Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 02.06.2008, 11:17
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
1. Муравьи из фильма ужасов позаимствованы? Помесь пчелы и пираньи. Ловят случайных хомосапиенсов и тянут в муравейник (целиком). Я, конечно, не энтомолог, но...

В амазонской сельве действительно живут муравьи-убийцы.В фильме они конечно несколько гротескны,но весьма близки к реальным прототипам.
Некторые ученые даже высказывают мнение,что если-бы они захотели,то смоглиб захватить мир))
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 02.06.2008, 20:36
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
3. Развесистая клюква про русских. Русский - это странная форма+зверско-тупое лицо+"калашникоff"(спасибо, что не в ушанках), на привалах в джунглях пьют водку из графинов и танцуют, как краснознамённый ансамбль им. Александрова (может это они и были???).
А разве враги Инди в оригинальной трилогии были показаны с меньшим количеством стереотипов? Нет, конечно. В этом и есть основная идея фильма - показать приключения главных героев, через призму стереотипов того времени. Именно такими были русские в приключенческих комиксах и сериалах 50-х, такими они и показаны в фильме.
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
6. Люди и упомянутые события, отсылающих к романам и комиксам, которые большинству русских ценителей не знакомы (Инди оказывается не просто археолог, а заслуженный правительственный агент со всеми из этого вытекающими).
Да нет там никаких особых отсылок. Разве сложно самому догадаться, что человек с талантом Индианы во время Второй Мировой служил бы именно правительственным агентом? Всё вполне логично, а фильм лишь подтверждает догадку.
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
7. Зачем Спилбергу нужно было превращать продолжение "И.Д." в "Близкие контакты 3-его рода"? Наработки в столе остались, выкидывать жалко было?
Ну да, если инопланетяне - то сразу "Близкие контакты...". То, что сами по себе инопланетяне (и их технологии) в фильме похоже на то, что было стандартом в 50-60-е годы прошлого века должно о многом говорить. Ведь это же прямая отсылка к классике того времени, например "День, когда осьтановилась Земля" и т.п.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 03.06.2008, 09:56
Аватар для Эльф Айвен
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 593
Репутация: 42 [+/-]
Посмотрел кусочками старые фильмы про Инди.Пришел к выводу,что новый фильм уже совсем не то...Потерялся шарм какой-то.ИМХО.
__________________
...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу...

...soon will be a day of judgment...

...all you need, is love...
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 03.06.2008, 10:01
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Потому как русские комунисты его испортили, да и старость Инди. Когда были вот нацисты или культисты из индии то было как то более интересней. Помню Амриша Пури. Жуть.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #165  
Старый 03.06.2008, 10:12
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
MR. SANDMAN, молодца, критический взгляд на вещи)

2) - почему ненавидят, может, решили поиграть просто? В любом случае, если б они весь фильм только на коммунистов нападали, это было бы подозрительно, а так...

3) - вообще я не знаю, насколько прочны змеи на разрыв, но подозреваю, что такая толстая может выдержать и висящего Инди в полной выкладке. Другое дело, что она как-то флегматично отнеслась к таким издевательствам над собой)). Да и сынок тоже хорош, не догадался кинуть батьке хвост, раз уж у того фобия.

4) Насчет шофера согласен, дурацкий эпизод. Про русских уже Артем сказал, про перуанцев - да черт их знает, может, и ходили в национальных костюмах. Индейцы да, они мне напомнили "Мумию" и оживающих воинов фараона )).
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 03.06.2008, 10:14
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
3. Развесистая клюква про русских. Русский - это странная форма+зверско-тупое лицо+"калашникоff"(спасибо, что не в ушанках), на привалах в джунглях пьют водку из графинов и танцуют, как краснознамённый ансамбль им. Александрова (может это они и были???).
Раньше была развесистая клюква про нациков и индийцев туги, но Вас это, видимо, почему-то не смущало. А я вот разницы не вижу.

Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
6. Люди и упомянутые события, отсылающих к романам и комиксам, которые большинству русских ценителей не знакомы (Инди оказывается не просто археолог, а заслуженный правительственный агент со всеми из этого вытекающими).
И что? Фильм же выпускалася не "for Russians only". А типа раньше в детстве те же индийцы туги были Вам понятны?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 03.06.2008, 12:43
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Потому как русские комунисты его испортили, да и старость Инди.
Да, противники в этом фильме у Инди не очень, но я бы не сказал, что русские комунисты испортили фильм, совсем нет, просто русских опять представили какими-то мягко говоря странными, но давайте представим, что было-бы если русские снимали этот фильм, они бы тоже представили американцев, такими, какие они им видятся. Поэтому я считаю, что русские комунисты не испортили фильма.
Теперь об Инди, да он постарел, но он достаточно хорошо смотрится для своего возраста, может он на вид старый, но вы обратите внимание на огонек молодости в его глазах, обратите внимание, как он также отлично играет и его старость забывается, по моему Инди одним этим заслужил себе вечную молодость, пусть даже в нашем сознании но все же. Он не так стар, как кажется.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 03.06.2008, 13:02
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Фильм же выпускалася не "for Russians only". А типа раньше в детстве те же индийцы туги были Вам понятны?
То, что было хорошо в 80-е, в 2000-е смотрится немного иначе. Кроме того я высказал Своё Личное Мнение (что именно меня напрягло в фильме), с которым Вы вполне можете не соглашаться
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Раньше была развесистая клюква про нациков и индийцев туги, но Вас это, видимо, почему-то не смущало. А я вот разницы не вижу.
А меня, извините, смущает. Я живу в России и горжусь своей страной, так что клюква в духе "Красной жары" и "Хитмена" меня раздражает.
По поводу показа
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
через призму стереотипов того времени
Это просто недостаточное знание материала (форма, устав, да обычная психология наконец).
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Да нет там никаких особых отсылок.
В 90-е годы у нас вышло 4 романа и 2 серии комиксов, в которых хронометраж и последовательность приключений Инди четко просматривались и имелся целый ряд персонажей (помимо Броуди, Салаха или Джонса старшего) кочующих из романа в роман. Т.ч. имена, события вспоминаются не просто так (Мак откуда взялся? в классической трилогии я его не помню).
P.S. А змейку жалко...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 03.06.2008, 13:19
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
А меня, извините, смущает. Я живу в России и горжусь своей страной, так что клюква в духе "Красной жары" и "Хитмена" меня раздражает.
Это понятно, но просто каким было у американцев мнение о нас, таким оно по сути и осталось и ничего тут не изменишь, приходится просто с этим мириться.

Последний раз редактировалось zumer; 03.06.2008 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 03.06.2008, 13:37
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
А меня, извините, смущает. Я живу в России и горжусь своей страной, так что клюква в духе "Красной жары" и "Хитмена" меня раздражает.
Молодец! Только здоровое чувство юмора ещё никому не повредило.
Немцы не придерались к гипертрофированным нацикам. Зачем же придераться в ФАНТАСТИЧЕСКОМ фильм к гипертрофированным советским агентам образца 1957 года? Это похоже на комплекс.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 03.06.2008, 13:57
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Это просто недостаточное знание материала (форма, устав, да обычная психология наконец).
Нет, это сделано именно нарочно. Индиана Джонс изначально создавался персонажем не из реального мира, а из, основанного на огромном колличестве стереотипов, мира американской фантастики и приключений 30-50-х годов прошлого века. Соответственно и оппоненты у него должны были быть словно сошедшими со страниц приключенческих книг, комиксов и журналов той эпохи.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 03.06.2008, 18:03
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Дамы и господа! Еще раз повторяю, что
1. Высказал Исключительно Своё Личное мнение, основанное на Моих впечатлениях от фильма.
2. Немцы (нормальные) стыдятся фашизма и того, что развязали Вторую Мировую. В Германии нет ни одного человека с фамилией Гитлер. Так что "гипертрофированные нацики" для них прежде всего фашисты, а не соотечественники. Наоборот, они стремятся пропагандировать борьбу немецкого народа с фашизмом. Кстати Т. Круз недавно получил премию, учреждённую в Германии, за фильм про попытку покушения на Гитлера.
3. Мне не нравится, когда ляпы и незнание вопроса прикрывается фразой: "я художник, я так вижу, это моё мировосприятие (пипл схавает, я снимаю для чуваков с попкорном, а не для очкариков с книжками)"
4.Опыт последних лет ("комиксные" фильмы) показывает, что герои, популярные 20-30-40 лет назад сейчас воспринимаются иначе. Бетмен, Железный человек, люди Х адаптировались к современным реалиям, что добавило им плюсов. Супермен в красных трусах поверх треников и Фантастическая четвёрка в лыжных костюмах не смогли - жирный минус. Я считаю, что лёгкая дурашливость фильмов про Индиану (ляпы сюжета, анахронизмы, опереточность злодеев) прокатывала в 80-е, но для 2000-х нужно что-то другое. Да, фильм на уровне...своих предшественников. А где прогресс? - Спецэффекты?
P.S. Повторяю в третий раз:это Моё Личное мнение
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 03.06.2008, 20:00
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Ну, личное, так лично. Фиг с Вами.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.06.2008, 15:38
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Вот этого не понял сейчас. Можешь объяснить, что ты имел ввиду?
Ну, я как понимаю, что "капитан корабля" - это я ЗВ имел ввиду. Ну, я просто не воспринимаю Форда, как молодого и бойкого. У меня он больше ассоциируется со зрелыми суровым тоже капитаном, но уже другим.
Кстаи, оффтоп: кто-нибудь помнит - как сами подводники отозвались о фильме про них?

