Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.12.2007, 15:51
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ирония судьбы: Продолжение (2007)

Ирония судьбы: Продолжение

«У любви нет прошедшего времени»

Трейлер
Скрытый текст - Создатели:
Режиссёр: Тимур Бекмамбетов
Сценарий: Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Тимур Бекмамбетов, Алексей Слаповский
Продюсеры: Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Тимур Бекмамбетов
Художник: Валерий Викторов, Мухтар Мирзякеев, Николай Рябцев
Оператор: Сергей Трофимов
Костюмы: Варвара Авдюшко
Монтаж: Дмитрий Киселев
Композиторы: Юрий Потеенко, Микаэл Таривердиев

Скрытый текст - Актеры (персонажи):
В ролях: Сергей Безруков (Ираклий), Елизавета Боярская (Надюша), Константин Хабенский (Костя Лукашин), Андрей Мягков (Евгений Лукашин), Юрий Яковлев (Ипполит), Барбара Брыльска (Надежда Шевелева), Валентина Талызина (Подруга Надежды), Александр Ширвиндт (Дядя Паша), Александр Белявский (Дядя Саша), Вилле Хаапасало (Турист в обезьяннике), Михаил Ефремов (Дед Мороз), Евгения Добровольская (Снегурочка), Константин Мурзенко (Сержант Быков), Роман Мадянов (Майор Мамонтов), Виктор Вержбицкий (Мужик на остановке), Нина Русланова (Соседка на крыше), Инга Оболдина (Таксистка), Анна Семенович (Женщина с ребенком в Пулково), Эльдар Рязанов (Сосед Кости в самолёте)
Скрытый текст - Сюжет:
Вот уже более 30 лет мы смотрим "Иронию судьбы". Герои фильма стали нам почти родными. Но никто не знает — что же с ними случилось дальше? За окном декабрь 2007 года. К Новому году готовятся Москва, Санкт-Петербург — и конечно, 3-я улица Строителей.

С того Нового года, когда Женя Лукашин встретил свою Надю, прошло тридцать лет. Время не пощадило их отношений — они расстались, она вернулась в Ленинград. Старые друзья продолжают каждый год ходить в баню, но теперь к ним присоединился Костя — сын Жени Лукашина от нового брака, тоже, впрочем, неудачного. И вот Павел и Александр, ставшие уже дядей Пашей и дядей Сашей, подговаривают Костю совершить для отца новогоднее чудо и отправиться... в Петербург! Но в их хитрый план вмешивается случайность: там, в типовой квартирке по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, проживает красавица Наденька, дочь той самой Надежды. И именно сегодня её жених Ираклий приезжает, чтобы просить её руки у её родителей...
Скрытый текст - Интересные факты:
На стадии производства у фильма было 48 вариантов сценария.
После тест-просмотров было решено переснять часть сцен общей длительностью 15 минут.
Герой Александра Белявского (дядя Саша) появляется в двух сценах (в бане и аэропорту) и почти всегда молчит в отличие от героя Александра Ширвиндта. Это связано с тем, что Белявский не так давно перенес инсульт и речь до конца пока не восстанавилась.
На самом деле Лиза Боярская отказалась от сцены поцелуя с Константином Хабенским. Операторы всего лишь ставили камеры так, чтобы этого не было заметно!
На роль Нади-младшей сценарист предлагал Милу Йовович. Ей отправили сценарий, но она отказалась.
В фильме присутствует продакт-плейсмент компаний «Nokia», «Тойота», «Calve», «Билайн», «Аэрофлот», «Faberlic», «Nestle», а также водки «Русский Стандарт».
Почти во всех кадрах фильма настойчиво используется сочетание красного и синего цветов (бокалы на столе, шарики на елке, в квартиру ведет красная дверь на синей стене и проч.). Точно такой же цвет имеют и воздушные шарики, на которых написаны имена главных героев.
Квартиру номер 13 сами авторы фильма называют «Сказкой» (см. доп. материалы к фильму). На стене в «сказке» висят «волшебные вещи».
Дата на хлопушке, фото которой помещено в дополнительных материалах к фильму, — 24.12.2006. Возможно, это является намеком на то, что действие фильма на самом деле происходит в Ночь перед Рождеством.

Ссылки:
imdb
официальный сайт


Оформление by Refisul

Текст оригинального сообщения:
Цитата:
Только что пришел из кинотеатра......

Люди класс... Давно такие картины не снимали

Шел, думая что и тут все испортили, ан нет...
Атмосфера первого фильма полностью сохранена, шутки просто блеск,
А что там, денег не жалко еще пойду смотреть

И история там не повторяется, а продолжается.
Ну это первые впечатления....

Отойду, подробней напишу

Последний раз редактировалось Refisul; 22.01.2010 в 02:44. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2007, 16:31
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
В кинотеатр на этот фильм не пойду точно. Дома при случае посмотрю.

Безрукова на дух неперевариваю, да и к Хабенскому равнодушна...

Первую часть уже плохо помню.

