Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.10.2015, 12:16
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 18: Д. Поцел - Дорожное приключение дьякона Гришки (семинар)

Д. Поцел - Дорожное приключение дьякона Гришки (семинар)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 20.10.2015 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2015, 16:07
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Преноминация не пройдена: нет темы.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2015, 18:31
Аватар для Д. Поцел
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Преноминация не пройдена: нет темы.
Жаль
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2015, 22:22
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Семинар Креатива 18: Отзывы Группы 1

Скрытый текст - Mike The:
Больше всего во всей этой истории меня напрягало ожидание финала. Вступление относительно беспредметно – можно повернуть в любую сторону, но когда ГГ начинает свой путь и «попадает на приключения», в голове словно тумблер щёлкает – чем-то это всё должно кончится. Каким-то большим бада-бумбом. И где? Обманули.
Написано как раз в той форме, когда повествование ради повествования и мудрые мысли не обязательны (я так воспринял). Но результат всё равно не помешал бы.
Всякие сказочные царевичи худо-бедно убивали гадов и спасали жён, а тут словно холостой проход. Даже «радиоактивных» красок не раздобыл :)
По повествованию… До слов о ржавом башенном кране складывалось чёткое ощущение средневековой Руси. Заброшенная деревушка, коровы, свечи, девки хороводят. Вступление достаточно длинное и в эту атмосферу успеваешь погрузиться, а тут тебе хрясь – башенный кран.
Дальше сравнительно долго думаешь, что обычное наше время и просто заброшенная глубинка. Когда в это полностью уверовал, следующая подстава – не, не наше. А реальный постап. Причём, достаточно странный, поскольку бензин, если вы не знали, со временем портится. Двухлетний в авто уже лучше не заливать, а дальше – больше. В смысле – хуже. Ракеты попадали относительно давно, правильно? Значит где-то продолжают добывать и перерабатывать нефть :) Учитывая всеобщую разруху, это «где-то» совсем рядом ;)
В общем, подобные метаморфозы миров принял как авторский замысел. Что-то в этом есть. Скорее плюс :)
Что ещё… «– Авто-мо-бил, – серьезно повторил второй мамбет пытаясь запомнить неологизм». Пока читал – с завидным постоянством цеплялся за неуместные слова. ГГ у нас всё-таки дурачок, и люди его окружения на том же уровне, а как вырвется: МЕ-ТА-МОР-ФО-ЗЫ. Откуда? Явно не их уровень, пусть паренёк и читал всякое разное.
Оценил шутку про принца с персиками. Ещё немного и она затеряется в веках.
Подводя итог, имею сказать. Для меня текст стал скорее скучным, чем развлекательным. Картинка живенькая, но без изюминки. Видно, что автор старался - шутковал, но всё равно не дотянул. Сюда бы сюжет и это, возможно, подправило положение. В существующем варианте – не оценил. Не хватило мне задора. Хотя, разбитной характер ГГ у вас получился очень даже :) Увы, он один не вывозит.


Скрытый текст - Loothunter:
В целом рассказ понравился. Ненапряжный такой, относительно весёлый (в особенности для постапокалиптики). Основной посыл, как я понял, в том, что у каждого свой дом, своя правда, свои привычки. Вот в селе Богоугодном живут по православным канонам, а рядом в усадьбе люди более рациональные (и образованные), а ещё есть мамбеты, которые коней разводят.

Сюжет тоже подаётся хорошо. Интересно знакомиться с Гришкой и его миром, а затем уже вместе с ним отрывать чудо постапокалиптического мира — автомобиль. Правда вот спор Гришки с водителем как-то бледно вышел. Пара заявлений и всё. Мне кажется либо стоило развить тему и написать больше о причинах ядерной войны (про политиков там или ещё что), а так, что он есть этот спор, что его нет. Да и вообще можно было бы поглубже проработать остальных персонажей.

Рассказ читается легко, кроме пары мест со странными запятыми, нигде не спотыкаешься. Хотя концовка, на мой взгляд, немного слабовата. Ну пришёл, отдал отчёт, послал свояка куда подальше, потому что неграмотный мол. И что? Вернулся домой и точка. Или многоточие. А хотелось бы восклицательного знака — какого-нибудь открытия, перелома в мировоззрении. Хотя, это может противоречить центральной мысли (но это если я понял центральную мысль правильно).

