Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2461  
Старый 25.08.2014, 15:25
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Franklyn" (2008г.).
Один из самых странных фильмов, которые я посмотрел за последнее время. Точнее странным был не сам фильм, а то ощущение, которое возникало при его просмотре. Он казался... невозможно искусственным что ли. Я на своем веку посмотрел достаточно фильмов с фантастическим уклоном - с разнообразными мирами, пост- или предапокалиптическими, фэнтезийными, комиксовыми - да какими угодно. И еще ни разу у меня не возникало такого противоречивого ощущения. А суть этого ощущения заключалась в следующем - идея была неплохая. Идея даже была чертовски хороша, если бы ее правильно разыграли. Роскошные пейзажи фантастического Параллельного города, художники и декораторы поработали на славу - эти огромные статуи-дома поразили мое видавшее виды воображение. Довольно любопытная идея о городе религий, где каждый обязан иметь веру и поклоняться чему угодно - хоть инструкции для стиральной машинки, но чтобы обязательно с пиететом и рвением. Бездна идей, прекрасная плодородная почва для практически любого мало-мальски вменяемого сюжета. Знаете, после таких фильмов трэш типа "Легиона" с бегающими по потолку бабушками начинает казаться чуть ли не произведением искусства. Фильм рассыпался на глазах. Его было скучно смотреть - и это при том, что создатели увлекали нас аж четырьмя разными линиями, какой-то интригой и обещанием неожиданной развязки. Я не знаю, как они умудрились настолько провалить настолько многообещающий проект. И даже вполне себе неплохой актерский состав - Райан Филипп, Ева Грин и ворон из "Малефисенты" - я еще не выучил его имя. И ведь, черт побери, в общем-то и истории у персонажей были интересные и нетривиальные, для философских рассуждений и аналогий была куча возможностей, часть из которых вроде бы попытались использовать, но в итоге все равно слили в какой-то катастрофически невыразительный финал. Теоретически это должно было быть интересно. Но - не было. Просто таки чудеса современного кинематографа. И это провал был настолько удивительным, неожиданным и практически необъяснимым с объективной точки зрения. Честно - прежде ничего подобного мне не встречалось.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2462  
Старый 25.08.2014, 19:03
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел «Поддубного».
Леди уже успела высказаться с положительной стороны, - буду набросать гирек на противоположную чашу.
Короля делает свита. Если центральный персонаж играет дерево, то окружение, во главе с режиссёром, обязано из кожи вон лезть. Удачные примеры… Терминатор, Приведение. Что Шварц, что Деми Мур от начала и до конца словно неживые. Один – вообще робот, вторая – только и делает, что хлопает мокрыми глазками.
Пореченкову достался нелёгкий крест, а режиссёру не удалось его поднять на должную высоту. Словно волочит несчастного Поддубного, словно обузу, а не достояние.
В общем, вляпался Пореченков с этой ролью, как и со всеми предшествовавшими героическими образами. Как играет простачка – приятно посмотреть, а с суперменами не везёт. Два унылых удовлетворительно-скучных часа.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2463  
Старый 26.08.2014, 09:00
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Mike The, хе-хе, таки я два часа видела простачка, а не супермена :D Не в первый раз замечаю совершенно разное восприятие одной вещи, очень это славно.

ЗЫ. Неживая в Приведении Деми Мур - это отлично сказано, joli mot.
Ответить с цитированием
  #2464  
Старый 26.08.2014, 09:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Mike The, хе-хе, таки я два часа видела простачка, а не супермена :D
Да, я, пожалуй, неточно выразился. Конечно просточка, но образ не позволяет раскрыться. Герою приходится всё время держать себя в рамках.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2465  
Старый 26.08.2014, 10:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел The Divide (2011г.).
