Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.06.2012, 15:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шляпа Dishonored

Dishonored

Dishonored — стелс-экшен от первого лица с элементами ролевой игры, разрабатываемый французской компанией Arkane Studios. Главные дизайнеры игры — основатель студии Рафаэль Калантонио и Харви Смит, работавший над Thief: Deadly Shadows и Deus Ex. Также для участия в разработке был приглашён Виктор Антонов (Half-Life 2, Dark Messiah of Might and Magic), неоднократно ранее сотрудничавший с Arkane Studios. Выход игры запланирован на 12 октября 2012 года.
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Стелс-экшен, action role-playing
Платформы: ПК, PlayStation 3, Xbox 360
Игровой движок: Unreal Engine 3
Дата выхода: 12 октября 2012 года.

Сюжет:
Главного героя игры зовут Корво. Корво бывший телохранитель императрицы, и обвинён в её убийстве. Он жаждет отомстить предателям и их предводителю, ставшему регентом после смерти монарха. Основные действия игры будут происходить в Дануолле, столице империи. Мир игры содержит элементы стимпанка. Геймплей в первую очередь опирается на скрытное прохождение, а также на использование различных устройств и окружающей обстановки для обезвреживания противников. Согласно Game Informer, всех врагов (в том числе боссов) можно будет нейтрализовать, не убивая их. В число оружия входят мечи, кинжалы, мушкеты и пистолеты. Главный герой обладает магическими способностями, например, возможностью временно замораживать противников или контролировать тела небольших животных.
Однозначно ожидаю эту игру. Во-первых, игровые и геймплейные трейлеры данной игры, внушают большой оптимизм. Во-вторых, в разработке игры принимает участие Виктор Антонов - создатель Dark Messiah of Might and Magic, которая является моей самой любимой компьютерной игрой в жанре тёмного фэнтези. Да и остальные разработчики Dishonored, являются мастерами своего дела. Ну и в-третьих, меня уже просто достали развесёлые похождения Асассинов. Мне бы хотелось увидеть нелёгкие будни убийцы (партизана) в довольно жестоком мире, где за каждый свой поступок, он будет отвечать сторицей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2012, 16:03
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Тоже, жду и слежу. Если это будет похоже на Thief смешанный с Биошоком - я буду доволен
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2012, 11:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я видел несколько трейлеров и геймплейных роликов и они оставили у меня исключительно позитивные впечатления, так что я игру тоже жду. Стимпанк это почти всегда круто, особенно если он при этом ещё и несколько антиутопический.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2012, 12:19
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Лишь бы не вышло как со СТАЛКЕРОМ2...
Тут вроде тоже проблемы намечались... Но ждем-с, ждем-с... До осени чуток осталось...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2012, 16:19
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Dishonored ещё не вышел, а его создатели уже расширяют вселеную игры, выпустив несколько анимационных короткометражек "Dishonored, The Tales from Dunwall". На данный момент, их только три. Первая посвящена учёному, который сделал мир игры, таким какой он встречает игрока в игре. Вторая посвящёна забитому парнишке, которому наш таинственный доброход дал сверхсилу. Интересно, зачем он набирает себе армию неудачников со сверхспособностями? Ну а третья, рассказывает об изобретателе маски гг.
Скрытый текст - Первый:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Второй:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Третий:
Watch on YouTube

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2012, 10:36
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Слышал что Зашквареного сломали уже. Пробовал кто?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2012, 11:02
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
На форуме разрешается обсуждать пиратки? Не, я законопослушный гражданин, жду пятницы ))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2012, 12:32
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Эрик Круа-сан, это же не форум маньки, тут такого маразма нет.

По поводу пиратки - да, есть, английская с двумя вариантами взлома
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2012, 15:56
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
metos, ну и хорошо )) Я не вор, и не тупой шкоьник, мне пиратки безразличны.

