Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.08.2012, 16:45
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Пентаграмма Чернокнижник / Warlock (1988-1998)

Чернокнижник / Warlock



Чернокнижник / Warlock

Год: 1988
Страна: США
Слоган: «He's come from the past to destroy the future.»
Режиссер: Стив Майнер
Сценарий: Дэвид Туи
Продюсер: Стив Майнер, Майкл Фоттрел, Арнольд Копельсон, ...
Оператор: Дэвид Эггби
Композитор: Джерри Голдсмит
Художник: Рой Форж Смит, Джон Гари Стил, Луиз Фрогли, ...
Монтаж: Дэвид Финфер
Жанр: фэнтези, триллер, приключения, ...
В главных ролях: Джулиан Сэндс, Лори Сингер, Ричард Э. Грант, Мэри Воронов, Кевин О’Брайэн, Ричард Касс, Аллан Миллер, Анна Левайн-Томпсон, Дэвид Карпентер, Кей Кате.
Сюжет: Колдун из XVII века бежит в 1988 год, чтобы избежать повешения и сожжения над корзиной с живыми кошками. Но беглеца преследует дух его заклятого врага, восставшего из могилы, чтобы покончить с нечистью, пользующейся покровительства сатанинских сил.

Чернокнижник 2: Армагеддон - Warlock: The Armageddon

Год: 1993
Страна: США
Слоган: «Он пришел из другого мира, чтобы разрушить этот»
Режиссер: Энтони Хикокс
Сценарий: Кевин Рок, Сэм Бернард, Дэвид Туи
Продюсер: Питер Абрамс, Роберт Л. Леви, Сэм Бернард, ...
Оператор: Джерри Лайвли
Композитор: Марк МакКензи
Художник: Стив Харди, Джон Чичестер, Леонард Поллак, ...
Монтаж: Кристофер Цибелли, Джеймс Д.Р. Хикокс
Жанр: ужасы, фэнтези, ...
В главных ролях: Джулиан Сэндс, Крис Янг, Пола Маршалл, Джоанна Пакула, Стив Кэхэн, Р.Г. Армстронг, Чарльз Хэллахан, Брюс Гловер, Крэйг Хёрли, Дэвис Гейнс.
Сюжет: Чернокнижник, единственный сын Сатаны, вернулся, чтобы найти шесть магических камней, которые были потеряны на протяжении веков. Вместе эти камни создают страшную силу, которая отдает мир во власть Сатаны. В распоряжении Чернокнижника только 7 дней (между солнечным и лунным затмениями), и он неумолим в своих поисках. Сила его магии растет по мере получения каждого камня. Но двое влюбленных встают на его пути. Последним из рода священников — Друидов — Кенни и Саманте открывается их предназначение. Они единственные, кто обладает зеленой магией Друидов, которая может остановить Чернокнижника и спасти мир.


