Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.07.2006, 23:18
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Хорошо Furi Kuri :: Фури-Кури

Furi Kuri :: Фури-Кури


Год: 2000.
Тип: OAV/OVA.
Жанр: Комедия, Фантастика , Психология .
Режиссер: Цурумаки Кадзуя.
Серий: 6 по 23 минут.
Продолжительность: 138 мин.
Описание:
Молодой парень Наота болтается с некой Мамими, подружкой отъехавшего брата. Их отношения весьма непросты, особенно с того момента, когда Мамими начинает увлекаться всяческими приставаниями к Наоте. Но через некоторое время их отношения прерываются появлением похоже, несколько двинутой девушки на байке. Она сбивает вышеуказанным транспортом Наоту, и до кучи отоваривает его своей басухой в лобешник...
Рецензии:
Выпустив Фури-кури в промежутке между Евангелионом нового поколения и Магическим округом Абэнобаси, студия GAINAX отчетливо показала в какую сторону идет развитие ее обитателей. Прирожденные отаку, впитавшие тягу к аниме еще в начале 80-х, ребята из гайнакса то ли не умеют, то ли просто не хотят снимать классические вещи. Все обыденное для них слишком низко, даже элементарные сюжеты они могут перевернуть с ног на голову, а потом обратно, раскрутив при этом содержимое так, что начинает кружиться голова. Иногда их выкрутасы рождают тайное негодование, вроде: ребят, ну хватит выпендриваться или перестаньте, наконец, умничать, однако, порой их хочется поблагодарить. Сильно поблагодарить. Как, например, в случае с Фури-кури вершиной развития студии. Сделать что-то лучше, используя наработанные приемы, уже вряд ли возможно. Сделать хуже всегда пожалуйста.
Продолжая начатую тему, просто невозможно перейти к описанию самого мини-сериала. Дело даже не столько в том, что описать его невозможно, сколько в том, что это никому не нужно. Намного интереснее выявить тенденцию развития. Не аниме в целом, конечно же, а исключительно аниме от студии GAINAX. Аниме от GAINAX это нечто обособленное, как всегда, бросающееся в глаза и привлекающее зрителей всех мастей: от ярых отаку, которые смотрят на всех других зрителей с величайшим подозрением, до людей обычных, качающих фильмы из локалки и порой даже не подозревающих, что они вообще качают.
Посмотрев основные творения авторов, складывается двоякое впечатление. С одной стороны, кажется, что в студии работают, прежде всего, для себя, создавая искусство ради искусства. Но с другой стороны, трудно найти более коммерческую студию, в которой так ловко крутят зрителем и так ловко продают свой товар. Совмещать в себе обе стороны большой талант. И у гайнакса он, безусловно, есть. Вообще, талант одаренного человека обычно скрыт, он представляет собой драгоценный камень, подлежащий огранке. Тоже самое и со студией, которая, по сути, всего лишь является сборищем талантов, изначально не ограненных. Одна из первых работ под названием Фильм об отаку 1982 & 1985 как раз и положила начало огранки. Потом был Евангелион, благодаря которому авторы успешно провели тест на совместимость их таланта и зрительской симпатии. Ну и, конечно же, пара полнометражных продолжений на этот же сериал, которые лишь укрепили результаты тестирования. Теперь вот Фури-кури апофеоз, кульминация; сериал, созданный без виляния и хватания за традиции, как это было в работе Анно Хидэаки. Выпуская Фури-кури, авторам нечего было бояться, их ждал успех, это было доказано предыдущими работами, и успех к ним пришел, впрочем, как и в прошлые разы.
Читатель, не знакомый с Фури-кури, дочитав до этих строк, спросит: ну и сколько можно тянуть резину, где хоть слово об этом нашумевшем сериале?, где спойлеры и покадровая расшифровка всех шести эпизодов. К сожалению, вынужден буду огорчить такого читателя. Фури-кури нестандартное произведение, поэтому и эссе мое также не стандартно. Тонны рассуждений об этом сериале вы без труда найдете на тонне разных форумов. Поверьте, мое описание было бы лишь еще одним дополнением, еще одним граммом и вряд ли бы внесло ясность. Стоит ли смотреть этот сериал Да, непременно стоит. Точно так же, как стоит смотреть все произведения этой студии. Работы гайнакса могут нравиться, могут не нравиться, но ознакомиться хотя бы с одной их них нужно непременно. Вдруг прошибет Тогда вы откроете для себя целую вселенную аниме от гайнакса и уж точно не будете жалеть. Не прошибет Тогда просто потеряете пару часов.
Эпизоды:
01. Furi Kuri (FLCL)
02. Fista (Fire Starter)
03. Maru-Raba (Marquis de Carabas)
04. Furi Kiri (Full Swing)
05. Bura-Bure (Brittle Bullet)
06. Furi Kura (FLCL Climax)

