Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.12.2006, 17:39
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Не типично для фильмов это, да и к тому же если бы там было золото, то этот кейс был бы потяжелее че показано в фильме...
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.12.2006, 18:15
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Может там три слитка было... Не, ну как вы себе представляете в фильме от Тарантино - с "кусочками мозга на заднем сиденье" и передозами наркоты - душу, которую носят в чемоданчике??? Всё гораздо прозаичнее.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.12.2006, 10:11
Аватар для Vatt'gern
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
А зачем кого то убеждать, если САМ Тарантино все рассказал?... Пусть намеками, но из них складывается ясная картина... Вот и все...
__________________
Основное неписаное правило ведьмовства гласит: “Делай не то, что хочешь, а то, что я тебе говорю”
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.12.2006, 11:54
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Намёки истолковатть по-разному можно...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.12.2006, 16:14
Аватар для Vatt'gern
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Предложи свое толкование! А то только критикуешь... Не хорошо это...
__________________
Основное неписаное правило ведьмовства гласит: “Делай не то, что хочешь, а то, что я тебе говорю”
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.03.2008, 08:43
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Ну не знаю, я, видимо, ненормальная ) я смотрела "Криминальное чтиво" и "Четыре комнаты". Не увидела там ничего особо шедеврального. Да, своеобразно до безобразия, как-то... тарантинально? ) но вот не зацепило, хоть ты тресни...
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.03.2008, 11:50
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Безусловно лучший фильм Тарантино, цитаты из которого уже давно стали крылатыми и думаю хотя бы на подсознательном уровне известны каждому :-)
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.03.2008, 17:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Первый фильм, вошедший в пятёрку моих самых любимых. Лучший фильм Тарантино (ИМХО). Мой САМЫЙ любимый фильм.
Многим нравится история 1. Но мне больше нравится последняя ("ситуация с Бонни"), особенно с переводом Гоблина. К слову: советую смотреть этот фильм либо в оригинале, либо в переводе Гоблина (иначе - теряете все лучшие моменты).
P.S. Выпускали ли фильм в России? Если да, то кто дистрибьютор?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.03.2008, 20:24
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
P.S. Выпускали ли фильм в России? Если да, то кто дистрибьютор?
*Побежал смотреть информацию на диске*
так дистрибьютор - West Video, бонусы: анимированное меню, оригинальный киноролик, фильмографии и "на съемочной площадке". По крайней мере у нас - продаётся во всех видеосалонах (100-150р), я сам года два назад купил :-)
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.03.2008, 18:54
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Занятное чтиво.

Было время, когда Квентин Тарантино не гнушался снимать качественный боевики. Сейчас уже не получается у него. То ли приоритеты у режиссера изменились, то ли запросы продюсерские сменили направление. Кто бы знал, почему вдруг такое случилось. Однако теперь Квентин пристрастился к трэшу; либо его насильно перевели. Хотя кто-кто, а он может себе позволить держаться на плаву по собственному чертежу. О времена, о нравы!
Фильмы про мафию, про криминал, про бандитов, про семьи или синдикаты – вещь достаточно распространенная. Но даже тут «Криминальное чтиво» не боится выделиться. Все стороны криминального мира изображены. С юмором, с черным юмором, с цинизмом. Без купюр. Ругательства, как шелуха семечек, разлетается во все стороны. Порой, кажется, что все же переборщили, но общую атмосферу фильма это закрепляет. Нет каких-то сглаживающих эффектов.
Выстрелы, кровь, взрывы – весь джентльменский набор присутствует. Мало того чтобы было красиво. Нужна органичность. «Криминальное чтиво», разбитое на главы, является примеров органичного, интересного перехода от одного эпизода к другому. Эпизод вырастает, появляется благодаря персонажу присутствующему в показываемом эпизоде. Выходит дробно, но связано достаточно крепкими узами логики.
Многие так и запомнили Уму Турман, Джона Траволту и других актеров по этим ролям. Хотя тот же Брюс Уиллис более известен, как «Крепкий орешек», а Самуэль Л. Джексон, как магистр Винду. Однако для многих актеров эти роли стали самыми яркими, самыми запоминающимися.
