Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 24.09.2006, 21:06
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Я тут подумал...
Если с такой регулярностью будут создаваться темы по фильмам, то в будущем неплохой каталог может получится, хорошо ещё если бы только по фантастическим фильмам, этому разделу цены б не было. :))
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 25.09.2006, 00:34
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Хочу предупредить народ. Ходила на фильм "Доверься мужчине" не повторяйте моих ошибок. первые часа 1.5 все шло довольно мило и прекрасно. Фильм как фильм, мелодрама как мелодрама, но вот в последние пол часа началась невообразимая тягомотина. Мы с подругами так и не смогли досмотреть его до конца. и не спас этот фильм хороший актерский состав (Дэвид Духовны, Джулианна Мур, Мэгги Гилленхаал, Ева Мендес). не досмотрев до конца мы просто ушли из зала и за нами последовало еще несколько человек
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 25.09.2006, 01:55
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Со дня на день начнутся съемки четвертой картины из серии «Крепкий орешек», получившей название «Live Free or Die Hard». Главными действующими лицами картины станут Джон МакКлейн в исполнении Брюса Уиллиса и сообразительный компьютерщик (Джастин Лонг).

Этой парочке предстоит остудить пыл сетевых террористов, наметивших серию мероприятий по разрушению электронной инфраструктуры Америки во время празднования Дня Независимости.

П.С. Toraton незачто ;)

Студия 20th Century Fox указала холеным перстом на новозеландский заводик по производству спецэффектов Weta Digital и сказала:

— Для сиквела «Фантастической четверки» хочу вот этих.

На что им из Weta Digital ответили:

— Ба! Какое же, блин, совпадение. А мы как раз между делом сообразили усовершенствованную анимационно-компьютерную технику с использованием приема захвата движения, которая удивительно бы подошла жидкометаллическому персонажу. И все думаем — кому бы ее сплавить?

Моделью для Серебряного Серфера послужит известный закамуфлированный актер Даг Джонс. Отрадно, что дело, начатое Энди Серкисом в Weta, живет и процветает.

Инфа с КГ.

Цитата:
Сообщение от MODERATOR - Фолко Брендибэк
Предупреждение!!! Писать Несколько собщений подряд не желательно - это приводит к нагромождению сообщений! Существует кнопка "Редактировать/Удалить сообщение"! Пользуйтесь ей!
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 25.09.2006, 20:06
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Впечатлившись прокатными успехами франчайза «Пираты Карибского моря», студия «Walt Disney Pictures» приняла решение запустить очередной кинопроект по мотивам одного из аттракционов Диснейленда.

Сценаристы телесериала «Тайны Смолвилля» Альфред Гоф и Майлз Миллар займутся написанием сценария приключенческой картины «Jungle Cruise», за продюсирование проекта ответят Дэвид Хоберман и Тодд Либерман.

Один из самых первых аттракционов Диснейленда, существующий с момента открытия парка в 1955 году, предоставляет возможность окунуться в мир джунглей, совершив водное путешествие на лодке.

источник kinopoisk.ru

"Режиссёр Алексей Герман, отметивший недавно своё 68-летие, закончил съёмки фильма по произведению братьев Стругацких «Трудно быть богом», сообщают «Известия». Съёмочный период картины растянулся на 7 лет, впереди ещё монтаж и озвучание, так что по-прежнему не известно, когда фильм дойдёт до зрителя.

Сейчас Герман приступает к монтажному периоду картины. Монтаж, по словам режиссёра, займёт ещё года полтора, так как фильм получился трудным для сложения. «Мы начали съёмки в одном состоянии страны, а закончили — в другом, — сказал режиссёр в интервью «Известиям». — Мы ждали угроз отсюда, а они пришли оттуда. Колоссальные перемены и вокруг нас, и в нас. А наш герой Румата, учёный, просмотрел, как унылая серая масса превратилась в грозную черную орду, заставив его взяться за меч и убивать, убивать».

