Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2001  
Старый 06.02.2012, 11:24
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Переиграйте сцену представления эльфа королю, почти в самом начале игры.
Королю вообще по фигу! У него там война с Мором. Ему кого не приведи, он будет одинаково ему рад. Да и вообще, короля скоро выпили по сюжету, поэтому создатели перовой части и не стали мудрить, здесь, с социальной частью.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Алистер (эмо-клоун, годный лизать ботинки), Морриган (позёрка), Лилиана (долбанутая, зато поет красиво)
Зато пробуй их хорошенько «послать»? Разбегутся, как пить дать! А что мы имеем в Dragon Age II? К середине игры я послал три буквы большую часть партии, и хоть бы одна сволочь сбежала. Нет, блин, все превратились в конкурентов ГГ. А свалят только в самом конце игры, т.е., можно жать по-быстрому в меню диалогов, и мозг не ломать. Только не уделяйтесь потом, что дружного коллектива и нужной пары не сложилось. За точили напарников под быстрое прохождение.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 06.02.2012 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #2002  
Старый 06.02.2012, 12:10
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Сюжет нуда! Разбегание мусора в отдельно взятом городе.
Это не относится к сюжету. Это масштаб. Он не бывает хорошим или плохим. Он бывает большим или нет -)

Цитата:
Причём был бы мусор хотя бы первосортным, но нет, запихнули по прицепу «я его слепила из того, что гнило», т.е. откопали часть сюжета Dragon Age: Начало. Малость изгадили его, додумали кучу ненужного и подали в качестве свежего продукта.
Гадить в сюжете ДАО ничего не нужно, он являет собой один из худших сюжетов в сюжетных рпг за все годы. ДА2 вывели сюжетную основу это гиблой детской первой части на новый уровень. А подачу сюжета вывели на новый уровень для всей конторки биоварей.

Сюжет в ДА2 сложнее и оригинальнее. Это не субъективные, а измеряемые понятия.

Цитата:
Изабелла, хоть один и самый вменяемых персонажей, но истеричка, от которой при любом удобном случае лучше избавиться. Да ещё и с комплексом «заботливой мамочки».
Где ты у нее это увидел? Она безответственная и харизматичная, та же Морриган.

Цитата:
Варрик это да, но тут вопрос, лишь в том, как он себя подает по ходу истории.
Он себя подает, как полноценный перснаж, а не как кукла, коей явяется каждый перс в ДАО, кроме Морри, может. Но и она не лучше персов ДА2.

Цитата:
Мерриль, что ж интересный образец. Еще более неуравновешенный, чем Изабелла, но в целом из-за наивности её легче контролировать. Последнее ей в плюс.
Алистер - тоже самое. Только клоунство Мерилль смотрится логично, а у него искуственно

Цитата:
Андерс и Фенрис, один не любит и бесится из храмовников, другой не выносит магов. В целом они вполне стоят друг друга, но, по сути, в них мало интересного.
Напротив, каждый из них интереснее любого в первой части.

Цитата:
Все остальные напарники, чуть выше картонных фигурок.
Как раз уровень напарников в первой части. Во второй части напарники не только обладают характерами сложнее, чем в первой, но и в сюжете участвуют куда больше, являясь одновременно не только напарниками, но нпс в ряде случаев. Мало того, у них и мотивация есть для всех действий в игре, т.е. это - полноценные характеры. В первой части типичные куклы.

Цитата:
Именно так в нем есть, что от сурового война Востока. Мало разговоров много дела.
у кунари во второй части это проработано гораздо лучше; дел у Стэна немного по сравнению с ними -)

