Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.07.2009, 21:55
Аватар для Stager
Руководитель видеолаборатории
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Stager
Вы поймите что все читатели у которых нету (благо у меня есть, но на телеке как то удобнее) компьютера, а только проигрыватель не смогут посмотреть доп материалы - это очень много читателей.
Знаете, это вечная дилемма. С одной стороны, думаю, очевидно, что DVD-качество на сегодняшний день - это убожество. Жалкие 720х576, сплюснутый пиксель, допотопный и неэкономный алгоритм кодирования... Зато его можно смотреть везде.

А ещё есть HD. Чёткая картинка, огромное изображение, минимум артефактов сжатия... но DVD-плеер проигрывать такое не умеет.
И тут одно из двух. Или делать плохое качество, но для всех. Или хорошее, но для тех, кто сможет его смотреть. Приходится выбирать.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.07.2009, 22:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stager Посмотреть сообщение
И тут одно из двух.
из 3-х
переходить на BluRay XDD
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.07.2009, 22:08
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
У меня диск запустился без проблем. Всё проигрывается. Только тормозить совсем немного, но к этому можно привыкнуть. Хотя ничего не обновлял уже очень давно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.07.2009, 22:09
Аватар для Samum2000
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 74
Репутация: 7 [+/-]
Очень хочется быть уверенным, что купив следующий номер журнала, можно было нормально посмотреть диск, а не через файловый менеджер с заходом в каждую папку.
__________________
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:
- Я знаю, как надо! А. Галич
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.07.2009, 22:19
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Огромное спасибо за новую оболочку! Первое из "серьезных" нововведений, которое, действительно, качественно выделяется на фоне предыдущего! В общем, в восторге!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.07.2009, 22:48
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за новую оболочку!
Присоединяюсь. Мне тоже новая оболочка очень понравилась. Все бы нововедения были такие вменяемые...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.07.2009, 22:55
Аватар для Zhendos
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
У меня тоже диск на компе не хотел загружаться, висло на слове "ЗАГРУЗКА..."
*DVD оставил в приводе, тупо перезагрузил комп и запустил диск через автозапуск и Вуаля, готово к просмотру! = )
P.S. Правда после просмотра я закрыл "оболочку" и диск опять перестал загружаться... Приходится каждый раз перезагружать ПК, что бы пользоваться супер-пупер навороченной оболочкой ;)
P.P.S. Может проблема непосредственно в "приводе"? У меня ASUS.
?Никто не делал ОБРАЗ диска? Может будет норм работать?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.07.2009, 00:18
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhendos Посмотреть сообщение
У меня тоже диск на компе не хотел загружаться, висло на слове "ЗАГРУЗКА..."
*DVD оставил в приводе, тупо перезагрузил комп и запустил диск через автозапуск и Вуаля, готово к просмотру! = )
P.S. Правда после просмотра я закрыл "оболочку" и диск опять перестал загружаться... Приходится каждый раз перезагружать ПК, что бы пользоваться супер-пупер навороченной оболочкой ;)
P.P.S. Может проблема непосредственно в "приводе"? У меня ASUS.
?Никто не делал ОБРАЗ диска? Может будет норм работать?
Попробуйте скопировать диск на хард - будет ли возникать эта ошибка?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.07.2009, 02:39
Аватар для Experiments 13
Местный
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 102
Репутация: 3 [+/-]
Скажите, как так криво можно было сделать то, что до вас сделали уже 2-а журнала? Причём у них (говорю только за "Манию") работоло всё хорошо с первого раза, т.е. всё оттестировано. Как так можно?!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.07.2009, 10:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Кстати, вы обещали, что не будете убирать рассказы с диска, а в этом номере их нет, а есть только три повести :)
А мне идея с новой оболочкой не нравится категорически, так как я попал в категорию "не все" и, если мне каким-то чудом удасться посмотреть текстовые и графические файлы, то видео придеться сказать "пока" и надолго.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 28.07.2009 в 10:16.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.07.2009, 13:12
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Посмотрел DVD к номеру. Ну что, сама идея сделанных изменений очень хорошая - и HD, и нормальная возможность просмотра напрямую роликов.