Разумеется, ни тогда, ни сейчас нет смысла сравнивать этот фильм с «Крестным отцом». Фильмы разноплановые. Нет в рядах бандитов из «Чтива» единства. Это банда, а не семья…
Однако «Криминальное чтиво» чертовски привлекательно выглядит. Уже прошло 13 лет, а вспомнить что-то подобное – по уровню, по задумке, по исполнению – трудно. Мафия бессмертна! - как говориться.
Пожалуй, это один из лучших фильмов конца 90-х. Его не обязательно почитать, дифирамбы ему петь тоже не надо. За одну только подборку музыкальных произведений можно фильму похлопать. Думаю, уже этого ему будет достаточно.
ИТОГ: фильм стоит того, чтобы взглянуть на него. Пожалуй, можно даже не торопиться на очередную новомодную премьеру, а тихо и уютно усесться дома и посмотреть фильм далекого 1994 года. Хороший фильм, как вино – с годами становится все лучше и лучше.
Оценка: 9 баллов
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.03.2008, 19:35
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Великий фильм. Обожаю всё, от разбитой на главы истории и персоонажей, до танца Мии Уолесс и Винсента Веги и саундтрека от Ург Оверкилл.
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.03.2008, 20:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Оценка: 9 баллов
:подавился:
А из-за чего "не дотянул" до десяти???!!!
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.03.2008, 13:54
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
:подавился:
А из-за чего "не дотянул" до десяти???!!!
Фильм конечно сильный и все такое, но вот 10 все же слишком...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.03.2008, 21:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Фильм конечно сильный и все такое, но вот 10 все же слишком...
Я даже боюсь представить, что для тебя "десятка". Или ты исходишь из того, что идеала не существует? Если нет, то что за фильмы получили 10?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.03.2008, 23:59
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Не дать ЭТОМУ фильму десяти балов!! Ну вы товарищи, жмоты(( Это самый классный фильм. Не считая Страх и ненависть в Лас-Вегасе конечно!
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.03.2008, 19:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от White Raen Посмотреть сообщение
Не дать ЭТОМУ фильму десяти балов!! Ну вы товарищи, жмоты((
И не говори. Для меня, "Криминальное чтиво" - идеал, и не дать этому фильму 10 невозможно. Что за монстр должен десятку получить?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.03.2008, 16:47
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
И не говори. Для меня, "Криминальное чтиво" - идеал, и не дать этому фильму 10 невозможно. Что за монстр должен десятку получить?
Не наю. Криминальное чтиво, действительно мой любимейший фильм с Квентином Тарантино. И ещё по Четыре комнаты, тому тоже 10
__________________
Чеширское кОтЭ
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.03.2008, 16:54
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Я слышала, что в самом начале проката этого фильма по необъятной американской земле, один дотошный владелей провинциального кинотеатра счел Тарантино непонятно кем, который даже главы по порядку расставить не в состояни и сделал это сам. Ну, выстроил части по хронологической последовательности событый. О дальнейшей судьбе этого умки история скромно умалчивает. *Но я ему сочувствую - идиотам вообще нелегко живется*
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.03.2008, 21:12
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Я даже боюсь представить, что для тебя "десятка". Или ты исходишь из того, что идеала не существует? Если нет, то что за фильмы получили 10?
Давайте поставим вопрос иначе. За что давать ему десять. Вот пошевелите мозгами и назовите причину. Хотя бы 2-34. У фильм нет явного минуса, но в общем что-то накипает. Кроме того есть в нем что-то отталкивающее.
Цитата:
Это самый классный фильм. Не считая Страх и ненависть в Лас-Вегасе конечно!
Гиллиам хорош не только "Страхом". И помимо этих двух картин есть много превосходных фильмов. Похожий на "Чтиво" "Заводной апельсин" - ничутьне хуже, но для меня страдает тем же недостатком. Слишком отталкивающий. А правду ее никто не любит (это про "Апельсин", а правда "Чтива" чуть дальше от истины).
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.03.2008, 13:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Давайте поставим вопрос иначе. За что давать ему десять. Вот пошевелите мозгами и назовите причину. Хотя бы 2-34. У фильм нет явного минуса, но в общем что-то накипает. Кроме того есть в нем что-то отталкивающее.
Стрелами швыряетесь) Ответьте на мой вопрос сначала, а потом задавайте свой)
А уж я найду, что сказать про фильм, перевернувший моё мнение о кинематогрфе.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гангстеры, Квентин Тарантино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.