Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.05.2007, 22:47
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 47
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Очень понравились ослодракоши
ОНи были еще во второй части.

Детишек показывают после нескольких секунд титров.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.05.2007, 18:13
Аватар для Natalie
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 60
Репутация: 0 [+/-]
Ну и ладно, а мне вот тоже фильм понравился!!! Идеи конечно не новы, далеко не новы, но всё-таки это не бессмысленный второсортный фильм, ИМХО. И над шутками можно доооолго смеяться :Laughter:

Последний раз редактировалось Natalie; 22.05.2007 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.05.2007, 20:13
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
смотрел сегодня, порадовала, посмеялся от души особенно в конце:
"только ты"
"Я"
"БРАТВА БЕЙ ЕГО!!!":smeh: :smeh: :smeh:
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.05.2007, 07:54
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
О третьем шреке скажу коротко: "Интересно, смешно, но... мало!!! Что такое для современного фильма продолжительность менее полутора часо???"
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.05.2007, 11:37
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
А я понял, почему фильм мне не понравился. Кроме отсутствия по-настоящему прикольных шуток. Неоригинальность. Первая и вторые части были необычными и весёлыми мультами. А третья - перепев множества голливудских семейных фильмов про настоящие семейные ценности.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.05.2007, 12:17
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
Сегодня посмотрела. Не скажу, что в полном восторге, но и никакого осадка на душе не осталось. Еще одна сказка про зеленого огра, пускай и не такая интересная и смешная, как первая:) Немного удивила музыка из мультика «Незнайка на Луне», но так даже символичней получилось. А больше всего запомнился эпизод песни Белоснежки! Круто! Типа: «Пятый элемент» атакует (виде кучи агрессивных лесных зверюшек). Сам переход музыки… я в полном восторге! Зажгли и динамично продолжили наступление:)
__________________
Вечность... понятие относительное.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.05.2007, 15:58
Аватар для Black Queen
Местный
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 155
Репутация: 2 [+/-]
Веселый и красивый мультик для взрослых: лично я вообще не понимаю, как можно ребенка повести смотреть этот мультик. Самый лучший Шрек естественно 1-й, да и сюжет про зеленого человечка уже не радует. В общем если даже и снимут еще мульт по Шреку, то я на него не пойду.
__________________
Вонзенный в спину кинжал обрывает жизнь вполне естесственным образом...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.05.2007, 19:33
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
М-да, товарищи...
Посмотрел я ЭТО...
Ну, что я могу сказать...
Есть мнение, что если первый фильм хорош, то возможны два варианта - либо отстой начнется со второй части, либо вторая будет на голову выше первой, а отстой (реально качественный отстой) начнется с третьей...
Примеры? Да пожалуйста! Те же "Терминаторы". Это для второго варианта. Остальные примеры, думаю, без труда додумаете сами... Впрочем, это все мое ИМХО, и есть люди, которые со мной не согласятся... ну да ладно.
Вообще, были у меня нехорошие предчувствия, когда рекламная кампания успела заколебать задолго до выхода фильма. И ее апофигеоз, когда на третий день в нескольких ТРЦ Питера утром можно было взять билеты уже только на сеансы во второй половине дня... Так что на большом экране я на этот фильм не попал. Ну и ладно... "Для ознакомления" меня устроит экранка.
Ну, то, что сюжет высосан из пальца - ладно. Это ж сказка, не претендующая на глубокий смысл. А вот то, что весь фильм по сути представляет собой нарезку из несвязанных по сути кусков... Это уже намного хуже.
Персонажи стали плоскими. Все. Ну, сами-то персонажи 3-Д, но вот характеры - абсолютно плоские... Новые персонажи совершенно "не монтируются" с общим фоном. Все выглядит как-то вымученно. Как "солянка сборная". В фильме даже нет финального противостояния! Вы вспомните, как во второй части Шрек верхом на Прянике прорывался в замок! Ничего подобного. Нет, финальное противостояние, конечно, есть, но оно какое-то невзрачное. Как и все остальное. Не верю, как говорил классик.
Если честно, меня за весь фильм порадовали всего два полуминутных момента - пародия на колледж (шаблон колледжа из молодежных комедий) и Белоснежка/Золушка/кто-то там еще, косящие под блАндинкО... В общем-то, посмеяться больше было не над чем... Попереживать - тоже.
Короче, мой вердикт - фтопку. Искать/качать/покупать нормальную версию не буду...

