Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.11.2007, 22:12
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Markfor Посмотреть сообщение
Тебя и Альвис я узнал, естественно:) А вот героя из "Шамана" первый раз вижу.
Жаль... Неплохой парень. Из таких, которые мне нравятся: темнушник, но впоследствии вернулся на путь истинный...:Laughter:

Цитата:
Сообщение от Markfor Посмотреть сообщение
Мявушка, а ты давно коллажи по аниме делаешь? И сколько в среднем у тебя уходит времени, чтобы сделать один коллаж?
Коллажи -- лет 5-6, с тех пор, как с Фотошопом познакомилась. А на один коллаж может уйти как день, так и неделя. В зависимости от... ну, от качества скринов, в первую очередь. Некоторые ведь чуть не заново перерисовывать приходится. Или перекрашивать по пикселке -- а это времени жрёт немерено...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.11.2007, 13:00
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Вот я и дозрела до подробных разъяснений... ежели, конечно, они кому-то нужны.

АХ, ВЕРНИСАЖ, АХ, ВЕРНИСАЖ!
КАКОЙ МОНТАЖ, КАКОЙ КОЛЛАЖ...

или Как это делается...


По-моему, PhotoShop стал первой прогой, которую я освоила на компе самостоятельно: как это обычно бывает, хотелось распечатывать разные картинки, а качество у них было не ахти – и мне всебеспременно надо было его максимально улучшить. Кое-что мне, конечно, показали и объяснили компьютерщики, до остального доходила сама знаменитым методом творческого тыка. А потом попалась мне на каком-то сейломунском тёмнокоролевском сайте статья некоей Juliy об изготовлении коллажей. Там же были выставлены и её работы. Работы были клёвые и меня-яу зацепили. А уж ежели меня-яу что зацепило – по-плохому ли, по-хорошему! – это кранты! И я с головой погрузилась в новое увлечение. Было это, наверное, лет 5–6 назад. Но и по сей день мне очень нравится это занятие. Главное – было бы время, вдохновение и... исходники.
Исходники, кстати, это вечная головная боль. Хорошие скриншоты по анимэ найти трудно. То есть главным и вообще положительным героям обычно более-менее везёт, но я почему-то тяготею или ко всякого рода «тёмным-злобным», или к героям второго-третьего...дцатого планов, а их либо днём с огнём на фанатских сайтах не сыскать, либо отыщешь где-нибудь физию третьего в пятом ряду на групповой фотке размером 100х120 пикселей :(
Вот, к примеру, наиболее популярные анимэ-злодеи – это лорды Тёмного королевства из «Сэйлормун». Казалось бы, им целые сайты посвящены – иди туда и бери всё, что душеньке угодно. А на самом деле...
Впрочем, всё не так страшно, как я тут расписываю :) Хотя работа по созданию коллажей долгая и кропотливая, а плохие исходники требуют дополнительного времени и терпения для обработки и доработки, но удовольствие, которое я получаю от конечного результата, стоит того, чтобы ради него постараться...
Обычно я всегда начинаю с идеи – и уже под замысел ищу материал и подбираю исходники. Вот, к примеру, захотелось мне как-то сделать обоину на рабочий стол, где была бы изображена... хм... даже не знаю, как охарактеризовать в двух словах... ну, допустим, сцена, как мог бы Кунсайт горевать о погибшем Зойчике. Один, в тишине, в полумраке, там, где его никто не застукает за столь малоимпозантным для Ледяного лорда занятием. Что на этой обоине должно быть изображено? Естественно, Кунсайт (а что – кто-то сомневался?), наверняка портрет Зойсайта (конечно, кто-то может возразить, что горевать можно и за бутылкой водки – но это очень уж как-то неизящно, а главное – совсем не аристократически, а Кунсайт у нас как-никак лорд!) и... место, где он мог бы спокойно погоревать. То есть, собственно, фон обоины.
Вот с фона я и начну! Во-первых, это проще всего, потому как достаточно абстрактно и ни к каким особым изыскам меня-яу не обязывает, а во-вторых, фон будет держать мою композицию. Именно к этой основе я и буду привязывать все остальные фрагменты.
Как мы помним по анимэ, ТК – это какие-то мрачные катакомбы со сталактитами и сталагмитами, что меня никоим образом не устраивает и к тому конечному результату, которого я хочу добиться, никак не подходит. Поэтому обращусь-ка я к манге. А в манге ТК выглядит достаточно цивилизованно (посмотрите сами!): это настоящий дворец – с колоннами, с окнами, с арками, словом, то, что мне надо!..
