Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.10.2010, 22:54
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Егерь и королева (27.10.2010)

Тема для комментариев к новости "Егерь и королева" от (27.10.2010). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2010, 04:32
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Что интересно... Никакой необходимости использовать имена Белоснежки и прочих персонажей тут не было) Замените их - и вы не увидите никакой связи со сказкой... Получается, мы живем не во времена переделок сказок... а во времена называния героев в четь героев сказок???
*параноидально перечитываю собственные рассказы*
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2010, 08:30
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Wendy Wicca, как никакой?
"Белоснежка" - хорошо известный бренд, с которым знакомы представители разных соц. слоёв, возрастных категорий, национальностей и кофессий. При этом за него не надо платить авторские отчисления.
Сие зело лепо для синематографической артели :)
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2010, 10:11
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
А я о чем говорю????
БРенд, бренд... не понимаете вы смысл постмодернизма. Использование образов сказочных героев - это обращение к подсознанию читателя, сознательное упрощение для него вхождения в мир, переход на язык символов, понятных читателю с детства... Как Евгений Шварц! Он называл своих героев по ролям, не по именам, в крайнем случае рыцарь - Ланселот )) Он глупый и бездарный? Нет, просто у него суть-то не в именах! Он берет понятные с детства образы, чтобы с их помощью раскрыть свою идею!

Мда... в общем, я гружу вас тем, чем грузят меня на учебе)) Но это же правда))
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 28.10.2010 в 10:12.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2010, 10:21
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Ещё можно Белоснежке повесить за спину ножны с мечом. Это на удивление популярный и любимый образ и за него не нужно платить авторских отчислений.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2010, 10:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Ещё можно Белоснежке повесить за спину ножны с мечом. Это на удивление популярный и любимый образ и за него не нужно платить авторских отчислений.
А может они так и сделают?))
А что круто. Уже представляю себе как Егерь будет тренировать Белоснежку по Шаолиневской методе, в лучших традициях "Убить Билла")
Кстати, меня интересуют два вопроса: кто при таком раскладе будет играть Белоснежку? Что станет с гномами? Их вообще выкинут из сюжета или сделают помощниками благородного Егеря?
И бонусный вопрос - принца оставят или сделают любовную линию у Белоснежки и Егеря? Ну не просто так же он её пощадил, в самом деле.
Вообще на эту роль стоило взять кого-нибудь повесомее: ну там Сигала, Ван-Дамма или на крайняк Лоренсо Ламаса. А то я посмотрел тут фильмографию Харди: у него не одной яркой роли и не было. Ну кроме злобного клона капитана Пикарда теперь уже в давнишней ТНГшной полнометражке.
А вот из Анджелины, я думаю, довольно эффектная ведьмочка выйдет)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.10.2010, 11:07
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Даже не знаю почему, но эта идея мне нравится. Хотя, боюсь, ни один даже самый завалящий плазмаган в фильме не появится - а Белоснежка с плазмаганом куда круче Белоснежки с мечом. В любом случае, сурово-брутальная Белоснежка, Егерь и отряд тяжелобронированных дварфов штурмуют замок Анжелины Джоли, круша толпы нечисти - вот это было бы зрелище.

PS Мория опасается, что ничего такого мы не увидим, зато будет нудное действо в стиле "Убить БиллаАнжелину", с пафосным превозмоганием, сжатыми зубами и, что хуже всего, без капли брутальности. И гномов тоже не будет. Егерь за них.

PPS Не удержался:
__________________
Барлога не видали?

Последний раз редактировалось Дарин; 28.10.2010 в 11:50.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2010, 08:13
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Дарин, ты зря смеешься. Воспитанная в таких условиях Белоснежка уже мало будет похожа на это милое существо с картинки:

Она скорее будет, чем-то до ужаса брутальным. Возможно даже немного в стиле Зены.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И бонусный вопрос - принца оставят
Скрипач не нужен! Кин-дза-дза.
Юная принцесса при таком раскладе сама кого хочешь, порвет. Если только принца не используют для контрольного поцелуя…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2010, 08:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Она скорее будет, чем-то до ужаса брутальным. Возможно даже немного в стиле Зены.
Необязательно, кстати) Может быть всё та же изнеженная принцесса, но "с характером". В стиле "Кольца дракона", например или ранней Фионы (хотя, Фиона была очень неплоха).

Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Юная принцесса при таком раскладе сама кого хочешь, порвет. Если только принца не используют для контрольного поцелуя…
В принципе, я думаю, Егерь может успешно заменить собой и гномов, и принца)) И правда, так можно здорово сэкономить на актёрсом гонораре.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2010, 08:27
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В принципе, я думаю, Егерь может успешно заменить собой и гномов, и принца)) И правда, так можно здорово сэкономить на актёрсом гонораре.
Принца да, лёгкий намек на это есть в самой новости.
Гномов нет! Потому, что тогда это будет уже не Белоснежка, а треугольник в стиле Егерь любит принцессу, а мачеха её ненавидит.
Думаю, гномы в этой ситуации, то же должны быть суровыми…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.10.2010, 08:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Гномов нет! Потому, что тогда это будет уже не Белоснежка, а треугольник в стиле Егерь любит принцессу, а мачеха её ненавидит.
Нет, ну почему же будет "Белоснежка без гномов" и это будет считаться оригинально)) В самом деле есть ведь "Ведьма и Хома Брут Этан без Вия и вурдалаков".
Впрочем, если гномы будут я только за)) Особенно, если они будут суровые и брутальные.
Короче, будем следить за новостями.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.