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Зато пробуй их хорошенько «послать»? Разбегутся, как пить дать! А что мы имеем в Dragon Age II? К середине игры я послал три буквы большую часть партии, и хоть бы одна сволочь сбежала. Нет, блин, все превратились в конкурентов ГГ. А свалят только в самом конце игры, т.е., можно жать по-быстрому в меню диалогов, и мозг не ломать. Только не уделяйтесь потом, что дружного коллектива и нужной пары не сложилось. За точили напарников под быстрое прохождение.
Что за ересь) Напарники заточены под участие в сюжете, поэтому их и не прогнать. А прогон партийцев - это нищебродство в сравнении с тем, что было в Балдурсе - вот там можно было и убить, и потерять в бою, и спровоцировать на нападение, и не брать с собой, и выбирать, кого из противоречивых партийцев брать с собой. Что же никаких фаейспалмов и сокрушений я не вижу от поклонников ДАО по факту такого фейла?) Но когда включается ДА2, в котором урезанность воздействия на партийцев хотя бы оправдана, в отличие от ДАО, где это просто упрощение для самых маленьких, возникают претензии, гг

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
не стали мудрить, здесь, с социальной частью.
Они нигде с ней не стали мудрить. Соцотыгрыш отсутствует в серии как класс. Не потому что этого требует сюжет, а потому что ДА специально сделано примитивным, потому что делается под ЦА, для которых рпг - это зачистки коридоров.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Почти во всех РПГ сюжет - полное говно по сравнению с приличными книгами. Может хватит уже различать сорта говна?
Пчму, есть же Planescape и тем более Kotor 2, где сюжет получше многих книг. В Kotor, Балдурах, Аркануме, Фоллах вполне сопоставим - хотя бы с повестью. В Вегасе ничошный. В неверах вряд ли, но неверы другим славны - классы, лут. Тем, чем в ДАО так же практически нема. Плюс в Маске скрипт таки недурен.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 06.02.2012 в 12:22.
Ответить с цитированием
  #2003  
Старый 06.02.2012, 12:52
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Он бывает большим или нет
Он стал меньше. Первый, конечно, тоже отдавал «песочницей», но там хоть сюжет преподносил сюрпризы. Собираешься чистить морду порождениям тьмы! Хрен тебе, короля убили, а тебя вместе Серыми Стражами вообще с помоями смешали. Думал, быстро заручится союзниками! Фиг тебе, «убери мусор», который эти сами союзники нагребли. Причем выяснять историю големов у гномов, разбираться с одержимым пацаном-магом, решать «спор» магов и храмовников, устраивать чистку в гетто эльфов и прочее; куда интереснее, чем вникать в тот же мусор, но всё же в масштабах целой страны, а одного города.
Более того, кроме истории кунари в Киркволле нет по сути ничего интересного. И даже после ухода Аришока, хочется продолжить разрушение города.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ДА2 вывели сюжетную основу это гиблой детской
И загнали в рамки унылого городского фэнтези с элементами магии. Сюжет стал нереально уныл.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Напротив, каждый из них интереснее любого в первой части.
Ваше мнение, я этого не заметил. Если создатели сразу не могли мне это показать, то потом убеждать в этом бесполезно. Я как Станиславский в плохую игру не верю.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
т.е. это - полноценные характеры
Не заметил. Их мотивация ещё… нет, гораздо больше притянута за уши.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
ДА специально сделано примитивным, потому что делается под ЦА, для которых рпг - это зачистки коридоров.
Вот это и бесит.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в отличие от ДАО, где это просто упрощение для самых маленьких
Ага, нахамил товарищу, прилюдно (можно и сглазу на глаз) послал его с его убеждениями, куда подальше… а он в место того, чтобы послать тебя и уйти из партии, только «радостно улыбается». «Твоя, гад и сволочь, мою не понимает, но моя всё равно никуда не уйдёт!». Прямо не напарники, а образец долготерпения и всепрощения. Детский сад, блин, упрощение социальных ролей, куда проще, чем в Dragon Age: Начало. Кстати, когда первый раз проходил Dragon Age: Начало, разве, что пылинки с напарников не сдувал.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 06.02.2012 в 15:04.
Ответить с цитированием
  #2004  
Старый 06.02.2012, 13:08
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Он стал меньше. Первый, конечно, тоже отдавал «песочницей», но там хоть сюжет преподносил сюрпризы. Собираешься чистить морду порождениям тьмы! Хрен тебе, короля убили, а тебя вместе Серыми Стражами вообще с помоями смешали.
Какие тут сюрпризы? Кому могло в голову придти, что тьме будут чистить рыло в самом начале? Это эпичный баян, было очевидно, что битва будет проиграна

