Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.11.2018, 02:24
Аватар для Summer Rain
Сожрана в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 181
Репутация: 212 [+/-]
Признаюсь честно, когда я увидела в названия некого Ёля, у которого есть крылья, мне четко представился один конкретный Ёль (одна, точнее):

Он настоящий!

В рассказе же Ёль - жутковатый ворон, сбрасывающий на людей собранные беды и горести. Очень интересный и пугающий образ...
Идея, что охотник на чудовищ - и сам чудовище, конечно, не нова, но цепляет все равно. Как я поняла, в девушке с самого рождения жила эта темная сущность? И она должна была победить ее в конце, - или сдаться ей.

Рассказ хороший, напоминает мрачную сказку, для полноценного фентези тут довольно условный мир. Но все равно очень атмосферно.

Собак со склоняемым во все стороны имечком Тень очень мил

Надеюсь, что в эпоху Белой птицы наконец-то все будет хорошо, все проблемы решаться, и закончатся войны, а народ будет сыт... Хочется в это верить. Может, именно сменой эпох и объясняется чудесное спасение главной героини? Подошло время Канука, зло отступило... Я ожидала более мрачного финала, честно говоря. Но сказка на то и сказка - автор не жесток к своей героине, у нее есть шанс начать новую жизнь.

Спасибо за историю. Читала с интересом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2018, 10:39
Аватар для Касабланка
Местный
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 234
Репутация: 31 [+/-]
Summer Rain, спасибо за отзыв!

Цитата:
Признаюсь честно, когда я увидела в названия некого Ёля, у которого есть крылья, мне четко представился один конкретный Ёль
О, вот, оказывается, откуда растут ноги крылья у имени страшного Ёля!
Признаюсь, в основу легенды двух птиц легло реальное поверье тлинкитов(индейская народность), только там были Йель и Канук. Йель решила заменить на Ёль, чтобы не перекликалось с германским Йолем.

Цитата:
Как я поняла, в девушке с самого рождения жила эта темная сущность? И она должна была победить ее в конце, - или сдаться ей.
Да, верно! Хотелось показать, как борьба со злом(желание защитить щенка) может выброс этого зла и спровоцировать. А потом стремление победить зло(желание ловчих воспитать сильнейшего из слабейших), придать этому злу силу. И Йорга победила не потому, что она была сильнейшей в понимании ловчих, а потому что отказалась мстить.

Цитата:
Собак со склоняемым во все стороны имечком Тень очень мил
Собак Тень радостно машет хвостом! Честно говоря, он не входил в изначальную задумку рассказа. Появился сам, когда начала писать)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 24: Касабланка - Игра Маэстро Креатив Архивы конкурсов 32 28.11.2018 11:51
Креатив 21: Касабланка - Ошибка достоверности Креатив Архивы конкурсов 69 26.04.2017 08:10
Касабланка / Casablanca (1942) Noktigula Кино 2 10.09.2012 14:15


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.