У меня-яу есть вполне себе симпатичный (для ТК, разумеется!) кирпичный фончик, из которого я выложу замечательную мрачненькую стеночку. В этой стене будут ниши, в одной из ниш – портрет Зоя. Кто как подобные вещи делает – от фантазии зависит. Кто умеет рисовать, тот, наверное, и от руки нарисовать во всех подробностях может. Но поскольку я рисовать не умею абсолютно, то иду по линии наименьшего сопротивления: нарезаю кусочки этого фона и работаю с «Эффектами слоёв». Ниши можно сделать рельефными, наложить какие угодно тени, а главное – просто это, как шланг: никаких усилий мысли, всего несколько кликов мышкой – и стеночка готова. Важно не забыть, что стена должна опираться на пол, иначе готовый рисунок будет выглядеть слишком плоским! Для этого возьмём обычный тёмно-серый или серо-коричневатый фон и обработаем текстурами из фильтров, а потом «Трансформация – Перспектива». Получился неровный каменный пол – под стать нашей прекрасной стеночке.
Так. Отложим пока эту «декорацию» в сторону и идём дальше. Будем делать картину с Зоем. Что для этого нужно? Во-первых, естественно, хороший портрет Зоя (имею в виду лицо)! Во-вторых, меня достало видеть Огненного в форме – хочу переодеть его в цивильное! В третьих, хватит ему сидеть в ТК – пусть-ка побегает на воле, где-нибудь на природе! Значит, опять нужен фон. Причём пейзажный – и такой, какой хорошо бы сочетался с портретом и одеждой.
Перво-наперво примемся за портрет. В некоторых эпизодах анимэ Зойчик, вне зависимости от того чем он в данную минуту занимается по сюжету, выглядит таким милашкой (между делом отмечу, что выглядит он так в сериях, которые рисовали Икуко Ито и Хисаши Кагава. То ли им так персонаж симпатичен, то ли они просто ответственней других относились к поставленной задаче, но посмотрите: у них каждый завиток, каждый локончик обозначен, реснички на глазах прорисованы, губки, бровки, носик, ушки, роскошный пушистый хвост... Кавай во всей своей красе, словом!). Мне, например, ужасно нравится его мордашка, когда он спустившись в канализацию за кошками, опирается рукой о стену, достаёт чёрный кристалл, видит, что тот светится, и в ту же секунду ощущает под рукой что-то мягкое и тёплое, поворачивает голову и – о ужас! – обнаруживает рядом скопище крыс!.. Вот на этой картинке как раз и запечатлён тот миг, когда он повернул голову, чтобы взглянуть, во что же упирается его рука. Поза совершенно неудобоваримая, срезан кадр хуже некуда, макушка Зоя теряется во мраке подземелья, но кавайность мордашки (аниматор – Икуко Ито, курировал серию Икухара-сэнсэй лично!) искупает всё остальное, не правда ли? Грех не взять эту мордашку в качестве исходника! А недостатки скрина мы сейчас и исправим...
Важно помнить, что любую картинку, с которой мы работаем, надо скопировать в новый файл с прозрачной основой и сразу же увеличить разрешение (у скринов оно обычно 72, изредка встречается 96 dpi). Когда я начинала, то ограничивалась 300 dpi. Теперь я стабильно выставляю 600, а если скрин уж очень мелкий и нечёткий, то и 900 dpi лишними не окажутся. Опытные пользователи понимают, что это значит и для чего нужно, а дилетанты пусть на слово поверят: хуже от этого ваша картинка не станет – только лучше. Затем с помощью фильтров пробуем убрать шумы, чуть-чуть (на глазок, методом творческого тыка) добавим смазывание Гаусса, потом немножко поработаем с яркостью и контрастностью и попробуем сделать наш исход ник почётче. Теперь ластиком (существует много способов выцепить картинку из фона, но я, перепробовав самые разные, остановилась всё же на ластике, как самом аккуратном) осторожно «обкусываем» всё лишнее – темноту позади, осточертевший мне мундир, плохо освещённую часть хайра. Осталось лицо, немного волос и маленький кусочек шеи. Сперва воссоздадим недостающую часть причёски. Для этого воспользуемся вторым Зоюшкиным портретом (аниматор – всё та же Ито-сама со своими золотыми руками), на котором причёска видна великолепно. Правда, здесь у Зоя другой ракурс. Берём инструменты «Трансформация – Поворот» и «Трансформация – Искривление» и с помощью этой двойной трансформации развернём причёску со второй картинки в нужном направлении и исказим так, чтобы она более-менее совпала с исходником. Вставим между двумя картинками (под вторую) пустой слой и скопируем контуры причёски. Естественно, что она у нас не совпадёт на 100%! Поэтому, прорисовав, убираем слой с волосами, берём слой с контурами и подгоняем их под исходник. После этого раскрашиваем. У каждого свои методы, лично я так создаю для таких целей (особенно если учесть, что в будущем я собираюсь делать не один монтаж с Зоем!) образец для штампа, взяв за основу фрагмент исходника (у кого со зрением в порядке, тот видит, что образцов нужно, как минимум, 2: волосы на свету и волосы в тени). С его помощью различными кисточками накладываю краску на волосы. Соединяю слои, маскирую линию соединения. Макушка готова!

