Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 27.03.2013, 15:18
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Ну еще, конечно, МНОЖЕСТВО ГЕНИАЛЬНЫХ ОТСЫЛОК ЭЛИТНАЯ АЙН РЕНД РОЗЕНБАУМ ФИЛОСОФИЯ ОО ОООО АТЛАНТ РАСПЛАВИЛ ДВАЧИ ПАФОС ЭНДРЮ РАЙАН ПАФОС,
Ты забыл БАЖЕСТВЕННый АР-ДЕКО ДИЗАЙН и РЕТРОФУТУРИСТИЧЕСКИЙ НАТУРАЛИЗМ!
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.03.2013, 15:30
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Два средненьких сюжетных твиста и куча-куча филлера.
Бывают твисты ради твистов, а бывают такие сюжетные ходы, которые заставляют оглянуться назад и взглянуть на всю прошедшую историю совсем по-другому. Надеюсь, такие твисты будут и в новой игре.

Цитата:
Ну еще, конечно, МНОЖЕСТВО ГЕНИАЛЬНЫХ ОТСЫЛОК ЭЛИТНАЯ АЙН РЕНД РОЗЕНБАУМ ФИЛОСОФИЯ ОО ОООО АТЛАНТ РАСПЛАВИЛ ДВАЧИ ПАФОС ЭНДРЮ РАЙАН ПАФОС, но не торкнуло, простите, наверное потому, что у меня с виршей зиновьевны хардкорное несварение начинается.
На вкус и цвет Мне хватило багажа, чтобы оценить тонкий троллинг Левина в первом Биошоке. Посмотрим, что будет со вторым.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.03.2013, 16:20
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Ты забыл БАЖЕСТВЕННый АР-ДЕКО ДИЗАЙН и РЕТРОФУТУРИСТИЧЕСКИЙ НАТУРАЛИЗМ!
И КАНТИАНСКОЙ ГЛУБИНЫ ПОСЫЛ:

Не понял, почему интернеты не знают ни единой картинки, на которой эта рука была бы загнута в фигу, было бы куда лучше.


Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Бывают твисты ради твистов, а бывают такие сюжетные ходы, которые заставляют оглянуться назад и взглянуть на всю прошедшую историю совсем по-другому
Твисты ради твистов - это вообще уровень днища, лол, я о нем даже говорить не хочу. Левайн и в Инфините не понял, что пара-тройка неплохих твистов, вымазанных в адовых филлерах уровня "отними у той бабищи ключ для этого замка, ой, а теперь еще найди сам замок, который утащил вооон тот господин с глазами на заднице И ПРОСЛУШАЙ ИХ ГЛУБОКИЕ РАНДОМНЫЕ ИСТОРИИ" - это очень пагубно сказывается на качестве и динамике истории в целом. Хотя некоторый прогресс есть, да.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.03.2013, 16:33
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Твисты ради твистов - это вообще уровень днища, лол, я о нем даже говорить не хочу.
Ну и не будем...

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
это очень пагубно сказывается на качестве и динамике истории в целом.
Ага , только в таких играх вы сами определяете темп. Если уж тормознули у "старушки с дедулей", значит их истории зацепили

Ладно, сворачиваюсь с этой темы, а то спойлеров нахватаюсь
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.03.2013, 17:21
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Пояснение сюжета по хардкору.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 27.03.2013, 18:59
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Дошпрехал, в общем.
"Искупление Христофора Колумба зе гейм", anyone?
"Сингулярити: Лёва эдишен"?
Скрытый текст - ,:
Не люблю я сюжеты, крутящиеся вокруг параллельных миров и ПАРАДОКСОВ, ой не люблю. Особенно с примесью какой-то, ээ, техномагии, что ли. Особенно те, которые кроили ножницами десятки раз, из-за чего повествование стало несколько кашеобразным, невнятным, по крайней мере после первого прохождения некоторые сюжетные элементы не вписываются в единую картину, при том, что я находил много аудиодневников. Причина сверхспособностей Элизабет - в том, что ее переброс в другой мир состоялся не полностью, или же они возникли в результате экспериментов папки-импотента и физиков-шутов? WHAT THE HELL IS SONGBIRD? РАПЧУР, ВЫ СЕРЬЕЗНО? Откуда в нф-ваннаби истории магические самостроящиеся мостики между параллельными мирами в виде маяков? Зачем нужна была вся эта дурная филлерная кутерьма с Vox Populi, только чтобы предоставить маразматическое количество мяса для финального боя? Привело ли самоубийство Букера в конце к его полному уничтожению, либо же оно просто перезагрузило таймлайны, а его откатило к той реальности, где его дочь никуда не исчезала?

