Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 05.09.2017, 15:10
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Хендир,
Альвар, Ну речь шла же именно варике, вархе и забытых царствах)
В 40-ке уже канешна повеселее немного, но для житья он как-то не особо предназначен) то хаоситы нагрянут, то тираниды, то некроны внезапно)
Упустил, что разговор шел о конкретных сеттингах. Ну, в принципе, на примере Ричарда Длинные Руки нам показали, как вырасти из крестьянина в императора)

Вообще я имел в виду жанр космооперы - будущее, совмещенное с фэнтези. Никаких крестьян)
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 05.09.2017, 15:26
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альвар Посмотреть сообщение
Вообще я имел в виду жанр космооперы - будущее, совмещенное с фэнтези. Никаких крестьян)
Хоббиты с магическими кристаллами, охотящиеся на драконов и богов на космических линкорах? Креативненько.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 08.09.2017, 05:43
Аватар для Магдалена
Посетитель
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 20
Репутация: 2 [+/-]
А я бы наверное на такую планету как Пандора из фильма Аватар переехала бы)))
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 08.09.2017, 06:27
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Магдалена, Подозреваю,что быт дикарей притягателен только в художественных произведения и то далеко не во всех. Потому да здравствует цивилизация, мягкий диван, интернет и туалетная бумага.
Может что-нить из миров АБС? Или техномагический Мьевиль, Пехова или Сыромятниковой? Вот даже киберпанковские миры Гипсона, Н Стивенсона или не к ночи помянутого Ф Дика на худой конец, предпочтительней упоротого средевековья миров МиМ, или дикарских вроде Пандоры или упаси боги земли времен Борьбы за огонь.
Кста Бушковский Талар (Цикл Сварог) довольно милое местечко. Но там необходимо принадлежать к элите чтобы иметь возможность юзать весь его (мира) потенциал
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 08.09.2017 в 06:39.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 08.09.2017, 07:07
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Хочу жить в мире развитого киберпанка в котором все компьютеры мира, включая карманные соединены в единую Сеть, контролирующую мировую экономику, хакеры способны влиять на исход выборов президента США, ракеты садятся на баржи в океане, а искин побеждает киберспортсменов в ДоТу и пишет книги за Джорджа Мартина.

Последний раз редактировалось RGM-79; 08.09.2017 в 07:46.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 13.09.2017, 21:42
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Хотела бы жить в городе будущего как в фильме "Земля будущего".
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 13.09.2017, 21:53
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Потусовался бы в мирке "Града обреченного", описанного АБС. Зная, что при любом исходе вернусь обратно, плесну в стаканчик джину, сяду у камина с трубочкой в руке... А через некоторое время махну в поход - здесь, в нашем мире - и вновь смогу в полной мере ощутить всю прелесть послезакатного костерка на берегу реки, комариных налётов и наваристых ухи да кулеша.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 18.04.2018, 22:22
Аватар для Сейлор
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Я вообще то, в другом мире и живу. По настоящему. Ну как по настоящему. Засыпаю тут, а просыпаюсь там. И наоборот. И не только если заснуть. Например если там меня по башке нахлобучат, я мигом окажусь тут пока там в себя не приду. Или если наркоз мне тут дать. И причем со временем интересная фигня. Пока я там тут время стоит. И наоборот. И самое главное вот спать я могу ну ночь одну как обычно человек спит, а там пока сплю может пройти и неделя и месяц и больше. И наоборот главное так же.

Вот такая байда. Я собственно искал форум вроде этого, чтобы с кем нибудь кроме психолога или психиатра, этим поделиться. И кстати на многие вопросы мучающие "потенциальных попаданцев" здесь мог бы ответить с точки зрения личного опыта.

Мир если коротко. Очень коротко. Все же я там живу уже почти 27 лет. Можно сказать классическое фэнтези средневековье. Было до меня :). Теперь уже потихоньку стимпанк грядет. Один материк размером примерно чуть больше Австралии и еще на юге материк или скорее очень большой остров Полумесяц. Это так из за формы назван. Ну главная особенность про что упомянуть надо. Там человеческие государства, все как бы аналоги наших здесь в средневековье и более древние или более поздние времена до огнестрела. Огнестрел там только со мной появился :). Но поскольку материк меньше чем здесь все материки, понятно там и стран и народов меньше. Но при этом хватает места и гномам и эльфам и светлым и темным и драконам и т д.

