Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 24.09.2009, 20:54
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Решил вас позабавить, а заодно вспомнить старое-старое)))
Скрытый текст - Улыбнись)))):

__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 24.09.2009, 23:20
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
D!$$, Денди? Я больше стрелялку на Диком западе любил. Но Охота тоже хороша. Идею эту с пистолетом Wii развивает, вроде.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 24.09.2009 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 24.09.2009, 23:24
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
D!$$, помним. Уточки, пистолет... и собаку эту тоже.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.10.2009, 15:14
Аватар для Hilden
Посетитель
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Помню свое изумление в детстве, когда к телевизору подкючили какую-то неизвестную консоль, по экрану забегал белый квардат и мне дали в руки пистолет с предложением попытаться попасть в него. Вот это было впечатление)
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.10.2009, 15:56
Аватар для Nikanor
Свой человек
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 300
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nikanor
D!$$, о да!!! Иногда не трогал уток, а все патроны изводил на собаку - думал: "Вот сейчас попаду!")))
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 05.12.2009, 22:33
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Люди, кто-нибудь играл в такую вещь как Darklands? 1992 года, ролевая игра. Группа из четырех человек странствует по средневековой Германии и борется с разбойными рыцарями, ведьмами, драконами и культистами-тамплиерами. Попутно стараясь избегать встреч с бандитами, дикими животными, странствующими священниками, попадая в метели, сопровождая паломников от города к городу...
Эта игра имеет гениальную систему генерации персонажей. Выбираешь пол, имя (лучше брать автоматически сгенерированные... Мельхиор Зейн - звучит, не так ли?) и происхождение (дворянин, купец, богатый горожанин, ремесленник, простой работник, крестьянин) - рапсределяешь характеристики (они разные в зависимости от происхождения) - а потом выбираешь себе профессию. Изначально персонаж 15-ти летний. Каждая профессия (карьера) прибавляет по 5 лет, некоторое кол-во навыков по умолчанию и некоторое количество очков навыков на распределения (но ограниченно - все во "владение мечом" монаху не вкачаешь). Ясно, что не все карьеры доступны сразу. Алхимиком можно стать только побывав студентом или священником высого ранга, которым, в свою очередь, не стать, не побывав монахом, который должен некоторое время пробыть послушником, и т.д. Можно, в принципе, начать игру персонажем 20 лет (т.е. с одной карьерой) - но навыки будут довольно слабые. Можно выбрать следующую карьеру... но начиная с 30 лет начинают уменьшаться основные параметры - персонаж стареет.
Геймплей на высшем уровне. Большая часть игры представлена в виде статичной картинки с текстом-описанием и вариантами действий, но этих вариантов действительно много. Путешествиуешь по глобальной карте (реалистичная карта Германии, Автрии, Швейцарии, Чехии и Дании). Бои тактические - причем они могут быть как очень короткими (столкновение с бандитами на ночной улице) так и довольно длительными (сражение в узких корридорах замка какого-нибудь разбойника).
Колдовства как такового в игре нет. Есть алхимия (поиск нужных компонентов по фармацевтам и заграничным купцам бывает довольно тяжелым занятием, некоторые особо редкие вещи приходится закупать в огромных количествах - а ну как больше не найдешь?). Причем зелья алхимика это не только лечение, улучшение параметров или "гранаты" - так, "универсальный растворитель" прекрасно справляется с замками, "дымовая завеса" помогает уйти от погони, а "размягчителем земли" можно не только замедлить противника, но и облегчить себе побег из темницы. И есть святая магия, основанная на молитве тому или иному святому. Каждый персонаж облажает навыком virtue, что я бы перевел как "благодать", а так же параметром "божественная поддержка". Обращение к святому требует: а) знание соотвествующей молитвы, получаемое в монастырях;б) определенного уровня благодати - иначе святой не обратит внимания на молитву;в) затраты некоторого количества "божественно поддержки" - чем больше затратишь, тем больше шанс, что святой откликнется на молитву. "Божественная поддержка" потом восстанавливается - и просто так, по чуть-чуть, и по быстрее от долгих усердных молитв целыми днями, посещений месс и исповедей, пожертвований. Чем лучше ты знаешь религию, тем быстрее это происходит. Довольно интересная система, не правда ли? Помощь святого - ценная вещь. Наиболее часто она выражается в повышении какого-либо свойства или навыка. Например, святой Козьма значительно увеличивает лекарские способности (примерно в два раза). Но иногда это бывает и нечто по серьезнее. С помощью некоторых святых можно: ходить по воде, отгонять диких животных, обращать злодеев в истинную веру, останавливать пургу, лечить чуму или призывать землятрясение на языческое капище. Всего в игре нашли себе применение более сотни реальных средневековых святых.

