Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.05.2014, 08:55
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Радиация Список рассказов для дальнейшей работы

Начну с самого главного. Рассказ должен быть правильно оформлен.
Если рассказ не будет правильно оформлен, не факт, что он будет дальше рассматриваться.
Вот правила оформления рассказов в журнал "Уральский Следопыт":
http://samlib.ru/a/alf/01_zhurnalus.shtml
Вот правила оформления в журнал "ФанCity":
http://fan-city.livejournal.com/237530.html
- в принципе, они сделаны на основе Правил УС, но там есть еще ряд моментов, поэтому лучше ориентироваться на них.
Дату в названии файла с рассказом ставить не обязательно.
Рассказы высылать на адрес aelita-kreativ гав-гав mail.ru
Как только получаю письмо, то всегда даю подтверждение. Если в течение суток подтверждение не получено - стучать здесь в личку.
При доработке рассказа для "Уральского следопыта" или "Науки и жизни" автор может уже не ориентироваться на конкурсный лимит в 30 килознаков, но вот за 40 кило крайне не рекомендую выходить.
В ФанCity лимит - 25 кило, разумеется, будущих призеров это не касается. Возможно, для других рассказов с конкурса в виде исключения будет лимит до 30 кило.

Список рассказов (будет пополняться)
Рассказы, где не вижу необходимости в сколь-либо заметной доработке:
Главный Герой - Мы обязательно встретимся
Добрый Ых - Любая работа
Лоллипоп - поп - Однажды ты станцуешь для меня
Фигнюшечка - Мелодии старого города
Spata - Половина лохматых
Рассказы, где рекомендовал бы авторам еще раз по ним пройтись - но это на их усмотрение:
Рони - Покорить Миларгон
Шымак - Пролетая над гнездом
FG - Книги Миранды
Ужас Лучезарный - Дюймовочка
meskali - Независимый судья
Рассказы, где нужна существенная доработка:
e_allard - Там, где я смогу найти тебя
FG - Стать атлантом
bergman - Иные воды
- поскольку эти рассказы предварительно отобраны, как кандидаты в НиЖ, то нужно учитывать специфику журнала.
Рассказы, где автор должен очень сильно доработать произведение:
Sera - Пока стоят часы

Какие-то технические вопросы - писать в личку, или на указанный выше почтовый адрес.

З.Ы. Если какой-то рассказ пропустил, хотя предварительно с автором обговаривал необходимую доработку - стучать!
Разумеется, в личку... :-))

Последний раз редактировалось Город Чудес; 27.05.2014 в 09:47.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2014, 11:15
Аватар для Misty
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 147
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Начну с самого главного. Рассказ должен быть правильно оформлен.
Если рассказ не будет правильно оформлен, не факт, что он будет дальше рассматриваться.
Вот правила оформления рассказов в журнал "Уральский Следопыт":
http://samlib.ru/a/alf/01_zhurnalus.shtml
Вот правила оформления в журнал "ФанCity":
http://fan-city.livejournal.com/237530.html
- в принципе, они сделаны на основе Правил УС, но там есть еще ряд моментов, поэтому лучше ориентироваться на них.
Дату в названии файла с рассказом ставить не обязательно.
Рассказы высылать на адрес aelita-kreativ гав-гав mail.ru
Как только получаю письмо, то всегда даю подтверждение. Если в течение суток подтверждение не получено - стучать здесь в личку.
При доработке рассказа для "Уральского следопыта" или "Науки и жизни" автор может уже не ориентироваться на конкурсный лимит в 30 килознаков, но вот за 40 кило крайне не рекомендую выходить.
В ФанCity лимит - 25 кило, разумеется, будущих призеров это не касается. Возможно, для других рассказов с конкурса в виде исключения будет лимит до 30 кило.

Список рассказов (будет пополняться)
Рассказы, где не вижу необходимости в сколь-либо заметной доработке:
Главный Герой - Мы обязательно встретимся
Добрый Ых - Любая работа
Лоллипоп - поп - Однажды ты станцуешь для меня
Фигнюшечка - Мелодии старого города
Spata - Половина лохматых
Рассказы, где рекомендовал бы авторам еще раз по ним пройтись - но это на их усмотрение:
Рони - Покорить Миларгон
Шымак - Пролетая над гнездом
FG - Книги Миранды
Рассказы, где нужна существенная доработка:
e_allard - Там, где я смогу найти тебя
FG - Стать атлантом
- поскольку эти два рассказа предварительно отобраны, как кандидаты в НиЖ, то нужно учитывать специфику журнала.
Рассказы, где автор должен очень сильно доработать произведение:
Sera - Пока стоят часы

Какие-то технические вопросы - писать в личку, или на указанный выше почтовый адрес.

