Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Важная информация

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Результаты опроса: Как вы оцените комиксы "The Walking Dead"?
Неплохо, читать можно. 6 30.00%
Отлично, великолепные комиксы. 7 35.00%
Слабо, ниже среднего. 0 0%
Мне не понравилось. 0 0%
Не читал(а). 4 20.00%
Не читал(а), но горю желанием начать. 1 5.00%
Сериал круче. 2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2017, 10:18
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Комикс уже не торт. Крайне мало персонажей погибло. Степень абсурдных поступков сравнялась с сериалом.
А мне казалось, что шепчущие очень оживили действие. Только у всех начинает хоть что-то налаживаться появляется то полубезумный Negan, то совсем уж пиздецовые Whisperers. Может, не так интересно, как раньше, но должны же быть какие-то события должны перетряхивать всё. По мне так шечущие с их Альфой, ей дочкой и Бетой — подходящие для этого персонажи.
За персонажами уже и правда неинтересно следить, их совсем старых почти никого не осталось, из новых радует только Иисус, но и он не развивается.
Скрытый текст - спойлер?:
короля слили в трубу, зачем? Финт с Negan'ом туп, потому что если его убить, то комикс сразу поскучнеет, при этом делать ему особо нечего. Дворцовые перевороты с Мэгги и Риком тупы поэтому же — если их убить останется только Карл. А Рик и так уже больше походит на сериального Хершела, стареет.

Карл очень радует своим полузомбячим видом и хоть какой-то жаждой к жизни.
Киркман молодец (если это он), поскольку для сериалов сюжет не скопипизжен и после просмотра/прочтения одного другое всё равно остаётся интересным (хотя для меня сериал уже давно слился). Ещё в английской версии иногда бывает забавно читать его ответы на письма фэнов вида "кровавый ублюдок, ты убил *default name*.
Для меня комикс крут, но это вторая серия после Бэтмана, которую я вообще читал.

Последний раз редактировалось Дед; 18.03.2017 в 10:25.
Старый 18.03.2017, 10:46
il buono

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
А мне казалось, что шепчущие очень оживили действие.
Ну блин, знаешь, думая о том, что комикс закончится не скоро - все сводится к ожиданию "кто же насрет на торт". И по сути, нам показывают все новых и новых влиятельных людей. Если Губ был первым, Ниган был безумней и непредсказуемей, а Матриарх настолько пропащая душа, что и следить за ней не особо интересно. Не знаю, просто не впечатляет. Да и люди это все, люди, Роберт, мы догнали, люди страшнее зомбей, хватит уже. В сериале и то вон, эпидемию в каком-то сезоне устраивали. Здесь бы пускай, кто-нибудь бомбу рядом ядерную взорвал и пришлось им всем кочевать, или реки бы чем-нибудь отравились или еще что-нибудь. Надоели психи, если честно.
И персонажи, кроме Карла, наверное, вообще не развиваются.
Старый 18.03.2017, 11:13
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
комикс закончится не скоро - все сводится к ожиданию "кто же насрет на торт"
Окей, да, в чём-то ты прав, получается такая сюжетная спираль "тишина-новые чокнутые-бойня-восстановление-тишина".
Киркману явно не хочется резать дойную корову, и полтора выпуска в месяц не способствуют повышению качества сюжета. Он же ещё что-то пишет параллельно.
Я просто наскоком прочитал все выпуски до конца какой-то арки (вроде 162 законил) и удовлетворился общим впечатлением. Новых не жду, может, прочитаю через год-полтора, что навыходило, но ждать каждый новый выпуск в незаконченной арке мне представляется мазохизмом.

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
И персонажи, кроме Карла, наверное, вообще не развиваются.
Да не, развиваются, просто скучно и просто. Вон уже упоминали, что Юджин старается загладить вину, и пашет-пашет-пашет. Однозначно же что-то с ним будет связано в будущих арках.
Мэгги наконец-то стала хоть немного интересной, зато Андреа превращается в почти ничто.
Рик потихоньку превращается в бесполезного старика. Но да, тут тоже верно, все новые истории про него надоедливые.
Старый 18.03.2017, 23:23
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
А мне казалось, что шепчущие очень оживили действие.
Как и писал выше - интрига говорящих мертвяков была очень быстро слита, как и персонаж толком не раскрывшейся Альфы.

Цитата:
но должны же быть какие-то события должны перетряхивать всё.
Та боже упаси, конечно должны. Проблема ж в том, что интересных сценарных ходов уже нет. Или смертей главных персонажей, как было в истории с тюрьмой. Рик и его сын бессмертны. Мишони, Андреа - я бы ставил на смерть одной из них, чтобы встряхнуть комикс. Или членовредительство хотя бы. Нужен шок-контент, которым поначалу славилась серия.

Цитата:
Для меня комикс крут, но это вторая серия после Бэтмана, которую я вообще читал.
Пепца и Проповедника почитай. Тоже годные в своем жанре.
Старый 19.03.2017, 08:23
il buono

С подачи Деда дочитал арку "Война с Шепчущими". Ниган забавный, зараза, особенно с Люсиль. Предугадываю выпсихи Мэгги, не зря она так разошлась в рассказе о своей неугаснувшей любви к Гленну.
Последую примеру Деда и подожду конца новой арки, прежде чем читать.
Старый 19.03.2017, 10:44
Ветеран

Цитата:
Как и писал выше - интрига говорящих мертвяков была очень быстро слита, как и персонаж толком не раскрывшейся Альфы.
Есть такое
Цитата:
Проблема ж в том, что интересных сценарных ходов уже нет. Или смертей главных персонажей, как было в истории с тюрьмой. Рик и его сын бессмертны. Мишони, Андреа - я бы ставил на смерть одной из них, чтобы встряхнуть комикс. Или членовредительство хотя бы. Нужен шок-контент, которым поначалу славилась серия.
Да если честно, то нужен ещё более шоковый контент. Скажем, должны умереть вообще все, кроме Карла и Нигана (чёрт, до сих пор не могу привыкнуть к его правильной траснлитерации, пока читал, он у меня в голове значился Неганом). Смерть Мегги и Андреа уже не будет шок-контентом. Уже все же к этому привыкли. Мишон последние 10 выпусков страдает фигнёй, она тоже уже почти не интересна.
Даже Рик уже не Рик, а ходячее недоразумение.
Вот Карла они точно не убьют, потеряют половину читателей. Да и Нигана, скорее всего, тоже, суммарная харизматичность персонажей упадёт до следовых количеств.
Если убивать, то с особой жестокостью и всех — и то это будет не так интересно, как несколько арок назад.
Я бы сделал так, чтобы они получили возможность всех вылечить и убить зомбей одним махом — и просрали её.

Цитата:
Пепца и Проповедника почитай. Тоже годные в своем жанре.
За полтора месяца прочитал адову тучу комиксов (Боун — милая полудетская фентезятина, Grimm Fairy Tales — не надо было залезать дальше пятого выпуска, сейчас остановился на Fables). Сначала Fables прочитаю, потом может Проповедника (в нём картинка меня отталкивает). Но эт оффтоп.
Ответ

Опции темы