Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2401  
Старый 21.11.2012, 12:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А Кун это разве не вера?
Это во второй части.
В первой кунари это дикари, вроде обезьяны в клетке, которые спариваются с ведьмой. Вот и все.
Ответить с цитированием
  #2402  
Старый 21.11.2012, 13:06
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
В первой кунари это дикари, вроде обезьяны в клетке, которые спариваются с ведьмой.
Сударь, я не стану тебя с пробкой сравнивать, но те, кого ты описал - это ХАСИНДЫ. Стэнчик сам говорил, что приплыл из-за моря Мор изучать. А потом всех зарубил.

Кста, кому не нравится, что во всех ДА нельзя простой люд резать?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2403  
Старый 21.11.2012, 13:29
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Кста, кому не нравится, что во всех ДА нельзя простой люд резать?
Как и в Которах, кстати говоря. А какой смысл их резать? Я даже в Фолауте 2 горожан не трогал (с них же нечего брать), только торговцев и мафиози.
А в ДАО зачисток данжей и так перебор, смысл еще и городки чистить, они маленькие и неинтересные.
Ответить с цитированием
  #2404  
Старый 21.11.2012, 13:37
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А в ДАО зачисток данжей и так перебор,
В этом плане, ДаО 2 может сравниться в плане геймплея с Диабло. Правда в Д3 интерактивных диалогов нет, но параллели просматриваются.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #2405  
Старый 21.11.2012, 13:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я даже в Фолауте 2 горожан не трогал
А я в балдуре трогал ^^


Не, мне не нра, что нельзя резать - не потому что я режу постоянно, а потому что это же нереалистично!!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2406  
Старый 21.11.2012, 13:48
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А я в балдуре трогал ^^
Не, я если и убивал, то только случайно, ну там, болт электрический кину, а он как начнет гулять, так полтаверны и погибло на месте.
Чтобы хотелось убить персонаж должен чего-то вызывать у игрока, вот в Спящих псов играл, там пару засранцев хотелось запинать, а в РПГ последних они все деревянные какие-то.
Вот еще был рейнджер в НВН2 которого тоже хотелось убить, но он в твоей партии.
Ответить с цитированием
  #2407  
Старый 25.11.2012, 07:24
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Такие игры редко попадаются, и хоть сейчас я в нее не особо играю, скажу об этом качественном фэнтези пару слов.
Первую игру серии я нашел под новогодней елкой, и сразу установил (пошла), признаться столь проработанной графики мне наблюдать не приходилось, да еще в купе с диалогами, хорошо воссозданными характерами персонажей это составило мощную смесь. Бои тоже порадовали, хорошо передана атмосфера напряжения, реалистичные добивания и герои действительно правдоподобно исполняют свою роль, браво! Игру прошел только раз, но мне и этого хватило.
Дополнение к первой игре на мой взгляд выполнено несколько ниже оригинала, чего-то разработчикам не хватило: идей, финансирования, что уж судить. Игру пройти не смог, потому что сделал только одну попытку, на большее меня не хватило.
Теперь несколько слов о второй части. Серия начала уходить в сторону упрощения геймплея: бои стали проще, прохождение прямолинейным, локации похожи одна на другую, ужас! А главное повествование лишилось своей эпичности, действие происходит в границах одного города, и кружится вокруг одной семьи, какая уж тут масштабность. Что касается конфликта между магами и храмовниками, то в этом разработчикам помог опыт работы над предыдущей частью, никакого новаторства тут не вижу. Эта часть разочаровала, но не серия. Ожидаю выхода "Drago Age 3", ведь там, как обещают, действие переместиться в Орлей.
Ответить с цитированием
  #2408  
Старый 25.11.2012, 08:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightDragon Посмотреть сообщение
прохождение прямолинейным
Оно таким и было -) Ну и там кто вы, залогиньтесь
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2409  
Старый 11.01.2013, 10:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сценарист Dragon Age III избегает "токсичную" фан-культуру

Цитата:
Главный сценарист BioWare Дэвид Гейдер (David Gaider) отвечая на один из вопросов пользователей Tumblr заявил, что при создание Dragon Age III он стремится избегать заведомо сердитых пользователей на форуме BioWare Social Network, так как среда в них становится намного "токсичней".
