Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #301  
Старый 12.01.2017, 16:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
В общем, раньше РБ виделась мне неким совковым раем, теперь, короче, не видится. Вот так рушатся мечты...
  #302  
Старый 12.01.2017, 17:02
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Хорошо, что я там не остался.
  #303  
Старый 12.01.2017, 17:04
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Если на твои рассказы никогда не писали отзывов, что не нашли фант-элемента, а потому гнать такого автора с конкурса... То конечно же не подумаешь, что это в том числе и благодаря ворчаниям одного надоедливого старпёра.
Писали такое мне, не один раз писали. И что? Из-за мнения некоторых хаять всех? Пфф
  #304  
Старый 12.01.2017, 17:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Хорошо, что я там не остался.
ну да, то-то сейчас в Крыму хорошо :(

Цитата:
Сообщение от Матильда Матильдовна Посмотреть сообщение
Писали такое мне, не один раз писали. И что? Из-за мнения некоторых хаять всех? Пфф
кстати, а ведь это я Майку когда-то написал - мол, а где тут фантастика? Ну откуда мне было знать, что на конкурсе есть реализм. Прошлые же были все с ф. Может с тех пор чуть подзабывалось, и разрасталось, накручивалось потом в подсознании, пока не воплотилось в идею гонений на отсутствие ф. элемента, отторжения любого реализма. А разгадка всех комплексов одна - всему виной Ранго!

Последний раз редактировалось Ранго; 12.01.2017 в 17:20.
  #305  
Старый 12.01.2017, 17:20
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ну да, то-то сейчас в Крыму хорошо :(

Зачётно.
  #306  
Старый 12.01.2017, 17:22
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
А разгадка всех комплексов одна - всему виной Ранго!
Вот оно что.... Затаенные обиды))))
  #307  
Старый 12.01.2017, 17:31
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Ну откуда мне было знать, что на конкурсе есть реализм.
В правилах всегда было написано, что жанр - любой. Но кому нужны эти правила, зачем их читать
  #308  
Старый 12.01.2017, 17:38
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Не знаю, не знаю... вот вроде в этом кону зашла нефантастика, в первом туре пять что ли первых мест даже (или около)

Кто-то сказал, что скучал из-за отсутствия сюжетного месева, кто-то наоборот (даже пару человек, именно указали, что и без сюжетного месева им зашло особенно)

Имхо, Майк, вы боретесь с ветряными мельницами)
  #309  
Старый 12.01.2017, 17:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
П-а-азвольте! Бороться - от слова борьба. Это активно участвовать, голосовать, продвигать, предлагать темы, участвовать в премодерации.
А то сегодня так ярлыки борцов будем навешивать, так завтра и Ранго вдруг тоже с бухты-барахты окажется этим, как его, борцуном с системой. А мне, может, больше нравится бороться с оливье и пельменями.
  #310  
Старый 12.01.2017, 17:48
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
нравится бороться с оливье и пельменями.
Это святое!
  #311  
Старый 12.01.2017, 18:02
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Как резко ставки возросли
  #312  
Старый 12.01.2017, 18:13
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Это святое!
святой, так его, паладин получается.
  #313  
Старый 12.01.2017, 18:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Матильда Матильдовна Посмотреть сообщение
Писали такое мне, не один раз писали. И что? Из-за мнения некоторых хаять всех? Пфф
Тебе как и Лоле не понравилось значение слова Быдло? :)
Я вовсе не хаял, а называл вещи своими именами.
Например, можешь почитать определение слова "циник". Это будет про меня. Каждое слово. Чего мне теперь, обижаться что ли?

Цитата:
Ранго кстати, а ведь это я Майку когда-то написал - мол, а где тут фантастика?
А-а-а! И ты - Брут. Но мне больше запомнился человечек, который доказывал, что на форуме фантастики не должно быть ничего кроме фантастики. Деваться некуда - логика в его словах имеется.


Цитата:
Falcon Feather Имхо, Майк, вы боретесь с ветряными мельницами)
Ранго П-а-азвольте! Бороться - от слова борьба. Это активно участвовать, голосовать, продвигать, предлагать темы, участвовать в премодерации.
Действительно. Я, пожалуй, стою на своём
__________________
Россия - страна рабов?
  #314  
Старый 12.01.2017, 18:21
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Не отдави...
  #315  
Старый 12.01.2017, 18:24
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
П-а-азвольте! Бороться - от слова борьба.
Ну это же расхожая фраза. "Стоите на ветряных мельницах" не очень звучит))

Мне раньше нравилась очень эта комиксная тема... Причем я с ней познакомился только с выходом "Темного Рыцаря" - вот это реально вещь... А потом проглотив остальные комиксы в поисках чего-то такого же интересного, я понял, что... что мстители и тд, имхо, ни о чем) Последней каплей для меня стала серия про синего чувака=)

