Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.11.2009, 11:25
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Мне бы в небо / Up in the Air (2009)

«Мне бы в небо»/«Up in the Air» (2009)


Страна: США.
Режиссёр: Джейсон Рейтман.
Продюсеры: Али Белл, Майкл Бегг, Джейсон Блюменфилд.
Автор сценария: Джейсон Рейтман, Шелдон Тернер, Уолтер Кирн.
В главных ролях: Джордж Клуни, Вера Фармига, Анна Кендрик, Джейсон Бейтман, Дэнни МакБрайд, Мелани Лински, Джеймс Энтони, Стив Истин, Дэйв Энгфер, Даг Феслер.
Композитор: Рольф Кент.
Оператор: Эрик Стилберг.
Кинокомпании: Cold Spring Pictures, DW Studios, Paramount Pictures, Right of Way Films, The Montecito Picture Company.
Теглайн: «История мужчины, готового ко всем пересадкам».
Премьера (мир): 5 сентября 2009.
Премьера (РФ): 14 января 2010.
Релиз на DVD: Июнь 2010.


IMDb

Официальный сайт

Трейлеры


Раян Бинэм — корпоративный юрист, всё время проводящий в командировках. Образцовый потребитель, он преуспел в корпоративных связях, чем не может похвалиться в личной жизни. Отношения на одну ночь для него просто часть длинного списка с бесчисленными люксами отелей, арендованными автомобилями, электронной почтой и сообщениями на автоответчике. Постоянные разъезды отдалили его от родной семьи, а свою он так и не создал.
Порой Раяну кажется, что в небе существует отдельное государство. Пункт регистрации в аэропорту в нём граница, питание на борту — местная кухня, премиальные мили — валюта. Да, он налетал много миль, до рекордного одного миллиона ему осталось совсем немного. Накопление и подсчёт премиальных миль очень занимают Раяна, ведь он считает их своей неотъемлемой частной собственностью, способной осуществить его мечты. Тем очевидней окажется бессмысленность его надежд, когда компания, управляющая начислением иллюзорных бонусов начнёт менять правила игры.


Скрытый текст - Почему жду:
"Мне бы в небо" - третий фильм молодого и подающего надежды режиссёра Джейсона Рейтмана. До этого он отметился блестящими картинами "Здесь курят" и "Джуно". Лично для меня уже этого достаточно, чтобы с нетерпением ждать фильм, но дополнительным крючком для зрителей может стать участие в проекте Джорджа Клуни, Веры Фармиги и Джейсона Бейтмана. Плюс можно будет проверить на прочность Анну Кендрик, которая на данный момент знаменита только участием в "Сумеречной саге".



Последний раз редактировалось Нопэрапон; 15.01.2010 в 16:34.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2010, 21:59
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Хорошо "Мне бы в небо"

Давно я не смотрела просто фильма, без бух-бабах, тем паче пафосного философствования, тем паче синих и прекрасных, но нелюдей.
Здесь есть сокращения (в пику кризиса - просто доктор прописал), есть почти ненавязчивое пропагандирование семейных ценностей, а также подводных камней обретения семейных ценностей, а также то, во имя чего приобретаются семейные ценности.
Не буду разливаться мыслью по древу (нет сил, времени, желания), но, черт возьми, пусть мой "рюкзак" будет выворачивать мне плечи, пусть я надорву пупок, но, как хомяк-куркуль, никогда не брошу своих близких и милых мелочей-привычек, чего и всем остальным желаю.
__________________

Последний раз редактировалось <Ghost>; 29.01.2010 в 18:14. Причина: убрал постер и ссылку за ненадобностью
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2010, 17:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Последней ночью посмотрел.
Что-ж, я считаю, что это один из лучших фильмов на начало 2010 года.
Трудно объяснить, но я очень люблю фильмы, лёгкие для просмотра, но при этом очень интересные. Как ни странно, различные блокбастеры с упором на спецэффекты сюда не относятся. Короче - если Вы поняли меня, то отлично.
Фильм супер. Актёры играют просто великолепно. Давно меня так оторвать от просмотра нельзя было.
Снято тоже отлично. Посмотрите почти любой постер - это же кадр из фильма. Или сцена свадьбы - снято ручной камерой на манер любительской съёмки торжества. Класс.