Есть также несколько спорных с точки зрения логики/рациональности моментов:
«прошёл историю».
Историю не проходят. Её читают. Или (если человек — часть истории) проживают. Проходить игру — это геймерский термин. И если Гришка не приобщился к геймерской субкультуре (а по сюжету он не приобщился), то должен был сказать «проживаешь историю» или в крайнем случае «проводишь героя истории через испытания».
Кстати, история эта в игре довольно красноречиво показана скриптовыми сценками. Так что немного сомнительно про то, что Гришка думает, мол « принц за персиками пошёл». Уж про злого колдуна и принцессу он должен был понять.

Далее, не очень понятно отношение Гришки к этим самым мамбетам. Вроде бы он их уважает. Мол, в лошадях разбираются, сыр такой вкусный делают. А тут вроде раз и не уважает — потому что не грамотные. Мне это как-то не очень понятно. Или уважение-уважением, а сестра — это другое дело?

В общем рассказ скорее для отдыха и расслабления, а не для размышления. Но это по крайней мере лучше, чем наоборот, когда поиски смысла затмевают собой сюжет.


Скрытый текст - Valor:
В рассказе показывается идеальное пост апокалиптическое общество, с наклоном в веру. Тишина и покой. Для постапокалипса все слишком пасторально и нежно. Хотя возможно, что три дня войны очень нежные. Ракеты не взрывались, заражения не было, болезни не проносились по миру. Просто в течении трех дней все исчезло, оставив после себя Божественную Благодать. Возникает куча вопросов по самому сюжету и описанию мира. Например на, что покупает Грушка у цыган предметы. Динамо-машина? Горючее? Откуда возникла аристократия. Это скорее всего бывшие военные, да и броневик у них есть, да и топливо имеется. Вот только военные были мирные, мечтающие выйти на балкон и пить чай из блюдца под шум самовара. Вновь доброта и пасторальность. Даже отношения с мамбетами пропитана добротой и пониманием. Ну украл дивчину, так по любви с обеих сторон украл, как уклад жизни требовал, но по обоюдному сговору.
Герой хорошо прописан. Добрая душа, стремящаяся к богу, причем одаренная. Правда быт немного мешает, но наш герой многого и не требует. Главное в нем, что он не против старого, не отбрасывает его, чтобы не мешало пасторальности и тишине мира. Может позже он станет той движущей силой, которая сдвинет замерший на месте мир.
Текст написан очень хорошо, приятно. Вот только смысла и его идеи не смог уловить.


Скрытый текст - А. Халецкий:
Хм, ощущения после прочитанного странные и их весьма сложно высказать. Поэтому лучше начать по порядку. Сначала похвалим, а после и поругаем. Всё, естественно, будет чистая вкусовщина.
Хорошо:
– во-первых, целый самостоятельный мир. Ну, понятное дело, не такой уж и оригинальный, раз на тему постапокалипсиса столько переломали перьев и извели плёнки. Но зато у нас тут и монахи какие-то, суеверия, разные «группировки», соседство с островками «технологии», ставшей из-за разрыва чем-то вроде колдовства.
– Интересное начало. Признаюсь, я бы с большим интересом прочитал про быт, рисование нимбов светящейся краской и т.п. вещи, чем само путешествие.
– Довольно недурный язык изложения.
Но разве интересно говорить о плюсах, забывая минусы? Что мне показалось неудачным:
– название. И мало того, что слишком длинно, спойлерно, и старомодно, так к этому Гришке память услужливо добавляет Отрепьев.
– Упор на внешний мир, т.е. атрибуты, а не сами события. Что я имею в виду? Очень просто – чудеса мира перевешивают сам сюжет. О чём сюжет? Из пункта А в пункт Б доставить письмо и встреча на дороге. Роуд муви. Весьма скромненько. Каких-то глубоких смыслов (моралей, вечных ценностей) не обнаружено. Ну, встретил и встретил. Что изменило это в его жизни, разве заставило увидеть мир по-новому (имею в виду смену мировоззрения)? Ничего, как был, так и остался. События быстро забываются, зато монахи, кочевники, странные обычаи остаются на послевкусие.
– ощущение сериальности, т.е. смысловой незаконченности и что будет продолжение и не одно.
– недоверие к возможности независимого соседства культур на разных этапах развития. Тут либо задавят «колдунов», либо они переучат монахов. Силой.
– стилизация речи под старое звучание. Просто очень сложно поверить, что язык даст «обратную эволюцию» к какому-нибудь семнадцатому веку.
Итоги: дорожная история в атмосфере постапокалипсиса и упадка. Правда, вместо пустыни и счётчика Гейгера под подушкой, здесь вполне себе живые леса и поля, церквушки, молитвы и… БТР? Вполне удобочитаемый рассказ, но какого-то глубокого содержимого, похоже, не несёт.