(Продолжение следует)

(Продолжение)
Далее займёмся личиком. Уж больно на исходнике Зой синюшно-зеленушный (да, лазанье по помойкам и канализации даже демонам здоровья не прибавляет :)). Поэтому я опять беру картинку № 2, создаю для штампа (конечно, можно и просто пипеткой в палитру, кому влом с образцами возиться. Но, на мой вкус, штамп удобней и долговечней) образцы цвета кожи на свету и в тени и самой маленькой кистью буквально по пикселке закрашиваю личико. Занятие долгое и самое муторное. А что делать? Затронуть хотя бы мельчайший штрих нежелательно: изменится рисунок – изменится и выражение лица, а мне, как я уже говорила, именно лицо и выражение здесь нравятся до невероятствия. Поэтому старательно красим, прорисовываем зелёным глазки, подправляем падающие на лицо волосы, где их кистью зацепило. Осталось уже немного: локончики по бокам лица (мы в школе называли их «завлекалочками») и хвост. «Завлекалочки» копирую всё с той же картинки № 2, только подкрашиваю их в цвет волос исходника. Хвост беру ещё с одного скрина, рассудив, что большая часть его всё равно окажется скрытой плечом и будет не видна, поэтому можно с деталями не возиться – обозначили и ладно. Ну, напоследок прорисовываю контур шеи (её положение будет зависеть от костюма, в который я собираюсь одеть Зоя). Получилась вполне себе прелестная головка с выражением даже лучше, чем в исходнике, – этакая кокетка от штанов, как любила одна тётка у меня-яу на работе говорить.
Теперь к этой головушке надо соответствующий костюм подобрать (сами знаете: «главное, чтобы костюмчик сидел»!). И вот тут попалась мне на глаза картинка, кажется, из «Гравика»... а может, и не из «Гравика», не знаю, поскольку я этого фильма не видела и, каким ветром сию картинку в мою коллекцию занесло, представления не имею. Однако решила я, что вполне она для моих целей подойдёт: костюмчик мелкого пацана так и просится, чтобы его на Зойчика надели! Вот только колер у него... Серо-голубой джемперок ещё ладно, хотя белое Зоюшке идёт гораздо больше, но чёрная куртка тут явно не в тему: абсолютно не Зоюшкин цвет! :( Ладно, отделяем маленького пацана от большого, выкусываем ластиком из фона и начинаем перекрашивать его одёжку. Сперва займёмся курткой. Выделим её «волшебной палочкой» и поколдуем со смешением каналов. На мой привередливый вкус, в отличие от зелёного цвета лица зелёная куртка Зойсика очень даже украсит. Затем высветлим до белизны джемпер. Штаны и туфли как были белыми, так и останутся. Отлично! Получилось так нарядненько и жизнеутверждающе, что прям сердце радуется. Остаётся самая малость. Приставляем к туловищу прехорошенькую Зойкину голову, делаем её соразмерной голове прежнего обладателя костюмчика, затем старую голову стираем. Подгоняем одну шею к другой, чтобы они стали единым целым, – получилось нечто вроде «что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?» Слишком низко, к сожалению, поэтому с помощью «Трансформация – Поворот» чуть приподнимем зайке подбородок. Вот теперь хорошо – в самом деле форменная кокетка получилась! Убираем лишнюю часть хвоста – пусть только слегка из-за плеча торчит, как напоминание, что он вообще существует. Красим обе шеи в один цвет с лицом, тем же цветом красим руки. Получаем фигуру Зоя, которую остаётся только поместить в соответствующий фон.
А с фоном дело обстоит совсем просто. Я решила, что это будет грустный осенний пейзаж – благо, в моей коллекции открыток среди репродукций художника Константина Васильева таковой наличествует. Не заморочиваясь, сканирую, вставляю фигуру, подбрасываю под ноги чуть-чуть травы и опавших листьев – всё, с портретом Зоя покончено! И скажите только, что он не великолепен и не создаёт соответствующего настроения! Как взглянешь на него да как подумаешь, что такой вот прелестненький цветущий мальчик ни за что ни про что погиб (ну, подумаешь, Таксика немножко зарезал – уж такая ценность великая! :)), – так и сам зарыдаешь вместе с Кунсайтом!..
Последний штрих – добавляем раму (ведь это у нас должна быть картина на стене!). Кому совсем уже влом станет возиться (обычно, когда я творю, часов не считаю, но уверяю, что это долго, очень долго, да и, наверно, достаточно утомительно, особенно при недостатке усидчивости), может взять готовую рамку с какого-нибудь диска с клип-артом или поискать в интернете. Я же когда-то, когда ещё только осваивала Фотошоп, сделала её сама и оставила до лучших времён (такие вещи обычно рано или поздно пригождаются). Вот те самые времена и настали. Вытаскиваю рамку из пыльного угла, стряхиваю пыль, вставляю в неё картину и вешаю в нишу. Опять слегка колдую с «Трансформация – Перспектива» и эффектами слоя, чтобы создалась иллюзия висящей картины. По-моему, получилось вполне себе неплохо. По крайней мере, смотрится...
(Продолжение следует)

