Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.04.2014, 10:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Ну так режиссер классный. У него все фильмы великолепны.
По мне у него все средние весьма. Это ж не Пак!


/// Дальнейший спор по корейским фильмам перенесен в отдельную тему.
<Ghost>
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось <Ghost>; 08.04.2014 в 17:40. Причина: ссылка
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2014, 18:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гхост, легче всего, когда нет аргументов, поставить минус за пост, к указанной критике в котором не способен придраться :P

я его даже продублирую:
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
<Ghost>, этот не великолепен. Здесь много слабых мест, слабых идей, слабых решений. Сама концепция очень слабая - гнобить почему-то именно хвостовых, ну да. Люди за десяток лет забыли всё, дети-рабы словно под волшебными чарами.

Но самое клёвое - прошло всего 17 лет, а нам надо популяцию иногда сокращать, мы ведь как кролики, лол.

Жалко тех, кто считает этот фильм отличным. Моменты неплохие есть, но не более.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.04.2014, 19:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Vasex, как и ожидалось, ты ничего не понял. Дело не в твоих аргументах суждениях, которые легко можно закидать полярным мнением. А в твоих частых наездах на всех.

Когда кто-то называл понравившеймся тебе фильм идиотским ты кидал в ответ "сам ты идиот". Когда хвалили неприятные тебе фильмы, начинал наезжать и перехожить на личности и за это. Уже не раз тебе намекал на твои грубости на грани флэйма.

Тут вот это вынесло:
Цитата:
Жалко тех, кто считает этот фильм отличным.
Я вообще минусы наверно никогда не ставил. Считай себя первым, ибо нефига не меняешься и это начинает надоедать.

После этого на твои аргументы натянутые придирки как-то даже неприятно реагировать.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.04.2014, 17:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
<Ghost>, меняются обычно люди, если они были не правы. А у меня с этим всё ок.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
натянутые придирки
Цитата:
- дети волшебным образом становились зомби за считанные дни
- гнобили почему-то именно хвостовых
- сокращения популяции нужно проводить, т.к. за 17 лет люди слишком часто и по много увеличивали свою численность, так что даже сотнями можно валить, не жалко... периодически
- всего за 17 лет взрослые почти всё забыли о старом мире
- банальности и штампы вплоть до дословного копирования других антиутопий
- некачественная режиссура и постановка одной из кульминационных сцен - про въезд в тёмный тоннель, которую можно было сделать намного качественнее
- нереалистичные бои - фактически во всех экшен-сценах - где-то страдает реалистичность, где-то визуал, где-то иные ошибки
это у тебя натянуто)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.04.2014, 17:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Перенес всю корейщину сюда =))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.04.2014, 11:28
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Не стала бы смотреть этот фильм, но тут разгорелись такие дебаты, что стало интересно.
И, похоже, у меня сложилось впечатление отличное от всех здесь выраженных. Давным-давно АБС написали отходную детективному жанру. А я увидела в фильме отходную антиутопии. Это был не скрытый антиутопический стёб над антиутопией. Гротеск. Нелепость в квадрате от одежды обитателей головы поезда да затёртой до дыр сцены увеселения оных.
Народ с топорами в масках а-ля Сайлет Хилл, явление снулой рыбы, олимпийской огонь, с которым стартовали с конца поезда, неизвестно как услышав призыв к оному старту... И это только одна сцена, но весьма показательная. Да одни развешенные "ружья" с отрубленными по ходу действия руками чего стоят...
Тут упомянули "Звездный десант" - так вот обвинения Верховена в пропаганде милитаризма тоже самое, что этого фильма - в антиутопии. И жирная точка в финале - весь мир театр и далее по тексту.
Отнюдь не шедевр, но и не самый плохой из стёбов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.04.2014, 21:38
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 102
Репутация: 20 [+/-]
оставлю здесь:
Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.04.2014, 21:45
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Есть бред, есть аллегория, а есть корейское кино. Фильмец почти как мой любимый "Кошерный". Но "Кошерный" куда лучше.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.04.2014, 00:10
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Есть бред, есть аллегория, а есть корейское кино.
Никогда не слышал, чтобы последнее отличалось от аллегории тем, что в конце ее объясняют, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.04.2014, 23:56
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Кастраты- эстеты - искатели суровых смыслов в кино -- доплывите до буя. Кинцо крутецкое. на каждую сцену я придумал определенный тьюн, который было бы круто совместить с фильмом и поиметь клип. То есть, кинцо сделано настолько клипово, что без соотв. музла смотреть противопоказано. стало быть, хулители данного шедевра зырили по полному серьёзу и проиграли в восприятии. такая тема, чуваки и чувихи.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.04.2014, 00:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, т.е. из сабжа мы видим: он туп настолько, что пошел бы лишь с Кани вместо родной звуковой дорожки. Ну, о чем и речь, конечно!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.05.2014, 23:55
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Очень слабое кино. Не халтура, но где-то в разряд прямолинейного примитива.
Когда появился «классный вагон» с детишками и беременная училка, думал – вот, думал – сейчас закончится мордобойный тухляк и начнётся социальное развитие сюжета, но… опять автоматы и все по кругу. А как красиво могло бы быть... толпу бунтарей убеждают, что их место в хвосте и они добровольно возвращаются.
Да ещё эти многословные пояснялки, когда режиссёру не хватает талантов и приходится всю мораль давать отдельным бла-бла аттачем.
Из удачного только нарочитый гротеск и аллегоричность. Здесь хорошо, здесь плюсую. Но реализация идеи поезда провалилась. Да ещё бессмысленно-традиционный финал… как пощёчина.
В общем, я шибко зол на кино за то, что у него был реальный потенциал и задатки, а всё опять слили.
В «Водном мире» хоть картинки иногда красивые.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 06.05.2014 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.05.2014, 19:41
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Фильм понравился.
Сначала думала "какая ж хрень. когда же уже оне поймут, что постапокалипсис/антиутопия - это ещё и мысля".
а потом "о, а вот и мысля!"
а в конце "хахахаха! я вижу, на что намекает режиссёр".
Но не смотря на всё это, фильм понравился. Давайте такого кина ещё.
p/s/ Хотя с чисто утилитарной точки зрения... на кой хрен все эти дармоеды в конце поезда? Или они нужны, чтобы плодить столь необходимых головному вагону детишек?