Скрытый текст - Виталий Максименко:
Текст написан бойким, легким языком. Мир в рассказе – постапокалиптический, в нем смешались современные технологии, оставшиеся в наследство от высокотехнологичного прошлого, и Средневековье. В некоторых регионах вообще – люди стремятся отграничится от все «бесовских устройств» – таковы порядки в селе Богоугодном. Люди там ударились в религию, отринули все мирское, все, что выходит за пределы их разумения. А за пределы выходит очень многое – поскольку образование ограничивается знанием грамоты, чтоб можно было читать Святое Писание.
А рядом, в лесу, сохранился островок современного нам мира: с машинами, музыкальными центрами и т.д. И люди (по крайней мере, один – сын «графа») на этом островке сохранили сознание и отношение к миру людей начала двадцать первого века. Весь рассказ построен на столкновении этих двух миров: мира архаики и мира высоких технологий. Честно говоря, ничего нового для себя в развороте этой темы я здесь не нашел. Все это не раз обыгрывалось в самых различных вариациях: в постапокалиптике и на чужих планетах, в хронопутешествиях и т.п. В рассказе кроме этого столкновения ничего, по сути, и нет. Сюжет очень простой, главный герой подан живо, убедительно, но ни о какой глубине его образа, ни о каком его развитии не идет речи (да и объем текста не позволяет).
Поэтому и говорить мне о тексте больше нечего.

__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2015, 11:04
Аватар для Morgenstern
Местный
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 133
Репутация: 8 [+/-]
Здравствуйте, автор. Интересный у вас вышел рассказ - этакий, веселый постапокалипсис. Не часто подобное встретишь. Жаль, что рассказ "панорамный", а сюжет очень слабенький. Удачи!
__________________
Всё уже было в Симпсонах
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2015, 16:34
Аватар для Д. Поцел
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Всем огромное спасибо за прочтение и коменты. Рад, что оценили мой, так сказать, пилотный рассказ из цикла.

Mike The.
Цитата:
Причём, достаточно странный, поскольку бензин, если вы не знали, со временем портится.
Я догадывался, что кто нибудь затронет этот вопрос. Все продуманно еще во время написания. В рассказе используется автомобиль ГАЗ 2330 "Тигр", а он если вы знаете, оснащен двигателем ЯМЗ-530, который является дизельным. Дизель получить не так трудно, если знать как. Можно гнать даже из старых автопокрышек. А если у ЯМЗ форсунки расширить, то можно и сырой нефтью заправлять или маслом растительным. А нефть, как известно, ближайшие 1000 лет срока годности не имеет. Еще есть такая вещь, как биодизель.

Loothunter
Цитата:
И если Гришка не приобщился к геймерской субкультуре (а по сюжету он не приобщился), то должен был сказать «проживаешь историю» или в крайнем случае «проводишь героя истории через испытания».
Кстати, история эта в игре довольно красноречиво показана скриптовыми сценками. Так что немного сомнительно про то, что Гришка думает, мол « принц за персиками пошёл». Уж про злого колдуна и принцессу он должен был понять.
Вот это очень ценное замечание. Я ведь в принц персии только на сеге играл и то не дальше 5го уровня.

Valor
Цитата:
Ракеты не взрывались, заражения не было, болезни не проносились по миру.
Так это все в больших городах, а здесь периферия.
Цитата:
Например на, что покупает Грушка у цыган предметы. Динамо-машина? Горючее? Откуда возникла аристократия.
В тексте ясно сказано выменивает. Про топливо сказано выше. Надо будет осветить это в рассказе. Насчет "аристократии" - у нас во дворе есть алкаш все зовут его Сэр, но аристократом бы я его не назвал.