Следующее продолжение
Теперь можно браться за главную фигуру нашей композиции. Лорд Кунсайт, прошу на сцену!.. Откровенно говоря, мне хотелось, чтобы Кунсайт стоял возле этого портрета во весь рост, со склонённой головой, а по щеке у него текла бы слеза... Что? Нет такого? В природе, говорите, не существует? Ну, что же, как говорится, нам нет преград: нет – значит, сами сделаем!
Щека со слезой крупным планом была в анимэ, потому-то я к ней и прицепилась. Но головой я буду заниматься в последнюю очередь. Сперва мне нужна фигура! Перебираю свою коллекцию скринов. Нашла! Только вот... Плюгавенькая она какая-то, мягко говоря. Но меня-яу покоряет развевающийся плащ. Обожаю! Поэтому останавливаю свой выбор на этой картинке. Вот только плащ развевается не в ту сторону, куда мне надо (я намереваюсь поместить Кунсайта в правый угол обоины, и тогда плащ закроет весь центр композиции, чего, естественно, быть не должно. Вообще-то для кого это не принципиально, может воткнуть персонажа в любой угол, какой захочет, но не забывайте, что у моего монтажика чисто утилитарное предназначение: это обоина для рабочего стола конкретно моего компьютера! А у меня все иконки на столе находятся слева – так мне удобней работать, поэтому чтобы они не заслоняли Кунечку, он должен быть именно справа. Всё просто, как огурец!), поэтому воспользуемся опцией «Повернуть холст – Отразить горизонтально». И ещё мне не нравится, что здесь у него руки сложены на груди. Но это уже будем исправлять по ходу. Всё равно мундир придётся фактически рисовать заново – тогда и позу изменим. Пока же работаем с инструментами «Яркость – Контраст», удаляем шумы и добавляем резкости. Затем выкусываем фигуру из фона. Поскольку фон здесь однотонный, можно воспользоваться «волшебной палочкой» и далее кликнуть «Delete». Так быстрей. Смотрите только, чтобы нужное не удалилось! Чтобы не найти на свои руки лишние муки, я опять выбираю старый добрый ластик и вручную стираю всё лишнее... Увеличим высоту изображения. Поскольку высота моей обоины 768 пикселей (1024 х 768 – стандартный размер рабочего стола), думаю, 700 пикселей лорду Кунсайту вполне хватит. Снова добавим резкости и попробуем соорудить Кунсайту нормальный мундир.
Среди множества скринов в моей коллекции находим такой, где верхняя часть мундира видна великолепно – и даже в том же ракурсе, который мне нужен. Очень удачно! Отрезаем фон (чао, Вандана, сорри!), совмещаем мундир с нашей «основой» с помощью «Трансформация – Масштаб» и частично «Трансформация – Наклон». Выходит вполне себе сносно, особенно когда ту часть плаща, которая находится на плечах Кунсайта, совмещаем с развевающейся частью плаща с нижней картинки. Кстати, берём на заметку и то, что здесь неплохо передан цвет мундира (это нам ещё пригодится), да и у самого Кунсайта достаточно естественный цвет кожи. Скорее всего, этим я воспользуюсь, когда стану раскрашивать готовую картинку.
