Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.09.2009, 16:49
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
На самом деле там 9 баллов должно стоять :)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.09.2009, 19:50
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
У меня диск за октябрь вообще не запускается. При загрузке выводится ошибка ехе-файла и на этом общение диска с компьютером прекращается. Может подскажете что-нибудь?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.09.2009, 23:21
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Предыдущий диск вроде как почти работал, но под XP. Этот под 7 виндами томозит так, что любое использование оболочки исключает.

Если ничего другого не помогает, продайте своих программистов на органы и на вырученные деньги наймите индийцев, как все.

Качество потрясает с первой секунды - запускается заставка и орет на максимальной громкости, регулятора громкости еще нет. ДВЕ ОШИБКИ В ОДНОЙ БУКВЕ.

В принципе, пока не фатально поскольку все можно прекрасно посмотреть - почитать - услышать просто ходя по каталогам. ПОКА не фатально, но Вы ведь над этим работаете, да?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.09.2009, 10:17
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
у меня две новости:
1) компьютер я купил;
2) я узнал что МФ тоже участвует в заговоре: удаление накоплений граждан путём принуждения к апгрейту компьютера.
Подскажите прав ли я в этом или просто сглупил купив компьютер с процессором в ...эээ... 133 Мгц.
У меня новые диски он просто не видет.
Оправдание: на другой денег не хватает, но зато идёт C&C(который первый).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.09.2009, 17:54
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Посмотрел экспериментальный выпуск "Дискотеки МФ". Сделал следующие выводы:
1) название не соответствует содержимому. Это все же "Видеотека МФ", раз про фильмы рассказывают.
2) соведущего в красном балахоне и с невнятной дикцией лучше заменить на кого-нибудь с дикцией внятной. Смотреть и слушать сразу же станет приятнее.
3) считаю, что эксперимент удался, и жду продолжения в следующем номере.

В целом же претензии к диску остаются прежними: новая оболочка, так и недоведенная до ума, HD ролики и невозможность просмотра дополнительных материалов через DVD-проигрыватель.

Стал интересен следующий вопрос: если редакция планирует в следующем году отказаться от DVD-формата, то будет ли изменена оболочка таким образом, чтобы она запускалась и с DVD-проигрывателя?

Последний раз редактировалось Pavlun; 27.09.2009 в 18:00.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.09.2009, 19:07
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pavlun Посмотреть сообщение
Посмотрел экспериментальный выпуск "Дискотеки МФ". с дикцией внятной. Смотреть и слушать сразу же станет приятнее.
3) считаю, что эксперимент удался, и жду продолжения в следующем номере.
Данный ролик был лишь экспериментом. В следующем номере "Дискотеки" не будет.

Цитата:
Сообщение от Pavlun Посмотреть сообщение
Стал интересен следующий вопрос: если редакция планирует в следующем году отказаться от DVD-формата, то будет ли изменена оболочка таким образом, чтобы она запускалась и с DVD-проигрывателя?
DVD-проигрыватели не умеют воспроизводить программные оболочки.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.09.2009, 19:25
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
DVD-проигрыватели не умеют воспроизводить программные оболочки.
Собственно говоря, поэтому я и спрашиваю: будет ли изменена оболочка таким образом, чтобы появилась возможность запускать ее с DVD-проигрывателя? Или с отказом от DVD-формата редакция решила поставить крест на той части читателей, которая обладает данным девайсом, но не обладает достаточно мощным компом?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.09.2009, 20:35
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pavlun Посмотреть сообщение
Собственно говоря, поэтому я и спрашиваю: будет ли изменена оболочка таким образом, чтобы появилась возможность запускать ее с DVD-проигрывателя?
DVD-плееры не знают формата .exe - значит не будет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.09.2009, 20:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Sunbird, а если делать простенькую ДВД-меню и прописывать путь к avi-файлам (или что там будет), чтобы можно было на железках смотреть, которые будут поддерживать файлы высокого разрешения? Или все сведете к распределению файлов по папкам и все?

Когда ХТМЛ-версию сделаете? Хотя бы простенькую, для тех, у кого оболочка не тянет?

Начальная заставка просто оглушает...