Название фильма напоминает мне об одном дополнении к Fallout: New Vegas, и в общем-то не зря, потому что в ленте речь тоже идет об апокалипсисе и его последствиях. Точнее, это такой фантик - на город сбрасывают ядерную бомбу, и группа счастливчиков успевает укрыться в бункере-убежище. Они заперты в нем на неопределенный срок, они напуганы, обозлены и им уже никто не указ. Думаю, сообразительные и не слишком верящие в людское благородство уже догадались, что началось потом. Собственно, все два часа фильма рассказывают нам о том, что будет, если запереть в четырех стенах нескольких вроде бы нормальных и адекватных людей, в прошлой жизни бывших соседями и почти друзьями. Пересказывать подробности этих содома и гоморры я смысла не вижу, однако должен сказать, что фильм мне понравился. Нет, мне понравилось не то, что я видел на экране, а скорее то, как это было сделано. Например, гримеры прекрасно поработали - им удалось очень грамотно и достоверно изобразить истощение, помутнение рассудка, бессонницу и прочие радости жизни. Актерская игра тоже на высоте - например, Майло Вентимилья (Майло это Питер из "Героев"), отлично показал, как вроде бы нормальный и даже где-то благородный парень постепенно превращается в жуткое бесчеловечное и даже бесполое существо, пожираемый болезнью и безумием замкнутого пространства. Еще я нашел для себя новую "актрису для изучения" - Лоран Джерман, чья довольно экзотическая красота пришлась мне глубоко по нутру.
Довольно неплохая попытка пофилософствовать на тему человеческого выживания.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2466  
Старый 27.08.2014, 22:57
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Только что с «фэнтези отсос дателей Людей Икс» п/н «Волки».
Если кратко: сумерки, где в роли Патиссона — оборотень. Немного порадовал только Кхал Дрого в роли Джигурды.

Ответить с цитированием
  #2467  
Старый 28.08.2014, 19:19
Аватар для Cheshire
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 41 [+/-]
Делюсь впечатлениями после "Воровки книг", снятой по произведению Маркуса Зузака, собственно, что меня купило с потрохами:

1. Образы, созданные актерами, Ханс (Джеффри Раш) в стиле эдакого Эдварда Магориума (Дастин Хофман из нежно любимой мною "Лавки чудес"), девятилетняя Лизель (Софи Нелисс) с необычной как будто и без актерских премудростей естественной трогательной внешностью, жена Ханса (Эмили Уотсон) - женщина, "окутанная грозовой тучей", и не только... в общем... актеры! Какие актеры!

2. Определенные фрагменты, выводящие на свет еще одну (помимо основной обычной для военных драм сюжетки) немаловажную смысловую часть фильма:
Скрытый текст - сюжетные спойлеры:
Цитата:
Всё живое: каждый листок, каждая птица — живы лишь потому, что в них заключено тайное слово жизни. Это единственное, что разнит нас с комком глины — слово. Слова — это жизнь. Заполни все эти пустые страницы.
когда еврей, вынужденный скрываться от немцев и жить в их подвале, передает ей чистую книгу, ту, что раньше была "майн кампом", но он закрасил ее всю
Цитата:
— Окажешь мне услугу? Опиши сегодняшний день, какая там погода?
— Пасмурно.
— Нет, слова должны быть твоими. Если бы твои глаза могли говорить, что бы они сказали?
— Это бледный день. Всё яркое упрятано за облаком, и солнце не похоже на солнце.
— А на что оно похоже?
— На серебряную устрицу.
— Спасибо, я это увидел.


Цепляет. Все гениальное просто.

Очень трогательный фильм, говорят, что всю трагическую, злую, и даже сатирическую безнадегу книги в фильме не передали ни разу, но не читал еще, потому доволен, очень
__________________
Madness, as you know, is a lot like gravity, all it takes is a little push.
Ответить с цитированием
  #2468  
Старый 29.08.2014, 09:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Пленницы" с Хью Джекманом.
