Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Игровой клуб > Видеоигры

Важная информация

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ

Опции темы
Старый 21.09.2013, 14:53
Мастер слова

Цитата:
Будет как в демоне, да. Там еще была привязка максимального количества хитов к тенденции мира.
Все-таки ДС2 все больше и больше похож на ДеС, что прекрасно
Понятно, спасибо за ответ. В Демонс Соулс я пока не играл, возьму PS3 - один из главных кандидатов на приобретение и прохождение. Ну и Дарк Соулс 2 очень жду, первую часть дважды на Боксе прошел, доставляет. Кстати, вопрос знатокам: во второй части ДС будет своего рода предыстория или же вообще некий другой мир/реальность относительно первой части?
Старый 21.09.2013, 15:21
Мастер слова

Villain, это еще неизвестно. Но в паре интервью заявляли, что это - сиквел, пускай и происходящий в каком-то другом то ли мире, то ли королевстве. Некоторые догадки можно уже сейчас делать - пиромантии как таковой нет, она является частью магии, а в лоре ДС говорится, что пиромантия была частью магии в древнем Изалите. Т.е. дело происходит там, где традиции огненной магии сохранились и по сей день.

Немного геймплея за клерика. Потрясающий сет, офигенная алебарда (вы на беки посмотрите, на беки!) и очень красочные чудеса. Я, пожалуй, за него и буду проходить игру в первый раз.

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 21.09.2013 в 15:24.
Старый 21.09.2013, 17:48
Мастер слова

Mephistophilus, хм, ясно, благодарю. Я просто подумал, что пропустил какую-то важную информацию на этот счет. На мой дилетантский взгляд, - с первых роликов ДС2 сложилось впечатление, что разработчики решили продолжить тему ДЛЦ про Арториаса - там же мы, как я понял, перемещаемся во времени и пространстве в прошлое мира, т.к. встречаем маленького Сифа и его живого хозяина. Вот и я подумал, что будет развитие этой темы, - мир, когда огонь еще не начал угасать. В этом плане меня больше всего беспокоит - не сделали бы разработчики концовку ДС "Темный Лорд" или как она там по ачивке назывется, неканоничной. Мне меньше нравится вариант, что в конце ДС герой совершил самосожжение и весь цикл начался снова.
Старый 21.09.2013, 18:41
Мастер слова

Villain, мне кажется, что прямой связки оригинальных концовок и сеттинга сиквела не будет. Могут появиться несколько знакомых неписей (патчес наверняка будет, равно как и будет очередной предатель-неписеубийца), но не более того. Максимум - сделают что-то в стиле второго Деуса, когда и темный лорд пришел, и пламя горит.
Вариант с путешествиями во времени заманчив, конечно, но я не думаю, что и это произойдет.
Старый 21.09.2013, 18:52
Мастер слова

Mephistophilus, ну что же, поживем-увидим, просто я думал, что они будут все делать в рамках одной вселенной/концепции именно с прямой взаимосвязью. Но без этого, возможно, в чем-то даже лучше, - игроки, которые начнут сразу со второй части не будут мучительно соображать что к чему, особенно учитывая то, как подается информация в ДС. Кстати, меня еще немного смущает, может я чего-то пропустил, конечно, - в роликах и на скринах 2-й части ДС как-то не наблюдается большого количества креативных чудовищ, - в основном, одни гиганты в доспехах, какие-то рыцари/големы и т.д. Хотя, надеюсь, что в игре все будет. Просто меня очень привлекало в ДС обилие и разнообразие всяких существ, хочется, чтобы вторая часть и в этом плане была не хуже.

Последний раз редактировалось Villain; 21.09.2013 в 19:02.
Старый 21.09.2013, 20:23
Мастер слова

Villain, чем черепахорыцари или mirror knight не креативны? Первые могут тебя бекстабить и сами от этого защищены, второй отражает всю направленную в него магию, вызывает живых игроков на помощь и палит красивущими молниями. Да и кунг-фу рыцари из Е3шного материала выглядят достаточно забавно.
Ясно же, что самых креативных монстров Фром спойлерить вообще не будет.
Старый 21.09.2013, 20:36
Мастер слова

Mephistophilus, чисто внешне, не в геймплейном плане я имел в виду. "самых креативных монстров Фром спойлерить вообще не будет" - вот на это надеюсь. Мне еще очень некая колесница понравилась, где-то была на одном из скринов. А, вообще, я не хочу ничего плохого сказать, то, что видел меня вполне устраивает, - главное, как все это будет подано в окончательной версии. Хочется чего-нибудь типа Блайттауна, Нарисованного мира, города Олачиль или Лост Изалита, где вот такие штуки водились:

Мне эта локация вообще нечто лавкрафтовское очень навеяла, дико понравилось.

Последний раз редактировалось Villain; 21.09.2013 в 20:39.
Старый 23.09.2013, 09:31
buggy wetware

Цитата:
Я, пожалуй, за него и буду проходить игру в первый раз.
Мне понравилась новая melee-магия. И новая механика dual-wield. Пока не могу решить что интереснее, наверное магом будет проще, я не мастер перекатов.
Кстати, Патчес был до Demon souls? Что еще, кроме moonlight greatsword, переезжает из игры в игру?