Последний раз редактировалось Сейлор; 18.04.2018 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 19.04.2018, 15:43
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сейлор Посмотреть сообщение
Вот такая байда. Я собственно искал форум вроде этого, чтобы с кем нибудь кроме психолога или психиатра, этим поделиться.
Для начала, хочу дать ценный совет - постарайтесь научиться просто спать без транзита туда-сюда.
Очень надо и очень полезно.
Поскольку такое существование как у вас через некоторое время сильно выматывает.

На предмет поделиться могу предложить объяснение...

Цитата:
Сообщение от Сейлор Посмотреть сообщение
Я вообще то, в другом мире и живу. По настоящему. Ну как по настоящему. Засыпаю тут, а просыпаюсь там. И наоборот. И не только если заснуть. Например если там меня по башке нахлобучат, я мигом окажусь тут пока там в себя не приду. Или если наркоз мне тут дать. И причем со временем интересная фигня. Пока я там тут время стоит. И наоборот. И самое главное вот спать я могу ну ночь одну как обычно человек спит, а там пока сплю может пройти и неделя и месяц и больше. И наоборот главное так же.
Ваша ситуация связана с самим устройством мироздания.

Повторюсь
Цитата:
Представьте себе что любое событие со всем антуражем от сотворения мира до конца времен уже произошло и запечатлено допустим в картинках на некой диораме вокруг вас. И вы можете легким поворотом головы заглянуть хоть в пошлое хоть в будущее.
Но вы привязаны только к одной из этих картинок и двигаться во времени можете только перпендикулярно этой диорамы. Вы можете пронаблюдать все что дыло в пошло м будет в будущем, но изменить не в силах.

А теперь представьте что есть некое многомерное существо аватар ("плоский" образ) которого отпечатан и живет в каждой из этих картинок.
По отдельности это много людей и не-людей живущих в разных исторических периодах и/или вариациях реальности.
А все вместе это одно многомерное существо - если угодно Бог.
И все аватары созданы по образу и подобию его в рамках их "картинки" (размерности и реальности)
В данной модели указаны только 3 измерения времени, но есть еще и много, 9 измерений пространства в которых так же упакованы аватары многомерного существа.
И ваша сознание просто путешествует от одного аватара к другому. Но в контексте вашего конкретного случая и в рамках этого многомерного существа накрепко связаны только два аватара.
"Связывать" больше не советую (крыша съедет), хотя это и возможно...

Мало того. Возможно и физическое перемещение и разговор тет на тет со своими другим аватаром...
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 19.04.2018, 21:12
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Сейлор, у меня тоже был опыт состыковок с моими другими воплощениями. Миры были разные. Последнюю состыковку не помню, но вот возврат меня тогда серьезно напугал. После я уже не пыталась настраиваться на другие миры.

А возврат был такой, что я открываю глаза смотрю на потолок и понимаю что это не мой потолок, что я где то в чужом месте. Потом пытаюсь сообразить кто я и где я и понимаю что я не знаю кто я. Пипец меня тогда торкнуло. Но через минуту сосредоточенного разглядывания интерьера комнаты до меня наконец дошло, что я это я и я дома.

Ракса, измерений больше. Намного больше. Причем есть такие, что и не скажешь что это наша планета...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 20.04.2018, 00:04
Аватар для Сейлор
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Для начала, хочу дать ценный совет - постарайтесь научиться просто спать без транзита туда-сюда.
Очень надо и очень полезно.
Поскольку такое существование как у вас через некоторое время сильно выматывает.

На предмет поделиться могу предложить объяснение...

Ваша ситуация связана с самим устройством мироздания.

Повторюсь
В данной модели указаны только 3 измерения времени, но есть еще и много, 9 измерений пространства в которых так же упакованы аватары многомерного существа.
И ваша сознание просто путешествует от одного аватара к другому. Но в контексте вашего конкретного случая и в рамках этого многомерного существа накрепко связаны только два аватара.
"Связывать" больше не советую (крыша съедет), хотя это и возможно...

Мало того. Возможно и физическое перемещение и разговор тет на тет со своими другим аватаром...
Во первых повторю. Я ничего не делал специально чтобы так получилось. Просто однажды в 13 лет заснул здесь я а проснулся там уже мальчик беспризорник Сейлор в Пиратской Гавани.

