Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.09.2008, 11:10
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Некоторое время назад я писал, что в музыке Nirvana мало разнообразия, но теперь, прослушав всё, что у меня есть, ещё раз, понимаю - это не так. А главное достоинство музыки Курта - её искренность. Чувствуется, что она не бездушна, в неё вложены мысли, эмоции создателя... и КАК вложены!
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.09.2008, 11:25
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Да уж. У Нирваны все песни настолько непохожи, что диву порой даешься,как можно было все это придумать... По поводу искренности - Курт,пожалуй,один из самых искренних музыкантов,что я слышал когда-либо. Его песни просто врываются в душу ,пронзают тебя насквозь. Он отдал всего себя нам. Потому и ушел так рано.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.09.2008, 18:32
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Captain Sharque Посмотреть сообщение
Он отдал всего себя нам. Потому и ушел так рано.
Это не главная причина.
Он любил музыку, а не себя в музыке. Он любил музыку, как искусство, а не как способ прославиться и заработать денег. Он был настоящим музыкантом.
Курт заставил себя уважать своей искренностью и преданностью музыке.

Последний раз редактировалось zumer; 21.09.2008 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.09.2008, 12:03
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Captain Sharque Посмотреть сообщение
Его песни просто врываются в душу ,пронзают тебя насквозь.
Ога-ога, особенно Blew или Negative Creep. Blew частенько душу пронзает. Какаааааая лирика!

Если честно, хороший музыкант был. Что хотел, то и творил. Из творчества нравится: Bleach, Newermind(уже не весь), психоделические вещи наподобе Milk it или Bambi slaughter, или такие вещи как Aero Zeppelin и Hairspray Queen. Ну, ещё Боуи был здорово перепет.

Но есть и откровенно отвратительные вещи для меня(скорее всего это из-за фанатов и частой прокрутки). Smells Like Teen Spirit или Heart Shaped Box уже до невозможности заездили.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.09.2008, 18:02
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Но есть и откровенно отвратительные вещи для меня(скорее всего это из-за фанатов и частой прокрутки). Smells Like Teen Spirit или Heart Shaped Box уже до невозможности заездили.
Согласен насчет СЛТС - слишком уж попсовая песня. А вот Шкатулка в форме сердца - пожалуй,одна из красивейших песен,что сочинил Курт)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.09.2008, 20:03
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Smells Like Teen Spirit или Heart Shaped Box уже до невозможности заездили
Согласен, однако это не говорит о том, что песни плохие. А так... я где-то находил байду типа 70 каверов на Smells Like Teen Spirit или что-то вроде того.
P.S. Hairspray Queen - реальная круть :))
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.10.2008, 12:21
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
А голос Курта пробирает. Особенно в песне Scentless Apprentice.
Цитата:
Сообщение от Etvilom Dreg Посмотреть сообщение
70 каверов на Smells Like Teen Spirit или что-то вроде того.
Прилично. Ну это действительно одна из лучших песен во всем роке. Она этого достойна.

Последний раз редактировалось zumer; 04.10.2008 в 12:28.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.10.2008, 15:07
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
В очередной раз вслушиваюсь в магические напевы The Man Who Sold The World: Live
Успокаивает и в тоже время будоражит...
Курт был гением с присущими им всем странностями
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.10.2008, 19:50
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
А мой любимый альбом In Utero.
Кто как к нему относится?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.10.2008, 23:28
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
А мой любимый альбом In Utero.
Кто как к нему относится?
И мой любимый тоже=) Но понравился мне он далеко не сразу. Первая цепанувшая песня из него - Heart Shaped Box(клип,кстати говоря,просто обалденный). Трек Tourette's считаю вообще самым драйвовым у Нирваны. Rape Me довольно приелась, при прослушке альбома обычно пропускаю ее. Но больше всего тащусь от Milk It, Radio Friendly Unit Shifter и Frances Farmer Will Have Her Revenge On Seattle;)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.10.2008, 01:12
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Мне нравится и Ин Утеро и все остальные. А Курт - просто гений, что тут говорить...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.10.2008, 15:36
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
In Utero - альбом отличный, однозначно. Люблю его переслушивать, однако более ранние альбомы нравятся несколько больше.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.10.2008, 20:25
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Captain Sharque Посмотреть сообщение
Первая цепанувшая песня из него - Heart Shaped Box
Ну просто песня красивая. И цепляет практически любого человека.
Цитата:
Сообщение от Captain Sharque Посмотреть сообщение
Rape Me довольно приелась, при прослушке альбома обычно пропускаю ее.
А мне не надоедает.
Цитата:
Сообщение от Captain Sharque Посмотреть сообщение
Но больше всего тащусь от Milk It, Radio Friendly Unit Shifter и Frances Farmer Will Have Her Revenge On Seattle;)
Да, великолепные треки.
Но я ценю этот альбом, именно как альбом. Он Цельный и в нем нет ни одной слабой песни. Когда я его слушаю, получаю истинное удовольствие.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.10.2008, 00:14
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Великая группа. Основная заслуга - талант Курта Кобейна. Но и музыканты тоже неплохие, особенно Грол за барабанами.