Последний раз редактировалось Waterplz; 23.09.2013 в 09:35.
Старый 23.09.2013, 13:18
Мастер слова

Waterplz, перекаты во второй и так серьезно понерфили, айфреймов почти нет. Поищи видосы борьбы с Mirror Knight, например.
А маг некоторыми аое-спеллами будет наносить урон не только врагам, но и себе, если окажется в зоне действия. Новая магия интересна, да, но у клерика будет отменное сочетание магии, селфбаффов и оружия со старта, насколько я понимаю.
А механика дуал-вилдинга мне пока как-то неинтересна. Ну мб дам своему клерику второй топор и посмотрю, что из этого выйдет.

Сит и млгс оба переехали из Фиелда. Дракон в трейлере ДС2 напоминает Guyra. Электрическая магия, использованная клериком - спелл Flash. Еще в какой-то из частей (то ли второй, то ли The Ancient City) был меч под названием Анориум, в описании которого говорилось, что силу он черпает из пламени некоего "Святого Анора". Тоже вряд ли простое совпадение.

Патчеса нигде не помню. Но вот дизайны некоторых врагов (Man-Serpents, например) тоже переехали из Фиелда.
Старый 24.09.2013, 23:00
Evil candy

Скрытый текст - я просто оставлю это здесь:
Watch on YouTube

Кстати Танимура обмолвился о том, что игра "может быть" появится на некст-гене.
А в недавнем интервью Joystiq.com он же сетовал на малое количество ресурсов, доступных на каррент-гене. В этом же интервью он заявил, что игра выглядела бы более красиво, чем сейчас, если бы их команда делала игру на PlayStation 4 и Xbox One
Старый 25.09.2013, 00:16
Мастер слова

Есть еще за мага.
Не знаю уж, какими спеллами он там бахает, но их много и они слабые.

Еще много инфы на японском здесь, гугл-транслейт докладывает, что новые дикврейсы будут называться Brotherhood/Brethren of Blood, саммон-лимит на малой вызывалке составит всего 5 минут, сервера будут worldwide, а герой будет становиться уродливее после каждой смерти.

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 25.09.2013 в 00:19.
Старый 25.09.2013, 09:10
buggy wetware

Mephistophilus, не только уродливее, каждая смерть в холлоу понижает макс хп. Вплоть до лимита в 50%. Инвейдить могут теперь и в холлоу. Дружественные саммоны теперь имеют лимит времени в чужом мире, причем убийства монстров отъедают от этого лимита.
Перекаты теперь зависят не только от веса, но и от дексы.

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.09.2013 в 09:13.
Старый 25.09.2013, 12:22
Мастер слова

Waterplz, это все было известно и до данной статьи. И перекаты зависят не от дексты, а, как сообщает ENB, спецстата Agility (и я рад, иначе ловкачи опять будут самыми сильными).
Старый 25.09.2013, 12:42
buggy wetware

Mephistophilus, т.е. они запилили отдельный стат именно под перекаты? Тогда бред и печаль. Я думал они просто dex в agi переименовали.

Олсо, у тебя есть мыловарня3? Что там с бета-тестом?

Последний раз редактировалось Waterplz; 25.09.2013 в 12:50.
Старый 25.09.2013, 13:26
Мастер слова

Waterplz, я мог бы попытаться принять участие, но банально не хочу спойлерить себе здоровый кусок игры. Интервью буду читать, но всю инфу из беты (о локациях/противниках хотя бы) постараюсь пропустить мимо ушей, полгода до релиза осталось энивей.

И отдельный стат, отвечающий за скорость перекатов и прочего - имо отличное решение, учитывая то, что даже мид-ролл во второй части будет весьма быстрым. Иначе получилось бы так, что декстовики опять всех нагибают айфреймами, а прочие ничего не могут противопоставить. Так все билды смогут быть весьма проворными.

Скорость кастов к attunement они тоже совершенно правильно привязали. Да и элементальные апгрейды теперь тоже скейлятся (так что клерику можно будет качать одну веру и делать электрическое оружие).
Старый 25.09.2013, 15:30
buggy wetware

Цитата:
Да и элементальные апгрейды теперь тоже скейлятся
Тогда им надо что-то делать с системой брони. Заточку в определенный резист, например. Иначе в пвп будет ад.

Надеюсь они хорошо поработают над античитом, раз уж даже в холлоу будут инвейдить.
Старый 25.09.2013, 15:38
Мастер слова

Waterplz, у меня новости еще круче: теперь можно навешивать два разных апгрейда на одно оружие (яд+электричество, например) одновременно. Насчет брони еще ничего не известно, вполне возможно, что и ее можно будет по веткам апгрейдить.

Банального стимовского античита хватит для того, чтобы отсечь процентов 90 читеров. Кроме этого им надо разве что проверялку соответствия статов уровню внедрить и убрать всякую возможность модификации оружия при помощи сейвэдиторов - в Дарке с их помощью можно было апгрейдить ту броню, которую нельзя изменять традиционными методами, получая огроменные резисты.
Старый 27.09.2013, 21:51
Evil candy

В общем бета будет проходить в 2 этапа:

Первый этап пройдет 12 октября, инвайты получат 5000 человек (и, скорее всего, народ будут набирать из Америки).