З.Ы. Если какой-то рассказ пропустил, хотя предварительно с автором обговаривал необходимую доработку - стучать!
Разумеется, в личку... :-))
Мои поздравления Авторам! Особенно еще и потому, что большинство рассказов мне очень понравилось.
Однако, появление данной информации на публичное обозрение, до завершения процедуры голосования, на мой взгляд, некорректна ( для этого есть личка) и ставит под сомнение сам принцип объективности, определяемый в первую очередь самими участниками конкурса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2014, 11:36
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Поздравляю победителей :)
Чем дольше смотрю на этот конкурс, тем больше он мне нравится, жаль, что он так быстро закончился.
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2014, 11:49
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Misty Посмотреть сообщение
Однако, появление данной информации на публичное обозрение, до завершения процедуры голосования, на мой взгляд, некорректна ( для этого есть личка) и ставит под сомнение сам принцип объективности, определяемый в первую очередь самими участниками конкурса.
Возможно, доля истины в Ваших словах и есть. Но есть несколько моментов.
Во-первых, давайте, все-таки, никак не смешивать конкурс и отбор.
Это - две совершенно независимые процедуры.
Если Вы прочтете очень позитивные или негативные отзывы других участников в теме какого-то рассказа, Вы же будете голосовать, как сами считаете нужным, не сильно беря в расчет чье-то мнение?
А отбор - это личное мнение одного человека.
Во-вторых, есть достаточно жесткие сроки, есть очереди в журналах и т.д.
Думаю, дать кому-то шанс не ждать год-полтора, а сократить этот срок до возможного минимума - это не так уж и плохо.
В-третьих, чтобы все шло "в открытую", я писал в теме каждого рассказа
свое мнение, давал какие-то советы автору по возможной доработке рассказа. Поэтому здесь - ноль новой информации, все это есть в моих комментах к рассказам. Здесь просто свел все вместе.
В-четвертых, каждый может уже сейчас посмотреть на предварительные результаты отбора, и сделать для себя какие-то выводы по поводу объективности или необъективности моего мнения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2014, 12:00
Местный
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 120
Репутация: 15 [+/-]
Город Чудес, а не будет нескромным поинтересоваться, какие рассказы из прошедших во второй тур вы еще не читали?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2014, 12:18
Аватар для Misty
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 147
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Возможно, доля истины в Ваших словах и есть.
Интересно услышать, какая?)

Цитата:
Но есть несколько моментов.
Во-первых, давайте, все-таки, никак не смешивать конкурс и отбор.
Это - две совершенно независимые процедуры.
Если Вы прочтете очень позитивные или негативные отзывы других участников в теме какого-то рассказа, Вы же будете голосовать, как сами считаете нужным, не сильно беря в расчет чье-то мнение?
А отбор - это личное мнение одного человека.
Давайте не будем лукавить. Вы прекрасно понимаете, что оглашение списка человеком, авторитетным и имеющим определенное влияние на публикацию - есть неприкрытая реклама и хотите Вы того или нет, но - невольное влияние на результаты голосования.



Цитата:
Во-вторых, есть достаточно жесткие сроки, есть очереди в журналах и т.д.
Думаю, дать кому-то шанс не ждать год-полтора, а сократить этот срок до возможного минимума - это не так уж и плохо.
Конечно, не плохо)... Особенно, если учесть, что победители конкурса будут в другой ситуации)... И никак не пойму, что Вам мешало написать в личку?

Цитата:
В-третьих, чтобы все шло "в открытую", я писал в теме каждого рассказа
свое мнение, давал какие-то советы автору по возможной доработке рассказа. Поэтому здесь - ноль новой информации, все это есть в моих комментах к рассказам. Здесь просто свел все вместе.
Зачем? Все же авторы, как Вы говорите в курсе... А афиширование в отдельном посте выглядит очень недвусмысленно.