Давно скачал, но до сегодняшнего дня не мог посмотреть из-за отсутвствия нужного кодека.
Посмотрев первую серию остался в тихом восторге, ничего качественнее нарисованного и забавнее Я пока ещё из Аниме не смотрел ^_^
И почему интересно кто-то определил что это OVA???
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2006, 23:50
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
ОБОЖАЮ!!!!
Один из самых любимых как аниме так и манга!!!!! :love5: Каждый раз смотрю со слезами на глазах от смеха:smexon:
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2006, 10:16
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Слишком глючное аниме... предпочитаю че-нидь повнятней, типа Торгового квартала Абенобасси.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2006, 13:32
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК
Слишком глючное аниме... предпочитаю че-нидь повнятней, типа Торгового квартала Абенобасси.
:Tears: За "глючное" могу обидеться... Просто необычное, за что FLCL и обожают
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2006, 17:45
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Фури-Кури терпеть не могу :fi:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2006, 17:47
Аватар для Хару
Свой человек
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 269
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor
Фури-Кури терпеть не могу :fi:
Ты просто не умеешь его готовить :)
Эт вам не "Пуни Пуни Поэми", тут СМЫСЛ заложен!
__________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б небыло такой земли - Japan

Ore wa hentai janai!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2006, 17:48
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Смысл смыслом, но у меня на это блюдо аллергия:)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2006, 17:49
Аватар для Хару
Свой человек
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 269
Репутация: 2 [+/-]
Почему? :)
__________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б небыло такой земли - Japan

Ore wa hentai janai!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2006, 17:53
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Даже не знаю. Буквально все не нравится - начиная от стиля прорисовки и заканчивая, кхм, сюжетом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2006, 23:52
Аватар для Хару
Свой человек
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 269
Репутация: 2 [+/-]
Не наю... С сюжетом я для себя разобралась, рисовка мне нра, а в Мабасе я бы жить осталась... Кстати, манга классная, прорисовка странная, но что-то в этом есть...
__________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б небыло такой земли - Japan

Ore wa hentai janai!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2006, 12:01
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Мне понравилось! Но больше двух серий за раз осилить не могу - голова начинает кипеть... Так что смотрю тихонько...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2006, 23:13
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
А помне забавный дурдом, мозги отключите и не вникайте:Laughter:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.07.2006, 23:55
Аватар для Хару
Свой человек
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 269
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D!$$
А помне забавный дурдом, мозги отключите и не вникайте:Laughter:
Тож неправильно, по моему. Тут как и в "Абенобаши": Не просто юмор намвсякий преподносят, а идею о том, как детям не хочется взрослеть, В данном случае японским детям. Неужели кому-нибудь хочется или хотелось в 14-летнем возрасте, чтобы на него навешивали взрослые брови, мохнатые от глупых взрослых проблем?
"Фури-Кури", как и "Абенобаши", история об "Отцах и детях" в шизанутой обёртке от "Гайнакс", а не "выключил мозги и спи-отдыхай"!
__________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б небыло такой земли - Japan

Ore wa hentai janai!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.08.2006, 20:06
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Без комментариев - зацените мою аву!
П.С.: Вопрос - кто-нить знает такое анимэ, где была кошка-автобус, ходящая по проводам? Не могу никак вспомнить...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.08.2006, 00:14
Аватар для Хару
Свой человек
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 269
Репутация: 2 [+/-]
Tonari no Totoro - "Мой сосед Тоторо". И не кошка-автобус, а КОТОБУС (великий и ужасный ^__________^)
__________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б небыло такой земли - Japan

Ore wa hentai janai!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.08.2006, 22:59
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Забавная вещь,жаль мало!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.08.2006, 22:25
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо

Аниме как и манга Фури-Кури Обязательны для просмотра
(я так считаю)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.08.2006, 09:19
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Да Фури Кури рулит :oyes: они же специально над всем просто посмеялись миру в лицо. Тем более, что может быть забавнее, чем девушка с боевой космической электро гитарой :Soldier:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.08.2006, 14:41
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Моя мечта почти готова осуществиться!
Нашёл у себя в городе на сервере для пользователей моей сети (бесплатный!) Фури-Кури все серии! Спешу очищать винт на 8Мб!
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.08.2006, 21:22
Аватар для Даррочка
Посетитель
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 46
Репутация: 5 [+/-]
А я эту штуку с младшим братом смотрела.Он и так шизик,а теперь,боюсь,совсем с катушек слетит.Ибо Фури-Кури - это жОсть!И по совместительству,мой любимый сериал.
__________________
...Данте,хоть и наполовину демон,но тем не менее человек широкой души,длинного меча и больших пистолетов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.