Режиссёр пока не берётся сказать, в какой формат уложится готовый материал. Заказом продюсеров был двухсерийный фильм, но он может быть и маленьким, и большим.

От повести Стругацких, по которой написан сценарий, в картине останется многое, но целиком переносить повесть на экран Герман задачи себе не ставил. «Читайте повесть — хорошая, — говорит режиссёр. — Она написана шестидесятниками для шестидесятников. Ну например. На Земле все чудно, и известно, куда герой, пусть долго и мучительно, поворачивает. А сегодня мы понимаем, что и Земля, человечество не знает, куда поворачивать. Вот с учётом этого мы со Светланой (Светлана Кармалита — жена Германа, киносценарист) и писали сценарий».

У картины, скорее всего, будет другое название. «Трудно быть богом» — по мнению Германа, название прекрасное, но уж очень расшифровывает весь смысл. Пока фильм снимается под рабочим названием — «Что сказал табачник».

Все приглашённые в картину актёры, кроме Леонида Ярмольника, снявшегося в главной роли, раньше в кино не снимались. «Я выбирал по этому принципу, — говорит Герман. — У меня была настольная книга типажей — Босх. Люди на планете, где действует главный герой, представляют собой всё-таки иную разновидность. Хорошие они или плохие, но это портреты оттуда, из Босха, где характеры сконцентрированы и сжаты».

«В конце съёмок у меня было отчаянное положение, когда заболел неартист, взятый на маленькую роль. Нашли замену — очень хорошего актёра Сашу Баширова. Но так и не решились. Потому что он уже очень известен. Толчок узнавания разрушил бы всю иллюзию» — поделился режиссёр.

За время съёмок Алексея Германа семь раз увозили в больницу с сердечным приступом. Однако после окончания работы, по словам режиссёра, самочувствие его улучшилось. «Я действительно здорово плохо себя чувствовал — из-за стрессов. К семидесяти снимать большие картины трудно» — прокомментировал мэтр.

«Трудно быть богом» будет чёрно-белой картиной, как и другие фильмы Германа.

По статистике газеты «Известия», рекордсменами по продолжительности съёмок одного фильма, являются: сам Герман, работавший над фильмом «Хрусталев, машину!» 8 лет (с 1990 по 1998 год); Сергей Бондарчук, снимавший «Войну и мир» 7 лет (с 1961 по 1968 год); Дэвид Линч, работа которого над фильмом «Голова-ластик» продлилась 5 лет из-за финансовых проблем (с 1971 по 1976 год); и, наконец, Джордж Лукас, снимавший первую часть эпопеи «Звёздные войны» 4 года — с 1973 по 1977 год."

источник kinokadr
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 29.09.2006 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 30.09.2006, 02:24
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Студия Warner Bros. Pictures еще до выхода детского романа Джеймса А. Оуэна Here, There Be Dragons в свет, выудила права на экранизацию и выставила на почетный караул проекта двух продюсеров — Дейвида Хеймана и Дейвида Гойера.

Первоисточник сводит в одном сюжете трех незнакомцев — Джона, Джека и Чарльза. Пребывая в Лондоне времен первой мировой войны, они находят Imaginarium Geographica — атлас, где отмечены земли, страны и города, существовавшие в мифах, легендах и сказках. Троица намеревается посетить загадочное место под названием Архипелаг Мечтаний, но для начала неплохо бы покончить с темными силами, которые явственно угрожают обоим мирам.

Позже выяснится, что у главных героев есть фамилии — Толкиен, Льюис и Уильямс — да-да, они самые, всемирно известные писатели фэнтези-книг. Поскольку все они давно покоятся с миром — жалоб и судебных исков с их стороны не предвидится.

Первая книга будет издана компанией Simon & Schuster на следующей неделе. У мистера Оуэна запланирован выпуск шести книг — по одному роману в год. Он же напишет сценарий для экранизации под присмотром Гойера.

