Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 17.03.2014, 15:15
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Никогда.
С продажами как у Bakemonogatari и Madoka Magika?
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Да.
В каком месте?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 17.03.2014, 16:45
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
С продажами как у Bakemonogatari и Madoka Magika?
Если автор медленно рисует, то и не будут снимать.
А через год все забудут про Титанов и снимать вообще смысла не будет=(
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 17.03.2014, 16:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Если автор медленно рисует, то и не будут снимать.
А через год все забудут про Титанов и снимать вообще смысла не будет=(
Так к тому времени фильм выйдет, все посмотрят, поплюются и скажут, лучше на аниме поглядели бы. А тут аккурат и второй сезон, благо материала уже накопилось и Исаяма достаточно быстро и много рисует, до Миуры далеко, да и алкоголизмом вроде не страдает.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 17.03.2014, 16:56
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
да и алкоголизмом вроде не страдает.
А мне тут говорят, что он фашист. А ну как поедет на парад ветеранов СС, а там они его на шнапс подсадят?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 17.03.2014, 17:00
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
lolnoob, он не фашист, а просто имперец, коих и в России до фига и кои вы сами являетесь.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 17.03.2014, 17:02
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
он не фашист, а просто имперец, коих и в России до фига и кои вы сами являетесь.
Я против царя и в церковь хожу раз в три года - какой же я имперец? И восстановления РФ в границах РИ я не хочу.
А "имперскости" автора в мульте не видно ни разу.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 17.03.2014, 17:34
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
А "имперскости" автора в мульте не видно ни разу.
Один из лейтмотивов это превозмогание человечности ради великой цели. Это имперское самочувствие. Строительство БАМов, запуск человека в космос, пятилетку за три года и прочие ачивменты сделаны по той же схеме.

Цитата:
RTFM
Я пробовал, не доставляет.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 17.03.2014 в 17:45.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 18.03.2014, 10:08
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
П.С. Почитал я пруфы.
Ну, что я могу сказать.
1) Прославление Японии 30-х годов не увидел. Отсылки?
Советую сначала мангу прочитать и потом говорить. Японского милитаризма в "Титанах", даже в аниме, огромное количество.

Цитата:
А мне тут говорят, что он фашист.
Японский шовинист, если быть точным.
Как и множество образованных молодых японцев, он считает что японскую империю некорректно сравнивать с третьим рейхом и оправдывает действия японских солдат в Корее и Манчжурии. Пруфов были сотни. О чем говорить если он под фейковым акком сам спамил сообщения типа:

«Я считаю, что называть японских солдат в Корее до того, как эта страна стала независимой “нацистами” очень невежественно. К тому же, я отказываюсь признавать, что народ, численность которого вдвое возросла за время японского правления можно приравнять к жертвам Холокоста. Такая подмена понятия — источник непонимания и дискриминации».

В последних главах, кстати, Армин уже открытым текстом предлагает устроить "Мукденский инцидент" чтобы оправдать в глазах общественности любые действия разведкорпуса. Эрвин Смит с его "победа любой ценой" уже давно доставляет.

Цитата:
А ну как поедет на парад ветеранов СС, а там они его на шнапс подсадят?
И что, манга от этого хуже станет? Дедушка Миядзаки вообще про нацистского танкового аса мангу нарисовал в свое время, да и недавний фильм про Дзиро Хирокоси чего стоит. А вы удивляетесь поведенью молодого мангаки.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 18.03.2014, 12:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Японского милитаризма в "Титанах", даже в аниме, огромное количество.
С моей "имперской" колокольни, "Татаны" - это детское фанстервисное аниме с дешевым ояшным "мамору-таскетэ" "превозмоганием" в стиле Камидзе "ББПЕ" Томы.
И вот почему:
1) Титаны на 80% состоят из фальши.
Фальшивые люди в фальшивой стране, сидят за фальшивой стеной. У них фальшивая армия. Добавляем фальшивый "военный" типа "пафос" - получаем одно сплошное "не верю".
В чем превозмогание\имперский шовинизм?
У нас есть волшебная девочка Эррен, мы будем ее юзать или будем бухать дальше? Вот в чем вопрос! Это - превозмогание?
Мы соберем добровльцев и покажем им *цензура*, чтобы все нормальные люди свалили от нас нафиг и остались "типа идейные" - это превозмогание?
Это чушь собачья!
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
В последних главах, кстати, Армин уже открытым текстом предлагает устроить "Мукденский инцидент" чтобы оправдать в глазах общественности любые действия разведкорпуса. Эрвин Смит с его "победа любой ценой" уже давно доставляет.
Ну, это аргумент из серии:
"Песнь Саи"\"Сая но Ута" - это визуальная новелла, пропагандирующая педофилию, половые контакты с тентаклямонстрами, каннибализм и сексуальное рабство.
А "Три мушкетера" - это пропаганда мужской проституции, пьянства, беспорядочных половых связей и женоубийства.
А "Запах женщины" - это военный шовинизм и фашизм. И пропаганда сжигания интеллигенции из огнемета, опасной езды и хождения "по девочкам".
=)
А про Лулуша вообще молчу.

