Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2015, 21:09
Свой человек

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
а можешь найти где там про это говорится? а то тут спор возник.
Если считать Википедию источником, заслуживающим доверия, то там написано, что принцесса шведская.

Спойлеры, и много.
Старый 17.02.2015, 21:10

Отправить Skype™ сообщение для pankor
Цитата:
Сообщение от Мышь# Посмотреть сообщение
ли считать Википедию источником, заслуживающим доверия, то там написано, что принцесса шведская.
ну в данном случае "википедии" не доверяют-с...
Старый 17.02.2015, 21:17
Evil candy

pankor, хотя бы то, что исполнительница роли шведка, и когда говорится о ее похищении в материалах дела написано Sweden
Старый 17.02.2015, 21:46
Новичок

Мне фильм понравился, хотя я и не согласен с кинопоисковскими 8.2. Кино на 7,5/10. Хороший фильм для тех, кто хочет посмеяться над штампами супершпионского кино.
Старый 17.02.2015, 23:51
Местный

Посмотрели "Кингсмэн". Это просто невозможный крутецкий крутяк! Давно не видела такого шикарного кино! Местами сильно отдает Тарантино (чему помимо прочего способствуют Сэмюэл Джексон и фееричная женщина с протезами), местами -Бондом, местами - даже затрудняюсь идентифицировать, чем😂 Юмор просто фейерверк, зубодробительно хорош, но! СТРОГО 18+!! Кому повезло с возрастом, тот прокайфует по полной! Прям настоятельно рекомендую к просмотру!
Старый 24.02.2015, 09:05
Мастер слова

просто ОТПАД! я давненько уже в кинотеатре не была и тут такая бобма! весело, стильно, динамично, местами напряженно (застрелить пса или нет. полностью поддерживаю решение Эйси холостые там были или не холостые) и грустно (убили гады Джека!). в конце вообще просто я чуть не упала: эти взрывы фейерверки, ну и с момент с принцессой не подкачал. короче - шик просто!

Последний раз редактировалось AnnBlack; 24.02.2015 в 10:00.
Старый 24.02.2015, 11:02
Местный

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
а можешь найти где там про это говорится? а то тут спор возник.
У меня прям фраза в голове засела про "норвежскую королевскую семью".
Хотя премьер вроде и правда шведом был.

Кино хорошо экшеном. Беда только в том, что его хочется ещё больше, чем есть))
Старый 24.02.2015, 11:28
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Without_Eyes Посмотреть сообщение
Беда только в том, что его хочется ещё больше, чем есть))
Читай оригинальный комикс, пока не вышел сиквел. Там есть в самом финале, милая отсылка к хобби Гарри, на тему первых полос SUN.)

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Старый 20.04.2015, 14:44
Гуру

Отличный фильм, я бы даже назвал его идеальным шпионским кинокомиксом. Куча отсылок к бондиане и милый британский юмор. К.Ферт и С.Л.Джексон сыграли просто великолепно!
Чудесное кино. 8))

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Старый 30.04.2015, 06:36
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Цитата:
По информации TheWrap, студия 20th Century Fox приступает к разработке сиквела ленты «Kingsman: Секретная служба». Ничего удивительного, учитывая, что фильм собрал 401 миллион в мировом бокс-офисе и уже в мае обогатится за счёт выхода на Digital HD.
Разумеется, второй фильм немыслим без режиссёра Мэттью Вона, а оного искушают перезапуском «Флэша Гордона». Но «Kingsman: Секретную службу 2» можно снять и попозже. Впрочем, всё будет зависеть от готовности сценария.
Кстати, комикс-первоисточник до сих пор не обзавёлся вторым выпуском.
В первой части главный герой — лондонский хулиган, ставший супершпионом, — предотвращал глобальную катастрофу. В сиквеле вряд ли задача окажется легче.
КГ

О, да! Нужно больше джентльменов в стиле Эйси и Мерлина. А оригинальный комикс в топку т.к. он проигрывает фильму по всем статьям. Мэттью Вон умеет отбрасывать все ненужно и создавать не только яркую картинку на экране, но и наполнить фильм интересным сюжетом. Очень бы хотелось увидеть американское отделение «портных», в котором бы обыгрывались стереотипы американской разведки.