Ну вообще бывает конечно что и просто сплю. Причем снов никаких не вижу или не помню что снилось наглухо. И да что интересно по началу, сильно выматывало. Но потом как то все наладилось стало нормально. А сейчас вообще такие вот сны все реже и стали и даже стало мне грустно. Потому что тут то я... Обычный самый средний из средних дауншифтер как это обычно называется. Он Жил как все он плыл как все и вот он приплыл. Ни дома ни друзей ни врагов. Как поется в известной песне. А там... Там жизнь была хотя и опаснее намного но и намного ярче и интереснее! И я то вообще думал так. В смысле почему реже стал туда попадать и связь не такая четкая не и такие полные яркие ощущения от всего окружающего и своего тамошнего тела. Я думаю ну может это я ошибаюсь вам виднее. Как спецам. Это потому что со временем. Я здешний и я тамошний, стали слишком разными. Мировоззрение, характер, мораль и.т.д. Потому что я то жил тут по здешним законам и правилам и морали. А тамошний по тамошним. А они как вы понимаете ОЧЕНЬ различаются.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 20.04.2018, 00:08
Аватар для Сейлор
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Сейлор, у меня тоже был опыт состыковок с моими другими воплощениями. Миры были разные. Последнюю состыковку не помню, но вот возврат меня тогда серьезно напугал. После я уже не пыталась настраиваться на другие миры.

А возврат был такой, что я открываю глаза смотрю на потолок и понимаю что это не мой потолок, что я где то в чужом месте. Потом пытаюсь сообразить кто я и где я и понимаю что я не знаю кто я. Пипец меня тогда торкнуло. Но через минуту сосредоточенного разглядывания интерьера комнаты до меня наконец дошло, что я это я и я дома.

Ракса, измерений больше. Намного больше. Причем есть такие, что и не скажешь что это наша планета...
И кстати не знаю опять же я не спец в этом то точно по моему не наша планета! Во первых там две луны . Во вторых всего один материк чуть больше Австралии в форме летящего дракона если с орбиты смотреть как это местные узнали тайна велика есть. И еще большой остров или материк маленький еще меньше на юге в форме полумесяца рогами на север. И мелкие острова разные много. Есть еще далеко на западе архипелаг большой где живут морские эльфы. Какая же это наша планета!?
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 20.04.2018, 05:49
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Tau-777, Сейлор, измерений больше - 12, и только три из них время, еще три - информация/энергия и только оставшиеся 6 "реальное" пространство которое можно пощупать.

Причем данное мной описание плоское и "картонное" для удобства восприятия.

На самом деле это скорее как бесконечная банка с крупой - а каждая крупинка, это отдельная точка настоящего (событие) в которой упакована длина/ширина/высота (которые нам доступны) и наполнена персонажами.

Причем схожа только "начинка" близлежащих крупинок, а чем "дальше" друг от друга их координаты в объеме банки (трехмерного времени), тем ощутимее различия.

Tau-777, могут ведь быть и действительно другие планеты (вселенную ведь тоже ни кто не отменял) - другая часть вашей души может жить на другой планете в нашей вселенной. Все мы отражения Создателя.

Сейлор, на "вашей" Земле которая не вполне Земля просто остались на месте обе луны, да и геологические процессы, обусловившие географию, протекали иначе.
Это, если мир параллельный, или же просто глубокая история нашего (континенты штука ползучая, а в некоторых легендах упоминаются "лишние" луны).
Наибольшая проблема как раз в том что бы выяснить "это все" - "там и сейчас", "здесь и тогда" или вообще "там и тогда". Хотя в принципе дедуктивным методом по косвенным признакам можно определить.

Но на самом деле для души ни время, ни измерения не имеют значения!!!

Да и физическая грань миров штука достаточно тонкая и вполне преодолимая.
А там где они (миры) соприкасаются, как следствие возникают гравитационные аномалии.

Последний раз редактировалось Ракса; 20.04.2018 в 06:10.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 20.04.2018, 19:16
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
Ракса, Боюсь нам не хватит воображения, чтобы представить мир с измерениями больше чем 4
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 20.04.2018 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 20.04.2018, 21:35
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Соглашусь с Хрононафтом. Измерений больше чем _4.

Сейлор, открою вам секрет, что когда то у Земли бало три луны. Я об этом рассказывала в теме про богов и инопланетян.