На счет просмотра видео. Можно сделать так, чтобы при нажатии на плей видео не разворачивалось на весь экран, а шло прямо в том окне, того же размера, как и картинка-заставка?
И рядом кнопочку, для тех, кто хочет на весь экран смотреть.
Ну, как на YouTube сделано. А?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.09.2009, 08:04
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
В следующем номере "Дискотеки" не будет.
А почему так плохо?
Лично мне передача понравилась. Интересно и с юмором. Особенно позабавила отрезанная голова Олега Гаврилина.
Как и обещали, вместо чёрных квадратиков появились картинки. Тормозить стало меньше при переходе из одного раздела в другой.
Но вот звук меня убивает. Смотришь, например, трейлер, потом он заканчивается и музыка на диске начинает звучать гораздо громче. Всё время приходится изменять уровень громкости из-за этого.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.09.2009, 17:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Моя настроение было немного испорчено тем, что фильм на середине начал регулярно застревать.
Но может просто мне попался бракованный диск? Завтра надо будет обменять, тогда и узнаю.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.09.2009, 23:47
Аватар для ЖОлтый_трактор
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 42
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ура Посмотреть сообщение
у меня две новости:
1) компьютер я купил;
2) я узнал что МФ тоже участвует в заговоре: удаление накоплений граждан путём принуждения к апгрейту компьютера.
Подскажите прав ли я в этом или просто сглупил купив компьютер с процессором в ...эээ... 133 Мгц.
У меня новые диски он просто не видет.
Оправдание: на другой денег не хватает, но зато идёт C&C(который первый).
Это точно компьютер? Не карманная игрушка "Электроника"? Апгрейд надо было делать лет так -цать назад...
__________________
Если я здесь, значит вы - там!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.09.2009, 10:31
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
А вот меня теперь все устраивает!
Фильм, который можно посмотреть в проигрывателе, удобная оболочка, как всегда интересный и актуальный контент.
Отсутствие возможности проигрывания роликов в окне, долгое время загрузки оболочки, разный уровень звука - скорее придирки, чем претензии, т.к. все это доведется до ума, я верю.. ))
Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.09.2009, 12:44
Аватар для Zhendos
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Мне продали журнал с царапаным диском. Когда я это обнаружил и заглянул в союзпечать, то мне сказали ПНХ =) Типа я сам его поцарапал. Посоветуйте что делать? Фильм посмотреть охота, но из-за царапин изображение подвисает. Никакого кайфа от просмотра...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.10.2009, 21:55
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
ничего так, хотя парни явно смущались)))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.10.2009, 22:29
Аватар для ЖОлтый_трактор
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 42
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhendos Посмотреть сообщение
Мне продали журнал с царапаным диском. Когда я это обнаружил и заглянул в союзпечать, то мне сказали ПНХ =) Типа я сам его поцарапал. Посоветуйте что делать? Фильм посмотреть охота, но из-за царапин изображение подвисает. Никакого кайфа от просмотра...
Спрашивай, когда главный придет, и уже с ним разговаривай. Нормальный продавец поменял бы легко (у меня такое было несколько раз), так что тут в личных качествах человека дела. А вообще-то странно, продавец никоим образом не заинтересованный в том, чтобы возвратов не было - наемные рабочий ведь, а не хозяин торговой точки.

З.Ы. будет хамить, пригрози разбить витрину. Не хочешь разбивать - плюнь продавцу в лице (уж исхитрись!). Ну и подыскивай другой киоск, в этот лучше не соваться больше. :)
__________________
Если я здесь, значит вы - там!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.10.2009, 11:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Обменял. Не помогло. Второй диск оказался такой же глючный. Большинство видео-материалов не работает, все дико тормозит, фильм на середине начинает каждую секунду застревать.
Вообщем, этим диском я недоволен.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.10.2009, 09:34
Посетитель
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 20
Репутация: 6 [+/-]
у меня точно компьютер. Большая коробка с DvD приводом, и монитор отдельно.
спасибо что хоть заставку можно посмотреть через проигрыватель, правда по материалам уже целая ломка.
надеюсь кода подтяну комьпьютер до возможности смотреть новые диски не придётся снова гнаться за прогрессом.
постскриптум: предлагаю виртуальное измерение журнала выпускать на нейрочипах на квантовой передаче информации ( злая ирония по поводу не полноценности людей из-за недостатка средств на современные компьютеры, особенно в кризис ).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.10.2009, 15:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
Отсутствие возможности проигрывания роликов в окне, долгое время загрузки оболочки, разный уровень звука - скорее придирки, чем претензии, т.к. все это доведется до ума, я верю
Я не верю, но надеюсь, что доведут до ума. Приятно мало, что я столкнулся с халтурой и вся партия журналов в магазине за этот месяц оказалась с бракованными дисками.
Впрочем, возможно, в этом вина завода, выпускавшего их, а не издательства.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.10.2009, 16:39
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я не верю, но надеюсь, что доведут до ума. Приятно мало, что я столкнулся с халтурой и вся партия журналов в магазине за этот месяц оказалась с бракованными дисками.
Впрочем, возможно, в этом вина завода, выпускавшего их, а не издательства.
А пробовали на другом компьютере диск запускать? Все-таки маловероятно, что именно в том самом магазине оказались все бракованные диски.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.