Обзоры на игру радуют, но и без них я давно решил купить игру. Скоратаем время до нового Биошока.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2012, 00:35
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Поиграл немного. По общим впечатлениям - неплохо, если учитывать, что игр такого рода лет 8 не было. Стелс вполне годный, из тюряги я без трупов вышел, боевка "двуручная" - одной режем, другой стреляем, ничего инновационного. ИИ конечно звезд не хватает, но стражники хотя бы помощь кличут и видят с приличного расстояния. Не хочу обсуждать графику, потому как не главное, но могли бы получше со светом и тенями поработать. Как запасливый человек, обнес все нычки и обчистил все карманы. Сюжет...ну что-то интересное вроде нащупывается, но за 20 минут многого не разузнаешь. Даю 3 Вора из 5
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2012, 01:27
Аватар для Tillien
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 26
Репутация: 19 [+/-]
Поиграл. Понравилось. И хотя с моим мизерным знанием английского говорить такое опрометчиво, но общая скоротечность , скомканность завязки вызывает подозрения. Действо несется паровозом и за каких-то двадцать минут мимо проносится едва ли не десяток достаточно значимых персонажей. Хоть общей атмосфере это и не вредит, но хотелось бы более обширного пролога.
Ну и единственное о чем пока стоит говорить – боевка. Она хороша. Корво – профессионал и это чувствуется, это видно. Никаких унылых закликиваний, тоскливых перекатов и укрытий. Боты умирают с одного удара мечом – на среднем уровне сложности, прошу заметить, а героя кладут примерно с трех – который в кои-то веки оказался действительно быстрым смертоносным оружием. Эдакий ответ ультимативному пинку из «Темной мессии», которую, кажется, делала эта же студия. Как результат – шестнадцать или восемнадцать трупов при побеге и зарок переиграть его в русской версии. Остается только дождаться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2012, 08:56
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
что игр такого рода лет 8 не было.
DE:HR вышел 8 лет назад? Вот это время летит!
Цитата:
одной режем, другой стреляем
Вот это кстати очень не понравилось. Ну что за бред.
И некоторая мультяшность. Нарочитая аляповатость в подаче сюжетных сценок.

Цитата:
восемнадцать трупов при побеге
Это вообще-то стелс-экшен. И играть надо на максимальной сложности.


Что с управлением, господа? Придется опять расчехлять боксовский пад или клавомышь вполне?
На что в игре можно потратить деньги?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2012, 11:41
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Поиграл вчера тоже. Игра хороша, очень напоминает Thief, но до DX: Human Revolution конечно не дотягивает.

Как уже говорили выше - пролог очень скомканный получился... раз и ты уже в следующем акте, раз и сразу прыжок. Диалоги какие то... не знаю как описать, не очень хорошо срежиссированные что ли?

Но в целом понравилось, советую поиграть, если будет время оторваться от x-com на этой неделе. =)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.10.2012, 14:18
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Waterplz, ну на что-то их тратить можно :) Когда я говорил про игру, я говорил, что игр в подобном сеттинге стимпанка со времен Thief 3 не было, а Человеко-революция это киберпанк.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.10.2012, 14:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Да уж, не Deus Ex, но поиграть можно.
Хотя, думаю, если дальше будет также, как и при побеге из тюрьмы, то игра выйдет жутко унылой и скучной. И дело не в стелсе, а просто в скучности всего и вся.
Деусекс цепляла сразу. Эта игра - нет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.10.2012, 18:47
Аватар для Tillien
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 26
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Это вообще-то стелс-экшен.
Можно сказать, что стелс это лишь номинально. Повод перепройти игру. В конце концов, экшенов на ПК катастрофически не хватает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.10.2012, 12:19
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Для меня наиважнейшая причина для покупки - это вариативность прохождения. Те же Деусы никакой вариативностью не обладали, все части буквально принуждали игрока проходить стелсом.
О геймплее пока никто не отписался. Каков он? Затягивает или нудноват?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.10.2012, 12:30
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
В конце концов, экшенов на ПК катастрофически не хватает.
Это что-то новенькое. RTS не хватает. Слэшеров не хватает. Файтингов почти нет. А вот экшенами все завалено. Сейчас эпоха экшенов и ммо.
Цитата:
Те же Деусы никакой вариативностью не обладали
Странно слышать. Сможешь назвать хотя бы два FPS с большей вариативностью чем DE:HR или DE1?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.10.2012, 12:35
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
На ПК всего не хватает, по сравнению с консолями. Чтобы понять одну из главных причин, перечитайте эту тему ((

Цитата:
Странно слышать. Сможешь назвать хотя бы два FPS с большей вариативностью чем DE:HR или DE1?
Неужели кто-то умудрялся пройти хоть одну из частей Деуса как ФПС? Имхо, это тот ещё хардкор идти напролом и гибнуть каждую минуты.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.10.2012, 12:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Странно слышать. Сможешь назвать хотя бы два FPS с большей вариативностью чем DE:HR или DE1?
DE действительно заметно давит на стэлс-прохождение, но при это более вариативных игр едва ли наберется -) Хитман да и все

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
На ПК всего не хватает, по сравнению с консолями. Чтобы понять одну из главных причин, перечитайте эту тему ((
Так же и на консолях "всего не хватает" -) Уж тем более игр с вариативным прохождением.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.