Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.05.2012, 17:10
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 13: Кармаполис и Уши Чекиста - Бумеранг или Шутки кончились!

Кармаполис и Уши Чекиста - Бумеранг или Шутки кончились!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2012, 17:17
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Господа, сдается мне, сейчас вам что-то будет. "местных аборигенок" - это как? Что за безобразие прям в первом абзаце?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2012, 17:20
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Господа, сдается мне, сейчас вам что-то будет. "местных аборигенок" - это как? Что за безобразие прям в первом абзаце?
убрано, все же 45 тыщ не мое. Я спринтер))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2012, 17:20
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
о, пусть нам что-то будет )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2012, 17:24
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
За "вырывание позвоночника" тоже можно... что-нибудь сделать... отдельно:) Ничего другого подобрать не могли? В смысле, не брать столь неудачную отглагольную форму? Типа: "да уж, вырванный позвоночник - память на всю оставшуюся жизнь"?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 29.05.2012 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2012, 17:35
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
За "вырывание позвоночника" тоже можно... что-нибудь сделать... отдельно:) Ничего другого подобрать не могли? В смысле, не брать столь неудачную отглагольную форму? Типа: "да уж, вырванный позвоночник - память на всю оставшуюся жизнь"?
исправил, чуть иначе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2012, 17:38
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
"человек тридцать, в массивных скафандрах" и тут же "гнала девочку лет двенадцати. Чтобы лучше ее рассмотреть, я увеличил изображение, насколько позволила оптика. Одета девчушка была в лохмотья." Девочка чем-то другим дышит? Или он под скафандром у нее разглядел лохмотья с синяками?

Update: ну что я могу сказать:) мне нравится этот мир:) Как и мир "Девочки с Земли" не вызывает никаких вопросов - не тот жанр. И после того, как космический нянь при поддержке Лю женился на миссис Смит, поглядеть на Сему с Игорем и Савельичем было прям-таки приятно. Переживала, как за родных. Отдельные фразы показались очень смешными и удачными. Развязку недурно выкрутили. Ждала чего угодно, молодцы, удивили. Такой вариант - ни сном, ни духом. Ребята, если это почистить (совсем слегка), то объем сократится примерно на страницу (это - если не трогать ничего, кроме избыточностей типа "местная аборигенка"). И читаться будет лучше, поскольку к концу внимание сдувается.

А теперь, все-таки, объясните мне, зачем "Бритву Айзенка" сняли с Креатива? Ну, с первой же частью лучше. Готовите к печати "Похождения бравого десантника Сосновского", архивами разбрасываться не хотите?:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 29.05.2012 в 18:01.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2012, 18:34
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Бритву мы хитро хотели запихнуть на какой-то конкурс, где требовались незасвеченные рассказы. Ну и сняли его. Правда, тема на лите осталась... Да и теперь это уже не кажется такой уж хорошей идеей. А сборник... Почему нет? Три рассказа уже есть, а столько ещё не рассказано!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2012, 20:59
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
"человек тридцать, в массивных скафандрах" и тут же "гнала девочку лет двенадцати. Чтобы лучше ее рассмотреть, я увеличил изображение, насколько позволила оптика. Одета девчушка была в лохмотья." Девочка чем-то другим дышит? Или он под скафандром у нее разглядел лохмотья с синяками?

Update: ну что я могу сказать:) мне нравится этот мир:) Как и мир "Девочки с Земли" не вызывает никаких вопросов - не тот жанр. И после того, как космический нянь при поддержке Лю женился на миссис Смит, поглядеть на Сему с Игорем и Савельичем было прям-таки приятно. Переживала, как за родных. Отдельные фразы показались очень смешными и удачными. Развязку недурно выкрутили. Ждала чего угодно, молодцы, удивили. Такой вариант - ни сном, ни духом. Ребята, если это почистить (совсем слегка), то объем сократится примерно на страницу (это - если не трогать ничего, кроме избыточностей типа "местная аборигенка"). И читаться будет лучше, поскольку к концу внимание сдувается.

А теперь, все-таки, объясните мне, зачем "Бритву Айзенка" сняли с Креатива? Ну, с первой же частью лучше. Готовите к печати "Похождения бравого десантника Сосновского", архивами разбрасываться не хотите?:)
Не, корабль стоит в технологических доках, не на поверхности. там вроде выше описано. А скафандры рудокопов используются, как штурмовые. Как защита.

А про серию позвольте сказать: тут была задумка межавторского проекта. Пока вроде тихо. А мы вот на троих сообразили межавторский проект. Эксперимент))) Приглашаем продолжателей)))
А про почистить - обязательно почистим.