Ох уж эти маленькие городки! Вечно в них случается что-то плохое. Вот и здесь, в какой-то американской глубинке, средь бела дня пропали две девочки. Полиция что-то там расследует, но родители пропавших считают, что это делается недостаточно активно и добросовестно. Они решают взять дело в свои руки.
Сначала я опять начал раздражаться что слишком много маньяков и убийц для такого маленького городка. А потом понял, что нет - здесь это все логично, продумано и объяснимо.
И вот что здесь интересно. Здесь показано, что обычный человек в определенных условиях может стать не лучше маньяка - так же может быть способен на страшные поступки ради своих целей. Просто надо чтобы у него была мотивация. В какой момент вот такая вот крайняя мужественность и готовность отстаивать и защищать становится бесчеловечностью? И еще - закрыть глаза и делать вид, что ты не при чем, тем самым поощряя жестокость, но не желая самому пачкать руки - это ведь, возможно, еще хуже?
Крепкий сценарий. Отличные актеры. Атмосфера очень мрачная, напряжение не спадает до финала.
Фильм, интересный не только детективной историей, но и непростыми морально-этическими ситуациями.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2469  
Старый 29.08.2014, 20:27
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Типа копы.
Реальна клевая комедия лета. Если у вас плохое настроение, то можно смело идти и ржать. Ибо реально смешно и не пошло. В наличие Нина Добрев, которая в кой-то веки вылезла из вампирятника.
Райан и Джастин тридцатилетние провинциалы разгильдяи которые приехали в Лос-Анджалес десять лет назад искать счастье. Джастин слишком скромный, а Райан готов сунуть голову в пасть ко льву, хотя главный лузер и именно он предложил нарядится копами, а потом продолжить этот маскарад.
Они бы дальше дурачились, если бы не реальные бандиты и продажные копы.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 10.04.2016 в 13:32. Причина: ц-ц-ц
Ответить с цитированием
  #2470  
Старый 29.08.2014, 20:45
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Луи Сир / Louis Cyr (2013)
Фильм про канадского силача, бившего рекорды. Сюжет по имевшим место событиям, где парень из народа обнаруживает у себя невиданную силу. Много лет он поднимает невероятные веса и до последнего рвётся к званию самого сильного человека на планете. Увы, не всё так просто и соперники не отдают свои титулы, увиливая от прямого противостояния.
Картина любопытна идейным перекликанием с «Поддубным». Смотрел, чтобы сравнить. Сравнил. Наш фильм чуть веселее, их – чуть драматичнее. В остальном работы изрядно перекликаются и если вам понравился Поддубный – можно смело смотреть Луи Сира.
Лично мне оба фильма показались скучными и затянутыми. Не могу рекомендовать.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 29.08.2014 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #2471  
Старый 29.08.2014, 21:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Афера по-американски».
Любовная парочка аферистов оказывается вовлечена в игру по-крупному - с политиками, взятками, ФБР и прочими обстоятельствами, сулящими не столько прибыль, сколько большие неприятности.
Добротный фильм. Конечно, весь смак фильма - в актерах. Если б не они, получилась бы обычная история об афере, каких сняли множество. Но все актеры шикарно. Видно было, как они куражились и резвились. Когда в кои-то веки не надо было страдать или что-то драматичное выдавать, а показать обычных людей в необычных обстоятельствах, придать сомнительным личностям живости и обаяния. И еще было забавно видеть, что Кристиан Бэйл даже потолстел для разнообразия, а то все худеет.
Но вот типажи, герои, их поведение, их неожиданные ансамбли просто нечто запоминающиеся. И еще это классная история любви, в которую я поверил. Плюс эстетика конца 70-х. Музыка, от которой приходит в восторг любой меломан.