Теперь ищу скрин, где присутствовали бы опущенные руки и нижняя часть туловища (ведь вместе с фоном у нас исчезли и туфли лорда! Хотя, как выяснилось в дальнейшем, они мне не так уж и понадобились...). Покопавшись ещё немного в своих архивах, обнаруживаю групповую фотку нашей «сладкой парочки». Задумываюсь: тутошнего Кунсайта можно было сразу взять за основу вместо первого скрина. Заменить, что ли? Хотя развевающийся плащ... Ладно, плащ оставляю с первого скрина, фигуру беру с этого! При увеличении выясняется, что на Кунсайте не обычные брюки, как в современной военной форме, а нечто вроде обтягивающих лосин, какие носили военные в XIX веке (посмотрите любую картинку про войну 1812 года!). Особенно это заметно на отчётливо обрисованных икрах. Забавно! Ради интереса разглядываю одежду Зойчика. Нет, судя по мешковатости под коленками, у него всё же самые обычные брюки, заправленные в сапоги. Надо будет взять это на заметку: вдруг когда ещё придётся работать над его костюмом. А впрочем, мне так понравился Зой в цивильном, что фиг я его ещё хоть раз в мундир обряжу. Да и вообще военный из Зойчика – как из кошки балерина, так чего же зря над ребёнком издеваться?.. :)
Впрочем, я отвлеклась. Возвращаюсь к Кунсайту. Создаём новый слой, копируем на него контуры фигуры. Выделяем «волшебной палочкой» область мундира и заполняем (с 50%-й прозрачностью) краской основного цвета (берём её пипеткой с той картинки, где Кунсайт у нас крупным планом). Более тёмным цветом наносим тени в тех местах, где они находятся на рисунке (сквозь полупрозрачный слой это отчётливо просматривается). Красим чёрным ремень. Мне кажется, он должен быть более блестящим, поэтому воспользуюсь инструментом «Градиент». Теперь то, что надо! Обводим белым кантом обшлага, низ и полочку кителя. Мундир, кажется, приобретает вполне товарный вид. Последними воспроизвожу руки. Правая кисть прорисована чётко, а вот левая отвратительно, мазня какая-то вместо рисунка! Ладно, копирую сюда ту же правую, отражаю горизонтально, немного поворачиваю с помощью трансформации – нормально, как будто она тут и была. Крашу в белый цвет перчатки, наношу тени. Вроде, готово. Соединяю крупный план с общим. Получился вполне себе симпатичный Кунсайт. Кто уже совершенно замучился и скис, может оставить его и таким – тем более что здесь он тоже не больно-то весёлый. Но я зациклилась на слезе, так что иду дальше...
(Продолжение следует)

