Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.08.2008, 22:33
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Ну как же, на А1 модная среди прогрессивной молодёжи мазафака.
вот это и есть "новая волна" у нас. А я застрял в 60-70х, не тусовавшись с теми людбми и не родившись там.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.08.2008, 11:43
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
Ну как же, на А1 модная среди прогрессивной молодёжи мазафака.
Он был более-менее прогрессивным, пока не вышел на широкое вещание, сейчас - это такая попса.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.08.2008, 13:04
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Tiffani,
Я думал, в моём посте сложно не заметить сарказм.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.08.2008, 13:57
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение

Я говорил не о "частичном" повторе(здесь вы правы), куда от строения и нот денешься? Но перечисленные мной коллективы самобытны, если кого они и повторяют, то ОЧЕНЬ незаметно.
Ну ясен-красен что я имею ввиду не полное копирование стиля определенной группы или песни))
__________________
Никогда не доверяй собаке с оранжевыми бровями.(Т.Пратчетт «Ведьмы за границей»)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.08.2008, 14:00
Аватар для Алексей<<Горец>>Мешков
Местный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 202
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 6XeN6 Посмотреть сообщение
И, поверь мне, не все "играют рок в стиле Арии", не все играют хэви, не все вообще играют метал. Каждый находит то, что ищет.
Как же сложно с вами товарищ объясниться.А личные пристрастия попрошу не выражать(это я по-поводу обрыганов))

Последний раз редактировалось Алексей<<Горец>>Мешков; 26.08.2008 в 14:01.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.08.2008, 14:12
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Алексей<<Горец>>Мешков Посмотреть сообщение
Ну ясен-красен что я имею ввиду не полное копирование стиля определенной группы или песни))
дело в том, что сейчас как раз полное копирование и идёт. Сравните Натиск с Арией. Да много кто кого копирует.

В основном, наши всё из-за рубежа таскают(я о полном копировании стиля)
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.08.2008, 14:27
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Вся проблема в поиске. Не хотят люди ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.

Напоминает конструкцию "Дом, который построил Джек."

Представим общность людей. Один из них слушает музыку. Допустим, его зовут Нестор Махно.
Тогда для него те, кто музыку не слушают - не хотят ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.

Далее. Наш герой начинает учиться на чём-то играть. Уже умеет издавать гармоничные звуки с помощью гитары или блок флейты. Тогда для него те люди что не слушают музыку вообще, либо слушают, но сами не играют - не хотят люди ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.

Потом. Махну уже доступно воспроизвести ноты или табулатуры регулярных прозведений без фальши. Тогда те кто умеет меньше, это люди, которые не хотят ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.

После чего наш лирический герой уверенно играе почти всё, что захочет. Ну, вы поняли большинство окружающих - не хотят ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.

Наконец, Нестор уже ковыряется в репертуаре как сытый в тарелке. Соответственно, те кто так не делают - не хотят ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.

Когда же Махну приходит в голову импровизировать и сочинять самому, тут переламывается главная веха - ну очень огромное уже количество людей не хотят ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.

Далее эскалация нарастает, вплоть до появления единственного человека, понимающего истинное значение музыки.
И это - Нестор в собственных глазах.

Таким образом, очевидно, что вопрос не в том, кто откуда что берёт, а в ревности окружающих людей к музыке.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 26.08.2008 в 14:28.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.08.2008, 15:40
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Экий экзистенцианальный трабл вы поставить попыталися!=) зачотище, только поменьше желчи)
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Далее эскалация нарастает, вплоть до появления единственного человека, понимающего истинное значение музыки.
И это - Нестор в собственных глазах.
Вот тут ты даёшь большую маху. Я знаю массу людей, которые делают интересные вещи. Но очень часто они просто не знакомы друг с другом! На западе "есть своя тусовка", там это ещё с 60-х зачиналось. У нас это ухнуло в 80-х и ушло в пустоту. Если там остались какие-то векторы, то у нас остались одни одиночки. Одиночки опаснее направленной группы - хрен знаешь что от них ждать.
Параллельно выведу несколько общих положений(не принимайте меня за какого-либо теоретика, я просто глаголю старую имху):
1.Если человек занимается банальщиной и это ему нравится - это хорошо. Но встаёт вопрос об оригинальности, ведь творческий процесс - это постоянный поиск чего-то нового, создание чего-то нового. Пусть ярые индивидуалисты, которые утверждают, что 2 разных человека не могут играть одинаковые песни, заткнутся. Я тоже могу сварить 2 раза рисовую кашу, а вкус будет разным. Но каша остаётся кашей.
2.Если человек делает что-то оригинальное и это ему нравится - это хорошо на 200%. Но если это не нравится окружающим, это гадко для самого поэта/музыканта/художника. Тут ему нужно уметь забивать на всё и на всех.
3.Если человек творит что-то оригинальное и это ВСЕМ нравится - это предел. Достичь гармонии очень сложно. Некоторые не могут сделать этого в силу каких-либо условий и т.д.