Даже в нудных Хранителях (дважды просмотренных) куда больше вкусностей

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 12.01.2017 в 18:31.
  #316  
Старый 12.01.2017, 18:27
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Я, пожалуй, стою на своём
чтобы стоять на своём, надо для начала своё на конкурс отправлять и свои вкусы/совщину продвигать. Это же просто - любители котиков пишут про котиков и голосуют за котиков. Замени котиков - дизельпанком, соц. реализмом, тёмное фэнтези ничего не изменится.
Сто раз же уже тема обсуждалась.
Меня вот волнует другая. Креатив за последний год сильно растерял в своей семинарности. Вышло как с телеканалом Культура. Остатки культуры уползли на Культуру, а по телеку остались, в лучшем случае, новости про Сирию, Украину и выборы в США. Пропал дух семинарства, ведь раз есть Семинар - зачем нужно что-то дублирующее. Из-за нескольких скандалов перестали комментировать рассказы, только пока автор не выкажет десять тысяч желаний и не убедит в своей адекватности. А когда пропал дух общности, кажется, многие перестали и читать рассказы. Некоторые этим даже и бравируют. Я, мол, голосовал, но и половины не читал. А это и есть качественный упадок. Но как его предотвратить, понятия не имею.
  #317  
Старый 12.01.2017, 18:31
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тебе как и Лоле не понравилось значение слова Быдло? :)
Я вовсе не хаял, а называл вещи своими именами.
Например, можешь почитать определение слова "циник". Это будет про меня. Каждое слово. Чего мне теперь, обижаться что ли?
Майк, по твоему собственному определению ты не циник, ты ведь тоже быдло. Ты ведь сам сказал быдло, любой кто позволяет на себе наживаться. Смотришь любой развлекательный фильм - быдло, ибо на тебе наживаются. Платишь любые налоги - быдло, потому что на тебе наживаются коррумпированные чиновники. Работаешь на дяду, быдло потому что на тебе наживаются капиталисты, ибо это суть капитализма наживаться на работниках. Живешь в стране где руководят всем олигархи или тоталитарная верхушка - тем более быдло. Покупаешь любой товар - быдло, потому что на тебе наживаются и перекупщики и государство.

Вот и получается, что не быть быдлом по твоему определению можно только в двух случаях: стать самому тем кто наживается на остальных, или уйти в тайгу и жить там самому, аля старообрядец.

Ты к какой категории из двух относишься?
__________________
Это хулиганство высшей пробы (c) Wenegur
Трэш, угар и местами содомия...
... баловство качественное и с душой. А это дорогого стоит. (с) Greenduck
  #318  
Старый 12.01.2017, 18:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
чтобы стоять на своём, надо для начала своё на конкурс отправлять и свои вкусы/совщину продвигать. Это же просто - любители котиков пишут про котиков и голосуют за котиков. Замени котиков - дизельпанком, соц. реализмом, тёмное фэнтези ничего не изменится.
Сто раз же уже тема обсуждалась.
Меня вот волнует другая. Креатив за последний год сильно растерял в своей семинарности. Вышло как с телеканалом Культура. Остатки культуры уползли на Культуру, а по телеку остались, в лучшем случае, новости про Сирию, Украину и выборы в США.
Ну, друг мой, я не могу затыкать обе дырки сразу :) И в традициях Меровинга (который из Матрицы, а не который на форуме), у любого следствия есть причина. Моё вдохновение подрезал Рейслтлин, когда во внеконкурсе лежал мой рассказ, тут он выкладывается во внеконкурс, подумал - надо бы заглянуть с отзывом, а в ответ - чего пришёл, я тебя не приглашал.
На этом месте энтузиазма поубавилось, хотя, на Блице десяток работ прочитал и высказался. Тьфу-тьфу-тьфу, никто в ответ не пнул. Ну, уже хорошо.

Цитата:
Сообщение от Пан хулиган Посмотреть сообщение
Майк, по твоему собственному определению ты не циник, ты ведь тоже быдло.
Я тебе всю малину испорчу - я с тобой соглашусь
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 12.01.2017 в 18:40.
  #319  
Старый 12.01.2017, 18:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Мне раньше нравилась очень эта комиксная тема... Причем я с ней познакомился только с выходом "Темного Рыцаря" - вот это реально вещь...
в смысле, конкретно комиксы или фильмы по комиксам?
Если почитать, то сам я люблю интернет-комиксы (Жизнь гоблинов, Орден палки (кажется), Однажды в сказке) а фильмы - ну дык святое-то потешить внутреннего ребёнка. Неуязвимый, Блейд, те же Хранители (только при первом просмотре), Запрещённый приём (увы, многим он по душе не пришёлся), первый ЖЧ, Человек-муравей, почти все бэтмены, кроме второго Т.Р. и части со Шварцем, Судья Дрэдд (комикс тоже весёлый, если в рабочее время листать)...
Цитата:
Моё вдохновение подрезал имярек
ну, вот пример - был у нас такой Лотош. Я его по самиздату помню. Своеобразный человек с собственной системой. И многие его здесь недолюбливали. Многие - но опять же не все. Он читал всё и всё комментировал. Рвал беспощадно, как тузик грелку. Потому что судил, сравнивая с Искусством, а не с другими участниками. В общем, один участник сам приглашает его к себе в тему, получает разнос и устраивает потом заранее спланированный батхет. Как итог - Лотоша на площадке больше нет. Вот и кто виноват? Того человека, к слову, тоже уже год здесь не видел.
Конечно, часто за подобными делами стоят конкретные "особые" люди. Но ведь вообще - сколько здесь осталось людей из ранних составов? Сколько ушло, переругавшись не пойми из-за чего?
Я к чему веду - тут либо надо как-нибудь прощать и жить заново, либо расходиться. Потому что вспоминать кто кого оскорбил, список выйдет у каждого длинный. А странные люди всегда попадаются, от которых мороз по коже, ну так что же - не играть теперь вовсе?

Последний раз редактировалось Ранго; 12.01.2017 в 19:04.
  #320  
Старый 12.01.2017, 19:21
Аватар для Матильда Матильдовна
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 796
Репутация: 70 [+/-]
Тебе как и Лоле не понравилось значение слова Быдло? :)
Я вовсе не хаял, а называл вещи своими именами.
Например, можешь почитать определение слова "циник". Это будет про меня. Каждое слово. Чего мне теперь, обижаться что ли?


Мне не нравится "не уважать себя". Это так... Характерно :3
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) Демьян Флудо-архив Креатива 2653 02.08.2017 19:54
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 11:42


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.