Последний раз редактировалось Кармаполис; 29.05.2012 в 21:02.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2012, 21:04
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кармаполис Посмотреть сообщение
А про серию позвольте сказать: тут была задумка межавторского проекта. Пока вроде тихо. А мы вот на троих сообразили межавторский проект. Эксперимент))) Приглашаем продолжателей)))
А про скафандры никак нельзя немножечко вставить? Для непонятливых вроде меня?

А "межавторское" вправду недурно получилось:) мне понравилось:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2012, 21:17
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А про скафандры никак нельзя немножечко вставить? Для непонятливых вроде меня?

А "межавторское" вправду недурно получилось:) мне понравилось:)
сделаем
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.05.2012, 22:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Кости

Круговая порука группа №2
Быстро пробежался:
Кто это там вякает? – осведомилась Кристина.
– С тобой не "вякает", а разговаривает губернатор вольного поселения, поэтому повежливей, – выдал эфир.
C. Это ж классика. Шарапов

Девочку стали убивать на глазах... Так, допустим, еду я, май френдз ночью по трассе. Раз, гоп-стоп, кончился бензин и аккурат на кладбище. Толпа местных фермеров с вилами выскакивает и пытается открыть нам дверь. Убедившись, что шестёрка так просто не сдаётся, они вытягивают из своих рядов девочку и начинают её распиливать. Я думаю, они могли бы хоть кого распнуть, изнасиловать и т.п., от мы храбрее не станем и дверь не откроем никогда! Гг рассказа дальний потом Брюс Уилиса с человеколюбием и чувством ответственности за всё живое
Мне достался металлический прут длинной около метра А это Армагедон и станция Мир. Только на русской станции есть вентили, которые отваливаются. Странно, но мужика в ушанке со звездой в кадре не было... Откуда тогда на корабле мог взяться металлический прут длинною около метра? Странно, что герои не кидались оружием пролетариата.
А в нашем случае – узкий коридор метра три шириной Метра три узкий???
Подвернись Крысе под руки талисман на счастье – обрезок трубы или бита – вот тогда бы – куда ни шло. на космическом корабле может лежать обрезок трубы или бита...

... раздели "спящую красавицу" и связали ее же одеждой. Огромный бюстгальтер, в котором легко уместилась бы пара школьных глобусов, пригодился, как кляп. Получилось неказисто, но некоторое время эта сбруя удержит нашу бывшую охранницу. - это всё, что можно сказать об огромной толстой голой бабе? Я думаю, такое зрелище как минимум запомнится рвотными позывами. Можно было рассказать о белых пятнах, чудовищных сосках, омерзительных складках на животе и.... что-нибудь тошнотворное.

Мечты ГГ о щитах и мечах на стене вызывают у меня образы космических галер с километровыми вёслами.

Финал мне понравился. Иногда приятно заблуждаться, то что пиратки просто хотели похоронить человека, хм, как минимум необычно. Конечно, для этого они выбрали, мягко говоря, окольный путь.
В мире, похоже, матриархат. То, что большая часть героев женщины и при чём женщины военные, по меньшей мере странно. Это же настоящее д*н*д мужчины и женщины Фаэруна равны между собой :-)
В итоге получилось лёгкое озорное чтиво про весёлый космос и пиратов... Мир логичен для комедии, а может, это только из-за личного взгляда пилота, ведь, проскальзывают же тревожные нотки про рождение уродов, войну с колониями и т.п. Может быть, если бы рассказывали и другие очевидцы, вышло бы совершенно невесело.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.05.2012, 23:19
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Спасибо за отзыв. Пока мой соавтор не видит, буду отстреливаться.
Классики там есть. Помимо замеченной фразы, там ещё и «вождь краснокожих», и «смертельное оружие» — навскидку. Воистину, некоторые совпадения не случайны!

про поводу виллиса - без комментариев. Я таки не понял, это претензия или что?
Прут вас удивил? А усиленная зачем-то дверь и кактус Жорик не смутили? Так что пруту - в рубке самое место.
А вам хотелось бы подробностей и дополнительных шуток про толстых голых женщин? Ну... Не всегда желания автора и читателя совпадают. К тому же посудите сами: герои торопятся, у них мало времени, и тут рассказчик становится в позу и принимается долго и со смаком описывать эту тетку. бред же.

Почему персонажей женщин много, кажется, в рассказе доступно изложено. Разве нет?

Ещё раз спасибо и Удачи на конкурсе!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.05.2012, 23:51
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. Пока мой соавтор не видит, буду отстреливаться.
Классики там есть. Помимо замеченной фразы, там ещё и «вождь краснокожих», и «смертельное оружие» — навскидку. Воистину, некоторые совпадения не случайны!