В общем, вещь увлекательная, выдающаяся, я бы даже сказал - гениальная и непревзойденная. Кстати, "Лучшая Игра всех времен" по версии интернет-журнала GameSpot. Рекомендую. Качайте с Old-Games(ссылка на страничку игры), играйте и наслаждайтесь.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 05.12.2009 в 23:07.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 05.12.2009, 23:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Argumentator, я пытался, да всё сошло на нет моим незнанием английского, как ни жаль.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 06.12.2009, 00:02
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
А я дерево от отчаяния бомбила) Собаку жалко было)
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 06.12.2009, 11:28
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Greem, что-ж бывает... Тут уместно будет сделать лирическое отсутпление и сказать большое спасибо старым играм (особенно ролевкам) за мое более-менее приличное знание английского. Когда многие вещи еще не русифицировались, или достать нормальный перевод было нереально, приходилось ставить оригинальную версию и сидеть перед монитором со толстым англо-русским словарем.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 02.01.2010, 01:26
Аватар для Somnambule
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 92
Репутация: 25 [+/-]
Моя любимая игра Magic and Mayhem, таких игр больше не делают
__________________
Объявление о наборе в хор:
Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь.
Просто приходите к нам в ХОР!
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 02.01.2010, 07:11
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Уже третий раз перепрохожу UFO (X-COM)... Продолджения в подмётки не годятся. Никто не знает, где можно скачать Master of Orion 2 под винду и на русском?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 02.01.2010, 18:29
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Руслан Рустамович, понятия не имею, где её качал, но являюсь её счастливым обладателем на винчестере.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 02.01.2010, 19:12
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
По двадцатому разу прохожу Metal Gear Solid и Baldur's Gate. Классика и все тут. Жаль, что сейчас встречаются подобные проекты очень и очень редко.(
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 02.01.2010, 20:02
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Люди, кто-нибудь играл в такую вещь как Darklands?
Однако же! С одной стороны - ну, до крайности заманчивое описание, с другой - десять магабайт (!) на игру 1992 (!) года...Она стоит того? Стоит качать?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.01.2010, 19:53
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Adsumus, да!-) Мануал весит больше - это меня умиляет :-D
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 04.01.2010 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 04.01.2010, 20:24
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Моя самая первая игра "аллоды", хоть и не люблю подобного типа игры, но всетаки в эту поиграть до сих пор не проч. А вообще самая шикарная игра по моему мнению, "война и мир" до сих пор помню как меня удивляло то, что можно построить основные здания, уйти куда ни будь, а деревня будет жить своей жизнью. Была бы очень рада если бы ее перевыпустили с современной графикой.
Так же "Карсары", хотя эта игра 2000 года вроде, но для меня тоже уже вспоминается как прошлое, исходила карту вдоль и поперек, да и вообще переигрывала ее не один раз, с тех пор до сих пор не равнодушна к парусникам))))
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 07.01.2010, 14:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А кто-нибудь играл в старенький квест (кажется, начала девяностых) "Time Paradox". Помнится, он отличался довольно красивой графикой и звуком. И главная героиня там была симпатичная.
Там девушка бродила в начале по доисторическим джунглям. Но как следует из названия, ей пришлось посетить много эпох. Помню играть было приятно. Но, я увы, до конца не прошел.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 07.01.2010, 21:10
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
spyfox, не припомню. Хотя в раннем детстве много играл в квесты.

Руслан Рустамович, ага. И X-COM, и Master of Orinon 2 - великие вещи. Но т.к. в COM я играл очень поздно, он меня не так сильно впечатлил. Все-таки, у него есть хорошие продолжатели. Приличных "тактик" хватает. А вот у "Мастера" с этим плоховато. Его не то что превзойти - повторить не могут!

Аданедел Карнил, да, тоже поигрывал в свое время. Сейчас меня эти игры поражают примитивностью геймплея. Все-таки, даже по сравнению со многими более ранними вещами, они очень слабы. Хотя, согласен - иногда ностальгия берет.
А вот "Корсары" - вещь! Всего и по чуть-чуть :-) "Космические рейнджеры" делались под сильнейшим влиянием "Корсаров", определенно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 07.01.2010 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 07.01.2010, 21:18
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Все-таки, у него есть хорошие продолжатели.
это какие?? Я год назад перепроходил Враг неизвестен, т.к. ничего веселее и масштабнее пока не видел в таком плане...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 07.01.2010, 22:05
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
По масштабности - да. Те же UFO в данном плане выглядят очень слабой пародией. Я имел ввиду не менеджмент-составляющую, а тактические бои. Хороших тактик вроде бы было. Серия "Коммандос", ролевки типа "Код доступа - Рай", и эта... м-м... как же ее звали... чорт, забыл!-( Тоже тактическое стрелялово по пришельцам...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 07.01.2010 в 22:06.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.