Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2008, 21:16
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Стрелка Книга жалоб и предложений. Или, кто подскажет...

Не получается сцена, злобные критики обругали Ваше произведение?! Настроение на нуле. В голове тысячи фантазий, а написать тяжело. Никто не хочет читать Ваши нетленки. Не знаете, как написать сцену в своем произведении.
Так бывает...

Высказываем свои предложения по работе Мастерской, конструктивно критикуем (кхм, в меру...) , спрашиваем, если что непонятно.
Как обычно.

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.06.2009 в 18:01.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.03.2009, 12:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Franka,
очень понравился твой стиль ведения интервью. Я сам обучаюсь на журналиста (первый курс ещё), но уже вижу в тебе если не талант, то как будто ты по учебнику составляла вопросы. Особенно понравилось построение вопросов насчёт "день рождения" и "язвительности". Также радует, что многие вопросы вытекают из слов собеседника (т.е. вряд ли ты много готовилась ещё ДО интервью).

Лекс,
почитал архив заданий... В один момент глаза просто выпрыгнули из глазниц...
Цитата:
Для примера есть хорошая работа, которую выкладывал Васекс!
"Одиночество"
Спасибо, спасибо, не ожидал такого увидеть.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.03.2009, 15:00
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Vasex, это интервью было очень неожиданным заданием. Как к нему готовиться я даже не представляла. И не готовилась. Просто прикинула, ЧТО ИМЕННО мне и другим форумчанам будет интересно узнать об этом товарисче, и спрашивала как могла. Кстати, если ты посоветуешь какую-то подготовительную литературу, какие-то общие принципы создания интервью, лично я буду тебе очень и очень благодарна.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.04.2009, 15:46
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
KrasavA,
Цитата:
Именно на него возложили особые надежды спасения цивилизации.
Это, в дальнейшем, никак не раскрывается.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.04.2009, 07:52
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Ура! Товарищи. Это свершилось! Наша Мастерская, наконец, признана самостоятельной рабочей группой. Мы выросли и выходим за рамки отдельного топа.
На период становления просьба не создовать новые топы. Все старые задания, выполнение и обсуждение из Архива будут перенесены в отдельные темы, это процесс не быстрый, придеться набраться терпения. (Астер у нас один, за что ему большое спасибо.)
Новые задания будем выкладывать в отдельные темы.
Марафон предлагаю пока не трогать, пусть поживет в социальной группе какое-то время. Нам и тут работы хватит.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.04.2009, 20:28
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Вах! Да тут уж целый раздел себе вырос! Однако...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.04.2009, 09:24
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Заметил, что Мастерская превратилась в бесконечный конкурс рассказов на заданную тему. Так надо?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.04.2009, 10:13
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Винкельрид, я думаю, ведется работа над тем, чтобы разнообразить задания. И мною в частности, и, конечно, Хорадримом. :)
Уметь писать на заданные темы - это полезно. Хотя я как-то больше люблю самостоятельный выбор :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.04.2009, 10:51
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
[Заметил, что Мастерская превратилась в бесконечный конкурс рассказов на заданную тему. Так надо?
"Конкурс" тут немного преувеличенное слово. Мы ни с кем не соревнуемся, никто не ставит оценки, не выбирает лучшего. Хорошо если похвалят, еще лучше, если поругают и укажут на ошибки и недочеты.
Каждое задание подбираю так, чтобы оно принесло максимальную пользу. Заставило самостоятельно поработать и определиться в своем мнение по заданию, чтобы в будущем уже не тратить на это время.
Действительно, последние задания идут практически как требования к полнотекстовым рассказам. Это связано в первую очередь с довольно выросшим уровнем участников и, во-вторых, с тем, что так пожелали участники. (Каждый может предлагать задания).
Не секрет: я не все задания придумываю сам. (Лишь те, в которых я сам запнулся, и очень рад видеть великолепное исполнение некоторых работ).
Дарья Сталь, как видишь твое предложение очень кстати. И даже более – жизнено необходимо.
Забегая вперед скажу: со следующей недели подход к формированию заданий поменяется не принципиально (так как основной закон заданий будет прежний- задание должно чему-то научить или показать), но все же. Надеюсь, работа, проведенная Дарьей Сталь, будет очень полезна и продуктивна для многих.
За сим прошу все вопросы и дебаты по этому вопросу перенсти в социальную группу. Эта тема для чертовски сложного "Переезда".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.06.2009, 00:47
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Заодно слазил в публичку к Винкельриду. А там...
Нет, это что же я что-то пропустила? Полезла узнавать что именно.
Да. Прав Ёрш. Диалог интересный, но лазить за ним пришлось аж на три фронта. Полезла потом в Мастерскую.
Господа, а зачем нам эта тема общем-то дана? Книга жалоб и предложений.