А вот дизайн страшненький. Нет, конечно, я уверен - он вполне артовый и мог бы даже пройти в полуфинал на каком-нить конкурсе. Но не для людей он +))) Радикальные такие изменения - пугают, да и юзабилити не комильфо у него.
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.07.2009, 20:38
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stager Посмотреть сообщение
И тут одно из двух.
Интересно, как будут голосовать те, у кого нет компьютера?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.07.2009, 22:04
Аватар для Andrei II
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: 5 [+/-]
Зачем эти изменения непнятно. Оболочка такая же что и у "Игромании" только тормозит почему-то. Да видео теперь в более высоком качестве, но посудите сами, что лучше: 1. Смотреть в более низком качестве,но с комфортом на диване перед телевизором. 2.смотреть в высоком качестве, но на компе с 17-дюймовым монитором, с тормозами (ну это исправят).

Последний раз редактировалось Andrei II; 28.07.2009 в 22:06.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.07.2009, 23:21
Аватар для Samum2000
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 74
Репутация: 7 [+/-]
Решил проблему с оболочкой диска. :)
Подозрения возникли, когда на компе не запустился диск с Игроманией последней. Т.е. тоже зависание при старте оболочки.
Дрова на видео ставил до этого поверх старых и в принципе проблем не было. В этот раз использовал программу DriverSweeper 2.0.0 для полного вычищения драйверов Нвидии и физикса. После очистки - перезагрузка. И повторная установка последних дров на видюху. Переустановил также директ.

Оболочка запустилась и Игроманская и Мира фантастики.

Надеюсь мой совет поможет тем, у кого проблемы с запуском оболочки.
__________________
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:
- Я знаю, как надо! А. Галич

Последний раз редактировалось Samum2000; 29.07.2009 в 00:03.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.07.2009, 10:57
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
В новом диске куда то пропали постеры к фильмам как это было реализованно в июльском. И к играм тоже желательно выкладывать не только трейлеры и обои. Вообще хотим арт в высоком разрешении! В каждом номере есть интервью художноков, почему же на дисках нет их работ? Где художественная составляющая фантастики? А за обои огромное спасибо, очень давно ждал! Новая оболчка работает отлично правда не нашел паузы музыки и не всегда картинки отображаются. Мультфильм достаточно оригинальный, дубляж не понравился, а с субтитрами отлично.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.07.2009, 18:42
Аватар для Zhendos
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Поддерживаю darco, почему не выкладываете работы художников? непорядок!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.07.2009, 18:43
Аватар для Zhendos
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Поддерживаю darco, почему не выкладываете работы художников? непорядок!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.07.2009, 09:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Quariot Посмотреть сообщение
Интересно, как будут голосовать те, у кого нет компьютера?
Я не слышал, чтобы по этому поводу было какое-то голосование. Просто многоуважаемый Stager (не примите за обиду) решил, что "так лучше" и не обращая внимания на жалобные стоны и гневные выкрики "меньшинства" просто взял и сменил оболочку. Ну что ж, как я уже сказал, хорошо, что фильм остался.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.07.2009, 11:17
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от darco Посмотреть сообщение
Вообще хотим арт в высоком разрешении! В каждом номере есть интервью художноков, почему же на дисках нет их работ?
Полностью с вами согласен. Я бы вообще хотел, чтобы интервью с художником переехало полностью на диск, так как читать мне его не интересно, а вот иллюстрации я бы с удовольствием посмотрел в хорошем разрешении, а то в журнале приходится чуть ли не через лупу рассматривать мелкие квадратики по углам, т.е. рисунки.)
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.07.2009, 22:07
Аватар для Quariot
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 64
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
решил, что "так лучше"
Не думаю, что кто-то что-то решал - скорее всего, оно само решилось, так сказать, логичный шаг вперед: все остальные журналы перешли на ролики высокого разрешения, пора бы и МФ... Да только там фильма не было, не было деления: DVD-раздел - остальные материалы. Когда DVD-проигрыватель встроили в оболочку, диск МФ тоже, в каком-то смысле, стал "един" (не нужно было отдельно запускать какой-нибудь PowerDVD); предвидеть возникшую проблему... я бы не смог, проглядел бы - по аналогии.
Признаться, я раньше думал, что все видео перевели в DVD-формат для улучшения качества, ну, и удобнее - никаких QuickTime, RealMedia... Переход на более высокое разрешение для меня - новая планка качества, верный путь. Это здорово. Но если бы у меня не было компьютера, если бы я каждый раз пытался просмотреть хоть какие-то доп-ы на DVD-плеере, если бы я целый месяц ждал новый номер, в приподнятом настроении нес его домой... и узнал, что не увижу ... (ну, скажем, анимацию из "Heavenly Sword"), хотя вот он диск - у меня в руках... мне было бы хреново. Даже не знаю, как.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.