Второй этап пройдет 26 октября и в нем примет участие уже побольше народу.
Все, что необходимо для получения доступа - иметь PlayStation 3, PSN ID, скачаннный регистрационный пропуск и 3,7Гб свободного места на жестком диске (на всякий случай можете еще лайкнуть запись про бета-тест на официальной страничке игры в фейсбуке).

А вот такой комплект будет только для Японии:
- Диск с игрой в обычной коробке (стилбук только для Америки и Европы)
- Саундтрек
- Карту мира игры
- Артбук
- Набор миниатюрного арсенала (включающий в себя мечи, щиты, топоры и пр. виды вооружения из игры)
Скрытый текст - вот так:

Скрытый текст - скрины интерфейса:

перелопатили практически весь, вроде информативнее стал. но старый мне больше нравился

это пост будет дополняться вечно )

Скрытый текст - видео раз:
Watch on YouTube

мне кажется, или рыцарь как лошара с этим копьецом?

Скрытый текст - видео два:
Watch on YouTube

можно списать на низкие характеристики, но без фантомов никак, меч бы хоть взял

Последний раз редактировалось metos; 30.09.2013 в 15:34.
Старый 30.09.2013, 23:35
Мастер слова

Рыцарь - самый, пока что, неинтересный класс. У персонажей-женщин при фатролле еще очень смешная анимация, словно они действительно с огромным трудом стоят прямо.

А вообще вот вам хайптрейн-паста с таким количеством спойлеров, что жутко ее открывать. Я практически ничего не смотрел за исключением пары описаний предметов и магии (спелл, временно переводящий инт в дексту и превращающий мага в ловкача? oh dear) и не советую себе что-то спойлерить.
Старый 03.10.2013, 15:42
Evil candy

Расписание кому нужно

Цитата:
Первый этап: 1 октября 2013 года с 21:00 до 22:00 (JST)
Регион тестеров: только Япония
Задача тестирования: нагрузочное тестирование сервера с различными учетными записями

Второй этап: 12 октября 2013 года UTC: 19-21 / BST (UTC+1): 20-22 / CET (UTC+2): 21-23
Регион тестеров: весь мир (время тестирования будет отличаться для каждого региона)
Задача тестирования: нагрузочное тестирование сервера с использованием различных учетных записей из всех регионов
Нагрузочное тестирование сервера с использованием асинхронных онлайн-элементов: призраков, пятен крови, сообщений и т.д.

Третий этап: 27 октября 2013 года JST (UTC+8): 16-19 / UTC: 8-11 / CET (UTC+1): 9-12
Регион тестеров: весь мир (одновременный вход для всех регионов)
Задача тестирования: нагрузочное тестирование сервера с использованием различных учетных записей из всех регионов
Нагрузочное тестирование сервера с использованием асинхронных онлайн-элементов: призраков, пятен крови, сообщений и т.д.
Нагрузочное тестирование с использованием синхронных онлайн-элементов, таких как призыв, вторжение и т.д.
Скрытый текст - вот потратил же кто-то время:

Скрытый текст - не читать кто не хочет заспойлерить себе лор:
- В одном из диалогов с неписем было много отсылок как к Лордрану, так и к Душам Демонов (!)
- Игра является сиквелом (продолжением) Темных Душ (!), действие которой происходит после событий первой части, в далеком-далеком королевстве
- Название королевства - Drangleic
- Соседние королевства: Lindelt - святой орден воинов Silverdrake Knights; Forossa, известные Lion Knights, последователи Бога войны Faraam (возможное имя Первенца Гвина); Melfian, дом Melfian Clergy; Volgen, дом Tearstone Miners
- Новые персонажи: Король Vendrick из Drangleic (правил во времена процветания королевства), Мастер-кузнец Llewellyn (эксперт, специализирующийся на Geisteel(?)), Shieldless Lothian - герой, использующий секиру, Galio the Hexer, Железный король (осуществлял контроль по охоте над немертвыми (Undead)
- Фракции: Dragonriders (свита короля Drangleic), Melfian Clergy (хранители древних чудес), Magic Warriors of Melfia (хранители древних заклинаний), Lion Knights of Forossa, Silverdrake Knights of Lindelt, Royal House of Osteria в Lindelt
- Отсылка к Dark Souls: Olaphis (Oolacile)
- Отсылка к персонажам Dark Souls: Pharis (лучник), Solaire (давно забытый герой)
- Отсылка к ковенантам в Dark Souls: Princess Guard, Warriors of Sunlight
- Новый персонаж из эры Dark Souls: Великий волшебник Straid (главный маг Oolacile, помогал королю Oolacile в умерщвлении драконов)
- Пиромансию теперь называют Искусством Первородного пламени и теперь она кастуется каталистами

Последний раз редактировалось metos; 04.10.2013 в 10:22.
Ответ

Опции темы