Цитата:
Думал, быстро заручится союзниками! Фиг тебе, «убери мусор», который эти сами союзники нагребли.
Тоже самое, кому могли придти в голову быстрые союзы - любой понимал, что на каждой территории свои квесты, как на планетках в Массфифектах и Которах. ДАО напрочь лишено любых сюрпризов, т.к. без тени смущения берет самые явные клише жанра и подает их в утробном состоянии. При этом еще и в начале игры весело объявляет, что придется делать до ее конца и чем все завершится. Лютый пример игры с сюрпризами -)

Цитата:
Причем выяснять историю големов у гномов, разбираться с одержимым пацаном-магом, решать «спор» магов и храмовников, устраивать чистку в гетто эльфов и прочее; куда интереснее, чем вникать в тот же мусор, но же не в масштабах целой страны, а одного города.
Значит вам интереснее вникать в более простые истории. Т.к. решение споров во второй части подано интереснее, неоднозначнее, с меньшей искусственностью. Там три завершенные истории, и при этом в каждой уже зарождается последующая история, а так же завершается предыдущая, т.е. это не обособленные главы, как в ДАО, а связанные. Это с худ.точки зрения эстетичный и таланитливый прием. Плюс тот же Аришок круче и интереснее любого непеся в ДАО, в т.ч. и Логейна

Цитата:
Более того, кроме истории кунари в Киркволле нет по сути ничего интересного. И даже после ухода Аришока, хочется продолжить разрушение города.
Кунари там лучшие, это да, но даже история конфликта между магами и храмом интереснее того предсказуемого ребячества, которое мы наблюдаем в ДАО. Первая треть игры - ГТА-стайл в фэнтези. Намного оригинальнее очередного избранного.

Цитата:
И загнали в рамки унылого городского фэнтези с элементами магии. Сюжет стал нереально уныл.
Для тех, кому нравится Миша Бей!

Цитата:
Ваше мнение, я этого не заметил. Если создатели сразу не могли мне это показать, то потом убеждать в этом бесполезно. Я как Станиславский в плохую игру не верю.
Если вы верите в персонажей первой части, то в плохую игру как раз да -) И участие персонажей второй части в сюжете так же не субъективно - это данность. Наличие в их характерах особенностей - тоже. Во второй части таковых больше в среднем на партийца.

Цитата:
Не заметил. Их мотивация ещё… нет, гораздо больше притянута за уши.
Не, наоборот, у них отличная мотивация, а в первой части искусственная и притянутая. Во второй части они не бегают за тобой без причины, во второй части у них продолжительные цепочки квестов, во второй части они лично заинтересованы в событиях и твоих поступках, либо их предотворащении. Мотивация для галочки из первой части тут даже не конкурирует.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2005  
Старый 06.02.2012, 13:26
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Это эпичный баян, было очевидно, что битва будет проиграна
Мне нет, во всяком, случае, не так феерично, как с предательство коронного маршала.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
При этом еще и в начале игры весело объявляет, что придется делать до ее конца и чем все завершится.
Ни фига подобного. Мы-с, с начала в первый Dragon Age играли, а потом уже в Масс Эффект, так заимствование для меня не могло быть столь очевидно по определению. А то, что придется разбираться с Мором, то на это я был изначально настроен.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Во второй части они не бегают за тобой без причины, во второй части у них продолжительные цепочки квестов
И только то! А за чем, тогда вообще нужен Киркволл с его социальными проблемами. Куда проще решать семейные проблемы напарников, ну и для разнообразия набивать стрелку Аришоку. Пожалуй, две хорошо сделанные вещи на всю игру, это не сильно много для такой классной игры. Нормальный такой Симс получится!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #2006  
Старый 06.02.2012, 13:49
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Al Bundy, ты прям какой-то пророк все завихрения сюжета на входе увидел))
По мне так персонажи второй части скучнее чем первой, плюс еще и каждый второй норовит переспать с ГГ
Ответить с цитированием
  #2007  
Старый 06.02.2012, 14:04
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Al Bundy, ты прям какой-то пророк все завихрения сюжета на входе увидел))
По мне так персонажи второй части скучнее чем первой, плюс еще и каждый второй норовит переспать с ГГ
Причем больше половины желающих переспать с ГГ -геи.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2008  
Старый 06.02.2012, 14:09
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Al Bundy, ты прям какой-то пророк все завихрения сюжета на входе увидел))
Для этого не нужно быть пророком.
Вы действительно первый раз встречаетесь в РПГ с моментом, когда нпс вместо того, чтобы просто помочь вам спасти мир (и их самих заодно), дают вам кучу идиотских заданий?