Короче, жду отзывов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2007, 23:54
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
"...Бекмамбетов, когда-то снимавший великолепные рекламные ролики "Всемирной Истории от Банка Империал", видимо, решил вспомнить о своем прежнем занятии. Не сказать, чтобы "дозоры" обходились без product placement, но в "Иронии" этот рекламный прием используется слишком уж часто.

Почти с самого начала картины нам пытаются "втюхать" машину Toyota Corolla, показывая, как же она ХОРОША со всех ракурсов. Новогодние желания странников исполняет "Аэрофлот". Потом на новогодний стол падает майонез Calve, в подарок идут шоколадки Nestle, все поголовно пьют водку от "Русского Стандарта", даже милиционеры в отделении, при этом сержантам идет более дешевая, а майор балуется идущей на экспорт Imperia. Но вот когда герой Безрукова, менеджер сотового оператора, напяливает себе на шею шарфик, выкрашенный в цвета "Билайна", и отправляется спасать для россиян Новый год, хочется бросить в экран банку с попкорном и завопить "Не верю!"...

Взято отсюдова- http://www.lenta.ru/articles/2007/12/21/irony/

Вообще у меня все желание смотреть это кино появилось при просмотре рекламы(в кинотеатре перед Лавкой чудес)-пьяный мужик в костюме деда мороза что-то нечленораздельное орет с экрана под чисто западную РОЖДЕСТВЕНСКУЮ мелодию (что-то типа jingle bells).Причем орал он совершенно надрывно и не профессионально.Брр...
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2007, 03:15
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Как же надоели всяческие продолжения и пересъемки... Оригинальный фильм никогда не любил и полностью не смотрел, поэтому и вторую часть смотреть не буду, тем более снятую через -цать лет. Первая "Ирония судьбы" это классика и почти шедевр, а классику лучше не трогать. На новые хорошие фильмы идей нет, вот и продолжают пользоваться старыми. Ждите в скором времени "Новые приключения старого Шурика", "Бриллиантовую руку-3" и "Путин в марте 2008"...
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2007, 15:57
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Beyond, если ты смотрела рекламу фильма в кинотеатре, то может в конце ролика внизу видела надпись : "без права показа по телевидению". или как-то так...

Эльф Айвен, деда Мороза играл Михаил Ефремов. Снегурочку Евгения Добровольская
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2007, 16:57
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
фильм просто безобразие: начиная с сюжета, режиссёра и заканчивая "игрой" актёров Хабенского и Боярской
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2007, 17:38
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Хорошо

Фильм шикарный))
Серьезно, я даже не ожидала, но мне все понравилось.
Причем фильм реально создает новогоднее настроение. И атмосферу старого фильма режиссеру удалось передать и что-то новое привнести но так ,что реально красиво получилось.
У нас весь зал в конце фильма апплодировал
Еще апплодисменты сорвал момент
Скрытый текст - Спойлер:
когда по результатам народного референдума Красавицу Спящую получил Зайчик ,а не Принц на серебристом коне, причем особенно порадовала поддержка отца семейства.

Зал смеялся в тему)) Актеры юморили в тему))
Итог: иду еще раз!
__________________
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2007, 20:56
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Эльф Айвен, деда Мороза играл Михаил Ефремов. Снегурочку Евгения Добровольская
Играли безобразно.С таким надрывом.Показуха.Ни капельки не актерско.НЕ ВЕРЮ!
Такая вот реклама окончательно всякое желание смотреть отбила.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2007, 21:10
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
мда...я наверно ничего не понимаю в кинематографе...
да нет, просто на вкус и цвет фломастеры действительно разные.
Фильм действительно вышел легким, добрым и очень новогодним. Шутки действительно находили отклик у зрителя, причем я сужу не только по себе, но и по реакции своего спутника и зала.
Не знаю, какой драматургии от новогодней комедии ждали Вы, я получила все и даже больше.
Цитата:
Играли безобразно.С таким надрывом.Показуха.Ни капельки не актерско.НЕ ВЕРЮ!
Да не было там особого надрыва. Обычная новогодняя ночь, с её неразберихой и сумбурностью...Хотя опять же, это моя субъективная оценка и я никому её не навязываю.
Цитата:
Такая вот реклама окончательно всякое желание смотреть отбила.
Означает ли это, что вы вообще фильм не смотрели?
если да, то , знаете, не очень красиво давать оценки тому. о чем имеешь поверхностное представление (в данном случае рекламный ролик).
__________________
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2007, 21:40
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
просто Ирония Рязанова законченное произведение и делать продолжение вызвано желанием срубить бабло. Снимать доверили не автору, а весьма посредственному режиссёру у которого в активе нет хороших картин - Позоры не являются, по моему мнению, хорошими фильмами. Про сюжет я уже заикнулся, сделали бы не под этой вывеской и фильму я бы поставил не 2, а 3. И напоследок, про актерский состав - в плюсе только Безруков и Мягков. Вызывает недоумение откуда у главной возрастной героини взялся польский акцент, Хабенский весь фильм изображает пьяного, а Боярская - актрису, хотя таковой не является (ну не дано человеку)...Яковлев клацает зубами...
Просто, Ula, есть бренд "Ирония..." и марку надо держать...
А новогодние фильмы-комедии бывают разные)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2007, 21:56
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Да не было там особого надрыва. Обычная новогодняя ночь, с её неразберихой и сумбурностью...Хотя опять же, это моя субъективная оценка и я никому её не навязываю.
:smeh::Laughter:
Ula, если бы Вы внимательнее читали, то поняли бы, что Эльф Айвен написала это замечание про рекламу фильма :Laughter:
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.12.2007, 22:03
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Refisul,
а вот это совсем не смешно, когда человек хает фильм, а здесь фильм ,а не рекламу обсуждают, даже не видя его...
Хотя признаться надо - лопухнулась:Laughter:
Slim Slam Snaga,
Я никогда не была фанатом "Иронии Судьбы", напротив, мне фильм всегда казался несколько подзатянутым...и я видела в нем сатиру ,а не комедию)))
Продолжение же меня порадовало, особенно Хабенский и Безруков, прекрасно сыгранный дует, по поводу Боярской согласна - очень милые глаза ,волосы, губы и улыбка..и все.
Мягков был очень пафосным, а вот Ширвиндт выглядел очень уморительно)) Яковлев... а что вы хотите от деда, которому 86 лет (или окло того;).
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.12.2007, 22:28
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
=)) собственно фильм я и не хаял потому что реклама совершенно глупая отбила всякое последнее желание.Я к современному мейнстримовскому русскому кино(Блокбастеры типа...гы...в первую очередь-фантастическому кино) приобрел стойкое предубеждение.Не умеют.А выше головы не прыгнешь.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2007, 10:09
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Нравится не нравится.... Тут дело десятое.
Главное я пришел в кинотеатр отдохнуть и посмеяться - я отдохнул и посмеялся.