Лежит себе мёртвым грузом, скучает. Может здесь диалоги о будущих заданиях устраивать?
Но это так, предложение. Понятно ведь, что в публичке сподручнее, но получившуюся аналитическую информацию можно сюда что ли скидывать? А то публички периодически чистятся и ищи-свищи потом плод чужих умозаключений)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Horadrim; 16.06.2009 в 07:06.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.06.2009, 08:57
Аватар для Last Guardian
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
а куда теперь творчество девать, если тема где рассказы, повести и т.д.-закрыта?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.06.2009, 09:18
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Last Guardian, Это Мастерская. Здесь развивают способности. А творчество чуть левее. Здесь
И тему оттуда никуда не девали. Всё там, как и положено.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.07.2009, 07:53
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Уважаемые дамы энд господа, поступило предложение поучаствовать в качестве экспертов (или секундантов) в литературной дуэли Ерша и Фауста .
Дуэлянты во всю готовятся, заряжают свои пистолеты, высматривают слабые стороны соперника.
На такое зрелище просто и посмотреть интересно, а нам еще и поучаствовать предлагают:
1.Необходимо после "выстрелов" дуэлянтов до 06.08.2009 выложить свой пост в теме голосования (следим за организационной темой), с выставленной оценкой по 10-ти бальной системе и обоснованием этой оценки.
2.Критерии для оценки это стиль и логичность обоснования. Что понравилось, что вызвало у вас возмущение или не согласие.
3.тексты будут идти под номерами: Текст №1, текст №2
озвучивание имен дуэлянтов до полного подсчета оценок запрещено.
4.Голосовать могут только участники проекта "Мастерская" (вот такое высокое доверие нам делегировали сами дуэлянты и организатор темы, надеюсь, не подведете.)
5.Участие для "Мастеровых" обязательно.

Все вопросы и предложения обсуждаем тут.

Выстрелы сделаны. Работы смотрим тут.

Последний раз редактировалось Horadrim; 23.07.2009 в 05:51.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.10.2009, 15:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Что слышно насчёт Марафона 2?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.10.2009, 15:04
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Откладывается в связи с 21-м заданием-1.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.11.2009, 17:44
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Как считаете, не стоит ли попробовать возродить форму изначальной мастерской в пределах этой? Создать тему "Рассказ на заданную тему", честно критиковать, выставлять оценки, определять победителя, который будет судьёй и автором задания для следующего раунда.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.11.2009, 19:39
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
если честно, не всегда получается найти время для работы над чем-то глобальным, а поразмять мозг хочется...
я была бы рада, если бы возродился "расказ на заданную тему" - так я смогла бы хоть как участвовать в жизни "Мастерской")))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.11.2009, 19:41
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Вы тянете снова жить на деревьях.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.11.2009, 19:44
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Snake_Fightin, а ещё отращивать хвосты...
Во-первых, Марафон не все потянут, а во-вторых, это сугубо частное мнение))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.11.2009, 19:47
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
У нас имеется двадцать открытых заданий, делай любое. Если оно окажется тем, к котором я что-то понимаю, то приду и попинаю.

Так что - дерзай.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.11.2009, 20:14
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Как считаете, не стоит ли попробовать возродить форму изначальной мастерской в пределах этой? Создать тему "Рассказ на заданную тему", честно критиковать, выставлять оценки, определять победителя, который будет судьёй и автором задания для следующего раунда.
А форма и не менялась. Даже с проведением Марафона никто не намерен останавливать текущие задания.
По секрету. Они готовятся. И пока проходят очень тщательную проверку на передмет полезности и временные рамки.
И конечно Снейк прав, есть еще очень много старых заданий, которые вовсе не зазорно пройти еще разок (а некоторым и в первый раз).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.