В общем, замечательный фильм для дружеской компании.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2472  
Старый 31.08.2014, 19:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Рекомендую фильм "Добро пожаловать в Поп"
Скрытый текст - аннотация:
Рокеров со стажем, играющих в стиле блэк-метал, приглашают принять участие в крупном рок-фестивале, проходящем во Франции. Не то чтобы их группа была очень популярной, просто во всей Франции металлистов раз-два и обчелся. Парни решают воспользоваться шансом и тряхнуть стариной. Но в дороге с ними происходит казус — по нелепой случайности в аварии погибает человек. Парни уверены, что теперь им светит тюрьма. Они решают скрыться от полиции, чтобы успеть выступить на фестивале своей мечты. Однако туда еще надо добраться. Для этого им придется отложить в сторону свои рокерские прикиды и резко сменить имидж, выдавая себя за группу хиппи, поющих про любовь и мир во всем мире. А это для брутальных рокеров будет сделать ой как непросто!

Вообще, лично я очень люблю французское кино типа "Безумные преподы", в котором обстебывается определенный пласт общества, а в данном случае очень забавно представлены именно металлисты.
В общем ненапряжный фильм, который ржать особо не заставляет, но заставляет улыбнуться. Как и большинство французских фильмов =)
А еще оччень прикольный саундтрэк)
Ответить с цитированием
  #2473  
Старый 02.09.2014, 08:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Таки добрался до "Далласского клуба покупателей".
Меня проняло. И довольно неслабо. Причем, должен отметить, что фильм не использует для этого дешевых трюков и эффектов. Наоборот, мне показалось, что он максимально лаконичен и даже суров.
И хотя в фильме показаны смертельно больные люди, больше всего мне почему-то стало грустно и обидно не из-за того, что в их жизни случилось такое, а от того, что эти люди вынуждены бороться не только со смертью, но и с государством, чтоб иметь право лечиться. Это настолько мерзко и ужасно - все эти фармкампании, коррупция, ложные исследования, подделка результатов, лоббирование законов, которые стоят людям жизней. Просто ужас!
История героя - впечатляет и восхищает. Он будто и не жил вовсе, а пробудился к жизни, только получив смертельный диагноз. Эта история не новая конечно, но здесь она показана отлично - он прошел путь от отчаяния до решительной борьбы, которая придала его жизни смысл, отсутствовавший до этого. И кто бы что ни говорил, да, он делал на этом деньги, но вместе с тем помогал людям, в отличие от настоящих врачей, которые прекрасно знали как обстоят дела и закрывающих на это глаза. А уж потом он и вовсе забыл о своих шкурных интересах. Он начал бороться за идею.
Джаред Лето совершил одно из превращений, в которые даже трудно поверить. Но он вписался в эту роль просто идеально. Такой персонаж получился трогательным, где-то жалким, где-то пронзительным. Но очень живым.
Отличное кино с идеей, заслуженные оскары актерам.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2474  
Старый 04.09.2014, 20:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Сигнал
Фильм из серии Монстры, Хроника и т.д.
Трясущейся камеры нет, но ей отдали дань уважения когда герои вошли в странное место.
Трое героев студентов едут провожать свою подругу. Один задрот, второй задрот инвалид и девушка вся такая правильная.
Парням шлет приветы некто Номад и те решают его отследить. Сигнал приводит их в заброшенный дом в котором начинается твориться непонятная хрень.
Дальше темнота и главный герой который инвалид очухивается в бункере. Его пичкуют лекарствами, проводят тесты, не дают увидится с друзьями.
На лицо типичная картина про похищение, после которого ученые пытаются не дать разбежаться молодым людям. Вдруг они заражены и угрожают национальной безопасности.
В конце нас ждет большой сюрприз.
В фильме один минус - девушка. Она ничего не делает и в кадре только спит, но она нужна чтобы герой побегал и попсиховал.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 04.09.2014 в 20:19.
Ответить с цитированием
  #2475  
Старый 07.09.2014, 08:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Другая Земля» (2011).