Ракса, к сожаленю душа может перемещаться по своим воплощениям в пределах, скажем так, альтернативных вариантов развития одного места. То есть если сейчас вы имеете основное воплощение на планете Земля, то и все перемещения будут так или иначе связаны с этой планетой.
В другие миры душа может перемещаться но восприятия, точнее знаний о том мире не будет.
И такой опыт есть. Что бы понять что происходит во круг меня мне во первых пришлось усердно копаться в памяти тела, во вторых те кто окружал меня сразу заметили изменения. Причем изменения произошли в цвете глаз. Они стали серо-голубыми, как у меня в этом мире, а у носителя они были зеленые. Этот эффект наблюдался и у моего тела. На какое-то время у меня радужка стала зеленой.

Так что выражение "глаза- отражение души" вполне правильное.


Сейлор, связь обрывается не из-за разности миров а из-за того что вы взрослеете. Чем старше телом тем тяжелее вибрации, а значит труднее настраиваться на другие частоты.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 21.04.2018, 06:40
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Боюсь нам не хватит воображения, чтобы представить мир с измерениями больше чем 4
Да, больше чем 4 представить сложно. Еще сложнее координаты рассчитать, при отсутствии компьютеров.

По сему приходилось решать графически. А по результатам таких расчетов "образовывались" в Гремуарах такие своеобразные рисунки - пентаграммы, допустим и прочие "кабалистические" символы.
Ну что ж попишешь что именно так выглядят графические решения многомерных "задач".

О! Кстати из личного опыта.
Для изготовления перил, требовалось согнуть толстую трубу (на 32) извращенно-хитрым образом.
Самым простым выходом оказалось начертить возле дома на песке чертеж в натуральную величину. Дабы рабочие по чертежу (ну прямо в линию) забили колышки, что бы рабочие по ним грели и гнули трубу в нужных местах.

Так вот сим "магическим" действом занимался мой супруг (он тоже такое умеет). А я с тщательно подавляемым смехом смотрела со стороны, как рабочие наблюдали за этим с благоговейным трепетом и почти что священным ужасом, а он ведь просто тихо бурча под нос, рисовал на песочке тригонометрические формулы.

Так что магия это просто физика, химия, биология. Ну еще математика - куда ж без нее!!!
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 21.04.2018, 09:34
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Так что магия это просто физика, химия, биология. Ну еще математика - куда ж без нее!!!
Не только это, но и звук (слово), мысль, намерение, и отдельной темой можно обсудить возможности души. Ведь душа имеет ряд энергетических составляющих способных влиять на материальный мир.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 21.04.2018, 12:16
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Tau-777, ну звук-то физика по определению.

Звуковая магия в плане физики это вибрация, допустим, пением камни двигать, дырки в них делать, размягчать их (камни) опять же.
В плане биологии это психосоматика, то бишь нейролингвистическое программирование (заговоры, привороты, порчи опять же).

Но и мысли с намерениями это тоже физика колебаний - электромагнитных и гравитационных (это-то как раз на больших удалениях и работают, на них собственно связь между воплощениями и осуществляется как вывел в своей монографии профессор Валитов)

Да и наша душа по большому счету "колебательный контур"
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 21.04.2018, 14:08
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Как бы объяснить....

"Есть сознание и слово. Слово определяет сознание" , но при этом слово нельзя произнести. Его можно "прочитать" или осознать.
Да и глазами ты его (слово) не видишь.

Жду версию как такое явление описывается с точки зрения физики.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 22.04.2018, 09:19
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
"Есть сознание и слово. Слово определяет сознание" , но при этом слово нельзя произнести. Его можно "прочитать" или осознать.
Да и глазами ты его (слово) не видишь.

Жду версию как такое явление описывается с точки зрения физики.
Это не совсем физика, это больше математика (ну куда ж без нее).

Ваше "слово" называется фрактал...

В основе этого явления лежит очень простая идея: бесконечное по красоте и разнообразию множество фигур можно получить из относительно простых конструкций при помощи всего двух операций — копирования и масштабирования.


Взгляните на это изображение - на первый взгляд оно кажется таким непостижимым, сложным, разнообразным.
Но! Описывается всего одним "словом". Одним математическим выражением.

Вот и ваше "слово", которое определяет сознание.
До поры до времени ваше сознание не в силах охватить всю сложность мира, но в один прекрасный момент вы "читаете" во всей этой немыслимой сложности одно простое слово, вмещающее в себя ВСЮ бесконечность.
Осознаете его и все становиться просто. Потрясающе просто!..

Последний раз редактировалось Ракса; 22.04.2018 в 09:22.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
epic thread, желания, наши в другом мире

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.