Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

Результаты опроса: Выберите желамые заготовки для конквента (перед голосованием прочтите правила!)
Религиозный\идейный фанатик. 9 45.00%
Асоциальный элемент. 5 25.00%
Член тайного общества. 9 45.00%
Выдающийся политический деятель. 2 10.00%
Представитель правительства. 2 10.00%
Капитан транспортного средства. 5 25.00%
Представитель привилегированных слоев общества. 5 25.00%
Представитель вооруженных сил. 3 15.00%
Сверхъестественное существо. 6 30.00%
Борец с системой. 6 30.00%
Хочу узнать результаты опроса (только для не-участников; аннулирует ваши остальные голоса) 5 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2013, 18:30
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Шляпа Конкурс квент "Карнавал Лицедеев"

Конкурс квент


организационная тема
Скрытый текст - Правила:
Конкурс проходит в три этапа.

Этап первый: выбор тематики конкурса. Участники голосуют в опросе за приглянувшуюся заготовку (можно выбрать несколько вариантов ответа). По результатам голосования выбирается заготовка, по которой все участники будут писать свои работы. Голос в опросе автоматически и по умолчанию считается заявкой на участие в конквенте (учитывайте это; однако желательно продублировать заявку на участие и в самой орг.теме).
Если вы желаете просто узнать результаты опроса и не хотите участвовать в конкурсе, то голосуйте только по пункту "Хочу узнать результаты опроса". Голос в этом пункте аннулирует ваши остальные голоса и делает вас НЕ-участником конкурса.

Этап второй: написание работ. Участники конкурса пишут квенты по единой выбранной в голосовании заготовке. Квента может иметь любую форму, но она должна оставаться квентой. Т.е., квента, несмотря на форму, должна содержать всю необходимую информацию для того, чтобы её можно было использовать в гипотетической ролевой игре (не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов). Например, такие данные, как навыки персонажа, внешность, биографические данные, характер (их вовсе не обязательно выносить отдельными пунктами, они могут быть вплетены в повествование, но они должны быть).
Готовые работы присылаются организатору в личку. Рекомендую присылать работы сразу со всем форматированием, проверенные на наличие ошибок и проч., так как организатор этим заниматься не будет и выложит работы в такой форме, в какой они пришли. Отозвать работу обратно для переработки нельзя.
Участники обязаны сохранять инкогнито! Раскрывать авторство работ до окончания конкурса строго запрещено!

Этап третий: оценивание работ. Всем желающим проголосовать будут предоставлены пять плюсов, которые голосующие будут распределять по своему усмотрению между квентами. Единственное ограничение: вы не можете поставить одной работе больше трех плюсов. Ну и, естественно, вы не можете распределить больше пяти плюсов. Кроме того, вы не имеете права голосовать за свою работу. Свою оценку желательно адекватно обосновать и объяснить. Неплохо также разобрать и прокомментировать другие работы, которые не получили ваших баллов, указать на их плюсы и неудачи.
При оценивании необходимо учитывать такие параметры, как: играбельность (насколько квента соответствует этому титулу, насколько реально провести с её участием игру; не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов), оригинальность и интересность (как и самого персонажа, так и мира, так и подачи непосредственно квенты), литературное качество (ошибки, общая художественность текста, отсутствие тавтологий и проч.).
Участники конкурса, приславшие свои работы, обязаны проголосовать!
Скрытый текст - Список участников:
1.Argumentator,
2.Daniel,
3.Snake_Fightin,
4.Wizard,
5.Арык,
6.Гелугон,
7.Ночная Тень,
8.Седой,
9.Franka,
10.Mikki,
11.SunnyBоy,
12.Ирония,
13.H2O,
14.Терри П,
15.Элвенлорд Гримуар.
Работы и оценки.
Работы пишутся по двум заготовкам-лидерам: "Религиозный\идейный фанатик" и "Член тайного общества". Следовательно, квенты должны соответствовать обоим критериям.
Итак, первое место занимает прелестный хакер Нина Ямада, она же The Nineth из мрачного Владивостока будущего.
Автор квенты-победителя -- Ирония!