А. Халецкий
Цитата:
Просто очень сложно поверить, что язык даст «обратную эволюцию» к какому-нибудь семнадцатому веку.
Вы не учитываете тот факт, что там всегда так говорили, и говорят по сей день. Я когда к бабушке в Брянскую область приезжал, так вообще половины не понимал что говорят.
Цитата:
Правда, вместо пустыни и счётчика Гейгера под подушкой, здесь вполне себе живые леса и поля, церквушки, молитвы и… БТР?
Пустыни образуются на месте где прошла взрывная волна. Но у нас есть ядерный щит, благодаря ему большинство ракет неприятеля будут перехвачены и уничтожены в воздухе. Или взорвутся в стороне от больших городов А вот радиация и всеобщая паника сделают свое дело.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2015, 16:38
Аватар для Д. Поцел
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morgenstern Посмотреть сообщение
Здравствуйте, автор. Интересный у вас вышел рассказ - этакий, веселый постапокалипсис. Не часто подобное встретишь. Жаль, что рассказ "панорамный", а сюжет очень слабенький. Удачи!
Рад что понравилось. Рассказ первый из цикла, поэтому и показывает общую панораму места действий.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2015, 10:19
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Здравствуйте, автор! Вы мне нравитесь. Хорошо бы оказались отдельным целым человеком, а не запасной ипостасью.

Сейчас я вас повеселю. Мне было очень интересно читать ваш рассказ. Но, главное, я всю дорогу принимала это за "реализм" и судорожно пыталась сориентироваться, где и когда это происходит? И почему Гришка такой? И, собственно, а какой?

У меня получилось, что речь о какой-то общине типа молоканской деревни. У них там ни книг, ни телевизоров. Детей вполне сознательно отрезают от информационного потока. Я бы сказала, искусственно ограничивают. Местность может быть вполне уединенная, так что даже по нашим временам аборигены предпочитают лошадей. Если Гришка немного не в себе еще, то могут накладываться индивидуальные искажения. Вот только мамбеты тоже автомобиль не знают! При том, что это явно где-то наши дни, потому что в печку бросили "Молодую гвардию". В общем, запуталась я.

Захожу в тему, и с удивлением выясняю, что здесь "веселый постапакалипсис". Сижу ржу. Очень смешно, одна я не догадалась. Слушайте, но если это он, то что вы хотели сказать этой историей?

Без постапа мне читалась о том, каково это - отстать от мира, потому что тебе ограничили саму возможность как следует с ним познакомиться. И оправдывают ли благие побуждения подобные вещи? Ведь детям именно что не дают учиться, чтоб другой жизни не захотели. И при этом именно из благих побуждений вроде правильного воспитания в правильной вере. И пока я все это читала, история меня живо занимала, едва ли не волновала.

Но если тут постап, то я тогда вправду не понимаю, о чем это. А мне интересно.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2015, 10:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Д. Поцел Посмотреть сообщение
А вот радиация и всеобщая паника сделают свое дело.
не, это я намекал, что это не условный фолаут. Т.е. не заимствование. А ядерные бомбы и радиация - да все умрём. Кто-то сразу, кто-то потом. Не будет классного постапокалипсиса. Разве что постПостпостПост, когда пройдёт тысяч двадцать и как в старые времена из Африки семья-другая метисов отправится вдоль Индийского побережья в поисках ракушек.

По рассказу: как по мне, превратить законченные отдельные рассказы в роман - гораздо проще, чем держать в уме роман и пытаться разрубить его на рассказы. В итоге, что не делай, всё окажется эпизодом с кучей имён и названий. А ценится -то именно законченная история.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2015, 13:51
Аватар для Д. Поцел
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Здравствуйте, автор! Вы мне нравитесь. Хорошо бы оказались отдельным целым человеком, а не запасной ипостасью.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Эта учетная запись у меня единственная на форуме.

Цитата:
И почему Гришка такой? И, собственно, а какой?
Обычный парень. Носов таких называл фантазерами))) Но тут переросток-фантазер. Или "нормальные" герои это только брутальные качки, серьезные, малословные и влюбляющие в себя женщин?

