Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Комиксы и художники

Комиксы и художники Раздел о рисованных историях и живописи.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.08.2015, 19:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ктулху Rat Queens

Год: 2013- …
Автор: Кертис Виб, Рок Апчерч
Жанр: Фэнтези, слэшер, пародия
Издательство: Image
Серия: Rat Queens
Количество выпусков: 10 (выпуск продолжается)

Синопсис:

Кто такие Королевы Крыс? Банда отчаянных наёмниц, обожающих бухло и хорошую драку и способных за деньги порешить кого угодно.
А ещё это полный чёрного юмора фэнтези-сериал.


Ссылка

Думаю уже всем известно, что данная новинка в комикс-индустрии наделала много шума в последние два года. Во-первых, она собрала несколько наград на престижных мероприятиях, которые посвящены комиксам. Во-вторых, грядет анимационная экранизация комикса. Согласитесь, что это очень хорошая удача, которая попадает в руки не всем комиксистам? И вот теперь, «Крысиные королевы» успешно осваиваются на российских просторах.
Как можно охарактеризовать «Крысиных королев»? Самое простое объяснение, как по мне звучит, похождение партии отчаянных приключенок разносит в пух и прах, все писанные и не писанные каноны партии и всех стереотипов о роли девушек в приключенческом фэнтези. И в отличие от многих похожих персонажей фэнтези, они производят впечатление живых и многогранных персонажей, за которых действительно хочется переживать. Если кратко их описывать, то впервые я согласен с аннотацией на задней обложке. «Ханна. Эльф, волшебница, рокабилли. Вайолет. Гном, воин, хипстер. Ди. Человек, жрица, атеист. Бетти. Полурослик, вор, хиппи». Это все соответствует истине. Но если хотите узнать их лучше, то смело открываете страницы комикса.
Если вас не пугает несколько обесцененная лексика, обилие насилия, запрещенные вещества и черный юмор, - то данный комикс точно для вас. Прочитайте его и ощутите ностальгию по славным временам «Подземелья драконов».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем %bandname%, господа Лунатик Музыка 2781 15.02.2024 18:23
Queens of the Stone Age Rus.Van Helsing Музыка 4 31.05.2013 22:57


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.