Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Проект 100

Проект 100 Конкурс рассказов, проводившийся совместно с порталом "Креатив" при участии писателей-фантастов в качестве жюри.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.07.2011, 13:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Обсуждение рассказов


Let the Rage begin!


Кстати, Кулсталкер вообще самым первым прислал. По крайней мере, мне долетело первым.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #2  
Старый 01.07.2011, 13:31
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Когда увидел это дело

Цитата:
Я обеими руками обхватил свой видавший виды АК-47 и кувыркнулся в сторону по насыпи, меняя дислокацию.
родилось две версии: 1) рассказ херово будет написан, 2) вдруг чудо, вот вдруг.

А когда увидел это дело

Цитата:
Ко мне навстречу вышел лидер группы – щуплый старик с аккуратной седой испаньелкой {эспаньолкой }, делающей его больше похожим на профессора, чем на террориста.
версия осталась одна, как Маклеод.
__________________

— Где мои драконы?!
  #3  
Старый 01.07.2011, 13:35
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
А вопрос можно? Как часто будут проходить такие выкладки: раз в день, раз в два дня или реже? А то так пропустишь одну-две - и потом увязнешь по самые уши.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #4  
Старый 01.07.2011, 13:38
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Sera, планирую раз в день. Хотя тут ещё будет зависеть от количества. Сейчас первый день, прислали те, кто написал рассказы до даты. Потом будет, скорее всего, меньше.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
испаньелкой
Может, спаниелькой? Старичок с собачкой, делающей его похожим на профессора. Павлова.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #5  
Старый 01.07.2011, 13:41
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Сейчас первый день, прислали те, кто написал рассказы до даты. Потом будет, скорее всего, меньше.
То же удивился, что рассказов так мало. Ожидал, что будет хотя бы миллион.

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Может, спаниелькой? Старичок с собачкой, делающей его похожим на профессора. Павлова.
Это был действительно профессор английской художественной литературы, и сухощавой рукой, поросшей седыми волосами, держал он модель (1:49) шхуны "Испаньола".
__________________

— Где мои драконы?!
  #6  
Старый 01.07.2011, 13:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Snake_Fightin, не пугай меня. Я и с этими запарился. Это "весь Маркфорнкурс в один день".
Дальше, надеюсь, будет не по десятке в день, всё-таки.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #7  
Старый 01.07.2011, 14:02
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Поправочка в имени одного автора. Перезагрузите второй архив.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #8  
Старый 01.07.2011, 14:21
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
А можно ещё раз по правилам?

Прочитать нужно все, а прислать свой вариант призёров до какого числа?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #9  
Старый 01.07.2011, 14:23
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Угу. И еще: рецензировать будет кто-нибудь из форумчан?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #10  
Старый 01.07.2011, 14:26
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Прочитать нужно все, а прислать свой вариант призёров до какого числа?
Нет. Те что попали в одну голосовальную группу с твоим. Число буде установлено после окончания приёма, в августе.
__________________

— Где мои драконы?!
  #11  
Старый 01.07.2011, 14:28
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Тем временем, "Сто секунд" обвинили в закосе под фильм "Пророк"
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #12  
Старый 01.07.2011, 14:34
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Snake_Fightin, спасибо)

Значит, читать можно пока не начинать?
А август, он до какого числа в голосовательном критерии исчисляется?
Я чего боюсь. Меня первую половину скорее всего не будет.
Вот и думаю, стоит дорабатывать детище или сразу забить)

Баушки... а ещё рецензии нужно? А на сколько строк?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #13  
Старый 01.07.2011, 14:49
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Я чего боюсь. Меня первую половину скорее всего не будет.
Вот и думаю, стоит дорабатывать детище или сразу забить)
Забей.
Предвосхищая вопросы остальных участников: да, вы тоже все скопом забейте.

Размер рецензии? Выставляешь свои расценки, сколько авторы платят, столько строк и пишешь.
__________________

— Где мои драконы?!
  #14  
Старый 02.07.2011, 11:26
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Я так понимаю, что по датам ещё не определились. Только по алгоритму действий.

Значит, есть вариант, что проголосовать успею. Примерно 50/50)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #15  
Старый 02.07.2011, 13:09
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Итак, дорогие друзья, приветствую вас из комментаторской будки, мамочка моя Бабуся! Все самое свежее и интересное о конкурсе для вас. ;) Сегодня зарегистрировавшись на форуме наших партнеров, мне удалось кратко пробежаться по некоторым работам участников.