Никто не спорит, что появление "Нирваны" в конце 80-х стало поворотным моментом в развитии рок-н-ролла. Она произвела на музыку такое же влияние, как Элвис Пресли, "Битлз" и "Sex Pistols" в предыдущие десятилетия.
Трое музыкантов из Абердина, штат Вашингтон, сделали "гранж" основным направлением в рок-музыке после второго альбома "Nevermind" в 1991 г. Альбом стал катализатором для появления нового поколения рокеров (или в определенном смысле анти-рокеров), которых ждал мир.
Без "Нирваны" не было бы, "GREEN DAY", "OFFSPRING" и "BLINK 182".или "Limp Bizkit". Их наследие слышно и в 21 веке в творчестве групп, подобных "Vines", и даже в обвинениях Эминема.
Мир рок-музыки был бы намного лучше, если бы группы "Nickelback", "Live", "Train" и им подобные вкладывали в свои горестные песни и надоедливые гитарные аккорды кровоточащую душу, как Кобейн.
Кобейн сам очень подозрительно относился к "преувеличенным историям" и "второсортным заключениям". Он просто был одаренным артистом и создал музыку, от которой щемит сердце у нового поколения.

Последний раз редактировалось Gio Morello; 26.10.2008 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.10.2008, 22:02
Аватар для x-death-x
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 58
Репутация: 5 [+/-]
Nirvana повлияла на Билли Джо Армстронга?:) Можно хотя бы одну ссылочку на источник? За другие коллективы говорить не буду, ибо не близки, хотя и Blink-182 и Offspring я люблю, но какой-то своей любовью. Ну, как например, подросток пожирающий глазами бюст одноклассницы. Вот как-то так, не более.
За ранее предупреждаю, не будет ссылки - то грошь цена твоим авторитетным заявлениям:).
Не в коем случае не воспринимать как наезд, я человек далёкий от конфликтов.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.10.2008, 22:20
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Глупость какая-то.... Это вещи, нге подлежащие обсуждению- это уже всем и каждому известно. http://www.lostnirvana.info/stat/fenomen.html
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.10.2008, 22:44
Аватар для x-death-x
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 58
Репутация: 5 [+/-]
Йог-Соттот, спаси и сохрани! Где ты откопал столь ужасающую статью?:)
Процитирую,чтобы было понятно моё недовольство следующие предложения:
"В 1991 году подавляющее большинство американцев понятия не имело не только о том, что такое "панк-рок", но и альтернативной музыки для них не существовало. Все, чем жила американская общественность - попса, мэйнстрим-рок и хэви-метал."
Только за это стоит растрелять автора! И хорошо, что тот не стал дальше "философствовать", иначе Земля бы содрогнулась!:)
Для тех, кто в кедах поясню. В 1991 году что такое панк-рок знало уйма людей, однако информативный рудник усох, не потому что "punxisdead", а потому что всему своё время. Весь мир махал патлами под хэви-метал. Но писать и верить, что никто не имел понятия о жанре, который ведёт своё официальное исчисление с 1975 года - верх, пардон, тупости!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.10.2008, 23:17
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от x-death-x Посмотреть сообщение
Йог-Соттот, спаси и сохрани! Где ты откопал столь ужасающую статью?:)
Процитирую,чтобы было понятно моё недовольство следующие предложения:
"В 1991 году подавляющее большинство американцев понятия не имело не только о том, что такое "панк-рок", но и альтернативной музыки для них не существовало. Все, чем жила американская общественность - попса, мэйнстрим-рок и хэви-метал."
Только за это стоит растрелять автора! И хорошо, что тот не стал дальше "философствовать", иначе Земля бы содрогнулась!:)
Для тех, кто в кедах поясню. В 1991 году что такое панк-рок знало уйма людей, однако информативный рудник усох, не потому что "punxisdead", а потому что всему своё время. Весь мир махал патлами под хэви-метал. Но писать и верить, что никто не имел понятия о жанре, который ведёт своё официальное исчисление с 1975 года - верх, пардон, тупости!
Да. Ты прав, а автор статьи - полный лох. хоть и профи.
нет, мальчик, нихрена ты не знаешь о том, что было в те годы в Америке. Диалог с тобой продолжать не буду - мне смешно ...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.10.2008, 09:10
Аватар для x-death-x
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 58
Репутация: 5 [+/-]
Мы сейчас не профиссионализме автора. Для примера почему в этих достаточно весомых статьях нет никакого упоминания о влиянии (или чего-то в этом роде?). Я специально не стал глубоко рыть в инете, ибо более чем уверен, что только рунет мог предоставить такую информационную статью, где автор кроме? как чесать языком более и ничего не умеет. Короче, ссылки:

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Offspring
http://www.blink-182.org/facts.bio.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Blink-182
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.10.2008, 11:32
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Друг дал сборник недельки две назад...
Сразу скажу, что выступление на концертах сильно разнится по качеству от студийных записей.. Голос в частности отстает. А пока слушаю потихоньку, вливаюсь... особого восторга пока нет. (единственное что летом услышала известнейшее Smells like teen spirit, там интересненько)), зацепило.)
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
grunge

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.