Последний раз редактировалось LE_Ranger; 23.05.2007 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.05.2007, 21:37
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LE_Ranger
Примеры? Да пожалуйста! Те же "Терминаторы".
Надеюсь, Терминатор 2 по твоей терминологии "на голову выше"?
А так - согласен почти по всем пунктам, кроме колледжа. Шаблон то шаблон, только стёба над этим шаблоном не видно.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.05.2007, 09:32
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
А меня приколол этот мульт, давно так не хохотал. Сюжет... ну чего вы к сюжету прицепились? Вполне нормальный, да и похожего навскидку не сразу вспомнишь. Имхо, третья часть даже лучше второй, где уж очень много морализаторства. А чего стоит "А теперь мееедленно отпускай вожжи"? Это шесть баллов из пяти!
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.05.2007, 07:13
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Первая нравится многим тем, что там всё видишь в первый раз. Во второй много интересных находок и приколов например помоему самый прикольный персонаж. В третьей удивить уже трудновато потому что мы уже не в первый раз видим этого людоеда, кота и осла и это уже не удивляет. А насчёт финального противостояния согласен оно какимто коротким было.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.05.2007, 14:18
Аватар для Savanja
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nitro
Хотя дебильно смотрелся кусок со смертью короля... Там они переборщили.
Да ужж, единственный реально тупой эпизод, и не смешно, и как-то даже неприятно(
__________________
Every second chance begins with a first step...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.05.2007, 19:13
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Угу, единственный хороший прикол в этой сцене - это кот со своей шляпой.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.05.2007, 20:10
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение Рецензия на фильм Шрек-3

Развитие популярности фильмов о зеленом великане схоже с сюжетом фильмов. Первый фильм с разгона завоевал "ОСкар" и сердца многих детей и взрослых, второй же занял трон анимационных комедий и до выхода третьего фильма никто не смог поколебать этот трон.
Завязка третьего фильма довольно проста: король заболевает и его обязанности приходится выполнять Шреку и Фионе. Это не приводит их в восторг, особенно когда король умирает. Тогда Шрек решает найти другого наследника, парнишку Артура и сделать его новым королем. В это время Прекрасный Принц организует революцию в тридевятом королевстве и завоевывает власть. Шреку, Фионе и их друзьям придется вернуть все на свои места.
Этот фильм многие ждали с трепетом. Дело в том, что сильно сменился корпус создателей фильма: режиссер первых двух частей стал продюсером, многие сценаристы ушли. Поэтому результат был непредсказуемым и многие испытывали опасения. Как оказалось, не зря. К сожалению, от этих перестановок пострадала самая главная составляющая фильма - юмор. Уровень шуток снизился на порядок, большинство стали очевидными и глупыми. Такое ощущение, что их придусывал современный подросток. Юмор чуть ли не "сортирный". Но это не единственный удар по фильму. Зачем-то создатели решили добавить драматизма, в итоге середина фильма изобилует постоянными спорами главных героев (особенно Артура и Шрека). Хочется спросить у создателей: зачем столько драматизма??? Этот же фильм пришли смотреть дети (которые большинство шуток попросту не поняли, а взрослые их просто не оценили), пусть они заряжаются позитивом. В итоге середина фильма просматривается в полном, тягостном молчании. Созатели, вам должно быть стыдно.

Итог: так же, как и в фильме, в реальности Шрек решил сложить с себя корону и пйти искать другого претендента. Теперь борьба за трон еще сильнее обострится, кто же станет новым королем анимационных комедий??? Делайте ставки, господа.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.05.2007, 20:45
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от porok
Завязка третьего фильма довольно проста...
Ну и нафига спойлер?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.05.2007, 22:26
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
porok, закрась пост белым цветом. Все-таки многие еще не смотрели.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.05.2007, 23:06
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Спойлеры прикрыл.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.05.2007, 23:19
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Ну, прям скажем подкачал Шрек Третий, подкачал! Честно ждала большего! Шуток мало, болтовни много, шречата страшные!
Ставлю 8/10 и надеюсь, четвертая часть будет лучше!
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.05.2007, 07:24
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Шутки злые, юмор за гранью. Тема тоже сомнительна: "Плевать на мнение других - главное, что ты думаешь о себе сам". Во что это выродится в четвёртой серии - страшно представить. Нет, такой хоккей нам не нужен.

И главный вопрос: можно ли нынче снять мульт без пердежа или современный зритель без пердежа уже не поймёт, где надо смеяться?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.05.2007, 10:36
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Посмотрела... Честно говоря, ожидала от фильма гораздо большего, но все-равно "Шрек" милее остальных мультфильмов того же жанра...
Вторая половина фильма как-то не особо впечатлила...
Очень понравились принцессы, надо было бы их побольше показывать:Laughter: Злодеи, кстати, тож очень милые. Порадовали "мюзиклы", которые устраивал принц, Мерелин в мини, ослята-дракоши... Хороших моментов много, но в целом впечатление среднее...

Цитата:
единственный хороший прикол в этой сцене - это кот со своей шляпой.
Да, смешно:) И еще очень красивая песня на похоронах играла...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.