Цитата:
В-четвертых, каждый может уже сейчас посмотреть на предварительные результаты отбора, и сделать для себя какие-то выводы по поводу объективности или необъективности моего мнения.
Упс... Значит Ваше решение - истина в последней инстанции???
Знаете, мой Вам совет - просто, из уважения к участникам конкурса - снимите свой пост.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2014, 12:24
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stonebat Посмотреть сообщение
Город Чудес, а не будет нескромным поинтересоваться, какие рассказы из прошедших во второй тур вы еще не читали?
Думаю, где-то треть. В основном, я читал НФ и юмор, поскольку там есть специальные призы, с которыми надо разбираться в первую очередь. Фэнтези пока не читал подряд, только те, которые мне по каким-то причинам попадались "по пути". И, если, честно, не уверен, что буду читать все. Это - не отбор в Аэлиту, когда формировался целый сборник.
Три рассказа-призера гарантированно идут в ФанCity. Ну, максимум два-три рассказа я еще могу отобрать в портфель. Не забывайте, одновременно туда идет "самотек", причем как на подбор - рассказы очень сильных авторов.
В журнале "Уральский Следопыт" ситуация еще напряженней. В принципе, в портфеле есть рассказы где-то на год. С разделом "Координаты Чудес" - вообще почти двукратный запас. Поэтому рассказ должен быть - ну просто на голову выше других. Когда читаешь - и завидуешь автору лютой завистью. Только в этом случае я буду рекомендовать рассказ напрямую Борису Долинго мимо установленной процедуры.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2014, 12:30
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Misty Посмотреть сообщение
Упс... Значит Ваше решение - истина в последней инстанции???
Решение в последней инстанции - главный редактор в "Науке и жизни"
Борис Долинго - в "Уральском следопыте"
Редколлегия в полном составе - в ФанCiy.
И давайте, по-возможности, закончим эту дискуссию. На конкурсе - есть свои правила, и они строго соблюдаются. Рассказы-призеры конкурса гарантированно пойдут в ФС, даже если лично у меня будет полная аллергия на какой-то рассказ, а ведь мне с ним надо будет возиться, готовить к печати и т.д.
Все остальное - не имеет к конкурсу никакого отношения.
Договорились, хорошо?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2014, 12:38
Аватар для Misty
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 147
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Решение в последней инстанции - главный редактор в "Науке и жизни"
Борис Долинго - в "Уральском следопыте"
Редколлегия в полном составе - в ФанCiy.
И давайте, по-возможности, закончим эту дискуссию. На конкурсе - есть свои правила, и они строго соблюдаются. Рассказы-призеры конкурса гарантированно пойдут в ФС, даже если лично у меня будет полная аллергия на какой-то рассказ, а ведь мне с ним надо будет возиться, готовить к печати и т.д.
Все остальное - не имеет к конкурсу никакого отношения.
Договорились, хорошо?
Жаль... Похоже, Вы не поняли меня.
Кстати, Вы так и не озвучили свою мысль о том, какая доля истины есть в моих словах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.05.2014, 12:48
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Misty Посмотреть сообщение
Жаль... Похоже, Вы не поняли меня.
Кстати, Вы так и не озвучили свою мысль о том, какая доля истины есть в моих словах.
Или Вы не поняли меня.
Вы задали вопрос. В принципе, я мог бы на него не отвечать или что-то кратко вякнуть. Вместо этого я постарался подробно объяснить Вам мою мотивацию. Вас она не устраивает... ну что я могу сделать, мне нужно делать свою работу... Считайте, что в данном случае наши позиции расходятся.
Но если орги попросят меня удалить этот пост - сделаю тут же, поскольку они здесь хозяева, а я - всего лишь гость.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.05.2014, 13:05
Аватар для Misty
Местный
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 147
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Или Вы не поняли меня.
Вы задали вопрос. В принципе, я мог бы на него не отвечать или что-то кратко вякнуть. Вместо этого я постарался подробно объяснить Вам мою мотивацию. Вас она не устраивает... ну что я могу сделать, мне нужно делать свою работу... Считайте, что в данном случае наши позиции расходятся.
Но если орги попросят меня удалить этот пост - сделаю тут же, поскольку они здесь хозяева, а я - всего лишь гость.
Ответ на вторично заданный вопрос, - так и не прозвучал)...
Спасибо, за уделенное время.