Этот фильм мне понравился. В целом, он был бы довольно обычным, если бы не этот научно-фантастический подтекст с Землёй-2. И пусть кроме висящей в небе таинственной планеты и разговоров о том, что же там может быть и что с этим делать, ничего особо научно-фантастического тут и нет, это всё же придаёт изюминку такой, казалось бы, простой истории, которую мы могли наблюдать не раз и не два. Что-то да, тема преступления, наказания, вины и искупления в кино прямо таки преследует меня в последнее время. Прекрасная девушка Брит Марлинг играет как-то очень искренне, наверное, это и подкупает, и заставляет переживать за её героиню, и, наверное, именно это и удержало меня у экрана. На самом деле в самом начале первой моей мыслью было что-то вроде «Ну и вот что ты наделала? Вот ума у тебя!» Но потом пришло в голову, что все мы совершаем ошибки. Не можем не совершать ошибки. К сожалению, иногда такие ошибки могут стать роковыми. Рода - хорошая и светлая девушка, не желавшая никому зла, но всё вышло как вышло, и теперь она расплачивается и раскаивается, ни перед кем не оправдываясь, не жалуясь при этом на судьбу и не мотая сопли на кулак. Она оказывается действительно сильной личностью, и это достойно уважения. И в итоге она принимает правильное решение. Если что-то тебя гложет и мучает, можно убежать от этой проблемы на другую планету, но лучше всего встретиться с этим лицом к лицу и во всём разобраться. Только так можно прийти к какой-то гармонии с собой. Грустный, но светлый фильм, простой и необычный одновременно. Этакая притча о человеческих ошибках, судьбе и надежде. Ну а что ещё может символизировать эта загадочная Земля-2, если не надежду на то, что можно всё изменить и исправить?.. Так это на самом деле или нет, но фильм даёт пищу для размышлений.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2476  
Старый 08.09.2014, 20:43
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Удивительно, как меняется восприятие с возрастом...
Ползая по интернету наткнулся я на фильм 1996 года "Логово змея". Вспомнилось мне, что смотрел я его будучи подростком и показался он мне крутой мистической эротикой.
Решил пересмотреть. В общем эротики оказалось не так уж и много.
Фильм - мистическая история про соблазнение простого американца суккубом. Причём вышеозначенный суккуб, с беспалевным именем Лилит, решил "заездить" бедолагу до смерти. В буквальном смысле. Честно говоря сомневаюсь, что мужчину в полуобморочном состоянии можно использовать для секса, но, видимо, там было какое-то очень мощное демонское колдунство.
Теперь о героях. Саму Лилит играет девушка, чья красота может сравниться по силе только с отвратительными актёрскими данными. Особенно контрастно это смотрится рядом с гг, которого играет Джефф Фэйи. Задним фоном присутствует на редкость безэмоциональная жена, сосед-демон, которого можно определить словом "импозантный" и куча няшных котеек (Лилит мало того, что суккуб, ещё каким-то боком богиня Баст).
В общем больше поржал. Дополнительные лулзы доставил "одноголосый авторский дубляж". Этот голос помнят все любители фильмов из девяностых - человек с прищепкой на носу)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2477  
Старый 08.09.2014, 23:40
Аватар для Gavrosh_MG
Местный
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 244
Репутация: 82 [+/-]
Помню, смотрела это кино)))))))))аккурат оттуда разузнала, ху из суккуб:)))

Последний раз редактировалось Gavrosh_MG; 08.09.2014 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #2478  
Старый 10.09.2014, 15:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йохансон в главной роли.
Они могли снять проходной блокбастер-ужастик с претензией на философию.
Могли снять по книге - немного жуткий и философский триллер о бизнесе инопланетян на нашей планете и том, что есть человек.
Но они взяли и сняли какой-то эпический артхаус, который показывают только в трех кинотеатрах Москвы. Да еще и задержали показы почти на семь месяцев почти (в сравнении с мировой премьерой).
