Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 13.11.2008, 16:25
Аватар для Хуна
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Абсолютно не впечатлили поединки. Где драйв, где напряжение? Даже в первом они были выполнены лучше. Вообще,весь филь мкакой-то... Затянутый.
Нет, и чужие и хищник - хороши. Красиво сделанны, хорошо отыграны.
Но драйва катастрофически не хватает. Будто это так, утреник в детском саду - я тебя шваброй, а ты - падай!
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 13.11.2008, 20:29
Аватар для Dw@rf
Местный
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 168
Репутация: 10 [+/-]
Попытка срубить немного бабла на разрекламированном бренде и тупом пипле... Бред и притом даже не душевный!
__________________
Настоящий гном должен быть хмур, небрит и БУХ!
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 15.11.2008, 12:52
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Согласен. По мне, так вообще не интересно снимать кино про противостояние супергероев. Замышляется какой то трумегаэпик, а получается ересь обычно:)
__________________
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 16.11.2008, 17:01
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Да-а!!! Я смотрю тут все в восторге от чужих и хищников. По мне так первый фильм посмотреть можно, но тоже когда вагон свободного времени, и то только тем кому нравятся хищники или чужие. Вообще жалко Пола Андерсона, после того как он снял "Смертельную битву", у него чего-то не идет. Хотя "Смертельная гонка" очень даже ничего. Но возвращаясь к "Чужому...." - фильм слабоват, слишком много экранного времени занимают люди, когда надо больше "слизняков" и "невидимок" показывать. И очень правильно сказали раньше - плохо построены бои, уже можно было чего-нибудь поэффектнее придумать. Короче фильм для фанатов тех или иных монстров.
Про "Реквием" вообще говорить не хочу - это бред сивой кобылы. Досмотрел только потому, что за диск 110 руб. отдал.....лучше бы я это время посвятил тем же "Папиным дочкам". Второй фильм не советую смотреть вообще никому!!!
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 16.11.2008, 21:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Короче фильм для фанатов тех или иных монстров.
ну дык фильм и позиционировался "фанатам от фаната", а не как новый культовый сай-фай фильм. А "Реквием" это попытка "исправить", то, что не понравилось у Андерсона - побольше крови, жестокости и поменьше порочных связей людей и хищников. Но опять же вышло "спешил фор фанс"
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 16.11.2008, 23:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Хм... А не слышал ли я возгласы, что атмосфера мира никуда не годится? Так какой же, простите, "спешал фо фэнс"?
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 16.11.2008, 23:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Greem, от меня точно не слышал...
атмасфера как раз сродни 2 части и той мясорубке, которая случилась при первой стрече с ксеноморфами
только это ООооочень растянутая мясорубка :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 16.11.2008, 23:29
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Greem, Имелось ввиду - для тех, кому в фильме вообще на все наплевать, и смотрят они его только чтобы на хищников или на чужих глянуть, т.е. до лампочки им кто там еще бегает - люди, орки или штурмовики империи! Особенно это касается "Реквиема".

Последний раз редактировалось Warlock9000; 16.11.2008 в 23:31.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 16.11.2008, 23:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Warlock9000, во-во))
только у каждый из этих фильмов ударяется в крайности
В первом отсутствует жестокость и та атмосфера леденящего ужаса, которая была раньше, но присутствует классная постановка боев и четкая камера
Во втором есть то, что не хватало в первой части, но напрочь отсутствует осознанность и четкое представление происходящего. Местами вообще не понятно, что там происходит...
Их бы скрестить... (
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 16.11.2008, 23:38
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
<Ghost>, нет уж, не надо нам еще и третьей части!
Хотя кто его знает, может если толкого режиссера и сценариста подобрать, то может что-нибудь и вышло бы толковое! Например Карпентера?...хм.
Чьи первые фильмы о чужих были? Не Ридли Скотта?
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 16.11.2008, 23:42
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Warlock9000, нет, я не про третью... я про то, чтобы из этих двух фильмов, сделать бы один)))

первая - Ридли Скотт
вторая - Джеймс Кемерон
третья - Девид Финчер
четвертая - Жан-Пьер Жене

сплошные знаменитости!
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 14.12.2009, 18:23
Аватар для Хоррор-ман
Посетитель
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 50
Репутация: 9 [+/-]
полная противоположность второй части))) если вторая часть - так себе, а то и хуже))) то первая вообще шедевр - умелая смесь двух жанров фантастического и интересного экшна и хоррора с отсылками из старых фильмов о чужих и хищниках)))Пол Андерсон - молодчага, мало того что он удивил меня лучшей частью Обители зла, так ещё создал лучшую ленту о противостоянии двух инопланетных рас, которые смело могу стоять и в вселенной Чужих и в вселенной Хищников)))сам сюжет продуман интересно, показан смысл охоты Хищников, актёрская игра на высоте, экшн вообще идеален, нет трясущейся камеры, Хищники показаны благородными и смертоносными воинами с массой супертехники, Чужие показаны молниеносными и выносливыми монстрами, которые дерутся не хуже Хищников))) короче фильм шедевр, чего стоит финал фильма и разгадка охоты, а перемещение пирамиды и сама пирамида гораздо круче показана в этом фильме, чем в Руинах))
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 23.01.2010, 14:17
Посетитель
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 7 [+/-]
Выходит,что Рипли напрасно столько выстрадала,стараясь не допустить этих тварей на Землю,ведь они,оказывается,существовали на ней задолго до появления Рипли.
В этих фильмах всё вроде качественно сделано,но ни в какое сравнение с первыми двумя фильмами о ксеноморфах они не идут.Они как батончик марс - съел и забыл.
Таких боевиков каждый год куча выходит,а через пару лет про них все забывают.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 17.10.2010, 16:44
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
В пятницу пересмотрела сей фильм. Давно по этой теме у меня зрел вопрос. Он касается Чужих и их стадий развития. Может есть в викепедии про них информация, но я решила тут это обсудить.
Вот есть их мать королева, которая, грубо говоря, несет яйца. Эти яйца нужны для чего?
Видь что мы из фильм в фильм видим. Они прицепляются к лицам людей или тех же хищником и откладывают туда не пойми какого чужого. Какая функция этого малыша?
Именно. Кто он? Кто рвется из груди человека или Хищника? Солдат или рядовой? Зачем они таскают людей и запутывают в коконы?
Если не потревожить человека в коконе, то внутри него Чужой будет как в анабиозе. Сколько часов или минут происходит развитие этого Чужого. В фильме от силы прошло 15-20 минут, а оно уже вылупилось. Не верю.
Ну и последнее, сколько времени нужно, чтобы мелкий Чужой превратился в большую особь и может ли из яйца королевы выйти нормальный Чужой, если он не прицепится ни к кому?
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #195  
Старый 17.10.2010, 16:55
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Солдат или рядовой
Если задуматься, то это слова синонимы...
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 17.10.2010, 17:09
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Warlock9000 тогда рабочий. Плетет коконы.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, пришельцы атакуют!, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.