Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.10.2015, 19:04
Аватар для Женька Хомячкова
Посетитель
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 58
Репутация: 8 [+/-]
Dia, спасибо за отзыв!

Снова меня в ком-то или во мне кого-то подозревают...
Пойду посмотрю хоть.


UPD. Поискала. Юли нет. Теперь не знаю, хорошо или плохо...

Последний раз редактировалось Женька Хомячкова; 24.10.2015 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.10.2015, 20:46
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Двойственный осадок от рассказа. С одной стороны –классно. Написано ровно, читается легко. Тут и героиня невесть как оказавшаяся в другом измерении и туземцы, то бишь, дикари своеобразные, но чего-то не хватает. Действия неуверенные что ли… Вот дикари заманили к себе трёх, не самых удачных представителей человечества и давай использовать их слабости: старичка напоили(он ведь выпить хотел), мальчонку игру подсунули, героини шоколадку. Экспериментаторы, блин. Потом удивляться стали, чего это дедок разбушевался? А вы выпейте сколько он. И при всём этом, дикари делают вывод: люди опасны, не слышат духов. А с чего им, собственно, их слышать? У людей своя жизнь и нечего со своим уставом в чужой монастырь соваться. Сидите у себя в измерении и созерцайте спокойно. Может ума наберётесь.
Конечно, опаска есть, если люди тайну измерений узнают. Баталии начнутся те ещё. Ну так и займитесь тем, что охраняйте свою тайну. Научитесь сначала плохих людей от хороших отличать, коли такие умные. Люди до сих пор этого не умеют.
Как-то в рассказе всё уж чересчур спокойно. Тут катастрофой попахивает, войной между измерениями, а они решают, могут ли люди с растениями разговаривать и слышать духов. Зачем? У вас своих проблем мало? Люди и без того нормально существуют.
Героини повезло. Нашла себе работку по душе. Хоть какая-то отдушина. Только вот к людям она уже наверное не вернётся. Это обидно, но, таков её выбор
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.10.2015, 21:27
Аватар для Женька Хомячкова
Посетитель
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 58
Репутация: 8 [+/-]
О! Спасибо за отзыв! То, что рассказ хоть что-то оставляет, пусть и такой двойственный осадок, уже хорошо))) Конечно, я понимаю, что в рассказе много допущений. Это, скорее, легкая ирония. А в итоге народ Заа ведь и понял, что все куда сложнее. Что присмотреться к людям надо. Как вы говорите, и плохих от хороших научиться отличать. Вот сами-то мы порой тоже лезем в чужой монастырь со своим уставом, изучаем животных, бактерии, вирусы. И по крупному порой колобродим со своими экспериментами)))) Вот и Заа поколобродили)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.11.2015, 16:36
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
К сожалению, рассказ меня совершенно не заинтересовал. Вроде и написано без видимых огрехов, но совершенно не цепляет. Тема неинтересная, пережеванная, да и поданная в лоб. Еще геймеры, алкоголики... Ну зачем такие типажи-то избитые и скучные брать? Сейчас целые плеяды всяческих идиотов понарождались.
Слишком просто. Правильно, но просто.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.11.2015, 18:47
Аватар для Женька Хомячкова
Посетитель
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 58
Репутация: 8 [+/-]
Ужас, спасибо за отзыв! Вы правы. Даже спорить не буду))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.11.2015, 00:04
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Зелёные человечки Брак между измерениями

Какая милая женская история!
Как говорится, сколько девушку шоколадом ни корми - а она все равно замуж хочет! Пусть даже за гуманоида...
Но в общем образ Героини удался!
Даже супер-героини - она чуть было не спасла цивилизацию! Или може даже и спасла...
P.S. Отдельно рад за героиню, что она наконец-то нашла свое призвание - быть мостиком между мирами. Думаю, автор пойме о чем я
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.11.2015, 11:57
Аватар для Женька Хомячкова
Посетитель
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 58
Репутация: 8 [+/-]
Род Велич, спасибо, что зашли :)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.11.2015, 07:31
Аватар для Юлия Трегубова
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 320
Репутация: 39 [+/-]
Спасибо всем, кто оставил свой отзыв. Так же огромное спасибо тем, кто поберёг мои здоровье и нервы и отзыв не оставил
Всем прошедшим во 2 тур желаю удачи! Выбывшим сочувствую. И на этом прощаюсь!

P.S. Псевдоним взяла с позволения правообладателя - Его Хомячества
__________________
"...есть люди, у которых опытность ума не действует на сердце..." (Лермонтов)
http://samlib.ru/j/julija_t/
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.11.2015, 17:58
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Юлия Трегубова, прощаться не надо )
я уверен, что на следующий конкурс мы снова встретимся с таким замечательным вдумчивым критиком, и таким веселым автором ) Рассказ у вас получился жизнерадостный и легкий по стилю.
Спасибо за сказку!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.11.2015, 20:20
Аватар для Юлия Трегубова
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 320
Репутация: 39 [+/-]
George M., спасибо за добрые слова!
__________________
"...есть люди, у которых опытность ума не действует на сердце..." (Лермонтов)
http://samlib.ru/j/julija_t/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.