Цитата:
Слушайте, но если это он, то что вы хотели сказать этой историей?
Но если тут постап, то я тогда вправду не понимаю, о чем это. А мне интересно.
Вы когда нибудь задумывались в чем смысл произведения "Карлсон, который живет на крыше"? Врядли. Читали просто в детстве и получали удовольствие. Ведь на самом деле он там минимален, просто описаны веселые приключения малыша и человека с пропеллером. Вот и представьте, что Гришка это Малыш, а Глеб - Карлсон А этот рассказ описывает их первую встречу.
Просто пишу свое представление жизни в постапокалипсе. Собираю факты. Вот например про топливо (кстати надо внести в текст). Места действий взял реальные. Даже 20 верст высчитал на карте)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2015, 13:59
Аватар для Д. Поцел
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение

По рассказу: как по мне, превратить законченные отдельные рассказы в роман - гораздо проще, чем держать в уме роман и пытаться разрубить его на рассказы. В итоге, что не делай, всё окажется эпизодом с кучей имён и названий. А ценится -то именно законченная история.
Зачем держать в уме? У меня все по старинке в толстой тетради в клеточку.
Специально для креатива перепечатал и отредактировал первый рассказ.
История у меня законченная - отнес письмо, получил впечатлений.
И все таки, это не роман, а цикл.
P.S.: Ранго и Халецкий это один человек?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2015, 14:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Д. Поцел
Эээ... Видимо не попал в сектор интересов. Здесь крайне важно не промазать. Карлсон написан для детей, и для детей, что живут в каждом взрослом. Все мы мечтали о воображаемых волшебных друзьях и доступных приключениях.
Ещё вариант - Изумрудный город, а вспоминается Урфин Джюс с дуболомами. Волков чётко бил по целевой аудитории и давал те самые приключения "с солдатиками".
Можно сказать - давил на рефлексы :)
А какие фантазии затрагивает твоё повествование?
Как это всё будет после катастрофы... В контексте древней Руси, моих фантазий нет. Там, скорее, сплошное "Метро", но и боевики меня не интересуют.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.11.2015, 14:20
Аватар для Д. Поцел
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
На вкус и цвет товарищей нет.
Во взрослой литературе тоже встречается, взять например Пелевина, Сорокина, Мураками (и того и дрегого).
в моем повествовании я просто повествую и не затрагиваю никаких фантазий.
А вот Карлсон по книге существовал на самом деле, его даже в конце по телеку показали с тележкой монет.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2015, 15:38
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Уважаемые участники, где вы, с позволения сказать, в какой куче-яме откапываете-отрываете свои недостоверные, неоригинальные, глупые идеи? Ну надо же уметь играть с формой и содержанием. Или тогда не зовитесь писателями, да хоть авторами. Станьте лучше ИП или дворником. Что сложного в придумывании сюжета? Вот вам навскидку:

Одна дура считала себя достойной всего мира. Решила стать ведьмой: перекрасила волосы в рыжий (из блондинистых, разумеется), купила метлу и "Некрономикон". По последнему, как по мобиле, вызвала Дьявола.
Дьявол: - Чё надо.
Дура-ведьма: - Весь мир.
Дьявол: - Да легко.
Дура-ведьма: - А подвох?
Дьявол: - А без подвоха.
Дура-ведьма: - А, ну тогда вообще О'Кей.
Дьявол щёлкает пальцами и исчезает, а дура-ведьма с этого момента начинает править миром. И вот она правит, отдаёт приказания, фантазирует чего-то себе, и длится так день, другой, третий, месяц, год - ведьме всё лучше и лучше, и совсем её мания величия и шиза зашкаливают, - она начинает раздуваться не только умом, но и телом, и в один, самый-наисамый распрекрасный день, бац - её разрывает, и она разлетается ошмётками по всему миру. Но, увы, все, кто видят куски ЭТОГО, лишь отворачиваются в омерзении.
Можно и мораль: Играя с Дьволом, будь готова к дьявольским шуткам. >:-|

Ребята, или пишите, или не пишите. "Будь или не будь". :-/

Последний раз редактировалось GAN; 01.11.2015 в 15:47.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.11.2015, 15:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Д. Поцел Посмотреть сообщение
P.S.: Ранго и Халецкий это один человек?
да.

Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Можно и мораль: Играя с Дьволом, будь готова к дьявольским шуткам. >:-|
да простит меня автор за флуд в его теме, но предложенный оригинальный сюжет дословно повторяет сказку о рыбаке и рыбке, не считая средневековых легенд и Мефистофеля, Айзека Азимова и ещё кучи классиков. Поэтому ничего личного, но "не зачёт".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2015, 15:46
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Ранго, слив засчитан - вот такой УУУУУУУУУУУУУУУУУФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ. :) Или я ошибаюсь? ;)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2015, 15:48
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Если это история про Малыша и Карлсона, то я живо интересуюсь продолжением. Помните, как Джек Лондон крутанул в Смоке Белью? Совершенно не устаревает, при переносе в новую среду обрастает новыми интересными темами. А у вас антураж К тому располагает - "добродушная" версия постапа позволяет не гонять трагедии по кругу, а смотреть именно на взаимодействие характеров в изменившемся мире. А эта та вещь, которой мне, например, стабильно не хватает в серии "Сталкер". Колоритных персов - вот столько, что так и тянет "вкусить дерьмеца". А характеров - нет. Только колоритные персонажи в экстремальной среде с живо интересной интригой "кого автор первым замочит". Ваша затея способна обернуться куда более интересной книжкой. Так что от души желаю не бросить и не увязнуть в попытках "пополнее прописать мир".

p.s. Ранго и Халецкий - один человек. И здесь у многих есть запасные ипостаси. Я, например, не играю под основным ником, потому что в текст, подписанный Илларией не факт что кто-то рискнет плюнуть. Есть вероятность, что побоятся ответного визита с погромом:) на начальном этапе актуально не "попалить фейка". Со временем к нему привыкаешь, если личность получилась приятная, становится жалко такого хорошего завсегдатая убивать. Но когда в новом креативщике вдруг проскальзывает что-то смутно знакомое, автоматически настораживаешься и начинаешь вычислять и вспоминать, что и где:) я рада, что вы - это вы:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2015, 18:11
Аватар для Д. Поцел
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение

И здесь у многих есть запасные ипостаси. Я, например, не играю под основным ником, потому что в текст, подписанный Илларией не факт что кто-то рискнет плюнуть. Есть вероятность, что побоятся ответного визита с погромом:) на начальном этапе актуально не "попалить фейка". Со временем к нему привыкаешь, если личность получилась приятная, становится жалко такого хорошего завсегдатая убивать. Но когда в новом креативщике вдруг проскальзывает что-то смутно знакомое, автоматически настораживаешься и начинаешь вычислять и вспоминать, что и где:) я рада, что вы - это вы:)
Ага, понятно, и вместо 3х положенных рассказов, автор может выложить на конкурс десяток, по 3 с каждого своего Я. А я вижу, что тему просматривают скажем 21 чел. то смело можно делить на 2.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2015, 18:18
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Д. Поцел Посмотреть сообщение
Ага, понятно, и вместо 3х положенных рассказов, автор может выложить на конкурс десяток, по 3 с каждого своего Я. А я вижу, что тему просматривают скажем 21 чел. то смело можно делить на 2.
Так не принято. Ну, заводить фейков для нарушения правил. Только для веселья. И если в теме 21 человек, то это, наверное, 21 человек. Одновременно с двух аккаунтов, все-таки, неудобно, наверное? Но где-то с треть посетителей, ага, все-таки, фейки:) ну, мне так кажется:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2015, 18:19
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Д. Поцел Посмотреть сообщение
Ага, понятно, и вместо 3х положенных рассказов, автор может выложить на конкурс десяток, по 3 с каждого своего Я. А я вижу, что тему просматривают скажем 21 чел. то смело можно делить на 2.
А вот тут я, пожалуй, вмешаюсь: за соблюдением упомянутого Вами правила следят модераторы раздела. Которые имеют возможность видеть IP участников. Разумеется, при очень большом желании можно найти способ это правило обойти... вот только смысл? Зачем это делать? В надежде выиграть конкурс лучше уж написать один хороший рассказ и проверить его досконально.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 15: тая - Кулинарное Приключение Креатив Архивы конкурсов 39 09.10.2013 18:34
Колоссальное приключение (09.04.2009) MirfRU Новости 5 14.04.2009 15:03
Последнее приключение Бэтмена (07.02.2009) MirfRU Новости 14 10.02.2009 13:51


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.