На второе место уверено поднимается полиморф Жуль эн’Тру, он же лорд Саратар (правда, всего около часа).
Автор квенты, занявшей второе место -- Ночная Тень!

На почётное третье место залетает Чёрный Ворон, жертва жестоких алхимических экспериментов из мира механистов, магократов и алхимиков.
Автор квенты, занявшей третье место -- Терри П!

Скрытый текст - Список (в скобках указано место работы по итогам голосования):

[CODE]№1__111111_______________(5)
№2__111111111____________(4)
№3__11111111111111111111_(I)
№4__11___________________(7)
№5__111111111____________(4)
№6__111111_______________(5)
№7__11111111111111_______(III)
№8__111111_______________(5)
№9__11111111111111111____(II)
№10_11111________________(6)[/CODE]


Последний раз редактировалось Daniel; 29.07.2013 в 13:27.
  #201  
Старый 19.07.2013, 16:39
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Господин организатор, поздравляю, вы спалились.
What? Oh, shit!
Видимо, я забыл перелогиниться под Многоликого))
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
Но я, всё-таки, ставил на первое место раскрытие психики перса, а не реализм.
Это можно было совместить. Скажем, сделать побольше охранников, которых можно было бы мочить, юзая почти всё те же описания, только немного переработанные -- точно так же раскрылся бы характер. А потом добить остававшиеся 15 этажей бомбой. Плюс, влепить ему пулю от охраны в плечо для пущей убедительности и упомянуть, как он чудом ускользнул от полиции, прибывшей на место преступления (еще один повод для укрепления фанатизма был бы -- смерть снова на его стороне, покрывает и всё такое). Эффект остался тот же, но было бы гораздо реалистичней и грамотней (не думаю, что реальный террорист, тем более киберпанковый, стал бы мочить всех вручную; скорее всего, тупо подорвал бы офис целиком).
Получилось бы еще больше экшена, реализма, и работа в целом была бы более выигрышная.
  #202  
Старый 19.07.2013, 16:39
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Потому что Даниэль написал вторую )
И вообще логику мага понять сложно. Но угадывать он умеет, если захочет ;)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #203  
Старый 19.07.2013, 16:43
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Потому что Даниэль написал вторую )
Хоть я теперь не уверена ни в чем, однако менять свои однажды высказанные догадки не собираюсь. Во всяком случае, пока).
Был бы тотализатор с пятеркой баллов за каждый угаданный вариант... Тогда я бы подумала исчо).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #204  
Старый 19.07.2013, 16:48
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Так я тоже не особо старался. Так за людьми наблюдаю )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #205  
Старый 19.07.2013, 18:04
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Чего-то маг меня вконец запутал…

Второй – Дэн? Я фигею, если так…

Кто тогда Тень???

Арг – пятый? Да ну на! Окромя него вряд ли кто так мог девяточку исполнить. Если енто Тень, то он вырос в моих глазах на порядок.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #206  
Старый 19.07.2013, 20:31
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Секреты всегда раскрываются. В своё время.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #207  
Старый 20.07.2013, 09:16
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Кста, относительно двушки. Не наю, где там Дэн запалился, но он же за енту работу голосовал. А тогда, помнится, не было еще всей этой мотни с Многоликим, так что голос его считаю вполне искренним. Не он это, и если бы не хлесткие ответы на критику, точно поставил бы на Теня.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #208  
Старый 20.07.2013, 09:43
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Очень не уверен. Тень рисует грубыми мазками, но композиция видна, здесь же наоборот, куча деталей и отсутсвие общего плана. Нагромождение событий, героев, опять же на него не похоже. Если десятка не твоя, то она больше похожа на его текст.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #209  
Старый 20.07.2013, 10:18
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Таки пришлось перечитать, и спешу обрадовать, что впечатления ничуть не изменились – задумка, возможно, интересная, а вот исполнение хромает. Имхо, сугубое и трегубое, но имею право.