"BioWare Social Network состоит не только из фанатов BioWare. Также там есть определенная группа страстных людей, которые своим негативных отношением создают "токсичную" фан-культуру. Я, как правило, стараюсь избегать их. Почему? Потому что подобные времяпровождение заставляет меня быть негативным не только к игре, которую мы делаем, а й негативно относится и к своей жизни в целом".
Дэвид рассказал, что он и его команда безусловно должны принимать негативную критику, однако в последнее время ее скопилось слишком много относительно работы компании, и что в силу подобной шумихи, даже самые вежливые пользователи уходят из BioWare Social Network.
"Лично я бы хотел побольше позитивного общения, нежели лезть на рожон недоброжелателям. Нужно только перевести дыхание, улыбнутся и помнить, что есть много добрых отзывчивых и позитивных людей для общения. Люди, которые хоть и критикуют вас, однако не вызывают при этом негативных чувств к самому себе"
Источник.
Иными словами, нам неинтересна ваша критика, и мы будем делать игры т.к. сами захотим.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2410  
Старый 11.01.2013, 11:48
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Дэвид рассказал, что он и его команда безусловно должны принимать негативную критику, однако в последнее время ее скопилось слишком много относительно работы компании, и что в силу подобной шумихи, даже самые вежливые пользователи уходят из BioWare Social Network.
Ха-ха-ха. В фейлах Bioware виноваты не они сами, а фанаты, которые заставляют их так чувствовать. Тупые дети. Я-то всё думал, что после МЭ3 они постараются взяться за ум, наоборот попытаться прислушаться к мнению своей фан-базы, после того, как кинули им огромную лопату дерьма в лицо, но нет, видимо, надежду можно выбросить и растоптать окончательно.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 12.01.2013 в 06:36.
Ответить с цитированием
  #2411  
Старый 11.01.2013, 12:59
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Гейдер всё правильно сделал. Он не отказался от того, чтобы выслушать пожелания фанатов, но при этом отсёк всяких говноедов, которые всегда будут недовольны. Всё хорошо.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2412  
Старый 11.01.2013, 21:44
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Очень негативно относилась к ДА1, так как она позиционировалась как наследница моих обожаемых БГшек и НВНнов. А тут ни тебе Забытых Королевств, ни богатого разнообразия рас и классов, которыми славились вышеупомянутые серии, ни ДнДшных правил. Долго сидела в стороне от этой игры и пыхтела от негодования, но со временем поостыла и поиграла в эту игрушку разными персонажами, с разными наборами сопартийцев и прочими элементами геймплея, допускающими вариации.
Местами даже понравилось. Понравилась графика, интересные персонажи, забавные диалоги между ними, тонкая настройка поведения сопартийцев в бою.
Не понравился сюжет, и в особенности несколько ключевых сюжетных моментов, связанных с участием напарников, также их неадекватное/наглое/странное/тупое поведение по ходу действия. Вообще напарники всегда были очень сильной и значимой частью ДнДшных РПГ. ДА этого очень не хватало. В итоге к концу игры интерес и к сюжету и к судьбе братьев по оружию практически сошёл на нет, в связи с чем я бросила игру прямо перед финальным боссом >_<
Посмотрела обзор второй части, оценила уровень графики и геймплея, почитала комментарии и испугалась... Не стала играть :)
Вердикт: ДА1 - хорошо, а БГ ЕЕ и Project Eternity лучше
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #2413  
Старый 12.01.2013, 02:58
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Гейдер всё правильно сделал. Он не отказался от того, чтобы выслушать пожелания фанатов, но при этом отсёк всяких говноедов, которые всегда будут недовольны.
Поподробнее, Грим, мне интересно.
Ответить с цитированием
  #2414  
Старый 12.01.2013, 13:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
BloodRavenCaptain, разжёвываю.
Цитата:
Главный сценарист BioWare Дэвид Гейдер (David Gaider) отвечая на один из вопросов пользователей Tumblr заявил, что при создание Dragon Age III он стремится избегать заведомо сердитых пользователей на форуме BioWare Social Network, так как среда в них становится намного "токсичней".