Реклама в фильме.... А знаете, порадовала, в отличие от Дозоров. Конечно хочется вернуть старые времена, когда о рекламе мы ничего не знали и т.п. Но, давайте не будем ханжами. Реклама стала частью нашей жизни. Открывая шкаф на кухне ты что достаешь? Банку растворимого кофе какой-нить фирмы. Пускай у героев будет Нескафе... меня это не напрягает, мне хоть Якобс, хоть еще какая-нибудь фигня... Меня напрягло когда достали б банку с основательно закрытым названием. Тайоту рекламировали, ну и что горой передвигается на машине... по мне так нормально... Я б удивился еси б он ездил на лада калина. Ну и так далее.
А вот чем реклама в фильме порадовала, в отличие от дозоров, реклама стала частью сюжета, хотя некоторые моменты напрягают. Типа крупным планом названия.... Ну это понятно за это деньги плотют. Хотя я лично бы крупным планом не показал бы ни один бренд (только на задних и в общей картине....)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2007, 10:34
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Beyond, если ты смотрела рекламу фильма в кинотеатре, то может в конце ролика внизу видела надпись : "без права показа по телевидению". или как-то так...
Ну что я могу сказать, значит придется данное кино не смотреть вообще.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.12.2007, 10:37
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Ну и зря.... ты сходи,... хотя если ты первый фильм не очень помнишь.....не, не ходи одна, это только с семьей.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.12.2007, 10:55
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
В кино точно не пойду. Слишком ценю своё время. Да и семья моя от Безрукого совсем не фанатеет. Как и от первой части. Так что воздержусь.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.12.2007, 00:28
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Ну что?...Посмотрел я вторую"Иронию...", она более драмматичная чем первая. Да есть юмор, есть смех, но... Это уже не комедия, это мелодрамма. Но я всеми руками за!!! Артисты играют прекрасно! И насчёт деда мороза на санях, кто нибудь подскажет мне русскую новогоднюю мелодию под которую он так задорно мог ехать на тройке. Кстати в итоге эта тройка окозалась маршруткой) в которой играло радио. Не такли? А насчёт рекламы. Куда сейчас без неё, родной)).
А насчёт водки. Майору её подарил Ираклий, а не сам он купил).И Хабенский почти весь фильм именно что "Изображает" пьяного. И "Небыло бы счастья, так несчасте помогло". Ведь всётаки Женя и Надя не престали любить друг друга за столько лет разлуки! И обрели счастья ещё два замечательных человека, их дети! Этоже сказка! И она должна закончиться хоршо! Ещё раз - Отличный фильм!!!
Может я не совсем внятно всё это написал. Но зато я думаю что выссказал мнение большинства зрителей посмотревих этот фильм.)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.12.2007, 17:37
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Мне вообще кажется, что лучше оригинала трудно что-либо создать, не только в жанре кино, но и во всех видах исскуства
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2007, 01:57
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что лучше оригинала трудно что-либо создать, не только в жанре кино, но и во всех видах исскуства
Но ведь это не ремейк, а продолжение! Совсем другое время и другие понятия. А продолжения бывают и не хуже оригинала, а то и лучше. Примеров очень много.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.