Так вот, фразочки типа

Цитата:
и мой дух вступил в схватку с духом старика

Цитата:
Всё изменилось в день, когда умер бог смерти.

вроде как указуют на Теня, однако, если мерить композицией, то да, концы не сходятся. Но это и не Дэн – сто пудов.
Парадокс, но весьма похоже на Эльфа (см. работу с Демиургов), и если бы не квента намба-фо…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #210  
Старый 20.07.2013, 10:39
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Парадокс, но весьма похоже на Эльфа (см. работу с Демиургов), и если бы не квента намба-фо…
У тебя богатейшая фантазия). Работу Эльфа по миротворчеству помню хорошо. И заявляю честно и искренне: ни грамма общего. Ни в стилистических особенностях, ни в подходе. Эльф, ЕМНИП, был крайне лаконичен и явно вдохновлялся кодексами из "Dragon Age". А здесь иная картина.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #211  
Старый 20.07.2013, 10:58
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Гримуара как раз слова выдают.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #212  
Старый 20.07.2013, 10:58
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
AnneLinn,
фишка в том, что Эльф не сидит на месте, а качает скилл. Скажем, на Литвикторине-12 работа его ну совсем не впечатлила, однако, на КиК уже был другой коленкор, а Демиургов он так и вовсе выиграл. Динамика налицо, имхо. Так почему не предположить, что Гримуар подобрался к новой высоте? Тем паче, что косяков у двушки, на мой скромный, хватает.

Но это все так – на уровне гипотез, ибо, как уже грил, мою теорийку портит четвертая квента.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #213  
Старый 20.07.2013, 11:08
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Весело тут у вас. Если чё, я не я , а не я эт я. Или наоборот.
  #214  
Старый 20.07.2013, 11:09
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Арык, быть может ;). Если бы Эльф и впрямь сделал такой мощный рывок, перескочив сразу через три ступеньки - я была бы только рада.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #215  
Старый 20.07.2013, 11:48
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Лик второй, с кислой мордой.

"Идея хорошая, исполнение подкачало", - это всегда было про меня, признаю. Ничего, товарищи Арык и Reistlin, я после конкурса очень рассчитываю на более детальную критику. Что где и почему не так с композицией. И вообще, на следующем конкурсе надо будет взять кого-нибудь из вас в соавторы, о безыдейные вы исполнители! Мы станем отличной командой )

Последний раз редактировалось Демиург Многоликий; 20.07.2013 в 11:53.
  #216  
Старый 20.07.2013, 11:58
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
Лик второй, с кислой мордой.

"Идея хорошая, исполнение подкачало", - это всегда было про меня, признаю. Ничего, товарищи Арык и Reistlin, я после конкурса очень рассчитываю на более детальную критику. Что где и почему не так с композицией. И вообще, на следующем конкурсе надо будет взять кого-нибудь из вас в соавторы, о безыдейные вы исполнители! Мы станем отличной командой )
Млин, все больше убеждаюсь, что теорийка моя верна. Ну разве же енто не Эльф говорит? А коли закос, то прямо классный.

