Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Результаты опроса: Читаете ли вы рассказы на диске?
Да 53 34.19%
Нет 102 65.81%
Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 18.06.2009, 09:42
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну ведь не у всех любителей читать есть Интернет.
Трудно с этим не согласится! Для таким любителей диск МирФа - выход. И, все-таки, уровень рассказов не дотягивает. Как и большинство печатаемой литературы, кстати. А жаль.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 05.07.2009, 20:35
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Читаю некоторые, но в основном с нетерпением жду рассказы на гоблинскую тему Сумеречного Макса. Уж больно смешно человек пишет.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 05.07.2009, 20:38
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Читаю некоторые, но в основном с нетерпением жду рассказы на гоблинскую тему Сумеречного Макса. Уж больно смешно человек пишет.
Это Вы про что? На что именно стоит обратить внимание?
__________________
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.07.2009, 09:36
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
И, все-таки, уровень рассказов не дотягивает. Как и большинство печатаемой литературы, кстати. А жаль.
__________________
Вот с этим мне трудно поспорить. Хотя, все же на диске всегда было меньше откровенного ширпотреба, чем например, в самом журнале (хотя, и там порой встречались вещи весьма талатливые и интересные).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 06.07.2009, 10:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Да. каюсь. Не читаю. Потому, что ненавижу читать с экрана. Такая вот беда. Но раз наши дорогие непогрешимые редакторы журнала порезали, забраковали, отправили на свалку истории их с бумаги, то буду морщится, ругаться, ненавидеть, но читать их с диска.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 06.07.2009, 17:49
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Хотя, все же на диске всегда было меньше откровенного ширпотреба, чем например, в самом журнале (хотя, и там порой встречались вещи весьма талатливые и интересные).
В процентном отношении, думаю также. Так как их на диске больше, чем в журнале. Хотя каюсь. Давно не читал.
__________________

Последний раз редактировалось Кувалда Шульц; 06.07.2009 в 18:59. Причина: ашипятка.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 06.07.2009, 17:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Уж, не знаю, почему, но у меня диск июльский отказался в компьютере открываться :( Так, что, я, видимо, тоже читать на нем рассказы больше не буду.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 17.08.2009, 01:18
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Пробегал произведение. Если рассказ зацепил, то отправлял на печать.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 21.08.2009, 20:58
Аватар для Гоша Каджи
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 25
Репутация: 4 [+/-]
Наконец-то добрался и до этой темы на форуме.
А тяперича выскажу свое категоричное ИМХО (настоль категоричное, что оно токма мну и касается, никого ни к чему не обязывает, а потому и в затаптывании нежными кирзовыми сапогами полемики не нуждается).
Итак, я вот прежде чем дойти собственно до этого места, чтоб внятно ответить на поставленный вопрос, не поленился прочитать 15 страниц. Если их ужать до приемлемого размера, то как раз на один рассказик текста наберется. Странно, канэшна, но глаза у мну не устали, на лоб не вылезли, да и на клавиатуру не выпали, хотя было иногда от чего . Так вот мое ИМХО настойчиво жужжит мне в ухо, что если человек на самом деле любит читать и его мозгу требуется постоянная интелектуальная подпитка, то он будет читать всегда, везде, по любому, с любых источников информации, впитывая в себя новую имфу и впечатления, як губка ненасытная и прожорливая. Ежели человече - овощ по жизни, да и по рамсам, то он найдет своей эмоциональной и интелектуальной лени 15 млн.186 тыс. 432 оправдания. Тут он лениться не будет, хотя опять таки из-за своей лени постарается использовать отлаженные отмазки, проверенные временем. Шоб быть как все . Оч сильное преувеличение, дамы энд господа, что чтение с экрана портит зрение. Лазанье по сайтам, зависание в форумах, и просмотр фильмов (на компе, а тем паче по ящику) портят это самое зрение ровно столько же. Я умышленно не затрагиваю вопрос качества печатаемого, так как давно уже понял элементарно-амебную истину: что нравится мне - не факт вызовет восторг у другого, а так же и наоборот. Соответствено и говорить тут нечего. Лично я вот рассказы не очень люблю, а состоящие из пяти предложений набранных крупным шрифтом на 7 строчек и вовсе не читаю. Не интересно, только буквы знакомые нашел, а они уже и кончились. Скажем так, "анекдоты" предпочитаю слушать. Зато отрываюсь на крупных произведениях. А уж если понравилось, так и вовсе хорошо. Но это мои пристрастия, и пиннать за них меня нэ трэба.
И если я знаю, что прожить и дня не могу без хотя бы пары прочитанных страниц, так я их и читаю. Конечно отдаю предпочтение напечатанным ( не из за именитости или удобности для глаз, просто ностальгия с детства. И от новой книги так ароматно пахнет свежей краской и новыми увлекательными приключениями)... Но был период, не мог я себе позволить книги покупать, савсэм обнищал, так за это короткое время проглотил десятка три полновесных книги с компа, что были отложены "на потом" и дожидались своего звездного часа. Они дождались, а я благодаря им познакомился с некоторыми авторами, которых вряд ли быстро нашел бы в магазинах. Не такие уж они раскрученные, но пишут совсем неплохо, если не сказать больше...
Чо т я разогналси Короче, читал, читаю и буду читать, ...но только тогда, когда сам не пишу Чего и вам всем желаю. Читайте, пишите, фильмы смотрите, да хоть в догонялки друг за другом носитесь, лишь бы жизнь доставляла удовольствие, а не казалась каторгой, с которой хочется сбежать несмотря на охрану

Последний раз редактировалось Гоша Каджи; 21.08.2009 в 21:01.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.11.2009, 10:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
AleksanderII, это очень мило, но по-моему вы ошиблись темой немного. Тут обсуждаются только рассказы, которые публикуют на диске "МФ".
Всякое прочее лучше в какой-нибудь другой теме ("Что вы сейчас читаете?", например). Но даже там рекомендуется, яснее выражать свои мысли и не пренебрегать знаками препинания.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 26.12.2009, 00:32
Аватар для sursur
Посетитель
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 81
Репутация: 17 [+/-]
Есть хорошие работы на последних двух дисках?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.