Рассказ Симакова Виталия не прошел преноминацию и подвергся жесткой критике обывателей ввиду низкого смыслового содержания. Автор явно поторопился с тем, что: "...сотня - плевое дело..." Рассказ снят ввиду того, что это: "зарисовка, а тема конкурса притянута за уши".
Так же снят с конкурса рассказ Щербакова Ивана - "Брешь". Причина: "Число 100 лишь обозначено, но никак не обыграно". Напоминаю, что решение о снятии с конкурса может быть обжаловано и теоретически все еще может измениться.
Прошла преноминацию Матвеева Алла с работой "Цели и средства". К ней тоже предъявлялись претензии в связи с недостаточным обыгрыванием 100. Есть нарекания по построению конструкций и передаче смысла. Автор явно работал "под Пехова". Общее впечатление у читателей довольно приятное, так что неудивительно, что рассказ прошел.
Ну, а на сегодня я заканчиваю обзор работ. Впереди нас еще ждет много чего интересного и вкусного. (Нет, я не про грядущий ужин, хотя это тоже не помешало бы...)) С вами был ваш комментатор, дядя Сильвер!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.07.2011 в 14:25.
  #16  
Старый 02.07.2011, 20:13
Аватар для Ubivec
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Репутация: 100 [+/-]
Обсуждение Демьяновского рассказа "Дура" остался еще с Креатива №11 :)
Там подписи внизу есть. Нас интересуют только те рассказы, у которых стоит "Проект 100".
  #17  
Старый 03.07.2011, 11:11
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
*Забегает и залпом пьет из бутылки валерьянку, слегка отдышавшись машет руками от избытка эмоций* И снова здравствуйте, более-менее разобравшись в чудесах размещения материала на конкурсе, я с новыми силами готов вещать вам о последних событиях! Главное это то, что преноминация идет во всю! С какой же новости начать? Эни бени, рики факи.... Ммм... Начну с хорошей! Еще несколько человек прошли! *Рев болельщиков* Обсуждение идет бодренько... И, конечно, все самое свежее для вас с передовой!
Горечь осени - Каждый мечтает о своем. Симбиоз фантастики и НФ. Мнения читателей - в целом положительные. Что не помешало выявить в нем ряд недостатков. А что вы хотите? Нет предела самосовершенствованию! Многие отмечают интересную вселенную, но ряд моментов, в частности названия, внушают читателям серьезные опасения. Есть мнение, что неплохо бы доработать сюжет.
Константин Ситников - Сто секунд. Прошел, даже несмотря на серьезные пересечения с сюжетом фильма "Пророк".
Tau-777&Одинокий Странник - Слабое звено. Прошел рассказ наших форумчан... *Делаю вид, что мне все-равно...* Я беспристрастен, я беспристрастен! Но поздравить надо! А вот почему его никто не обсуждает, это действительно загадка! Хотя с веером выложенных работ, у читателей хватает дел... Может пока руки не дошли? От себя замечу, что в рассказе затронуты библейские мотивы, тема апокалипсиса, слияния душ... Специфический коктейль, вы не находите? Почище "Огней Москвы". А еще есть позитивная концовка! Это видимо вместо шоколадки на закуску...
Юльхен - Самая лёгкая форма бытия. Тишина, он опять не вернулся из боя... Читатели молчат... Читатели зря едят свой хлеб... Где критики, где зря притащенная на поле корзина с помидорами? (Уже сезон!) Неужели весь груз ответственности опять ложиться на мои хрупкие плечи? Ох... Первое, что бросается в глаза это психологизм рассказа. А так же жанр - фентези... По сути этот рассказ - исповедь, исповедь перед смертью... Исповедь преступника? А может исповедь героя, мнившего себя преступником? В целом неплохо... Но, повторения рядом некоторых слов работу не красят. Да и простовато, как-то на мой зажравшийся вкус... Что-то моя защитная жилетка замигала! Юльхен, я же исключительно в благих намерениях и вообще, первому критику - скидка!
Елизавета Рахманова - СТО. Как сказал один из великих, ну ладно вру, может и не очень великих: "Больше всего это похоже на описание кошмарного сна." Чем-то неуловимо напоминает "Сталкер". Раненый бредет в пыльной темноте и только пищит дозиметр... А монстры уже рядом... Кстати, не ясно быть ГГ поэтом или нет? Я так и не понял! *Добродушная улыбка*

