Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.06.2006, 21:48
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
"доволен теперь? нашел приключения? эх! надо было купить себе девку на ночь, и завалится с нею под теплое одеяло! тьфу ты, роланд-роланд, никак не перебесишся!"
опускаю щит и меч. развожу руками и выдаю самое дружески-обоятельную улыбку, на которую только способна изборозденная шрамами морда. пытаюсь сойти за дурака:
- ребята, да какой же из меня шпион. просто одинокий путник. говорят сейчас в хеджстоне добрые клинки нужны. пытался добраться до наступления темноты, но заблудился. нынче в округе вурдалаки шарят, слыхали как отродья извывают? а тут на деревеньку вышел, да в потьмах и не разглядел что созжена. ночью человек должен друг друга держаться, что брат брата.
  #22  
Старый 18.06.2006, 22:14
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
"и черт с ним, с этим трусом, разрази его горгулья! он, как и многие в этом чертовом городе трусил встретиться со мной лицом к лицу. но тот зеленый орк, похоже пристально глядит на меня... он что-то от меня хочет" - не то, чтобы гордор ненавидел орков, как их ненавидят остальные люди. но этот взгляд проникал даже сквозь крепкую кольчугу. кажется зеленокожий что-то знал.
гордор ждал, когда орк подойдет к нему первым, и заговорит.
  #23  
Старый 18.06.2006, 23:21
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
неужели я струшу перед тьмой, которая всю мою жизнь была мне попутчиком в жизни?! недолго думая быстрыми легкими шагами сбегаю по лестнице, вынимая мечи из ножен
  #24  
Старый 19.06.2006, 11:52
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье ход второй

Дитрих Варьялайнен

Любопытно, однако...Или здесь была славная драка или...Что ж, я уже зашел внутрь, а поэтому стоит вначале разузнать, а потом уже решать-бежать или оставаться. Подхожу к стойке трактирщика и, позвав его, спрашиваю, что он посоветует выпить и, между делом, добавляю вопрос "А что это у вас тут так кровавенько? стража бандитов ловила или посетители друг с другом разбирались?" Ведя разговор, исподволь оцениваю-кто где сидит, сколько посетителей и кто из них насколько опасно выглядит (осматриваюсь).
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"

Последний раз редактировалось DarkRedDragon; 19.06.2006 в 11:56.
  #25  
Старый 19.06.2006, 16:27
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
что ж... убираю книгу в мешок, осторожными шагами иду к двери. случайно взглянула на своё отражение в стекле окна и ужаснулась: на лице грязные разводы, волосы спутаны... озеро как раз близко и неизвестно, когда я дойду до следующего... плюс ко всему здесь безумно жарко, надо дойти до воды, а потом продолжать путь. выхожу из домика с мыслью о том, что умыться, а лучше искупаться мне сейчас просто необходимо...
  #26  
Старый 21.06.2006, 17:51
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Джун
Агата
Деньги (210) Репутация (0,-20,10,-20,0,0)
Последняя ступенька ломается, и ты падаешь на холодный пол. Кто-то смеется рядом с тобой. Неприятно. Ты поднимаешься и осматриваешься. Никого. Странно. Тут твое внимание привлекает небольшая дверца. Она такая низкая, что достает тебе только до пояса. И еще одна. Обе открыты, только правая немного выше.

Elf-Fina
Фина
Деньги (180) Репутация (0,0,0,-20,10,0)
Ты подошла к озеру. Озеро небольшое, но для купания в самый раз. Но... ты заметила тень, мелькнувшую на другом конце. Это... да, это человек.

Tossyan
Роланд Гант
Деньги (210) Репутация (10,-20,0,0,0,-20)
- В Хэджтон он шел... Верим, как же. Знаешь ли ты, что с этой стороны близжайший город - Хаймарш? Не верю я в то, чтобы человек из города эльфов пешком вышел, да еще так далеко, - он приставил нож к твоему горлу. - Говори, чей шпион?