Старый 02.05.2015, 13:03
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Классный фильм. Хотя, увы и ах, по отзывам ожидала большего. То ли юмора потоньше, то ли зонтиков побольше...

бывший великий инквизитор
Старый 02.05.2015, 13:26
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин

Адекватный фильм на разок. Средний юмор. Средние спецэффекты. Пару забавных моментов и хороший стеб над штампами. Ожидал большего и поэтому как-то разочаровался.

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Здесь могла быть ваша реклама
Старый 12.06.2015, 07:21
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Watch on YouTube

Видео, на котором объясняют все тонкости убиения сектантов в маленькой церквушке. Весьма любопытно.
Цитата:
После неожиданного успеха «Kingsman: Секретная служба», ставшего самым успешным фильмом в карьере Мэтью Вона, никто и не сомневался в продолжении фильма. Работу над новым фильмом подтвердил и сам режиссер, пригласивший к себе домой репортеров Yahoo для разговора о выходе фильма на носителях:

Вот и хорошая новость о продолжении: в соседней комнате я и пишу к нему сценарий. И, если у нас выйдет приличная история, мы перенесем ее на экраны. Мы все силы на кино тратим.

Кроме того, Вон намекнул на расширение актерского состава заокеанским шпионом и признался, что рассматривает возможность вернуться к постановке шпионского боевика:

Я обожаю этих героев и хочу снова работать над ними. Может, я даже нарушу свое правило не браться за сиквелы.
Источник
Теперь это официально. Можно расслабиться, что сиквел не будет уступать оригиналу.

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 12.06.2015 в 07:25.
Старый 15.06.2015, 11:47
патологически честен

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Внесу вою ложку дегтя - фильм не впечатлил.

Нет, "Кингсмен" без сомнения сделан качественно, тем более обидно, что сценарий у него совершенно заурядный. Понятно, что все нарочно исполнено в лучших традициях шпионского боевика но... может быть я просто не люблю шпионские боевики? :)

В отличии от Голливуда, всегда ожидаю от английского кино каких-то неожиданных ходов, оригинальной развязки. А тут... Шикарна бойня в церкви, порадовал главный злодей с сообщницей, но больше в общем-то и ухватиться не за что. Аналогичных пародий на "Бондиану" масса, начиная с "Остин Пауэрс" и заканчивая "Два нуля". "Кингсмен" (за исключением вышеперечисленных находок) не внес в жанр ничего нового. Типичная история про очередного героя-раздолбая, которому предстоит пройти обучение, испытать чувство долга и спасти мир. Сценарий даже близко не дотягивает, скажем, до действительно классного трэша "Железное небо". И т.п.

Стиль? На любителя англосаксонской романтики. Кроме гармоничного во всех отношениях Колина Ферта даже вспомнить некого. У Марка Стронга были гораздо более эффектные роли, например в том же "Пипце" или "Револьвере". Майкл Кейн гораздо убедительнее в роли Альфреда, про главного героя вообще нечего сказать - очередное смазливое создание, на которых нынче, судя по всему, мода. А вот Сэмюэль Л. Джексон порадовал - всю жизнь играл "крутых парней", но даже в роли злодея-ботана смотрится шикарно. Остальная публика как-то прошла задним фоном, запомнилась только шведская принцесса, предлагавшая анал.

7/10 На один раз скоротать вечер. Если бы и не увидел его, многого бы не потерял.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 15.06.2015, 11:53
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Нет, "Кингсмен" без сомнения сделан качественно, тем более обидно, что сценарий у него совершенно заурядный. Понятно, что все нарочно исполнено в лучших традициях шпионского боевика но... может быть я просто не люблю шпионские боевики? :)
Это вкусовщинка. С учетом того, что Миллар написал третьесортный комикс о шпионах, то Мэтью Вон сделал из него конфетку. Убрал лишнее и добавил нужное.
Цитата:
главный злодей с сообщницей
В комиксе был блондинистый аристократ и негр на протезах. Если бы это оставили, то смотрелось бы хуже.

Цитата:
Стиль?
Старомодная Бондиана, которая еще не встретилась с Борном. И это прекрасно, как по мне. В этом и изюминка фильма.)