Последний раз редактировалось Beyond; 11.05.2014 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.05.2014, 22:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Хороший фильм. Конечно, меня едва не отпугнули многие моменты, вроде действия в фактически замкнутом пространстве, "хореография" драк, кажущаяся низкобюджетность, но! Это ведь кино с большой буквы. Насмешка над всяким дерьмом, вроде Эллизиума, и добрым десятком наивных "подростково-мятежных" антиутопий с обязательным мятежом и победой наших, где финал обрушивается так быстро, чтобы никто не успел понять, что победить попросту невозможно и будет всё хуже.
Меня раздражали многие моменты, это правда. На них просто не надо зацикливаться. Тут же дело вовсе не в этом. А в муравейнике, каждый сверчок знай свой шесток, холодная логика выживания. Любая цена за жизнь.
По сути, любое сколь менее глубокое обсуждение фильма выльется в спойлеры и порчу удовольствия. Лично я скажу, что влюбился в кино, когда понял, для чего нужны были маленькие дети. И о том, что "ресурсы" поступали постоянно. Сильный момент.
Разумеется, для тех, кто плачет над котятками, ставит лайки на фотки калек, пенсионеров и кормящих матерей невозможно понять жестокую и холодную логику действа. Это не для них кино. Это вообще кино для знакомым с темой. Для любителей навернуть пару утопий на обед, любящих поразмыслить на посторонние темы (особенно, если размышлять за чужой счёт). Ведь Сквозь снег - это подведение итога. Больше сказать по теме уже нечего. Можно переснимать - с хорошим бюджетом, хорошими (и красивыми) актёрами, хорошими поединками, убрать нелепости, подчистить там и тут, сделать классический голливудский римейк. Но зачем? Ведь по теме сказать больше нечего. Правда фильма сурова. Приоритет интересов общества над личностными. Цель оправдывает средства, особенно, если цель - это жизнь. И от себя бы добавил, что фашизм - это высшая (и теоретически конечная) степень развития демократии. Так считали лет 60-70 назад, так и есть на самом деле.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.05.2014, 22:54
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ранго
Хм... а мне как раз показалось, что фильм не раскрыл свой потенциал и скатился к стандартному "Эллизиуму". Столько моментов развить тему и каждый раз всё сворачивало к традиционному развитию сюжета.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.05.2014, 23:02
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Нет, сравни Элизиум - в чём суть победы? Будет ли всем хорошо? Чем закончился фильм? Титры! Бедные стали БОГАТЫМИ! Мечта Пугачёва - заховать власть и превратить царство (на самом деле империю) в страну казаков. Но на самом деле - всё что происходит - это всего лишь рокировка. Но без объяснения - а почему они богатые, а почему эти бедные? А почему все способные, умные, образованные внезапно должны подтирать зады пьяным грязным скотам, которые плодятся как черви? Титры! Герой победил. А ты понимай как хочешь. Победа, справедливость! Вот о чём эти фильмы. И этот, якобы по великому фантасту, Бредбери, тоже дрянь. Потому что 451 градус - это мощная штука, умная, с отсылками к 30-40-м, к вечности, а фильм - пострелюшки и приход эмоций, выход народа на улицы. Ну вышли люди на майдан. По отдельности все хорошие, трудолюбивые, умные, а вместе - мразь и быдло. Фильм Убить Дракона - зачем телегу поджёг? Это я против тирании выступаю.