Конечно, я не беру во внимание коммерцию и т.д. Это отдельный разговор.

Создать что-то новое можно лишь тогда, когда знаешь очень много старого. Я, например, являюсь свидетелем того, как несколько местных групп зациклились на таких людях как Кипелов, Виктор Цой и т.д. И нет у них ни продвижения, ни того, что их толкнёт.
Я, например, закоренелого металиста малость подпихнул. Раньше(год назад) он ничего кроме Металики и пр. знать не хотел, а я ему поставил Joy Division. Щас этот чел такой меломан - песец. И, наконец то, в нотную грамоту углубился.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Представим общность людей. Один из них слушает музыку. Допустим, его зовут Нестор Махно.
Тогда для него те, кто музыку не слушают - не хотят ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.

Далее. Наш герой начинает учиться на чём-то играть. Уже умеет издавать гармоничные звуки с помощью гитары или блок флейты. Тогда для него те люди что не слушают музыку вообще, либо слушают, но сами не играют - не хотят люди ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.

Потом. Махну уже доступно воспроизвести ноты или табулатуры регулярных прозведений без фальши. Тогда те кто умеет меньше, это люди, которые не хотят ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.

После чего наш лирический герой уверенно играе почти всё, что захочет. Ну, вы поняли большинство окружающих - не хотят ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.

Наконец, Нестор уже ковыряется в репертуаре как сытый в тарелке. Соответственно, те кто так не делают - не хотят ничего искать, заниматься МУЗЫКОЙ не любят.
Дело в том, что я(как и многие люди) действительно прошёл все эти этапы. Фишка в другом, я их прошёл в раннем возрасте ( с 6 по 14 годы своей жизни).
А последний этап(я его не цитировал) - чистой воды оскорбление, враньё и провокация. Не было такого и не будет, ибо НАС много=)=)=)

Наконец, поставлю акцент на том, что многие просто занимаются не тем, чем надо. Есть, например, у нас Вася из подворотни, есть у него песни и синтезатор. Ну, запишет он пару блатных песен, ну и что? Люди либо не ставят перед собой вопрос о новизне, либо просто "забивают" на него. Ну, творишь попсу, ну и твори дальше, лишь бы это людей ПОТРЯСАЛО. Ведь вообще, какова роль искусства? Возмутить/всколыхнуть/пробудить так называемую душу человека, который это искусство впитывать будет. Ну, пришёл ты на концерт дэт группы, ну, послэмился под качовые рифы, ну, нихрена из вокала не понял(да там и понимать то особо нечего. Текст был на латыни), осталось в тебе что-нибудь после концерта? Да нихрена не осталось. Это - как в баню сходить. Сходил, попил пивка, послэмился, выплеснул энергию, а не осталось ни-че-го. Вообще.

Опять же всё дело ещё и в подаче творчества. Можно такую подачу замутить - через 30 лет концерт вспоминать будут. А можно тупо выйти, вякнуть пару слов и уйти с каменным лицом, потому что это РАБОТА.

Искусство без катарсиса - просто набор готовых приёмов. Множество людей этого просто не знают. Или не хотят понять, потому что у них и так всё круто.

Living in the Ice Age!
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.08.2008, 12:15
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
http://akado-site.com/

Вот вам ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ КОЛЛЕКТИВ!!!

Я плакал! Отцы! Они - отцы!!!! (Ранетки и Флёр не в счёт, они матери).

Утро началось с похмелья и Gentle Giant. Проснувшись, я решил потратить время на разбор современной американской попсы. Листал клипы и отмечал про себя "этот вокалом обладает" или "а здесь пляски грамотно поставлены". И.... напоролся с какого то фига на клип АКАДО.

Последний раз я демонически ржал только после прослушивания "эйфории" Флёр. я понял... это были цветочки... сегодня у меня просто взорвался мозг! я катался по полу в припадке! ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Если будет возможность купить их диск, то я обязательно его куплю. Сия музычка должна быть у каждого музыканта в коллекции.