(И окончание!)
А вот и картинка, с которой, собственно, всё и началось: слеза на щеке Кунсайта. Опять надо рисовать волосы. Делаем это по тому же методу, по какому сооружали причёску Зоя: выбираем подходящий скрин, срисовываем контур в новый слой, красим, соединяем с основой. С волосами просто. Гораздо сложней (для меня-яу!) соединить голову с туловищем. Здесь особенно ясно заметно, что обоих Кунсайтов рисовали разные аниматоры, а у каждого аниматора, помимо всего прочего, и свои представления о пропорциях тел и лиц. Вон какая короткая массивная шея у Кунсайта на втором рисунке и какая вытянутая на первом! При совмещении, подвигав голову так и этак, понимаю, что придётся самой изображать какое-то «среднее арифметическое». Кажется, моё художество при большом желании можно счесть за шею. Лучше всё равно не сумею, поэтому оставлю так. Хуже дело обстоит с мундиром. Мне больше нравится вариант, где у Кунсайта голая грудь. Значит, на картинке с головой придётся убирать торчащий угол воротника. Ещё одна отсебятина – но что ж поделать? Зато Кунсайт получается – прям конфетка шоколадная! Осталось только покрасить в одинаковый цвет шею, грудь и голову, где-то подтереть, а где-то, напротив, дорисовать волосы, чтобы не осталось пустых участков, и наконец соединить все слои. Последний штрих – внимательно просмотреть все места соединений и, если заметны границы, убрать эти следы.
Ну, вот практически и всё. Берём Кунечку и переносим его на фон с портретом Зойчика. Выберем наилучшее место. Меня устраивает то, на котором Кунсайт теперь находится. Ещё раз пристально разглядываю то, что у меня-яу получилось. Может, это и глюк, но впечатление такое, что на портрет Зоюшки откуда-то падает свет. А если так, то этот свет должен быть у Кунсайта за спиной. С помощью эффектов слоя немного высветляем контур Ледяного лорда. Вот теперь, вроде, можно слить все слои. Обоина моей «мечты-идеи» готова!..
...почти...
Потому что мне до смерти хочется добавить сюда ещё одну деталь! Думаю несколько дней: стоит или нет? С одной стороны, это слишком уж по-женски сентиментально – чисто в моём вкусе. С другой же... Мысленно перебираю в памяти эпизоды анимэ и размышляю: сентиментален ли наш Кунсайт? С первого взгляда, вроде, чушь собачья: Ледяной лорд – и какие, нафиг, сантименты? Со второго же – а кто у нас затуманенным взором на Зойкину фотку смотрел с тоской? Причём фотка-то это явно взята из апартаментов Зойсика после его гибели! А кто у нас розочки мановением пальцев из воздуха извлекал? «Даже эта роза не так прекрасна, как ты!..» Наконец, вспомните последние минуты Зоя! «Я хочу умереть красиво...» Взмах плаща – и рождается иллюзия роскошного сада. Летят лепестки сакуры. Зой полулежит на зелёной травке, среди ярких цветов... Это он пожелал умереть красиво – но воплощал-то его пожелание Кунсайт! И, заметьте: не бесформенный дворец, обвитый зловещими лианами, не уродливые мясистые растения, которые и цветами-то назвать трудно, воплощали в представлении Ледяного лорда красоту (как бы он ни вопил потом, что только темнота и прекрасна! Завопишь тут, когда в жизни ничего, кроме этой тьмы, не осталось...) – а именно этот летний сад, залитый светом (солнечным?), с зелёной травой и яркими цветами существовал в подсознании внешне непроницаемого и холодного Кунсайта, как мечта о прекрасном – о чём-то самом прекрасном, что только есть в мире. Да-да, и не спорьте: Кунсайт ведь даже не задумался ни на миг, прежде чем создать иллюзию! Этот сад, вероятно, вставал перед его внутренним взором не раз и не два. Возможно, на одном из этих кустов и выросла та самая роза, которую он некогда подарил Зою. Знал, понимал наш Ледяной лорд, ЧТО в мире красиво, а что нет! Так что нечего ломать голову – сентиментален Кунечка, до соплей сентиментален. И слезу над портретом Зойкиным мог уронить, и...
...И под портрет положить к стене маленький букетик скромных полевых цветов.
«Прекрасное – прекрасной. Спи же с миром...» («Гамлет», однако...)
Вот теперь моя работа полностью закончена и может с гордостью украсить мой рабочий стол.