Superman
Гордор Ший
Деньги (240) Репутация (10,-20,0,0,0,-20)
Орк медленно встал и подошел к тебе.
- Тебе чего надо? - спросил ты.
- Я ненадолго. Хочу сказать только, чтобы ты был здесь завтра утром, - оставив тебя в недоумении, орк скрылся.

DarkRedDragon
Дитрих Варьялайнен
Деньги (220) Репутация (10,-20,0,0,0,-20)
Хозяин даже не смутился.
- Это? Краска. Для придания таверне устрашающего вида, так сказать.
Пока ты болтал с хозяином, ты успел заметить, что в таверне восемь человек, шестеро из них сидят за одним столиком, двое других - за другим.
- Спой нам! - прокричал один из них.
  #27  
Старый 21.06.2006, 20:19
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Счастье Ход третий

Дитрих Варьялайнен
Однако! Неужели мне придется сегодня дать ночной концерт из нескольких частей?Не хотелось бы...Однако надо выпутываться.
-А кто вам сказал, уважаемые, что я пою? Или сюда не заходят пропустить стаканчик-другой простые прохожие? Хозяин, так что посоветуешь выпить?
Поворачиваюсь боком, так, чтобы видеть краем глаза хозяина и смотреть в зал. Высматриваю посетителя. кричавшего "Спой нам!" и тех, кто ответит на мои слова.
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
  #28  
Старый 21.06.2006, 20:31
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
- Дык я не первый день иду. Из самого Ширс-Пена. Припаса с собой особого нет, да я по деревенькам останавливался на ночлег. А сегодня разом решил покрыть оставщееся до Хэджтона. И заплутал. Своих тайн не держу и до чужих охоты нету. Да и для ково мне шпионить - не для остроухих ведь! (по-дурацки гогочу, делая вид, что очень доволен шуткой)
"Так, незаметно щит повыше, если что - ударю по ножу снизу вверх. Меч тоже поудобнее перехватить. Приготовься, Роланд."
  #29  
Старый 21.06.2006, 21:17
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Спрашиваю: "Кто здесь? Покажись!" Если ответа не поступает иду в ту дверь, что повыше. Что же я делаю?! Мне нужно попасть в монастырь в долине Айс-Крик! А я все еще торчу здесь. Нет, утром точно отправлюсь в путь.

Последний раз редактировалось Джун; 22.06.2006 в 14:27.
  #30  
Старый 21.06.2006, 21:58
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Гордор определенно будет в таверне завтра утром Он определенно ждал чего-то важного, будь то драка, иль простой разговор, но его пропускать было невозможно. Гордор пришел в эту таверну именно для того, чтобы встретить этого орка и узнать место и время встречи, но теперь здесь его боле ничто не держало. Дрожжащий с головы до пят хозяин таверны наблюдал, как неизвестный уходит из его таверны и будто становится легче дышать.
...Гордор Ший отправился прямиком к единственному существу, что знал прошлое героя - летучей мыши-вампиру по имени Ветрокрыл. Вампир ждал Гордора возле таверны, присосавшись к чьей-то лошади, но завидев хозяина тут же остановил трабезу и приземлился прям Гордору на ладонь.
Герой сел на бочки. что в этом чертовом портовом городе повсюду и стал ждать, засыпая. Гордор совсем не нуждался в постели, как и в услугах какой-нибудь продажной девки. Он ждал утра.
  #31  
Старый 21.06.2006, 22:09
Аватар для Elf-Fina
Свой человек
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 329
Репутация: 22 [+/-]
Эй, кто там? Держа на готове лук обхожу озеро...
  #32  
Старый 22.06.2006, 08:10
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
Ход второй

Она ошиблась в корне своей теории или ошиблась злачным местом? Хотя место как нельзя более подходит для того, чтобы называться "злачным". В конце концов, возненавидев здешнюю жизнь и здешние тайны, все ухищрения людей, старавшихся оставаться незаметными, Джаэти поискала глазами группу людей, которые могли быб быть ворами, чтобы подойти к ним и напрямую спросить, что они знают об Одноглазом.
P.S.: дико извиняюсь за долгое отсутствие - шли подряд два очень важных экзамена, и я с головой ушла в учебу.
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
  #33  
Старый 09.11.2006, 17:53
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Собственно, раз игра начинается заново, можно удалить все с 8 поста. Здесь есть все по игре.
  #34  
Старый 13.11.2006, 15:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Полагаю, профили персонажей лучше выкладывать сюда.
Специально под мир придуманный персонаж, заика-целитель. Должно получиться забавно.