Пересмотрел клип ещё раз. Вздохнул. Налил водки. тяпнул. Кровавая тишина...

Если это именно то, что нужно современному слушателю, то я согласен с мнением одного известного человека... рок(или пост-панк. да вообще, простите за пафос, истинная музыка) - это когда человек сражается. Сражается зная, что проиграет. И закончится всё это опять же... кубиком...
Да и отношение к молодёжи у слушателя, после такой музыки, изменится может.

Сделал кофе, закурил, плюнул и поставил Mr.Bungle. Ну, ничего, как-то будем жить с этим дальше.

Последний раз редактировалось Потполкин; 27.08.2008 в 12:22.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.08.2008, 12:21
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Остроумный видеоряд. А что-то сердючка сама на себя не похожа.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.08.2008, 12:57
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
меня всегда забавлял попс, который кричит, что он вовсе не попс. Ещё одна причин по которой у нас мало интересных коллективов - разочарование во всём и потеря веры в свои силы. Разочаровавшимся советую не распускать нюни, а жить по манифесту некого Машнина "P.SСам (Айя)". Единственный выход.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.08.2008, 16:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
А мне очень понравился барнаульский A Maddel. Первая на моей памяти группа, которая смогла создать музыку, очень похожую на System Of A Down. Дебютный альбом Apekind - 1 октября 2007 года. Точно буду покупать.

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.09.2008 в 17:37.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.09.2008, 11:32
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
Считаю что самые классные и относительно молодые русские рок колективы это Стигмата,Слот и Люмен.Очень неплохой музончик у них))
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.09.2008, 23:09
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
http://akado-site.com/

Вот вам ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ КОЛЛЕКТИВ!!!
Спокойствие, только спокойствие.... В клипе отличный видеоряд. Картинка четкая, радует глаз. Аниме форевер. Уже хорошо.
А о чем они пели? Нет все понятно, но шо конкретно?

Упс, наконец разобрал. Это ВиаГра в жестком варианте. Нет, Меладзе до такого текста не опустится, но .... Да ВиаГра это, и все

Последний раз редактировалось DUB; 04.09.2008 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 08.09.2008, 11:55
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
А KOSMOS или Ривущие Струны можно считать молодыми коллективами? дядьки то ведь старые
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 08.09.2008, 12:21
Аватар для Aske
Свой человек
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 317
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
А KOSMOS или Ривущие Струны можно считать молодыми коллективами? дядьки то ведь старые
На счёт струн не знаю, а вот Kosmos вряд ли. Пусть сама по себе группа молодая, только если я не ошибаюсь, то барабанщик Voivod понабрал опытных музыкантов из нескольких групп. Тут всё таки молодые ребята обсуждаются, а не группы, а эти дядьки уже итак дело делать умеют
__________________
Семь раз упасть, восемь раз подняться
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 08.09.2008, 12:40
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Вот и я про тоже. Музыканты то старые, а проекты - молодые.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 11.09.2008, 21:04
Аватар для van_mystery
Посетитель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Одна из лучших групп (именно фэнтези направления!) - это Catharsis! Группа создана давненько, но стала более-менее известной недавно. А вообще, в моём городе много молодых и очень талантливых рок коллективов, и пусть пока их никто не знает, я их назову: Ангелы, Holiday, Guff-i, Бисквит и др.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.09.2008, 02:14
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
да пусть хоть 1000 слов. Меня ж не какой-нибудь Чайковский обругал.
Вообще, кстати, смешно, когда, например, Бах обругает Генделя, а Гендель его за это побьёт.
Значит, действительно, что-то у них не так, раз обижаются.
От попсового панка уже тошнит - метлой мети, а не выметешь. Толпы отечественных команд вдохновляются волной 90-х. Ненадёжно. Очень ненадёжно. Меня, кстати, именно из-за таких суждений, обзывают "музыкальным занудой"


Теперь по делу. Наткнулся недавно на сравнительно молодой коллектив "Nitkie". Обзывают их сайкобилли или неорокабилли. Конкретно заслухал "Twelve Radio Knives" 2001 года рождения. Понравилось очень, всем советую.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.10.2009, 11:29
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А мне из молодых коллективов больше всего нравится Питреская панк группа "КРЕТИНЫ",по мойму отличный рок играют.Песни бодрят!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.