Не хочу много говорить о геймплее, но it was a helluva ride. Когда игра дает огроменное пространство со скайлайнами, выбрасывает на тебя пушечное мясо и дает тебе полную горсть приемов для их уничтожения - хочется вопить от счастья. Но и тут есть проблема - психомагические способности явно были придуманы еще во времена ранних билдов игры, в финальном ловушки работают плохо - враги предпочитают палить в игрока из укрытий, а не тупо рашить на свою погибель.

В общем, похожие чувства у меня вызывал опетушенный: слишком фрагментарно, хаотично, тут и там мелькают геймдизайнерские ножницы (ГДЕ ХОТЬ ОДНА СЦЕНА ИЗ РАННИХ ДЕМОК? ЗАЧЕМ ВЫБРАСЫВАТЬ СТОЛЬКО ГОДНОГО МАТЕРИАЛА?), но новый биошок все-таки гораздо лучше. За одни "мирные" уровни, за одни пасхалки, за одни перестрелки ей многое прощаешь, буду совсем не против поставить ее на роль ГОТИ, если уж совсем чего-то ошеломительного не выйдет.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 27.03.2013, 21:45
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Скрытый текст - +:
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Привело ли самоубийство Букера в конце к его полному уничтожению, либо же оно просто перезагрузило таймлайны, а его откатило к той реальности, где его дочь никуда не исчезала?
THIS.

Немного кажется затянутой, но по одной причине - я пока не обрыскаю весь уровень, дальше не иду. Букер себе уже пузо на Трёх Толстяков нажрал, но так легче не пропустить ни одного секрета или пасхалки. К слову, если постоянно ешь, это увеличивает максимальное здоровье, хоть немного? Если нет, то и прохождение пойдёт намного быстрее.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 27.03.2013, 21:55
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
BloodRavenCaptain, я не заметил, там есть спецтоник, который щит, ману или здоровье увеличивает по выбору. Я в ману вкачался и телекинезом луплю
Скрытый текст - читнул вики:
там в конце какая-то дикая морковка с распараллеливанием реальностей и что гг - якорь, на котором мир клином сошелся.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 27.03.2013, 22:11
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
BloodRavenCaptain,
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
я не заметил
Аналогично.
Хотя я все равно жрал, даже гнилые апельсины с минусом к хитам (фееричная находка, кстати, хех).

Не понимаю, кстати, претензий многих рецензентов на большую линейность - здесь есть здоровые уровни с очень сложной структурой, на голову выше того, что мы видели в предыдущих частях. Секретов, думаю, еще на пару прохождений хватит, попробую через месяцок в 1999 mode рубануть.

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
читнул вики
А вот не надо было, очень предсказуемо и достаточно банально, но подано неплохо и задницу таки поджигает.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.03.2013, 20:02
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Скрытый текст - .:



Начал понемногу проходить. Порадовала бочка сбоку от входа в маяк - прямо таки "здравствуйте, вы играете в игру серии -shock". Ты просто знаешь, что она будет там.)

Пока в целом Колумбия не так берет за душу, как за Восторг. В последнем мы узнавали постепенно, чем город был и чем он стал, и как. А здесь буквально с первых миссий на тебя вываливают всю суть этой пуританской утопии-антиутопии. Хотя для контраста весьма свежо, не ждал, думал опять будет вариация либертарианства. Но не буду делать поспешных выводов.

Немного удивляет расчлененка и фаталити, смотрится весьма гротескно в дизельпанковском антураже.

И да, прекрасная музыка, уже третью игру подряд.

Последний раз редактировалось Алваро; 28.03.2013 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 28.03.2013, 20:27
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
И да, прекрасная музыка, уже третью игру подряд.
Четвертую. В сс2 музыка тоже огого была.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.03.2013, 16:05
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Вся игра - это эксорт-миссия. В которой Элизабет сопровождает парня, который так и норовит нарваться на врагов и умереть.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.03.2013, 17:18
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Вся игра - это эксорт-миссия. В которой Элизабет сопровождает парня, который так и норовит нарваться на врагов и умереть.
Неожиданно, да
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.03.2013, 19:52
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Наконец сделали нормальный Биошок, в отличии от унылых предыдущих частей...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.03.2013, 19:55
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
На Маньке жестокий срач был по поводу концовки, страниц 30 исписали. Зато я вкурил в Левайна, и все стало еще круче
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.03.2013, 20:40
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Срачей полно повсюду. Форчанчик тоже подрывало, даже нашли параллели между BI и killer7.