По поводу обиженных сопартийцев. Я хамил Алистеру и Мориган при любой возможности, они терпели. Впрочем, я кидал им кости, чтобы не захламлять инвентарь. Идеально проработанные нпц, ничего не скажешь

Цитата:
Причем больше половины желающих переспать с ГГ -геи.
Странно, я играл мужиком, переспал только с пираткой и с эльфийкой (по приколу), а вобще ее (эльфийку)можно максимум как друга рассматривать.

Цитата:
Мы-с, с начала в первый Dragon Age играли, а потом уже в Масс Эффект, так заимствование для меня не могло быть столь очевидно по определению.
А в КотОР, по-видимому, не играли-с вовсе.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.02.2012 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #2009  
Старый 06.02.2012, 14:10
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Во второй хотя бы есть шикарный Варрик. Мерриль няша, но к концу игры запаривает. В первой нет никого.
Ответить с цитированием
  #2010  
Старый 06.02.2012, 15:20
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Мне нет, во всяком, случае, не так феерично, как с предательство коронного маршала.
Каким предательством?

Энивей, сюжет ДА2 куда менее предсказуем, хотя и не юзает твистов

Цитата:
Ни фига подобного. Мы-с, с начала в первый Dragon Age играли, а потом уже в Масс Эффект, так заимствование для меня не могло быть столь очевидно по определению. А то, что придется разбираться с Мором, то на это я был изначально настроен.
Не только с мором, но и с объединением рас, с поединком с дракончиком, с подавлением Логейна. Все основные перевалочные пункты сюжета обозначены в самом начале, потом просто по ним идешь. Ни сюрпризов, ни глубины, ни орининальности на этом тотально предсказанном пути не встречается. Только фэнтези клише.

Цитата:
И только то!
Шо значит и только-то. Аришок - это треть повествования, просто лучшая. Это не значит, что две другие отстой, как ДАО, они все равно лучше ДАО, хотя и хуже Аришока.

Цитата:
А за чем, тогда вообще нужен Киркволл с его социальными проблемами.
Аришок и есть социальная проблема Киркволла. Кстати, образ Киркволла помогает придать Аришоку нормальный вид, а не маньяка-кунари. На фоне людишек кунари выглядят почти правыми. Без этого было бы неясно, чем они так недовольны. Замес с магами и храмом там основной, не имеет смысла спрашивать зачем. Тропы и сбор бабла вступление, которое показывает, что перед нами более взрослая история, чем лепет первой части

Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
Al Bundy, ты прям какой-то пророк все завихрения сюжета на входе увидел))
Кажется, ты невнимательно читаешь, причем ладно меня, но и диалоги в любимой ДАО!) Я не просто увидел завихрения сюжета, я о них услышал прямую речь персонажей игры, разболтавших все с самого начала.

Цитата:
По мне так персонажи второй части скучнее чем первой, плюс еще и каждый второй норовит переспать с ГГ
Значит для тебя скучнее персонажи, у которых раскрыто больше характерных черт, которые более оригинальны (если сравнивать с устоявшимся образом в жанре, к примеру того же Варрика с образом типичного гнома), которые ходят послушно за героем как куклы, у которых менее жизненная мотивация.