Вчера решила найти фильм моего детства. Была удивлена что есть еще продолжение, но там нет Джулиана Сэндса, а значит можно их не смотреть и вообще забыть что они есть.
Что первый что второй смотряться отлично. Если в первом не так много спецэффектов того времени, то второй ими напичкан и смотрится они просто смешно, но по тем временам это было мега круто.
На мой взгляд Чернокнижник один из лучших злодеев ужастиков. Это никаких нибудь троль или чудовище. Он пугает одной своей человечностью.
Второй фильм это отдельная история, но можно ее связать не только исполнителем главной роли Чернокнижника, но и тем как он попал обратно, из ада в людской мир.
К создателем можно придраться только потому, что друиды каким то боком попали в Америку.
А еще я так и не поняла почему же надо убить воина друида чтобы он вступил в схватку с Чернокнижником.
Кстати парню больше всех доставалось. Он чуть два раза копыта не отбросил. Его, что интересно, Кэнни зовут.
Намек на продолжение есть ибо Чернокнижник с собой забрал один из камней. Я бы не хотела портить себе впечатление двумя какими то левыми продолжениями, поэтому создала тему только по этим двум фильмам.
Надеюсь тут есть люди которые смотрели эти фильмы.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 13.08.2012 в 17:49.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2012, 17:40
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Есть такие люди ) Один из любимейших злодеев в кинематографе. Что скрывать, я болел за этого парня . Особенно хорош первый фильм, второй у меня вызвал меньше эмоций.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2012, 23:48
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Я второй смотрел в кино. Эээх, тогда это было оч круто!!! А первый толком и не смотрел.
Было бы интересно посмотреть на ремейк, если бы были достойные актеры и режиссер
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2012, 11:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Эдакий "Терминатор" наоборот, насколько я помню. В смысле здесь герой и злодей попадают в условное настоящее не из будущего, а из прошлого и вместо киборга-убийцы, зловредный колдун, но в целом фабула похожа. Достаточно интересное и местами жуткое кино... но всё же не самое лучшее по заданной теме.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 18.08.2012 в 21:46. Причина: одна пропущенная частица полностью изменила смысл моей фразы на противположный
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2012, 19:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрел эту трилогию давно, а пересматривал её недавно, под нажимом одной темпераментной особы. Скажу сразу, все фильмы серии (за исключением первого), были для меня откровенным трэшем. Один и тот же чернокнижник, воскресал раз за разом. И причины его воскрешения, были довольно разными и весьма путанными. Мне понравился первый "Чернокнижник", исключительно из-за актёрской игры Джулиана Сэндза и довольно нетипичным сюжетом. Фильм довольно кровавый, но это и понятно, в 80-х годах прошлого века, это было довольно распространённым явлением. Ну а если сравнивать этот фильм, с другими представителями данного жанра, кои выходили в тоже время, то мне больше понравился "Фантазм", нежели чем "Чернокнижник".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2012, 23:18
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Хорош был Джулиан Сэндс, просто восхитительно хорош. А эпизод с выгрызанием языка напугал до такой степени в те годы, что боялась засыпать по ночам.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2012, 01:22
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
К создателем можно придраться только потому, что друиды каким то боком попали в Америку.
Это которые в третьем фильме про Чернокнижника?
Не, вообще-то они там базируются=)
Скрытый текст - Сообщаю для тех кто не в курсе...:

Современное общество кельтов/друидов базируется в Канаде. А в начале двухтысячных они были очень активны и везде шпарили свою пропаганду. И голливудским ужастикам от них тоже досталось. Пострадал не только третий фильм про Чернокнижника, но и последний фильм в серии "Исполнитель желаний", а также другие фильмы. Просто надо быть внимательным зрителем и в первую очередь смотреть на идею.
Если честно, то в первый момент просмотра третьего Чернокнижника у меня сразу возникло такое подозрение, что он сделан по заказу этого Общество Друидов из Канады.
Третий фильм мне ужасно не понравился(
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Намек на продолжение есть ибо Чернокнижник с собой забрал один из камней.
Продолжение конечно уже давно есть
Сериал-версия Чернокнижника продолжает эту историю с камушками и друидами. Но я не смогла смотреть сериал-версию больше 3-х серий

Балдею от первого фильма про Чернокнижника. Особенно нравится сцена на ферме. И вообще нравится в фильме баланс юмора и ужастика.
Второй фильм. ну просто ужастик! Что-то я даже и сюжета запомнить не могу =)
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.08.2012, 09:55
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Цитата:
Это которые в третьем фильме про Чернокнижника?
Нет. Я же писала что смотрела два фильма. Года выпуска 1988 и 1993.
Теперь мне все ясно про друидов.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Гражданская Оборона Gio Morello Музыка 115 13.04.2018 21:44
Doro & Warlock Balmung Музыка 11 29.08.2012 21:35
Muslimgauze Потполкин Музыка 8 26.01.2010 23:00


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.