Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Онлайн-интервью

Архив: Онлайн-интервью Как известные фантасты отвечали на вопросы посетителей МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.10.2007, 17:36
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Как бы задать вопрос? А, ну вот если так.....
Продолжение "Под знаком мантикоры" будет? А то осталось чувство, что самое интересное только начинается и бах, конец.
  #22  
Старый 29.10.2007, 17:55
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
Как бы задать вопрос? А, ну вот если так.....
Продолжение "Под знаком мантикоры" будет? А то осталось чувство, что самое интересное только начинается и бах, конец.
Пока не будет. :) Идеи на вторую книгу есть, но не уверен, что стоит ее писать.
На мой взгляд, объективнее она будет слабее первой. Не будет столь яркой идейной составляющей.
  #23  
Старый 29.10.2007, 18:10
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Только идеи...... Уже первую забуду. С другой стороны перечитаю.
Если есть идеи, то надо воплощать, а уж мастерство не даст опустить планку
  #24  
Старый 29.10.2007, 20:58
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Ваше следующее произведение будет однокнижным, или в составе цикла?
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
  #25  
Старый 29.10.2007, 21:40
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
Ваше следующее произведение будет однокнижным, или в составе цикла?
Сольником. История в одной книге. Другое дело, что судя по потенциалу мира и ГГ там можно написать ни одну книгу. Но каждая будет закончена.
  #26  
Старый 29.10.2007, 23:53
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Хотелось бы узнать, как вы относитесь к расширению литературных вселенных, таких как Star Wars, Песнь Льда и Пламени... Я имею ввиду то, что по ним создаются настолки, игрушки, комиксы и т.д. и т.п., в результате чего мир получает десятки разных ипостасей.
Также интересно ваше мнение о потенциальной экранизации ваших произведений. Согласились бы вы на это, направляли бы процесс или пустили всё на самотёк. Ну и, чтоб в тему: какая ваша любимая экранизация книги в жанре фэнтези или фантастики.
__________________
不笑不足以为道
  #27  
Старый 30.10.2007, 00:33
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, как вы относитесь к расширению литературных вселенных, таких как Star Wars, Песнь Льда и Пламени... Я имею ввиду то, что по ним создаются настолки, игрушки, комиксы и т.д. и т.п., в результате чего мир получает десятки разных ипостасей.
Также интересно ваше мнение о потенциальной экранизации ваших произведений. Согласились бы вы на это, направляли бы процесс или пустили всё на самотёк. Ну и, чтоб в тему: какая ваша любимая экранизация книги в жанре фэнтези или фантастики.
На западе порой выпускается вначале карточная игра по книге, а затем уже сама книга. :) Это нормальный процесс. Любое расширение вселенной - это возможность привлечь новое количество заинтересованных лиц к твоей книге.
Есть только одно "но" - все это положительно, пока не убивает саму суть и не извращает идеи заложенные в мир автором.

Мое мнение по поводу экранизации такое. В России реально снять разве что "Мантикору", да "ПЗ". Возможно, с большой натяжкой "Кровных братьев". Ни "ХС", ни "ВиИ" снять с нашими технологиями и бюджетами вообще реально.
Предложения периодически поступают. Но дальше разговоров и желания - дело не продвинулось.
Процесс направлять бессмысленно. Кино и книга вещи разные. Лезть в чужую область и учить как надо - не собираюсь. Другое дело, что если возникнут вопросы, постараюсь помочь. Но не более того. Иначе в этом можно крепко завязнуть и забыть о книгах года на три.