Старый 15.06.2015, 14:25
патологически честен

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Это вкусовщинка. С учетом того, что Миллар написал третьесортный комикс о шпионах, то Мэтью Вон сделал из него конфетку. Убрал лишнее и добавил нужное.
Естественно вкусовщина, тем более, что с первоисточником я не знаком. Но тем не менее, это не отменяет банальности сюжета.
Цитата:
В комиксе был блондинистый аристократ и негр на протезах. Если бы это оставили, то смотрелось бы хуже.
Тут важна не раса, а образ, который преждагает нам режиссер. С образом злодея в "Кингсмене" все в порядке. Чего нельзя сказать о ГГ.
Цитата:
Старомодная Бондиана, которая еще не встретилась с Борном. И это прекрасно, как по мне. В этом и изюминка фильма.)
Старомодная "Бондиана" очаровательна в первую очередь - своей старостью, во вторую - ярким продуктом своего времени (хотя я ее и не перевариваю). "Кингсмен" же всего лишь одна из пародий на боевики подобного толка. Его беда в том, что за исключением ряда удачных находок он зауряден. Хотя англичане-то умеют снимать незаурядное кино, не говоря уже о шикарных сериалах.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 12.07.2015, 02:29
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Что ни говори, но если ребята сразу делают этакий нарочитый плоский примитив, это смотрится куда лучше примитива с претензиями на глубокомыслие. Во всяком случае, работа не вызывает внутреннего конфликта.
И, тем не менее, нарочито-плоское остаётся плоским. Смотрел с ощущением, что грызу восковое яблоко. Вкуса нет, к зубам пристаёт, крошится… Всё такое яркое снаружи и абсолютно пустое по сути. А ведь даже стёб хочется видеть, пусть не интеллектуальным, но живым. С душою.
Много корявых фраз… (с)

Жизни нет :)
Старый 16.07.2015, 11:13
Новичок

Примитив фильма, как по мне в том, что он боевик и в тоже время комедия, просто режет уши , глаза, психику ну и т.д. Фильм одноразовый.
3 из 5.
Старый 28.03.2016, 08:50
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Цитата:
В интервью журналу Empire режиссер-сценарист Мэттью Вон поделился подробностями работы над продолжением «Секретной службы», а также раскрыл официальное название и сюжетную завязку сиквела.

Мэттью Вон о работе над сиквелом:

Я не был уверен, захочу ли вновь вернуться в режиссерское кресло в сиквеле. Меня очень волновал злодей. Фильмы о шпионах хороши только тогда, когда в них присутствует хороший злодей. Затем, однажды утром я проснулся и у меня была целая сюжетная линия для фильма и новый отличный злодей.

Согласно сюжетной завязке, которой поделился с прессой Вон, новая злодейская группировка уничтожит штаб-квартиру Kingsman, после чего Эгси и Мерлину придется обратиться за помощью к своим американским коллегам — организации Statesman, которой руководит персонаж Холли Берри. Да, участие Берри, как и то, что злодейская партия закреплена за Джулианой Мур, было официально подтверждено Мэттью Воном.

Официальное название сиквела — «Kingsman: Золотой круг» (в ориг. «Kingsman: The Golden Circle»). Марк Стронг и Тарон Эджертон вернутся к исполнению своих ролей.

Кстати, Вон также отметил, что не стоит ожидать еще одну резню в духе сцены в церкви в первой части. Зато у режиссера и его команды есть парочка других, не менее крутых идей для продолжения.

«Kingsman: Золотой круг» стартует в прокате 10 июня 2017 года.
Источник

С учетом того, что в оригинальном фильме Вон смог пройтись по всем канонам и штампам британского шпионского кино, то с нетерпением хочется увидеть то, как он пройдется по американской жизни и их разведки. Хотя мне опять жалко Мерлина, которому опять придется воссоздавать организацию.
P.s. Мне одному так кажется, что штаб-квартира злодеев напоминает Far cry: Blood Dragon.

Старый 07.04.2016, 19:29
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Появился первый постер к грядущему "Золотому кругу". И нужно отметить, что он довольно спойлерный. Потому что тизерит возвращение одного из героев первого фильма.
Скрытый текст - ***:
Хотя я был бы рад снова увидеть персонажа Ферта на экране. Больно уж он колоритно получился.)

Ответ

Опции темы