Лемарк Претор Бенефитус

Раса: Человек
Класс:Целитель
Рост: 177
Внешность: Бледный молодой человек, зеленые глаза, рыжие волосы, на носу веснушки. Одет в короткую (до колен) черную мантию со знаками своего цеха, теплый зеленый плащ с капюшоном, штаны, рубаху и высокие башмаки.
Говорит слегка заикаясь.
Характер: наивен, замкнут, робок, рассеян, но наделен острым чувством справедливости и сострадания. Тянется ко всему загадочному и неизведаному, к новым знаниям. Законопослушен и патриотичен, предан своей стране и своему цеху. Любит читать, тишину, уединение, общество предпочитает только очень культурных людей - среди простонародья теряется.
Увлекается астрологией. Друзья считают его везунчиком - говорят, ему благоволят звезды.

Оружие: серебряный кинжал. На кинжал нанесены особые чары, губительные для нечистой силы и защищающие обладателя от темной магии. Подарил знакомый рыцарь.
Еще один - простой охотничий нож, купил по случаю.
праща для метания камней.
Волшебная палочка. Магия не великой силы, но может, например, вызывать огонь

Вещи:
Фляга с крепким коньяком
Краюха хлеба, сыр, солонина.
Увесистый кошель с золотом

В книжном коробе:
книга "Люциус Препаратор - Трактат о Способах Исцеления Любой Живой Твари"
книга "св. Бонифаций Ширспенский - Изгнание Нечистой Силы"
книга "Николас Калпепер, Гай Мэннеринг - Астрология: Законы Движения Небесных Светил и их Влияние на Род Людской"
книга "Олав Скравенсон - Сказание о Славной Битве при Вороньей Скале"
книга "Марко Вандерер - Обычаи и Нравы Эльфийского Племени"
книга "св. Бонифаций Ширспенский - О Богомерзком Отродье Эльфов и Дриад"
книга "Лемарк Претор Бенефитус - Хождение в Страну Эльфов и град Тимбертон". В сущности это дневник Лемарка, в котором пока заполнена только первая страница.
Подробнейшая Карта Анкарии
Рекомендательное письмо, удостоверяющее, что этот человек - посланец Валлумского Цеха Медикусов.
Еще одно письмо, написанное нечитаемым шифром. Сам ничего в нем не понимает.

Кристалл магический, увеличивает волшебные силы. Светится синим.
Серебряное кольцо, защищающее от болезней и злых чар. Предположительно подарил отец, хотя не помнит. Есть версия, что благодаря кольцу он выжил в эпидемии чумы.
Мешок с гербарием трав для исцеления.
Мазь целительная против ран, уникальный рецепт.
едкая кислота для обеззараживания (и для брызгания в лицо нехорошим элементам)
Горючее масло.
перо и чернильница, висят на поясе, чтобы не повредить книги

Гордый скакун породы "ишак"