У меня аналогичная просьба к оргам.
Рассмотреть правомерность нахождения данной темы в форуме , не относящейся, как заявил сам автор, к конкурсу и несущей в себе информацию, подспудно влияющую на голосование участников... Спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.05.2014, 13:08
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Misty, видите ли, здесь всё довольно запутано и очень субъективно. Я во многих конкурсах участвовал, но нигде не видел. чтобы до окончания конкурса объявляли предварительные результаты. Это либо делалось через почту, либо после окончания конкурса.
Цитата:
В-четвертых, каждый может уже сейчас посмотреть на предварительные результаты отбора, и сделать для себя какие-то выводы по поводу объективности или необъективности моего мнения.
Я для себя делаю вывод больше в подобном мероприятии не участвовать. По каким критериям происходил отбор – не понятно. Предполагаю, что по знакомству.
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.05.2014, 14:22
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Мне тоже интересно, зачем делать специальную тему с отбором рассказов уже сейчас, до окончания голосования. Список рассказов, прошедших в журналы (или почти прошедших) заранее даваться не должен.
Нельзя ли отложить всякие мероприятия, могущие повлиять на голосование, на потом? Я, конечно, не орг, но рядом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.05.2014, 14:38
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Еще раз. Надеюсь, последний. Конкурс идет - по своим правилам. Отбор рассказов - в параллель. Это - дополнительные плюшки для участников конкурса. Но непосредственно с предварительными или какими-то еще результатами конкурса они не связаны.
Вывешенный список рассказов НЕ имеет никакого отношения к текущему голосованию на конкурсе. Два рассказа - вообще не прошли во второй тур.
Перед тем, как участвовать в конкурсе Вы читали правила? Три призера гарантированно попадают в журнал ФанCity. Разумеется, по итогам конкурса.
Вот такие условия конкурса. В чем они нарушаются пока?
Как рассказы попадают в опубликованный список? Разумеется, по знакомству. Но - по очень хорошему. Ну или за деньги, ясен пень. Вы знаете, я уже столько наслушался за два года... ничем не удивите.
Вот прямо представить рассказ на рассмотрение редактору я не могу? Просто написать письмо: "взгляни, какой хороший рассказ". Мне нужно это делать через известное место? "А привези-ка мне, батюшка чудище поганое. Нет? Ну тогда придется идти дальним путем". Вот мне очень сложно написать тому или иному автору в личку - кинь мне на мыло рассказ, я ему сейчас напишу рекомендацию и отправлю в УС, так что ли? Специально вывешиваю списки, чтобы каждый мог смотреть, какие рассказы примерно удовлетворяют требованиям журнала.
Вы хотите попасть в УС или в ФС? Есть прямой путь - подать рассказ в установленном порядке. Ссылки на правила приема я вывесил. Процедура отбора - абсолютно "непрозрачная", хотя Борис Долинго иногда вывешивает списки принятых и непринятых рассказов. Здесь - процедура "прозрачная". Вы видите, какие рассказы предварительно отобраны, можете с ними ознакомиться, если еще не читали, оценить уровень этих рассказов и сравнить их с другими. А вот после этого сказать мне - что за фигню я отбираю, и явно по большому блату. Договорились?

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Нельзя ли отложить всякие мероприятия, могущие повлиять на голосование, на потом? Я, конечно, не орг, но рядом.
Знаешь, у меня просто уже сил нет... Вывесил бы потом - сказали - все втихую делалось, результаты голосования не учитывались. Словом, кто ничего не делает - к тому никаких претензий.
Вопрос - на решение оргов. Решат - удалю тему.
Дальше - голосование, три призера и все как у людей.
Всю "внеконкурсную" программу на этом завершаем, поскольку это - моя личная инициатива, а чтобы я ни сделал - претензии в любом случае будут. Больше рассказы я вообще не смотрю, отзывы не пишу - только финалистов. Всех устраивает? Договорились.

Последний раз редактировалось Reistlin; 18.05.2014 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.05.2014, 14:51
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
А какой смысл в решении оргов, если дело уже сделано? В таких случаях неплохо бы прежде узнать их мнение, а потом что-то делать. Искренне надеюсь, что на результаты голосования данная информация не повлияет.
Искренне поздравляю авторов с потенциальной публикацией. И удачи на конкурсе :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.05.2014, 14:53
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Больше рассказы я вообще не смотрю
Но это значит, что выборка в журналы делается не из всех рассказов, не?