Много чего нравится. Если из самых известных, то это "ВК" и некоторые серии "ГП". Ну и "Почтальон", хоть его и ругают.
  #28  
Старый 30.10.2007, 00:46
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Уважаемый Алексей, не раскроете секрет того, как происходит написание произведения в соавторстве? Как распределяются обязанности и т.д.?
__________________
不笑不足以为道
  #29  
Старый 30.10.2007, 00:53
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей, не раскроете секрет того, как происходит написание произведения в соавторстве? Как распределяются обязанности и т.д.?
Практически нереально объяснить двумя строчками или на пальцах.
Вначале вообще требуется желание что-то написать вместе и понимание возможностей соавтора и того, над чем будет работа.
Все остальное - дело техники.
  #30  
Старый 30.10.2007, 01:03
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Такой вопрос: посещаете ли вы различные мероприятия, посвящённые фэнтези и фантастике? И не планируете ли приехать на следующий Звёздный мост в Харькове?
__________________
不笑不足以为道
  #31  
Старый 30.10.2007, 03:19
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Такой вопрос: посещаете ли вы различные мероприятия, посвящённые фэнтези и фантастике? И не планируете ли приехать на следующий Звёздный мост в Харькове?
Бываю на встречах с читателями "МФ" :Laughter:
Все остальное - от свободного времени и желания.
На счет Харькова - рано судить. Еще почти целый год. Но вряд ли.
  #32  
Старый 30.10.2007, 09:16
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Скажите, Алексей, а что для вас есть творчество? Вы с детства мечтали что-то писать, творить, или это пришло гораздо позже, так сказать с годами? Могли бы вы осовить какую-ту иную профессию?
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #33  
Старый 30.10.2007, 19:43
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Здраствуйте. чуть не упустил так ожидаемую встречу, третируя администрацию. Ваши книги одни из не многих, которые я могу периодически перечитывать, находя все новые детали, и смысловые нагрузки. Причем вытаскивая интересные детали по некоторым вопросам отношения рас, их мировозрения и тд. Расы вообще отделаны великолепно. Эльф чувствуется эльфов, гном - гномом и тд. У некоторых авторов очень слабо развита данная часть. Встречаются например у эльфа или гнома, орка - явно не из черты, а то вообще становятся похожими на человека, только в ином отличии.
"Особый почтовый" (так кажется) вообще поразил оригинальностью идеи. Жду с нетерпением роман о них.
"искры" - оставляют смешанное чувство непонимания, что происходит. Словно вьюга подхватила разумных существ и куда-то несет скрыв окружающую перспективу. Кажется вот начинается проясняться ситуация, но в следующий миг еще более загадочная ситуация. Формировать настолько напряжение!
В Киндрете, мне больше запомнилась печаль. Грусть, о прошлом, о несбывшихся надеждах, горе об ушедших временах и товарищах. Тяжелая вещь, но затягивает. Особенно конец. Казалось пришел хэппи энд и все такое, а тут такое, кажется все, чтобы было сказано и понято до этого перевернулось. Потрясение и излом. Подобное я видел только у Олди.
"Мантикора" хищность и движение. Стремление к понимаю окружающего мира и каждой детали в ней. Особую ценность предает последнее размышление. Кто остался воздвигая свои идеи, а кто тихо ушел, став кем-то другим. Насколько можно переиначить простые идеи, перевернув их, сформировав по другому. Тем самым изменив в конечном итоге мир.
Желаю продолжать вам в том же духе, а мы будем всегда рядом.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #34  
Старый 30.10.2007, 21:31
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra Посмотреть сообщение
Скажите, Алексей, а что для вас есть творчество? Вы с детства мечтали что-то писать, творить, или это пришло гораздо позже, так сказать с годами? Могли бы вы осовить какую-ту иную профессию?
Наркотик. Реальный. Стоит не поработать несколько дней - начинается ломка.:smexon:
Ничего я не мечтал. :) Так сложилось. :) Что-то писал в школе для развлечения друзей, но никогда не относился к этому серьезно.

Я, на мой взгляд и так освоил достаточно профессий. Амбулаторный хирург и ортодонт. Хватит. :)
  #35  
Старый 30.10.2007, 21:31
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valor Посмотреть сообщение
Здраствуйте.
Желаю продолжать вам в том же духе, а мы будем всегда рядом.
Добрый вечер.
Спасибо!!!
  #36  
Старый 31.10.2007, 03:28
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Судя по времени ответов. Когда вы успеваете спать?
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
  #37  
Старый 31.10.2007, 03:42
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valor Посмотреть сообщение
Судя по времени ответов. Когда вы успеваете спать?
Я работаю за компом от 8 до 15 часов в день. :) Потом сплю часов 8 и все повторяется по-новой. :)
Работать проще ночью.
Просто некоторым читателям отчего-то кажется, что писать очень просто :)) и на это не надо много времени. :))
  #38  
Старый 31.10.2007, 17:25
Аватар для Akan
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, в соавторстве пишется лучше или легче?
  #39  
Старый 31.10.2007, 17:46
Почетный гость форума
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
Легче не бывает никогда. :)
Сольно и в соавторстве - это совершенно разные манеры работы, совершенно разные принципы подхода к созданию текста и персонажей. У каждого есть своя особенность. Поэтому оценить что легче - невозможно.

Лучше? Все зависит от соавтора, его манеры работы и идей.
  #40  
Старый 31.10.2007, 17:52
Аватар для Valor
Мастер слова
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1,055
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Просто некоторым читателям отчего-то кажется, что писать очень просто :)) и на это не надо много времени. :))
Гы. Это точно.
Скажите по старым вашим планам продолжение "Искр", должно выйти в следующем году. Она выйдет? или вы займетесь другими книгами.
__________________
моя страница в author.today
https://author.today/u/argozavr1
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.