И кто с вами со всеми пытался переспать? Я же могу обидеться ^^ Ко мне ни один не лез, вопрос шаловства в ДА2 - это вопрос того, нажали ли вы на сердечко в диалоге. Может вы и не играли вовсе? Ибо в прессе, на ютубе и форумах/блогах растиражировали миф о повальном гействе в ДА2 и этот миф, соответственно, оброс фантастическими подробностями, в частности, о том, дескать, там все к герою сами лезут, а он только знай спасайся.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 06.02.2012 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #2011  
Старый 06.02.2012, 15:32
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Bad 13, либо притворяется, либо ДАО - его первое рпг.
КОТОР - сначала нам дадут люлей ("сотрите эту планету с лица галактики!"), потом мы получаем 4 квеста на поиск 4 частей карты.
КОТОР 2 - сначала то же самое, потом поиск 4 джедаев, потом предадут.
Джейд Эмпайр - тут и люлей дадут, и предадут, а вот LGBT нету (в отличие от... но не волнуйтесь в ДА наверстают)
ДАО - королю люлей и предательство, нам же 4 квеста (опять!)
Сюжет первых пяти минут: Мор, Логейн предает, дают квесты к эльфам, гномам, людям, показали дракона и сказали, что он главный злодей.
Все остальное время мы надеямся, что последний босс окажется чем-то интереснее крылатой рептилии (ибо в Готике 2 мы их нарубались) - но напрасно. Мы надеемся, что у Логейна есть план. Да, есть. Сидеть на попе всю игру и покорно ждать нас.
Все боссы, все враги, все ивенты нам известны. Подошлют убийц - неожиданность? баян.
Вывод: ДАО - штамповка.

Последний раз редактировалось lolnoob; 06.02.2012 в 15:41.
Ответить с цитированием
  #2012  
Старый 06.02.2012, 15:32
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Al Bundy, да нет играл, даже прошел(хотя и с большими перерывами). Ну да ладно, по мне так кому какой ДА больше нравится это его лично дело, я пожалуй останусь при первом. В конце концов самобытная игра всегда вызывает споры).Во всяком случае сойдемся на том, что всем нам интересно куда оно все пойдет дальше. Я же надеюсь, что третья часть порадует поклонников обеих(Awakening считаю кусочком дао) предыдущих)
Ответить с цитированием
  #2013  
Старый 06.02.2012, 15:41
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я хамил Алистеру и Мориган при любой возможности, они терпели.
Нашел кому хамить!
Алистера можно выгнать, только поменяв Логэйна на Собрании земель. Его по умолчанию почти неизгоняемым персом. Во второй части аналогом подобной «твердокожести» являться, пожалуй, сам Варрик и сестра/брат ГГ.
Морриган вообще эталон пофигизма. Её выгнать крайне трудно виду её характера и прямого приказа Флемет «сопровождать Серых Стражей».
Куда проще в этом плане поругаться со Стэном, Винн, Зевраном или даже выпилить Лелиану под корень в эпизоде с урной священного праха.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Идеально проработанные нпц, ничего не скажешь
Андерс может пойти с Хоуком против любимых магов бучи влюбленным в ГГ по уши, А Фенрис будет защищать за ГГ проклятых магов опять же из любви к ГГ. Вот они «высокие чувства», которые победили «самые твёрдые принципы».
Что это за персы, которых можно по-всякому крутить.
Та же Лелиана после того, как я осквернил урну с прахом, тут же, несмотря на всю любовь к ГГ, вцепилась в горло.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Впрочем, я кидал им кости
Накидай угольков, долго не удержаться никто, кроме Алистера и Морриган.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #2014  
Старый 06.02.2012, 15:54
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
А Фенрис будет защищать за ГГ проклятых магов опять же из любви к ГГ. Вот они «высокие чувства», которые победили «самые твёрдые принципы»
Поправка: он защищает ГГ, а не магов. Так что принципы ни при чем.
Человек-дворянин в латах вызывает на дуэль эльфийку-вора, а не стоящего рядом Алистера (чей социальный статус намного более располагает к поединкам). Алистер стоит и молчит.
А мы вспоминаем вступления.
И о каких персонажах мы после этого говорим?
Ответить с цитированием
  #2015  
Старый 06.02.2012, 16:00
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Аришок и есть социальная проблема Киркволла.
Только не для самого Аришока с его кунари! Сидит он пол игры и изредка, как самому вменяемую горожанину – Хоуку даёт задания. Да мне отщепенцы кунари создали куда больше проблем, чем мнимая проблема Аришока. Рогач и сорвался лишь тогда, когда понял, что проблему уже невозможно решить без силы.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вывод: ДАО - штамповка.
Как будто штампы - это мировое Зло!
Я не говорю, что сюжет ДАО полностью самобытен. Просто Вторая, повторив почти полностью сюжет перовой части, практически ничего нового не принесла. Всё те же грабли, только с погружением!