про поводу виллиса - без комментариев. Я таки не понял, это претензия или что?
Прут вас удивил? А усиленная зачем-то дверь и кактус Жорик не смутили? Так что пруту - в рубке самое место.
А вам хотелось бы подробностей и дополнительных шуток про толстых голых женщин? Ну... Не всегда желания автора и читателя совпадают. К тому же посудите сами: герои торопятся, у них мало времени, и тут рассказчик становится в позу и принимается долго и со смаком описывать эту тетку. бред же.

Почему персонажей женщин много, кажется, в рассказе доступно изложено. Разве нет?

Ещё раз спасибо и Удачи на конкурсе!
Соавтор видит)))) мне кстати тоже пришел на ум кактус Жорик))) Плохо, когда мысли сходятся))) А описание тетки с пигментацией мы добавим, как бонус, в режиссерской версии)))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.05.2012, 01:54
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Эй, изверги, а еще есть?))) Моя тащился... Лучшее пока, что креатив наваял)))
Слонопотам, всуе упомянутый весь ма приколол)))
Только вот представил: как Барбура обрадовалась, а Игорек в обморок падает в финале ))) Такого "сну-сну" ему может и не пережить... и кстати, раздел невинную девушку. Видел ее голой. он обязан, как порядочный человек на ней женится теперь
Буду "хворать" за вас)))

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 30.05.2012 в 02:07.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.05.2012, 06:32
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Эй, изверги, а еще есть?))) Моя тащился... Лучшее пока, что креатив наваял)))
Слонопотам, всуе упомянутый весь ма приколол)))
Не, ну почему же:) есть и конкуренты, например, "Детка", сработанная в очень похожих реалиях. Какой-то тематический мульт есть, Титан, что ли называется.

Но "Бритву Айзенка" имело смысл снимать тогда после этого конкурса. Сейчас ее некоторым, не очень многочисленным людям не хватает (правда, их можно премировать бонусной рассылкой). А после конкурса обратно никому станет не нужна:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.05.2012, 08:23
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Эй, изверги, а еще есть?))) Моя тащился... Лучшее пока, что креатив наваял)))
Слонопотам, всуе упомянутый весь ма приколол)))
Только вот представил: как Барбура обрадовалась, а Игорек в обморок падает в финале ))) Такого "сну-сну" ему может и не пережить... и кстати, раздел невинную девушку. Видел ее голой. он обязан, как порядочный человек на ней женится теперь
Буду "хворать" за вас)))
здорово, что твоя тащился ))) спасибо
Ага, помимо этого рассказа и «что наша жизнь» есть ещё и расск с прошлого креатива - с него все и началось. Если напомнишь мыло - пришлю... Хотя это уже какой-то портрет-натюрморт получается: Седой, напоминающий собой мыло.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.05.2012, 08:38
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
здорово, что твоя тащился ))) спасибо
Ага, помимо этого рассказа и «что наша жизнь» есть ещё и расск с прошлого креатива - с него все и началось. Если напомнишь мыло - пришлю... Хотя это уже какой-то портрет-натюрморт получается: Седой, напоминающий собой мыло.
Слушай, а может попросить Терри выложить "Бритву" здесь как внеконкурс, просто для комплекта?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.05.2012, 08:48
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Бритву мы хитро хотели запихнуть на какой-то конкурс, где требовались незасвеченные рассказы. Ну и сняли его.
А запихнули в итоге? Вообще, подход не одобряю:) Носиться с одним с тем же текстом, как с писаной торбой, мозоля им глаза на всех конкурсах, где он хоть как-то с темой строит - не комильфо, на мой в этом вопросе лучший взгляд. Представьте только: вот прихожу я на какой-нибудь ДРУГОЙ конкурс... а там не только те же лица (на которые я, может, даже и люблю смотреть), а еще и те же ТЕКСТЫ. КОШМАР! Ребята, я бы, вот честно, про вас плохо подумала бы:)

Ссылка-то от "Бритвы" осталась с опцией редактирования? Нельзя самим обратно залить, типа, отредактировали?

А рассказов, можно считать, уже четыре. Еще "Детка" в том же антураже и с недостающими типажами и мотивами "Золушки", избитыми на созвучный лад. И даже жабы имеются. Подозреваю, что написано Грифончиком. Идите дружно читайте:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.05.2012, 09:01
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Нет, не залили. Я уже не помню и что за конкурс. ссылка вряд ли осталось, да и черт с ней. Удалили - и ладно. немногим желающим можем и на почту послать.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.