Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Игровой клуб > Настольные Игры

Важная информация

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ

Опции темы
Старый 03.01.2006, 10:56
Новичок

Кости Игровой стол. Беседуем о настолках...

Общая тема по настольным играм. Вопросы, ответы, обсуждения, мнения, анонсы игр любых видов и направлений.

Я создал эту тему (уж не знаю по какой причине до меня никто её не сделал) дабы в ней обсуждались все настольные РПГ!

Впоследствии, тема была преобразована в общую по настолкам.

Прежде чем создать тему по настолке опишите её здесь и посмотрите реакцию пользователей. Ибо зачем плодить темы-пустышки?!

Последний раз редактировалось ALi; 11.03.2012 в 07:17.
Старый 28.04.2017, 21:47
Мастер слова

Angvat, я бы советовала собрать троих-пятерых. Игры вдвоём, равно как и соло, в этой линейке неоправданно затянуты и скучны.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 28.04.2017 в 21:52.
Старый 14.05.2017, 00:58
подкрадываеццо ( ̄ω ̄)

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Можно ли нормально играть в "Древний ужас" только вдвоем?
чиста технически говорят, что в него можно даже в одного, только загасить монстра вряд ли выйдет, насколько я помню

чем больше народу, чем они сплоченнее и чем лучше помнят правила, тем больше вероятность выиграть партию) но древний в этом плане гуманнее УА. В последний я пробовала играть в режиме Лисо VS игра, неблагоразумно переоценив свою мощь и взяв аж трех персонажей разом, чтобы увеличить шансы на победу. Никогда не повторяйте моих ошибок - мне даже тщательное записывание ходов не помогло))

Не все то, чем кажется
deep brown and perpetually sad
Альянс
Старый 22.05.2017, 08:47
Гуро-гуру

Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Народ, подскажите такой момент.
Можно ли нормально играть в "Древний ужас" только вдвоем? Или нужно больше народу для более-менее сносной партии?
Можно играть хоть в одного. Достаточно взять из коробки трех, например, персонажей и ими играть. А вдвоем играть норм, гораздо легче, чем трем-четырем-пяти. В основнмо из-за заданий, которые требуют собрать что-то, равное количеству сыщиков +какое-то число. Таких квестов в ду много. Кстати, даже эпические монстры становятся не такими уж и эпическими, потому что хп у них становится ровно 4, если вы играете вдвоем. То есть за один заход можно вполне расстрелять из дробовика какого-нибудь Ктиллу, или даже Ктулху - запросто. Конечно, остается проблема закрытия врат и вынесения монстров, но!
Скрытый текст - тут есть игровые спойлеры, если хотите сами до всего дотумкать, то не читайте:
Комбинация моряка и политика.
Моряк с огромной скоростью шарится по карте - самый быстрый персонаж без применения заклинаний - и закрывает ворота, выполняет основные квесты. Политик сидит в Токио и дистанционно шарашит по монстрам с вероятностью 80% - там в основном нужно общение, а у политика оно высокое свое + личный помощник. И в общем, сработает неплохо в большинстве случаев, если конечно, квест не предусматривает сбор заклинаний, потому как знаний у моряка аж целых 1. Но, политик может каждый день ходить на рынок и скупать там ништяки в промышленных масштабах. Более того, его абилка позволяет посылать по почте любому персонажу полученный таким образом лут. Так что и из моряка можно сделать колдуна при желании и удаче )

Как-то так. Но вообще, при игре вдвоем лучше каждому по паре персонажей и играть нормально.
Старый 12.06.2017, 21:42
Новичок

Вот она, лучшая настолка всех времён и народов! Стратегия и тактика в фентезийном мире девятой эпохи! Я заснял как мы с другом играем в эту замечательную игру!
https://youtu.be/MlMgHe6PPnU
Старый 15.06.2017, 10:25
Посетитель

Цитата:
Вот она, лучшая настолка всех времён и народов!
ну не знаю, как по мне манчкин и монополию обходит )))
Старый 15.06.2017, 18:44
Мастер слова

junietko_o, ещё раз и по буквам, кто кого обходит? Из Вашего бессвязного поста, равно как и из цитируемого фрагмента, это никак не следует. И вообще, по ссылке - тактическая игра, можно сказать, варгейм. Казалось бы, при чём здесь манчкин и монополия?
Старый 15.06.2017, 22:09
Новичок

junietko_o
Обходит... Только как сказал уважаемый Гёрлум это совсем разные жанры!

Метки
вампиры

Опции темы