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Поправка: он защищает ГГ,
Я же говорю Симс!
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Человек-дворянин в латах вызывает на дуэль эльфийку-вора, а не стоящего рядом Алистера (чей социальный статус намного более располагает к поединкам). Алистер стоит и молчит.
Поправка: у этого самой эльфийки статус Серого Стража, даже с учётом грязи от Логэйна положение Стражей среди знати осталось выше положения любого дворянина, а в случае Мора даже короля.
Другими словами вызов на дуэль Серого стража – это изрядная придурь!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 06.02.2012 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #2016  
Старый 06.02.2012, 16:18
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Только не для самого Аришока он с его кунари! Сидит он пол игры и изредка, как самому вменяемую горожанину – Хоуку даёт задания. Да мне отщепенцы кунари создали куда больше проблем, чем мнимая проблема Аришока. Рогач и сорвался лишь тогда, когда понял, что проблему уже невозможно решать без силы.
Зато теперь понятно, что прописанный нпц в твоем понимании - это агр-моб -) Ну серьезно, как можно оценивать такую показательно романную форму этой сюжетной линии ДА2 как сидение на месте? Психологическое перевоплощение кунари в глазах игрока включает в себя дофига стадий - прибытие и незнание их мотивов, но понимание, что они что-то утаивают; далее, нежелание покидать киркволл + обособленность, далее - раскрытие мотивов (потеря книжечки), попытки разрешить все миром, со стороны кунари попытка поверить гг, далее кунари обвиняют гг в том, что его спутник украл их вещь, далее агрессия уже не с целью вернуть книгу, а с целью изменить все то, что они видели в городе, потому что это противоречит их принципам. Вот почему у Аришока крутая линия, вот почему он круче Стэна и Ко.

А то, что партиец, с которым хорошие отношения, остается с тобой - это более чем нормально. Любовь к гг и любовь к храму - два принципа, один из которых перевешивает. Они, на минуточку, героя знают на момент этого выбора уже 6 лет. У меня, например, Фенрис пошел против магов, т.к. он ко мне не приставал. А что, кому-то реально кажется лучше, когда в игре нет такой гибкости? Ну т.к. как в ДАО - рельсы, ога. Вот у Зеврана никакого резона с ГГ идти нет. Он не благородный герой, ему надо скрываться. А он идет в месиво, в итоге нарывается и на воронов и на тучу мобов, которых не бил бы без героя. Еще и светится везде. Поэтому он кукла. А во второй части живые персонажи, живущие своими жизнями, в своих домах, со своими амбициями и с продолжительными цепочками квестов.

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Другими словами вызов на дуэль Серого стража – это изрядная придурь!
Why, раз его положение выше, то еще важнее драться именно с ним.