Цитата:
Дэвид рассказал, что он и его команда безусловно должны принимать негативную критику, однако в последнее время ее скопилось слишком много относительно работы компании, и что в силу подобной шумихи, даже самые вежливые пользователи уходят из BioWare Social Network.
Не нужно иметь высокий IQ, чтобы понять, что Гейдер имел ввиду вовсе не негативную критику. После неё среда не становится "токсичной", а пользователи с портала не уходят.
Речь о тех недоумках, что пришли поорать и поговнить. В сообщениях которых конструктивной критикой и не пахнет.
Очевидно, сценарист просто выразился достаточно обтекаемо.
И если эта часть фидбэка не будет воспринята BioWare, то ничего плохого уж точно не случится.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2415  
Старый 12.01.2013, 13:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shidehi Посмотреть сообщение
Посмотрела обзор второй части, оценила уровень графики и геймплея, почитала комментарии и испугалась... Не стала играть :)
Вердикт: ДА1 - хорошо, а БГ ЕЕ и Project Eternity лучше
Как любитель БГ уверенно заявляю, что ДА1 - нехорошо, а ДА2 хорошо -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2416  
Старый 12.01.2013, 15:05
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shidehi Посмотреть сообщение
неадекватное/наглое/странное/тупое поведение по ходу действия
Всё правильно. Но я не брал в боевой отряд Лелиану, а Винн сама выпилилась. Из-за осквернения андрастевых хрящей. А с остальными проблем не было. Особенно радовали Стэн, Али, Зевран и Морри с Огреном. Гномэ - вообще няшечка, каких поискать.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2417  
Старый 12.01.2013, 17:27
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Greem Novel,
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Дэвид рассказал, что он и его команда безусловно должны принимать негативную критику, однако в последнее время ее скопилось слишком много относительно работы компании, и что в силу подобной шумихи, даже самые вежливые пользователи уходят из BioWare Social Network.
"Мы принимаем критику, но её что-то очень уж много! Это так портит нам настроение, как нам работать в такой атмосфере? А во всём виноваты злобные недоумки, это я вам точно говорю!" - вот, что вижу я. Критикуют их вполне заслуженно, они вместо того, чтобы прислушаться, всё валят на фанатов - как это, в своё время, сделали Зещук и Музика - "Вы слишком сильно не нравятся наши игры, мы не можем так работать" - чуть ли не цитата из одного интервью. Проблема ведь не в том, что мы живём в очень злом мире - тут на Bioware обрушились даже самые верные их фанаты. Это должно ясно говорить о работе компании.
Ответить с цитированием
  #2418  
Старый 12.01.2013, 19:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
BloodRavenCaptain, из-за большого количества критики никто из социальных сетей не уходит, повторяю. И про вежливость уходящих пользователей сказано не просто так. Совршенно очевидно, что здесь речь не о тех, кто способен быть конструктивным и сдержанным...
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
А во всём виноваты злобные недоумки, это я вам точно говорю!" - вот, что вижу я.
...а именно о злобных недоумках, да.
После выхода "Mass Effect 3" среди фидбэка было огромное количество невменяемых бабуинов, которых слушать вообще не стоит. И Гейдер сразу заявил о том, что подобные отзывы не получат движения. Всё хорошо.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #2419  
Старый 12.01.2013, 20:15
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Greem Novel, Зещук и Музика уже выразили своё мнение о фан-базе. Но, думаю, сначала стоило посмотреть на то, что они сделали сами, а потом уже валить всё на "злобных недоумков". Я не защищаю рэйдж-посты, обвиняющие разработчиков во всех смертных грехах, но это мнение разделяю, стараясь оставаться конструктивным и объективно смотреть на минусы вышедших игр и на политику компании - и то, что я вижу, мне совсем не нравится.
Ответить с цитированием
  #2420  
Старый 12.01.2013, 20:43
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
После выхода "Mass Effect 3" среди фидбэка было огромное количество невменяемых бабуинов
После ДА2 же, и да, позиция любых разрабов чего угодно, являющаяся разновидностью "мы поняли, в нашем продукте вам ничего непонятно, и в следующий раз сделаем еще непонятней" единственная, достойная уважения.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.