Навыки:
Сила 0
Интеллект 4
Воля 2
Ловкость 2
Скорость 2
Харизма 2
Удача 3

короткие клинки, Восстановление, Алхимия, Красноречие, Взлом


Биография:
Лемарк родился в Брейвроке, и единственным из своей семьи пережил эпидемию чумы, которую даже не помнит - ему было меньше года. Целители из цеха медикусов Порто-Валлума подобрали младенца и отвезли его в свой город. Там его вырастила тетка, которую он любил как мать и которая рассказала ему, что отец был целителем и носил кольцо, защищающее от духов чумы, вселяющихся в человека при заражении. Это кольцо почему-то нашли на ручке маленького Лемарка, а отец пропал без вести.
Нетрудно догадаться, что Лемарк пошел по стопам отца и вступил в цех медикусов, гордо нося на ученической мантии красный крест. К пятнадцати годам способный ученик уже обогнал большинство сверстников и мог бы считаться полноценным медикусом. Но тут ему в книге известного путешественника Марко Вандерера попалось упоминание о Тимбертоне, загадочном городе эльфов где никто не болеет. Лемарк загорелся идеей раскрыть тайны исцелений в Тимбертоне и применить их на практике. Для этого он отправится в город эльфов, прихватив с собой две книги о их нравах (кардинально противоречащие друг другу). Доктора-медикусы одобрили начинание своего студента и дали ему немало денег на дорогу, а также рекомендательное письмо Тимбертонскому цеху.
Но незадолго до ухода из Порто-Валлума в саду Академии к нему подсел человек с лицом, укрытым капюшоном.
- Мне нужен господин Бенефитус...
- К вашим услугам?
- Я представляю тайную стражу королевства. Мое имя вам ничего не скажет...
Медикус сглотнул. Тайная стража - предмет слухов и сплетен в трактирах и анекдотов за толстыми стенами академии - казалась многим мифом, хотя на нее полушутя списывали все странные происшествия в городе. Не дальше как вчера сам Лемарк зачитал одной симпатичной ученице уморительную эпиграмму с участием вездесущих шпионов. Неужели эта безобидная шутка дошла до ушей глав тайной стражи?
- Нам известно, что вы - верный сын своего отечества, - у юноши слегка отпустило сердце, - и всегда готовы придти на помощь его интересам.
Лемарк смог только кивнуть. Что еще ему оставалось делать?
- Нам также известно, что вы направляетесь в королевство так называемых эльфов. Не пытайтесь это отрицать. Там вы встретитесь с чело... с торговцем, известным как Реордан Полуэльф. Его вы найдете в лавке на Цветочной улице. Передадите ему это письмо для удостоверения вашей личности, получите от него кое-что и привезете это по возвращении в Порто-Валлум. Поскольку у эльфийской стражи вы не вызываете подозрений, вам это не составит труда. Как вы понимаете, молодой господин, - неизвестный встал и Лемарк увидел острый подбородок, покрытый щетиной, - в ваших интересах, чтобы о нашем разговоре и его предмете не знал никто, представители эльфийской национальности особо. В противном случае мне лишь придется сожалеть об оказанном вам доверии и о вашей прискорбной судьбе.
Сунув в руку оторопевшему юноше свиток бумаги, Черный Плащ скрылся у него за спиной. Обернувшись, студент его уже не увидел. Письмо, которое он развернул, оказалось бессмысленным набором букв и даже цифр, в котором с трудом угадывались признаки предложений. Уже собираясь скатать его обратно в трубочку, он взглянул на обратную сторону - и ему самому чуть не понадобился медикус. Там его собственным каллиграфическим почерком было выведено:

Пациента преследуют боли, он на судно не может ходить?
Медицина разводит руками и готова его хоронить?
Отпишите немедленно страже: пусть обыщут его афедрон
И у вируса выбьют на дыбе, будто эльфами наслан был он!
  #35  
Старый 13.11.2006, 16:02
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
Внимание! Правила создания пресонажа в первом посте.

Прошу модераторов удалить все сообщения начиная с 8 поста (7 не надо).
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звёздный путь / Star Trek (все сериалы) Ранго Сериалы 43 15.03.2021 18:47
[игра] Истерн, или возвращение Неуловимых: В путь! CoollStalker ФРПГ: Форумные Ролевые игры 141 06.11.2013 14:49
Шоссе в никуда / Lost Highway (1997) Red Fox Кино 7 21.04.2010 09:57
Стихи в фэнтези (Творчество форумчан) (Архив) Serena Архив стихов 2998 25.08.2009 21:00
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.