Скрытый текст - Единственное что:
Не совсем понятно, изменилась ли философия главного героя. С одной стороны - срыв лекции и т.п. говорит о том, что он начал "набивать свой рюкзак". С другой - в финале он вернулся к своей обычной жизни в вечной командировке. Вот что.

Оценка: 9,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 16.04.2010 в 17:50.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2010, 18:06
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мне фильм абсолютно не понравился, и дело не в отсутствии "бух-бабах". Он практически лишён интриги, каких-то интересных моментов, неожиданностей и т.д. Нет даже юмора. Только смесь драмы/мелодрамы и немного тонкой плёнки социальной сатиры. Игра актёров, кстати, совершенно не понравилась. Клуни, как актёр, вообще сыграл более менее только в "После прочтения сжечь" у Коэнов, в остальном просто тупо лыбится перед камерой, на большее не способен. Фармига, в свою очередь, в сто раз лучше сыграла в "Беги без оглядки", а здесь тоже кроме тупой улыбки ничего выдавить не может. Чуть лучше смотрится третья главная героиня, ну та молоденькая, персонажу которой досталось намного больше интересных эмоций и ситуаций.
В общем, фильм-пустышка. Для домохозяек, разлагающихся от безделия.
3/10

Последний раз редактировалось Vasex; 16.04.2010 в 18:09.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2010, 18:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Для домохозяек, разлагающихся от безделия.
Вот без этого можно было обойтись?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2010, 18:34
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Оффтоп, да простят меня модераторы.
Greem Novel, судя по аватарке - нет. Без обид.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2010, 21:20
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Мне фильм абсолютно не понравился, и дело не в отсутствии "бух-бабах". Он практически лишён интриги, каких-то интересных моментов, неожиданностей и т.д. Нет даже юмора. Только смесь драмы/мелодрамы и немного тонкой плёнки социальной сатиры. Игра актёров, кстати, совершенно не понравилась. Клуни, как актёр, вообще сыграл более менее только в "После прочтения сжечь" у Коэнов, в остальном просто тупо лыбится перед камерой, на большее не способен. Фармига, в свою очередь, в сто раз лучше сыграла в "Беги без оглядки", а здесь тоже кроме тупой улыбки ничего выдавить не может. Чуть лучше смотрится третья главная героиня, ну та молоденькая, персонажу которой досталось намного больше интересных эмоций и ситуаций.
В общем, фильм-пустышка. Для домохозяек, разлагающихся от безделия.
3/10
Вы наверно вместо Up in the Air смотрели О чем говорят мужчины?
Фильм очень хорош и гораздо сильнее книги.
Действительно один из лучших фильмов 2010г.

Да и специально для тех кто не въехал - какая должна быть интрига? В чём? О том что Клуни станет примерным семьянином или что его помощница - монстр с Марса? Этот фильм не для домохозяек - они понятия не имеют как живёт герой и что делать людям, когда приходит такой посредник и тебя просто увольняют. Фильму бы выйти в разгар кризиса и можно было расписываться под каждой фразой героев и кадром. А героиня Фармиги? Вы ожидали что она замужем? Я, если честно, в начале фильма совершенно об этом не думал. Она как мужик-командироваШный, только с вагиной...