*Мнусь... Не знаю с чего начать...* Теперь новости разные. Кто-то порадуется слету конкурентов, кто-то посочувствует, а кому-то все-равно... Семь человек преноминацию не прошли! Не исключен сглаз, порча и взятка арбитрам... Все молчу, молчу... Я ничего не говорил! По сути:
Владислав Кулигин - 100 дней после тебя.
Причина: "Число 100 всплывает в самом конце рассказа, может быть легко заменено на 200, 300, 400. Вывод: рассказ притянут к теме конкурса искусственно." О самом рассказе: Постапокалипсис. Похож на роман "Я легенда". Поэтому основные претензии у читателя к заштампованности...
Елена Шорр - Сотый путь в десятом измерении.
Причина:"темы нет".
Увы, рассказ читателю не понравился. Много ляпов. "Слабый сюжет, слабое повествование..."
Агафонов Эдуард - Проект 100.
Причина: "нет ни внятного сюжета, ни темы". Так же снята и его работа: Средство от всего или Бутылочка с этикеткой №100
Причина: "темы нет". Кстати, я все понимаю, времени у рецензента немного, но неужели трудно чиркнуть чуть больше, чем "темы нет"... А то звучит странно! Тема есть. А вот какое отношение работа имеет к тематике конкурса, это уже другой вопрос. Так, кого я забыл? *Копается в карманах и наконец достает помятые бумажки* Нет, это справка от психиатра... Это из налоговой... А вот...
Снят с конкурса Артур Апельсинов с работой Отделение №100.
Причина: "Обозначить тему в названии - не значит раскрыть". Рассказ отметился плохо завуалированным матом, ошибками.. (Хотя у кого их нет?)) В среднем читатель: "бьется головой об стену и плачет".
Снят и Владислав Драконов с работой Сто дней войны.
Причина: "Тема лишь обозначена, не несет никакой смысловой нагрузки".
Не прошел преноминацию Макаров Иван с рассказом Конец эпохи.
Причина: "Слишком зарисовочно, тема пришпилена к тексту булавкой..." Суров Лучник, суров... А что делать? Ледненько! *Посмотрел на часы* Что то я засиделся с вами! Пора дальше бежать... До скорых встреч! Приятных, как я надеюсь! *Трансгрессировал*
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.07.2011 в 17:56.
  #18  
Старый 03.07.2011, 12:00
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Не смогла пройти мимо рассказа Tau-777&Одинокий Странник "Слабое звено". Больше ничего не читала, так что сравнивать не с чем.
Рассказ религиозно-философский, точно продуманный и выверенный соавторами. Несмотря на минимальную описательную часть, очень образный. Перед глазами невольно возникает все происходящее. Хоть фильм снимай! Стиль несколько тяжеловесный, но это и не должно быть легкое чтиво.
И за оптимизм - спасибо соавторам!
  #19  
Старый 03.07.2011, 12:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Елена Шорр - Сотый путь в десятом измерении.
Это та самая Елена, которая в файл с рассказом умудрилась прописать своё настоящее имя, обратный адрес и телефон? Я не удивлён.
Согласно имеющимся фактам, молодой Кортан был законным наследником престола «четвертого пути» нашего десятого измерения.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #20  
Старый 04.07.2011, 11:42
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
*В зале резко запахло валерьянкой, раздалось мартовское: "МЯУ"! А затем, послышались приближающиеся шаги и звук песенки, напеваемой себе под нос...*

Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро.
Известно всем, тарам-парам,
На то оно и утро!

*Зашел, огляделся, сладко зевнул и начал тараторить*

Здравствуйте уважаемые форумчане! По заветам великого ВиП медведя, я решил заглянуть к нашим партнерам с утречка. И надо сказать поговорка про раннюю пташку и червя, полностью подтвердилась. Правда вместо всяких наживок для рыбалки у меня более улов побогаче - новости! Коротко и не очень о главном:
Преноменацию прошли рассказы:
Очень наглая моська - Дорогой подарок Несмотря на слабое фантастическое допущение, автор все же прошел. Думаю здесь главную роль сыграло качество. Да, да! Есть такое волшебное слово из 8 букв! Отзывы к рассказу весьма и весьма! И судя по всему, общественное мнение сыграло не последнюю роль в прохождении преноминации! А вы, как думали? Волшебное слово творит чудеса!
Секс втроем - Дегустатор.
Несмотря на странный псевдоним автора, вкупе с названием рассказа, читателям он понравился. Может, чтобы ваши рассказы читали, надо тоже на подобие псевдоним и тему замутить... Что-нибудь вроде: Эмануэль - 100 лет в космосе? ;)
Что мы имеем на самом деле:
1)Обвинения ГГ в жутком преступлении.
2)Попытка "Вспомнить все".
3)Злободневные проблемы развращения общества.
4)Качество
Процитирую отзыв одного из форумчан:
Цитата:
Написано бойко. Читается легко. Интрига из серии "сам я ничего не понимаю и не помню, но вы потом все поймете".
клавк - Тишина Хороший, по мнению читавших, рассказ. Но и куда расти есть. Тематика - военная, вторая мировая. Автор явно с потенциалом. Стоит обратить внимание.

Пафнутий - 100 дней, проведенных с Френсисом Мартином Несмотря на страшные подозрения в плагиате сюжета фильма Уолтера Саллеса «Темная вода», рассказ прошел... А про сам рассказ больше ничего и не скажешь... Вот и разберись, что людям интереснее скандалы или творчество?

А где снятые? А нету их, нету... Не успели пока никого еще... Ну, а я вынужден с вами прощаться!
С вами был выпуск межфорумных новостей и я его ведущий, Сильвер!

Прам парам парам парам парам парам пам пам...
*Ушел за медом*
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 04.07.2011 в 11:54.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.