А вы можете сотворить что-то своё, в своём духе и по своему вкусу. Дерзайте – и удачи вам!
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут

Последний раз редактировалось Markfor; 10.11.2007 в 18:15. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.11.2007, 13:34
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Мявушка Действительно интересный урок)... Почему-то я раньше вообразить не могла, что коллажи можно делать ещё и на компьютере))) И так сложно!)
А главное познавательно и красиво получается у тебя)... Столько труда, наверно...
Красивые коллажи!...
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.11.2007, 13:50
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Знаешь, этот коллаж, например, я делала, когда была безработной. Поэтому сидеть могла 24 часа в сутки, с перерывами на еду и сон только. Так что сколько времени он у меня-яу занял, сказать не могу: просто не считала. Но, кажется, несколько дней...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2007, 14:06
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Да.. Раз жевала ты нам все_ Аригато гозеимас , Мявушка!! ПОсле такой хорошей лекции не грех пойти по творить красоту неописуемую!!!)))

Правда я думала, начиная читать твой урок, что подконец он будет сидеть на коленях в какой-нибудь зале , а образ Зойсайта будет витать в призрачной дымке над головой Кунсайта)
А это идея, теперь тока материал надо найти))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.11.2007, 23:37
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Вот-вот! У мя по СМуне в общей сложности ~10 тыс. файлов с картинками, а как сунешься творить -- так и обламываешься без конца! :(

А теперь ещё немножко моих картинок...

Это, если кто не поймёт, Зойсик и Дио (Last Exile) в баре за жизнь беседуют:Laughter:


А это -- Дио в стиле ню...
Надеюсь, никто меня в распространении порнографии не обвинит? :)
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.11.2007, 23:57
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Мявушка, там порнографией не пахнет) Все чинно закрыто)))
А вот первая))) Здорово!! Ты Только головы героев прикрепляла к готовым туловищам?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.11.2007, 00:13
Аватар для Vilena
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 86
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мявушка Посмотреть сообщение
И вот тут попалась мне на глаза картинка, кажется, из «Гравика»...
Мульт этот называется - Гравитация ОВА, не видела - и не смотри.)
Спасибо, за урок.
Очень здорово выглядит Зоисайт.... Прям детство вспоминается, когда мы фанатично ждали каждую серию Сейлор-мун... :Laughter:
__________________
Древних ратей воин отсталый,
К этой жизни тая вражду,
Сумасшедших сводов Вальхаллы,
Славных битв и пиров я жду.
Н.C. Гумилев

Последний раз редактировалось Markfor; 11.11.2007 в 16:31. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.11.2007, 12:50
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Мульт этот называется - Гравитация ОВА, не видела - и не смотри.)
Да знаешь, я вообще-то и не собираюсь...:Laughter:

Не знаю, как для других, а для меня-яу -- сколько бы лет ни прошло, Sailor Moon останется навечно, как первая любовь...
Может, это и банально звучит, но даже после самых крутых и навороченных серьёзных анимэ забыть её не могу...