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Просто Вторая, повторив почти полностью сюжет перовой части, практически ничего нового не принесла. Всё те же грабли, только с погружением!
o_0 вторая вообще ни в чем не повторяет сюжет первой части, между этими историями бездонная пропасть: другой масштаб; другой принцип смены локаций (смена времени действия, а не путешествия), соответственно привязка в одному месту; три полноценные несвязанные истории, при этом отчасти параллельно развивающиеся (в ДАО одна история с обособленными саб-сюжетами); адово внедрение в сюжет партийцев (в ДАО они сюжет не определяют); вид миссии героя - не прямая борьба против кого-то, как в ДАО, а попытка помирить две стороны, либо вовсе бабла заработать; оттуда разница даже в жанровом фэнтези - первая героик/эпик, вторая - сити => отличие в атмосфере, первая пафосная, вторая бытовая. И квесты более бытовые, чудес меньше, фэнтези меньше. Нет большой миссии, есть забота о семье. В этих играх буквально все иное, кроме двух слов в названии.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 06.02.2012 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #2017  
Старый 07.02.2012, 12:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
у этого самой эльфийки статус Серого Стража,
у этого самого Алистера статус Серого Стража, и трудовой стаж в этом статусе значительно больше.
вы же играли в ДАО?
Цитата:
Нашел кому хамить!
Выбор-то невелик! Обезьяну я в принципе не выпускал из клетки, хочет сидеть - пусть сидит. Вин какая-то туповатая, тоже не нужна. Зеврана я прикончил. Планету гномов я не осилил.
Так что у меня была полная банда - Лелиана, эмо-бой, собака и недоведьма.

Кстати какой смысл осквернять урну?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 07.02.2012 в 12:45.
Ответить с цитированием
  #2018  
Старый 07.02.2012, 12:48
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Shkloboo, но при этом командиром отряда является ГГ. И Логейн знает, что именно ГГ ставит ему палки в колёса.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Кстати какой смысл осквернять урну?
Стать потрошителем же.
И да, эмо-бойство Алистера, ИМХО, всего лишь образ, который он старается поддерживать. Очень удобно, знаете ли, строить из себя этакого ваксу, переложить ответственность на плечи ГГ и ничем себя не утруждать.
Поиграл недавно в "Хроники ПТ". Геймплейно - чушь собачья, но Алистер, прошедший путь ГГ без самого ГГ, раскрылся с очень неожиданной стороны. Сохранил Наковальню, перебил магов и оборотней, крутил роман с Лелианной, уселся на трон с Анорой, провернул ритуал с Морриган. А вы говорите, эмо-паладин, хех.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.

Последний раз редактировалось Бармаглотт; 07.02.2012 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #2019  
Старый 07.02.2012, 12:57
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Интересно, как Логейн это вычислил.
И при чем тут вобще Логейн? тот конкретный добанутый на голову рыцарь наслушавшись бреда про "предательство" Серых, полез звать на дуэль - и кого?
Того, что в Серые вступил за день до собственно предательства, и ничем прославится не успел! Стражи не Джедаи, привет Которам, они не носят характерные робы и световые мечи.
Этот момент смотрится особенно смешно, если бы рядом не стоял куда как более известный парень - Алистер.
И кстати, Логейн обьявил охоту на Серых Стражей, а не персонально на героя.
Ответить с цитированием
  #2020  
Старый 07.02.2012, 13:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
А вы говорите, эмо-паладин, хех.
В дополнении его можно хоть драконом показать, он от этого другим в оригинале не станет -) и хочется, конечно, думать, что Алистер просто перекладывает с плеч, но не вяжется - он, во-первых, не лживый и наивный по игре, во-вторых хоть бы эпизод, где это было отражено.

Ближайший пример, извините, я снова со своим - Аттон из Котора 2. Изначально по поведению чисто Алистер. Можно его таким и оставить. А можно узнать его историю на одной из планет и обсудить с ним, после которой он окажется тем, чем ты видишь Алистера - изображающим просточка. А у Алистера таких историй/квестов, раскрывающих характер в рамках оригинальной игры я что-то не помню. Да и во второй части он появляется на краткий миг и уже дурак дураком -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.