Последний раз редактировалось lolnoob; 18.03.2014 в 13:37.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 18.03.2014, 19:49
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Это чушь собачья!
Я согласен.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 19.03.2014, 09:32
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
«Я считаю, что называть японских солдат в Корее до того, как эта страна стала независимой “нацистами” очень невежественно. К тому же, я отказываюсь признавать, что народ, численность которого вдвое возросла за время японского правления можно приравнять к жертвам Холокоста. Такая подмена понятия — источник непонимания и дискриминации».
Дело в том, что в Японии очень плохая система образования.
Я тут переводную статью читал, американскую, кажись, там говорили, что у них история ХХ века - сплошная дыра (в смысле - там пропущенны большие отрезки). Сами японцы это признают, и даже хотят(сейчас может уже) исправить, вот только, заполнять они их хотели в таком ключе "чтобы народ своей историей гордился".
П.С. И этот аргумент (про удваивание числа корейцев) примерно из той же оперы, что:
Как вы знаете, примерная численность японцев в 1900-х годах была около 44 млн.
Сейчас их 120 млн с копейками. Т.е. - почти в три раза больше.
Следовательно, варварской бомбардировки Токио не было, как и ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, и пр. и пр. И всякие памятные церемонии по этим поводам - просто лицемерие.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 21.03.2014, 17:03
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
П.С. И этот аргумент (про удваивание числа корейцев) примерно из той же оперы, что:
Он говорил про 1910-1945 год. И кстати совершенно прав, потому что политика Японии в Корее предполагала ассимиляцию, а не геноцид. Сравнивать ее с нацистской могут только американцы и европейцы, которым очень удобно представить Японию эдакой восточной Германией напавшей на свободных и независимых соседей. Хотя на деле там были чисто колониальные разборки между 4-мя империями (Британия, Франция, США и собственно Япония), если про это вспоминать, то придется вспомнить откуда там вообще владения европейцев. А тогда придется вспомнить про опиумные войны, восстание тайпинов, эпоху варлордов в Китае и прочую веселуху.

И на этом фоне отряд 731 и солдатские бордели уже не будут выглядеть худшим преступлением в мире, а Белые Хозяева покажутся чуть менее освободительными и непогрешимыми.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 21.03.2014, 17:31
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Чк\е все так в Титанов уперлись? Ну чухомырдия же полнейшая... Первое что бесит- пафосные вопли...
Второе: уязвимая точка титанов. Что с орудия нельзя в шею попасть 10-15 метровому медленному(относительно) чучелу??? Простое второе решение: хорошее большое лезвии на стене. Приблизился, уронили тупо гильотину на титана, разрубили повдоль... Главное шея!! Или только вот лезвия лично у людей оружие, остальное ну никак?? А с кулемета или ружей моцк в шее титана неуязвим?? Бредовый сабж... И манга тоску навевает... Куча ружей на стене и так же жду роялей... А что, рояли из кустов самое сильное оружие)))
Я все жду когда ключик папика выстрелит)))
Бредовая манга и аниме...
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 21.03.2014, 17:43
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А с кулемета или ружей моцк в шее титана неуязвим??
Скрытый текст - ///:
В этой манге создателей пулемёта, а также воздушного шара и прочих полезных изобретений убила кровавая гебня.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 21.03.2014, 17:46
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
komrad13, Ружья и орудия в наличии))
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 21.03.2014, 17:47
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А с кулемета или ружей моцк в шее титана неуязвим??
У них там пушки по пять минут с дула заряжаются, ты о чём? А с пушек гамадрилов убивают порой, но ты попробуй из наполеоновской шестифунтовки по подвижной цели влепить так, чтоб снаряд лёг в точку одно-двухметрового диаметра? Ну а в том, что пули толстую шкуру не берут - ничего странного нет. Помнится, Томеку в "Томек на Чёрном континенте" не советовали стрелять льву в лоб из револьвера, дескать разозлишь только... Лоб, правда, кость, так и лев помельче.
Правда, к текущему моменту у них вроде и артиллерия уже казнозарядная, и до рельсовой системы лафетов додумались, но вряд ли этого достаточно для полного решения проблемы.
Хотя я не пытаюсь доказать, что пневмопрыг с мега-ножом для бумаги - это логично, ты не подумай :D
__________________
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 21.03.2014, 17:53
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Руслан Рустамович, Совету внимательно прочесть мангу или посмотреть аниме)) Плотность у Гигантов низкая)))
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 21.03.2014, 18:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну, там ещё говорилось о "повреждении достаточной площади" - в смысле, из уязвимой точки изрядный кусок вырвать надо. Потому пули и не катят, как и шрапнель. Только суровые прямые попадания. Точнее, шрапнель используется, но только для нанесения травм и замедления.
__________________
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 21.03.2014, 18:15
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Руслан Рустамович, разрез канцелярским ножем и повреждение от гладкоствольной пули... Ну да. Все нормально)) Ты сам игру ведешь, так представь несуразицу))) Непробиваемый огнестрелом ИП и с рогатки- наповал))
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 21.03.2014, 18:44
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
komrad13, Ружья и орудия в наличии))
Скрытый текст - .:
Примитивные и использующиеся в основном для защиты правящих элит от местечковых восстаний.
Любая продвинутая технология, даже способная помочь в войне с титанами, уничтожается. Вместе с создателями.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторжение / The Invasion (2007) Balmung Кино 7 28.04.2009 17:50
Вторжение динозавра / Gwoemul / The Host (2006) <Ghost> Кино 1 21.03.2008 10:40


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.