Экранизации своих любимых книг, я обычно не пропускаю. Я ждал этого фильма год и как-то... чего-то не хватает. Много чего. Наверное, в отдельности от книги фильм не так плох, но, по-моему, там без трех литров в некоторых моментах не разобраться.
Мне понравилась Скарлетт Йоханссон в главной роли, то, как у нее полностью отсутствовали эмоции. Но в оригинале героиня все-таки не была красоткой, скорее серой мышкой и так мужчин, как в фильме, не соблазняла. За весь фильм ни разу не упомянули имя героини, кстати, которую зовут Иссерли. Она ни разу не заговаривала со своими «коллегами» на ферме и ничего про их быт не поясняется. Мужики вообще пойманные помирали убого. Не понравилось.
Скрытый текст - ****:
В оригинале Иссерли даже и не думала раздеваться ни перед кем, а просто нажимала в машине кнопку, которая запускала на сидении шприцы со снотворным. Впрочем, из фильма и не понятно, что там целая ферма у них. Так, показали чуток как мужчина «сдулся», а потом течет красная жижа по конвейеру. И ничего больше. Зачем они это делают? И что делают? И т.д.

Ну и совсем левая история про то, как Иссерли попыталась замутить с мужчиной левым. Ну понятно, что она хотела испытать человеческие чувства, но она ж в книге сохла по их принцу-вегану. В фильме его не показали, он не прилетал на Землю.
Скрытый текст - ****:
Кстати, отчего-то инопланетный облик похож на железобетонных гуманоидов. Когда в книге они там шерстяные, на четырех лапах ходят и похожи на смесь овцы с крысой.

Зато главная музыкальная тема фильма - это хорошая находка для фильма, все ужастики позавидуют.
В общем, еще одна посредственная экранизация книги. Посмотрел и забыл.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2479  
Старый 14.09.2014, 10:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Жила-была одна баба».
Не смотря на многочисленные нелестные отзывы об этом фильме, я его таки скачал и посмотрел. И могу сказать, что я не согласен с этими отзывами в корне. Мне фильм понравился очень и похабные вещи, наподобие того, что весь фильм «ее то бьют, то трахают», вызывают у меня не просто недоумение, а жесткое неприятие подобной трактовки событий.
В фильме показана жизнь женщины на фоне тяжелых и роковых событий в России и, конечно же, эта жизнь была наполнена горечью и страданиями, а если и были маленькие радости, то настолько проходящие и незаметные, что ничего, кроме жалости и сопереживания героине при просмотре фильма не было. Я подзакрыл глаза на явную нелюбовь режиссера к большевикам. Не думаю, что все было настолько диким и звероподобным, но, возможно, что отчасти так и было. Все-таки в Тамбовской губернии в то время не было все однозначно. Да и в целом - никогда смена власти не происходит тихо и мирно.
Фильм тяжелый. Но я очень рекомендую его к просмотру. Роль главной героини исполнила Дарья Екамасова, от игры которой я был в восторге. Ну и замечательный Серебряков конечно же был на высоте, как, впрочем, и весь актерский состав.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2480  
Старый 14.09.2014, 18:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Злостный видеоигровой задрот: Кино / Angry Video Game Nerd: The Movie - ну главное достижение Джеймса Рольфа, что это всё-таки фильм, а не полуторачасовый ролик из интернета. Ну сюжет тут упоротый, для многих более чем достаточно, хотя я лично ожидал большего накала безумия от человека, придумавшего КиберИисуса и избивавшего кролика БагзБанни. Шутки - временами попадают, временами нет. И это малобюджетный фильм, порой нарочито малобюджетный, Джеймс об этом даже шутил в фильме, так что ничему не удивлятесь.
Итог: ну фанатам AVGN смотреть, ну остальные могут мимо проходить или сначала посмотреть 100 его роликов и этот фильм. И в принципе этот фильм вполне может быть финальной точкой существования Злого Задрота как образа, если Джеймсу он надоел.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.