Асло, как считаете:
Скрытый текст - .:
Anno Domini или Anna DeWitt?
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.03.2013, 21:18
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Mephistophilus, это в тему того, что у Комстока AD тоже есть, но означает другое? Хрен его знает, если уж форчан рвет
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 31.03.2013, 01:45
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение

Аналогично.
Хотя я все равно жрал, даже гнилые апельсины с минусом к хитам (фееричная находка, кстати, хех).
а я вот об них чуть не убился, когда по привычке "пылесосил" уровень :)

Скрытый текст - спойлер:
Концовкой остался доволен, хотя аж в Швеции слышу, как трескаются жопы по всему миру :)
В финале сыграл один из моих трех вариантов, хотя все понятно было после того, как у гг пошла кровь носом после смерти глав гада. (отец-дочь... Биг деди- маленькая сестричка) Еще вариантом был, что гг и Элизабет альтернативы докторов близнецов. И еще вариант о том, что гг - Соловей.


Быть ли новой части?) Город в жерле вулкана?) На Аляске?) На Луне?) Последнее вполне может быть, полетели:




Скрытый текст - Mephistophilus:
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Привело ли самоубийство Букера в конце к его полному уничтожению, либо же оно просто перезагрузило таймлайны, а его откатило к той реальности, где его дочь никуда не исчезала?
ответ после титров :)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)

Последний раз редактировалось Grim Fandango; 31.03.2013 в 01:59.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 31.03.2013, 16:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вот и вышла игра, которую я ждал уже больше года. Я ожидал «Биошока: Бесконечность» с большим нетерпением, нежели чем новые DmC и TR. Смотрел все ролики, трейлеры и прочую интересную информацию. Я очень боялся, что игра будет провальной. В связи с этим, я не смотрел обсуждения игры, дабы не испортить впечатление от игры. И я очень рад, что игра получилась удачной. Но, обо всём по порядку.
Bioshock: Infinite – это глубоко вдумчивый философский шедевр в оболочке лихого шутера с закрученным сюжетом в стиле стимпанк и очаровательной Элизабет.
Про игровую механику особо нечего говорить, хороший шутер вышел, динамичный. Можно устраивать интересные комбинации из своих способностей. Всё как в лучших традициях Биошока и Dishonored. Правда еды и питья, порой очень сильно не хватает.
Что касается сюжета в Биошоке, то он подан в стиле нолановского «Начала». Если по началу, ты думаешь, что можешь предугадать, чем всё закончится, то ближе к финалу становится ясно, что не всё так просто, как кажется. Тут всё замешано на парадоксах времени и альтернативных мирах.
Скрытый текст - ***:
Насколько я понял, Буккер – это Комсток, а Элизабет – это Анна. В некоторых мирах, Буккер имеет возможность стать местным Гитлером, если примет веру. В других же, он может выбрать самоубийство, и таким образом, предотвратить появление «Колумбии», Кортмака и Элизабет. Остаются лишь Буккер и Анна, т.е. Буккер будет жив? Я тут как-то недопонял всей задумки создателей игры. А может, это был просто сон Буккера? Все события, что произошли в «Колумбии». Как некому демиургу, просто снится наш мир.
В общем, игрок должен сам решить, что же тут происходит. И ещё, меня терзает мысль, почему Буккер, просто не послал всех, и смылся бы куда-нибудь в Европу. Возможность же такая была.

И так, вода была, воздух был. Что дальше? Космос? Было бы интересно, если разработчики смогли бы увязать Биошок с Системным шоком. Скажем, в антураже 70-80-х годов, где-нибудь на Луне или Марсе.
Ну и в заключение хочу сказать, что Bioshock Infinite стоит за гранью обычных игр, это искусство. В него стоит поиграть всякому, кто считает себя геймером.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 31.03.2013, 16:20
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Одинокий странник, вот я тоже "Начало" вспомнил, но только в негативном смысле.)

Последний раз редактировалось Алваро; 31.03.2013 в 16:28.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
научная фантастика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Devil May Cry. Все игры серии Дымка Видеоигры 676 01.03.2019 16:51
Doom. Все игры серии Фолко Брендибэк Видеоигры 41 01.10.2017 11:34
Tekken. Все игры серии СУМРАК Видеоигры 39 11.06.2017 15:29
God of War. Все игры серии Christian's Inferno Видеоигры 10 07.02.2013 16:23
Serious Sam: все игры серии komrad13 Видеоигры 53 22.10.2012 02:30


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.