Я бы тоже, конечно, предпочла не видеть предварительные результаты отбора, и их все еще можно убрать из первопоста, оставить только правила оформления, потому что это полезная информация.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.05.2014, 14:59
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Я не могу перед каждым своим телодвижением спрашивать у кого-то разрешения, поскольку не знаю, кто к чему придерется.
Действую по принципу обратной связи.
Были претензии, что я не так отзывы пишу - я перестал со вчерашнего дня их писать.
Есть претензии, что рассказы по знакомству отбираю - сейчас прекратил дальнейший отбор. Причем - с удовольствием, поскольку для меня - это лишняя, и ненужная работа.
Учитываю все пожелания.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2014, 15:01
Местный
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 120
Репутация: 15 [+/-]
Коллеги, вы зря так, это обычная практика. Например, Astra Nova, когда проводит конкурсы, редакторы разных журналов параллельно ведут отбор понравившихся рассказов. И эта информация отнюдь не скрывается. Также хочу отметить, что большинство конкурсов представляет сетевой междусобойчик, а здесь есть сразу шанс на публикацию, причем не только у победителей. То есть, призов авторам больше, чем заявлено изначально. Мне кажется, когда редактор готов читать такую массу рассказов и рекомендовать в журналы, за это ему можно сказать только спасибо. Что касается голосования, то оно в любом случае, на совести голосующих. Если человек опасается, что чужое мнение может повлиять на его объективность, он просто не станет читать эту тему, пока не сдаст бюллетень. Равно как и комменты к рассказам.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.05.2014, 15:02
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Вывешенный список рассказов НЕ имеет никакого отношения к текущему голосованию на конкурсе.
Как это не имеет? Все кто прочтёт этот список или не включат эти рассказы в свои бюллетени, потому что их уже куда-то отобрали, или наоборот включат, потому что их отобрали вы – представитель редакции нескольких журналов.
Цитата:
Вы хотите попасть в УС или в ФС?
Я участвую в конкурсах, чтобы победить и повеселится. Если с первым не получается, налегаю на второе. В УС или ФС - это третичное.
Цитата:
Здесь - процедура "прозрачная". Вы видите, какие рассказы предварительно отобраны, можете с ними ознакомиться, если еще не читали, оценить уровень этих рассказов и сравнить их с другими. А вот после этого сказать мне - что за фигню я отбираю, и явно по большому блату. Договорились?
А кому будет лучше, если я скажу, что так коряво написано, что дальше первого абзаца не осилил, или что это не рассказ – а зарисовка? По-вашему получается, читатель должен доказать автору и редактору, что такое печатать нельзя?! Нет, это ваше право и работа. Хотите печатать – печатайте :))
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.05.2014, 15:22
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Но это значит, что выборка в журналы делается не из всех рассказов, не?
На мне лежат определенные обязательства по доп. призам НФ и юмор. Пожалуй, бОльшую часть потенциально подходящих рассказов я просмотрел. Осталось несколько рассказов - я ориентируюсь на результаты голосования - и, разумеется, я посмотрю эти рассказы и свяжусь в личке с автором, раз в открытую так кого-то раздражает. Свои обязательства всегда довожу до конца.
Но, если посмотреть на списки, там много рассказов, не укладывающихся в НФ или юмор. Это - моя личная инициатива. Я имею право предлагать в УС некое количество рассказов, минуя стандартную процедуру. Вот попался мне где-то просто зашибись рассказ. Я могу связаться с автором, предложить ему оформить рассказ по правилам УС, и сразу послать его Долинго с моим отзывом-рекомендацией. Т.е. это примерно минус 4-5 месяцев по сравнению со стандартной процедурой. Но - это в виде определенного исключения, которым я не злоупотребляю.
Никаких нарушений при этом нет, поскольку я официально - литературный консультант в УС, и половина самотека идет через меня, вторая - через другого человека. Есть согласованная процедура оформления отзыва-рекомендации, и именно в соответствии с ней я действую. Разумеется, окончательное решение - исключительно за Борисом.
Примерно то же самое в ФС. Там вообще все рассказы поступают ко мне, и свои рекомендации выношу на рассмотрение редколлегии для принятия окончательного решения. Опять все в рамках установленной процедуры.
Поэтому отбор рассказов прямо с конкурса - это моя личная инициатива, причем связанная с большими издержками, как времени, так и нервов. Это вообще не обсуждалось при организации конкурса. И речи о таком отборе не было.
Я полностью ответил на твой вопрос?
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Но это значит, что выборка в журналы делается не из всех рассказов, не?

Я бы тоже, конечно, предпочла не видеть предварительные результаты отбора, и их все еще можно убрать из первопоста, оставить только правила оформления, потому что это полезная информация.
Хорошо, на этом конкурсе есть активные критики, которые написали десятки, если сотни отзывов. Логично было бы запретить им писать отзывы во время конкурса, чтобы он не влияли на мнение других участников.
Более того, я много рассказов прочел, ориентируюсь на отзывы этих активных критиков. Т.е. получается, они тоже непосредственно повлияли на результаты отбора?

Последний раз редактировалось Город Чудес; 18.05.2014 в 15:32.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевые конкурсы Toraton Творчество 187 29.11.2023 08:46
Стивен Кинг Waterplz Литература 982 08.03.2022 03:40
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 10:15
Правила блица "Старая сказка на новый лад" Демьян Архивы конкурсов 232 12.03.2012 13:12
Самый Первый Конкурс Форумного Фантастического/Фэнтезийного Рассказа Tenebricus Архив конкурсов фэнтези-рассказа 49 04.04.2007 06:30


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.