Ну, что? Продолжим культпоход по моей галерее?
Сегодня у нас на манеже -- цирк... хм... Мёртвой Луны :)
Вернее, мой любимый циркач... и кое-кто примазавшийся :)))


Комментарии не требуются? Фишика все узнали?
Тогда вот вам ещё...

Уж слаще парочку трудно и вообразить, нэ? :)))))
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут

Последний раз редактировалось Markfor; 25.11.2007 в 16:49. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.11.2007, 08:26
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Какие знакомые все лица))))
Очень здорово сделано, Мявушка!!!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.11.2007, 16:11
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Ох, Farsi, только от тебя доброе слово и услышишь! Почему-то все остальные напрочь меня-я-яу игнорируют:Tears:
Ну, так вот тебе за это ещё немножко...

Это правление нашего Фан-клуба "Кристалл Чистого Сердца". Блондиночка -- глава общеанимэшной секции Сиано Сакура (она же чибиков и нарисовала). Рыжуля -- директор по связям с общественностью Сэйтэн Ко. Ну, а третью не узнать мудрено, нэ?
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.11.2007, 16:51
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Мявушка Я просто молча восхищаюсь твоими работами!
Так как я в аниме плохо разбираюсь и почти ничего не видела... Думаю мои комментарии будут слишком нууу.. неуместными и глупыми...
Просто иногда захожу полюбоваться на твоё творчество - оно мне просто очень нравится!
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.11.2007, 17:44
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Я, конечно, понимаю, что сравнение очень нахальное -- но если ты смотришь, допустим, на картины Леонардо да Винчи, тебе не обязательно досконально знать Священное Писание или быть лично знакомой с Моной Лизой дель Джоконда, чтобы высказать своё мнение, правда ведь? Вот и тут -- неважно, что ты не знаешь героев! Но мне приятно будет знать, что хоть кому-то нравится или интересно взглянуть на то, что я делаю...

Вроде как у нас Новый год скоро. А вот и открыточка -- не угодно ли?:smexon:



Нет, мы в Зоем всё же -- наисладчайшая в мире парочка!:smeh:
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.11.2007, 17:51
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Классс!!! С новым годом и эта парочка - смотриться шикарно!!!!!!! Мявушка, ты мастерица!!!!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.11.2007, 22:08
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
А я всё жду: кто ж бедному Зою на этой картинке посочувствует? Вообразите: я в таком балахоне -- на лыжах! Да он, небось, не столько сам катался, сколько меня-яу из сугробов выкапывал -- весь отдых у парня Артемису под хвост!:Laughter:

-----------------------------

Нет, не любите вы меня-яу! Как говорится, злые вы, уйду я от вас!:Laughter:
Но пока я тут, вот, ловите ещё немножко!




http://i002.radikal.ru/0711/d5/412a14221883.jpg

Сразу предупреждаю, что вторая -- 100% фанарт, я его только слегка обработала.
Но для новогодней поздравлялки вполне подходит...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут

Последний раз редактировалось Markfor; 26.11.2007 в 17:54. Причина: объединение сообщений, слишком большой рисунок (сделал его ссылкой)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.12.2007, 22:22
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Нет, ну что мне с вами делать?
Видно, и впрямь насильно мил не будешь.
Уйду я от вас, раз совсем меня-яу не любите!
А напоследок вот -- держите!
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.12.2007, 22:35
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Уходить совсем не обязательно)
Не бойся, любим, просто пока не умеем такую красоту делать, вот и тушуемся (надеюсь, меня простят те, от чьего лица я говорю...)
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.12.2007, 12:22
Аватар для Kazoo
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Ок, моя нека, благодаря которой через 4 месяца я стояло в загсе и говорило ДА!!!
http://i032.radikal.ru/0712/fb/239abc4768af.jpg
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.12.2007, 14:50
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Мявушка!!!! Какой квай!! Особено предпоследний! Они таки лапочки! У тебя просто шикарно получается)

А уходить не надо)))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.12.2007, 21:59
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Видимо на форуме никто больше этим не занимается, так что оценивать с "профессиональной" точки зрения некому. А однообразные вопли типа "круто, классно, супер" - просто флуд...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.