Последний раз редактировалось Slim Slam Snaga; 18.04.2010 в 20:08.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2010, 02:36
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
А героиня Фармиги? Вы ожидали что она замужем?
Была такая мысль, когда у них стало налаживаться все.
Фильм понравился. Игра, сценарий. Единственное, похожий финал за неделю перед просмотром где-то видел, поэтому смазалось впечатление. Хотя тут концовка скорее оптимистичная. И частично философия героя Клуни мне близка. Но не настолько жесткая.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
можно было расписываться под каждой фразой героев и кадром
В самом начале фильма у одного мужичка в зале истерика случилась. Видимо, недавно с ним произошло нечто подобное.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2010, 10:53
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Вообще, если честно, ждал от фильма комедии, поэтому перед просмотром настроился на соответствующий лад. Однако рассказанная режиссером история настолько захватила, что откровенно трагическая история о человеке с полным отсутствием каких бы то ни было привязанностей в жизни захватила и не отпускала до конца. Согласен с Vasex'ом в том, что интриги в фильме не оказалось: и героиню Веры Фармиги подозреваешь, и по поводу судьбы женщины, грозившей спрыгнуть с моста и связанным с ней будущим молодой специалистки по увольнениям тоже сомнений не было. Согласен и в том, что Анне Кендрик досталась самая интересная роль: по ней было видно, как ломается идеалистичное мировоззрение молодой героини, в то время как Клуни и Фармига просто отыгрывали свои роли, которые оживали во много благодаря собственной харизме актеров. Однако, совершенно не согласен с тем, что "Мне бы в небо" - фильм-пустышка. Конечно, покровы кино не срывает, но у Рейтмана получилось грамотный, неторопливый, злободневный фильм об одиночестве современного человека. Мне понравилось.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2010, 23:45
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Только что глянул. Хорошее кино. Немного грустное и в меру трогательное.
Честно говоря напомнило "Майкла Клейтона" с тем же Клуни. Не по сюжету конечно, а по игре, и самому ходу фильма - ровно, размеренно, красиво.
Очень, так сказать, спокойный фильм. Я удовольствие получил от души.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Для домохозяек, разлагающихся от безделия.
интересно по каким критериям определяются фильмы для ленивых домохозяек?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.05.2010, 16:55
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Как говорится лучше времени для выхода фильма найтись не могло. В мире финансовый кризис, и как следствие рост безработицы. Главный герой как раз помогает увеличивать безработицу, он работает на фирму которая представляет другим фирмам услуги связанные с увольнением их сотрудников, чтобы те не подавили на компании-работодатели в суд. Не лучшая профессия в мире. Тебя все ненавидят, не понимают с чего это левый человек их увольняет, и как им теперь жить дальше. Но если ты умеешь людей убеждать и мотивировать, и тем более тебе нравится постоянно находиться в разъездах, то это работа для тебя, то есть для Джорджа Клуни.
Его герой лелеет мечту налеть 15 млн миль, чтобы стать членом клуба особенных со специальным условиями обслуживания, для многих это покажется глупостью постоянно куда-то лететь, но только не для него, для него полеты - это его место жительство, он редко видится со своими родственниками и ему это всё нравится до некоторых пор пока он не поймет, что это всё таки не так, и что тебя не кто не ждет с очередной командировки дома.
Фильм обласкан критиками, и не зря, все номинации на Оскар заслужены, актеры играют талантливо, стоит отметь операторскую работу и монтаж фильма.
Кто-то причесал фильм к жанру - комедия, но это не так. На весь фильм всего пару моментов где можно улыбнуться, это история не веселая, но главное что поучительная. Это история жизни и работы одного человека с специфичною профессией, это история по которой сняли хороший фильм.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2010, 17:40
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от SKondratuk1 Посмотреть сообщение
Его герой лелеет мечту налеть 15 млн миль
К слову сказать - в переводе, что смотрел я было 10 млн миль.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.04.2013, 19:41
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Кости

Сам не ожидал, но последнее время мне очень нравятся тягучие неторопливые фильмы с Клуни как "Мартовские иды" или "Потомки"; теперь в этом списке есть и "Мне бы в небо".
Удивительно тонкая ироничная мелодрама с правдивым окольцованным финалом. Хорошо, что я не посмотрел этот фильм лет пять назад, когда он только вышел. Я бы его просто не понял. Поставил бы заметку - не боевик, долгие рассуждения, мусор - и постарался бы выкинуть из памяти.
Сейчас же... иначе. Жаль только что фильм не даёт универсального рецепта на поднятые им же проблемы. Вернее даёт - сначала про рюкзак, потом, (якобы духовный рост) - про второго пилота, лодку, бла-бла-бла и... тут же отступает на исходные позиции. Нет универсального выхода для всех, нет какого-то чёткого пламенеющего огненными буквами смысла. А что есть? Судорожные поиски нужных слов под определённую ситуацию по чье-н. просьбе.
Оценивать такое кино сложно. Но - если бы я ставил оценку, то не меньше 8.0.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.