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Фильм снимали американцы - соответственно и показывали они свои достижения. Когда наши будут снимать развлекательные фильмы такого уровня, то будут показывать свои.
Соглашусь, что город для испытаний показан в тему и довольно не ожиданно. Но "гриб", который, по-идее, является неотъемлемой частью эпизода, мне показался несколько надуманным, "спецэффектом ради спецэффекта". Хорошо отразил эпоху больше не грибок , а "люди" сидящие перед телевизором....
совсем запутался:)
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 04.06.2008, 17:32
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Меня убил эпизод с холодильником. Прям вижу рекламу: "Зачем строить бомбоубежища (к чёрту Бункеры)? Надо прятаться в холодильники!!! Вы выживете даже в эпицентре ядерного взрыва!!! У наших холодильников свинцовые вставки!!!"
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.06.2008, 17:39
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Интересно, почему никто из производителей бытовой техники не догадался оплатить продакт плейсмент? Такая реклама пропала...
Фильм, хм, чрезмерно несерьёзен. Даже сильней предшествующих картин. Не-фанаты Индианы скорей всего не оценят, как не оценил мой одногруппник=) Да и я большим любителем не являюсь, но кино скорей понравилось, чем нет.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 04.06.2008, 21:31
Аватар для Ren
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Совершенно убило спасение в холодильнике,вот ведь бред...Вобщем, фильм скорее не понравился, чем понравился.В частности из-за образа русских.Да и атмосфера фильма,имхо,как-то не та,чем в ранних фильмах,хотя и они на меня впечатления не производили...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 05.06.2008, 08:00
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
При том холодильник ни разу не открылся во время полета, зато при падении сразу же освободил Индиану :)
Еще сцена с муравьем, когда он кусает за руку эту тетку - за десять минут у нее рука должна была перевариться.
А когда она повисла на дереве, чтобы муравьи ее не достали? Муравьи, мол, идиоты, они на дерево не полезут и, вообще, всему свое место: муравьи на земле, мартышки - на дереве :)
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 05.06.2008, 13:34
Посетитель
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Тупой и расхлябанный фильм. Начали с тычка в сторону красных, закончили инопланетянами. Это не сюжет, а халтура. Даже обидно за Спилберга с Лукасом. Совсем из ума повыживали. Но Форд порадовал и боевки вкусно показаны.

Последний раз редактировалось Less Dark; 05.06.2008 в 13:36.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 05.06.2008, 13:53
Аватар для Venefica
Бывшая Аданедел Карнил
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 427
Репутация: 47 [+/-]
Гм... последний пока не смотрела, но на первых трех зависала в свое время, с легкой руки отца.... Да и сейчас не прочь посмотреть, сладкий дух приклучений и опасности, дурманит мой разум...... Так что просмотр Индианы Джонса, это для меня хорошая подзарядка оптимизмом..
__________________
Другим прощай все, себе - ничего...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стивен спилберг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.