Но вот здесь - поезд - это лодка. Место ограничено. Тут правило Достоевского про слезу ребёнка не катит. Либо умные будут рулить, либо лодка перевернётся.
В обоих фильмах быдло (иначе я не могу называть этих людей, хотя понимаю, что мне они ближе, чем аристократы) победило. Но в Элизиуме титры, а тут спойлер. Ни вашим, ни нашим. Не хочешь жить по закону - тогда все умрут. В стране будет разруха, если каждый начнёт ссать в подъездах. Пирамида поставленная с подножия на голову упадёт. И всё.
- "Что случилось с подводной лодкой Курск?
- Она утонула".С.

Последний раз редактировалось Ранго; 25.05.2014 в 23:05.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.05.2014, 23:20
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Погоди-погоди. Они как и задумывали прошли сквозь поезд и перебили толпы негодяев.
Любое сомнение в правильности действий тут же рубится режиссёром на корню. Вспомни сцену со школьным вагоном. Такая отличная объяснялка, но нет, негодяи обязательно берут автоматы, чтобы зритель точно знал, кто тут позитивен, а кто – тиран и главный сказочный враг, которого обязательно нужно победить.
И финал прозвучал на мажорной ноте. Всех порвали – освободились. Будем теперь жрать белых мишек и радоваться. «Водный мир» вспоминается.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.05.2014, 23:27
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Майк ты спойлеришь!
Сам подумай, ты медведей видел? Говорят, белые ещё больше. Они к тому же самые агрессивные. Это без учёта холода, жратвы, отсутствия опыта выживания, укрытий и тому подобного. Просто сложи два + два - Курск утонул.
И потом, когда начали расстреливать - это встретило мой отклик. Я был на стороне убийц всё время. Ну, опять же, мне всегда больше нравились негодяи в книгах, хотя бы потому что они умные (недостачно), хоть и болтливы. А герои - сплошь Ваньки на потеху публики.
Режиссёр рассыпал кубики по столу. Кубики - объективны. Вроде того, что место ограничено, медведи большие, а людей слишком много. Зритель может понимать как хочет, что Спартак - герой и прогрессивный деятель, что убивать под счёт нельзя, что нельзя использовать детский труд (ха, а чего мы тогда кроссовки, мобилы и феерверки пользуем) и тп. Но правда в том, что иначе нельзя.
Местный Спартак не догоняет, что он разрушитель. Он ничего не предлагает нового. И он просто (в бессилии?) закольцовывает историю. Помните, про то, как кормили руками?
Водный мир же не несёт никакого смысла. Стандартная история на тему - Шамбала за горизонтом. Ещё раз - Шамбалы они достигают, но титры пресекают всякую возможность понять, что Шамбалы нет. Потому что нет медикаментов, топлива, опыта, достаточного количества женщин - мужчин, управления и тп. штук.
Тут же титры приходят, чтобы убрать лишнее. Не нравится фашизм? Не нравятся понятия? Тупо упёрся рогом? Не перерос подростковые мятежи? Тогда просто сдохни.
"Народные" (т.е. конкретно от сохи) революционеры не могут предложить ничего нового. Вот ведь хохма, да? Кухарку не поставить во главе государства. Мордоворот, который хорошо машет топором - плохой лидер. Спортсмен - ужасный депутат. Кличко - отличный боксёр, может, хороший человек, и лох в политике. Мы не люди эпохи Возрождения. Надо знать свой шесток. Крестьянин пашет, рыцарь воюет, священник молится. Я ушёл спать.

Последний раз редактировалось Ранго; 25.05.2014 в 23:34.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.05.2014, 23:32
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Я понимаю о чём ты говоришь и сам хотел бы получить от фильма именно это, но в моём представлении - не получилось. Слишком много традиционных героических свершений в борьбе с главным врагом. И руку он в финале символично отдал, и мальчика спас, и старикан про потепление, и остов самолёта, и мишка как символ жизни вне поезда. Нет, всё о чём ты говоришь просто не вижу.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.05.2014, 23:41
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ну, и тут ещё подумал, что ведь мы такие же аристократы, даже если и туалет на улице :-) Понятно, что всё это банально и давно обговорено, но приятно ещё раз посмотреть в кино. (а то у меня уже ощущения появляются, что кроме ряженных душевнобольных в трико уже ничего не снимают).
Наша жизнь - достаточна паразитичная по сути. Мы (в общем) плачем по котикам-бродяжкам, но не желаем вовремя топить лишний помёт в ведре (жестоко убивать, но не жестоко ссать в подъездах). Мы жалеем сироток, но пользуемся трудом китайских краденных детей. Мы ценим жизнь, но не хотим вспоминать, что азиаты кончают жизнь самоубийством на фабрике Адидас, чтобы обеспечить семью страховкой. И самое забавное, что всё неизбежное нытьё - это крокодиловы слёзы.
Просто жрать свой кусок пищи, и не заглядывать в котёл, где варятся тараканы. Нельзя перекусить, никого не убив, и ступить, не наступив кому-нибудь на горло.

теперь точно сплю..........
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме - НОВОСТИ Farsi Аниме 546 28.12.2023 19:22
Космос. Становление Vasex Творчество 80 26.05.2015 14:35
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 18:47
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
"Портал сквозь миры" Kseza Творчество 62 02.08.2008 20:51


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.