Конструктивизьм? По-моему, тут все конкретно расписали (по крайней мере, Рейст).
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #217  
Старый 20.07.2013, 12:08
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Многоликий, сарказм это хорошо, но не вижу повода. Я не утверждаю, что всё так. Лишь высказываю своё мнение, основанное на своих ощущениях и небольших знаниях.
Я могу и так сказать, что мне не понравилось.
Основная проблема перегруженность деталями. Для текста в 10 тыс. знаков, вы попытались "засунуть" слишком много. Героев куча, но они совершенно не нужны. Они ничего не говорят ни о мире, ни о герое. Когда пишешь роман, то там многогеройность текста есть благо. Можно менять ракурсы, можно использовать второстепенных персонажей для сюжета и так далее, здесь же они, все дядюшки, кузены и прочее, лишь отвлекают от героя. Его образ размывается. Я долго думал зачем старый гном вначале. И лишь в конце узнал о схватке душ. Вот на этом нужно было делать конфликт, а не о борьбе внутри клана. Это важный момент для понимания героя и его характера. А у Вас всё это проходит стороной.
Все эти детали не позволяют увидеть мир целиком. В конце Вы говорите о мире, но после тонны информации перед нужным фрагментом, эти ценные знания уже не воспринимаются и проходят стороной. Да и не раскрывает этот фрагмент весь мир, на мой взгляд, но не в этом проблема. Проблема в том, что сложно понять место героя, да и герой ли он.
Тут возникает вторая сложность, на мой взгляд. Я вижу биографию заурядного купца. То что он на ты со смертью и прочее, это всё не играет, на фоне его заурядности. Герой мне не был интересен. Ни с начала, ни в конце, хотя вроде и характер раскрыт.
Отсюда, всё повествование смотрится нудным и неинтересным.
И последнее, что не понравилось - сама подача текста. Все эти внешние, внутренние подходы смотрятся оригинально, но совершенно не играют на персонаж. На мой взгляд опять же из-за многословности. Меньше информации в данном случае, было бы лучше.
А может и не было бы. Кто знает.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #218  
Старый 20.07.2013, 12:20
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
И вообще, на следующем конкурсе надо будет взять кого-нибудь из вас в соавторы, о безыдейные вы исполнители! Мы станем отличной командой )
Меня тоже взять можешь). С удовольствием с тобой поработаю ;)).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #219  
Старый 20.07.2013, 12:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Меня тоже взять можешь). С удовольствием с тобой поработаю ;)).
Не забудьте на свадьбу позвать.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #220  
Старый 20.07.2013, 12:28
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Лик второй, мерзко ухмыляющийся.

Собственно, это была лёгкая такая ирония. Но если вы хотите сарказму...
Засунуть слишком много? Возможно. Идея не самая простая для реализации, а в лаконичность я не слишком, видимо, умею. Но "перегружена"?
Куча героев? Простите, где? Дядюшки, кузены, тётка, которым досталось по одному-два упоминания в тексте - лишние? Есть только один действительно лишний, и то только потому, что я как-то запамятовал вычистить его из текста. И что вы предлагаете взамен? Сферического Альфрама в вакууме? Смешно.
Увидеть мир целиком? А разве перед нами ставилась такая цель? Это конкурс квент - не сеттингов. Увидеть нужно было персонажа, не мир. И вы его увидели. "Контекст" призван был пояснить его идеологическую платформу - не "мир раскрывать", это как раз побочно.
Вы видите биографию заурядного купца? После первой части - так и должно быть. Он же всё-таки "член тайного общества". Но после прочтения всей работы целиком? У вас нет воображения додумать детали на основании второй и третьей частей? Как он познакомился с дальним родичем деда, потомком одного из оракулов, который подкинул ему пару вредных идеек для размышления? Как он корпел над теоретическими выкладками? Это же обычная история. Человек (гном) неудовлетворён своей жизнью. Хороший друг рассказывает ему, "как вся можно исправить". И он ввязывается в "дело революции". Есть смысл втискивать еще и эти банальности в "перегруженный текст"? Или положиться на искушенного читателя, который всё это уже видел, и не раз?
Ну да ладно. Ваше мнение против моего. Умолкаю.
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Не забудьте на свадьбу позвать.
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
сарказм это хорошо, но не вижу повода
Ага, ага.
 

Метки
квенты, конкурс, организационная тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 09:12
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 20:15
Конкурс квент "Коридор Масок". Организация и обсуждение Daniel Ролевые конкурсы 185 25.08.2012 15:03
Конкурс квент "Коридор Масок": добро пожаловать! Daniel Ролевые конкурсы 26 19.08.2012 18:57
Конкурс "МирФстика - совершенно Х files" Михаил Волор Архив стихов 51 21.05.2011 20:09


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.