КГ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Роберт Дауни-младший и Терренс Дэшон Ховард сыграют в экранизации комикса «Железный человек» режиссера Джона Фавро.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 30.09.2006, 23:20
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Посоветуйте стоит или нет идти на фильм "Живой"?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 01.10.2006, 00:32
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Какой ужас...
Похоже, Голливуд озаботился экранизацией ВСЕХ комиксов. Это пугает.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 01.10.2006, 00:36
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xandr
Какой ужас...
Похоже, Голливуд озаботился экранизацией ВСЕХ комиксов. Это пугает.
А какая разница, что является первоисточником? Главное, каким будет сам фильм.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 01.10.2006, 19:27
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
А какая разница, что является первоисточником? Главное, каким будет сам фильм.
На мой чисто субъективный взгляд, комиксы не слишком подходят для экранизаций. Я не считаю, что любая комикс-экранизвция обречена на провал... Но среди всей кучи подобных фильмов лишь несколько считаю хорошими.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 02.10.2006, 18:31
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Фрэнк Дарабонт снимет экранизацию романа Рэя Бредберри "451 градус по Фаренгейту". Ранее режиссёр уже снял такие фильмы, как "Побег из Шоушенка" и "Зелёная миля".
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 02.10.2006, 23:53
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Плохо

Ходила на "Черную орхидею" - не понравилось! Че-то вялинький такой фильм. Вроде и детектив должен держать зрителя в напряжении, а тут сидишь стены кинотеатра разглядываешь! ИМХО Джош Хартер еще до главных ролей не дорос, лично я игре его не верю! Моя оценка фильму 6 из 10.
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 03.10.2006, 23:04
Аватар для Raziell
Посетитель
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 51
Репутация: 1 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Артём
Фрэнк Дарабонт снимет экранизацию романа Рэя Бредберри "451 градус по Фаренгейту". Ранее режиссёр уже снял такие фильмы, как "Побег из Шоушенка" и "Зелёная миля".
Его фильмы мне очень понравились. Надеюсь, что и здесь он не ударит в грязь лицом...
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 03.10.2006, 23:40
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Фотки Уиллиса, из "Крепкого Орешка - 4"
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 05.10.2006, 00:42
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Эх, сильно постарел... Мда... А правда, что роль его дочери Спирз исполнит? Та которая Бритни...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 05.10.2006, 18:24
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Дедушка Лу в кои-то веки, общаясь с корреспондентами, отошел в сторонку от своей обычной мантры про четвертую часть «Индианы Джонса» и сказал пару действительно интересных вещей. Первое - Lucasfilm уходит из кинопроизводства:

— Мы не хотим больше делать фильмы — полнометражные ленты слишком дорого стоят и элемент риска неприлично велик, никогда не знаешь, окупишься или прогоришь. Lucasfilm полезет в телеящик — там сейчас происходят самые интересные вещи. Телеприемник — венец творения всего.

Разумеется, уход студии Джорджа Лукаса будет постепенным и не окончательным. Не будем забывать о флюсе, который периодически раздувает щеки всех киноманов — «Идиане Джонсе — 4»:

— Стивен и я по-прежнему работаем над сюжетом, стараемся прийти к результату, который бы устроил нас обоих. Надеюсь, в ближайшее время мы к чему-нибудь да притопаем. Или типа того.

Относительно недавно образованная Lucas Animation таки планирует наладить выпуск полнометражных мультфильмов:

— То, что сейчас мы поставляем для телевизионных сетей, выглядит великолепно. Дедушка очень доволен. Самое главное, что мы приобретаем опыт, заманиваем талантливых людей и совершенствуем технологии. Полнометражничать будем примерно через год, когда полностью овладеем ремеслом.

Свой сегодняшний статус Джордж определяет как полупенсионный. Продюсирование того и сего — киношных и телевизионных проектов, а также мечты о небольших и душевных фильмах, которые он когда-нибудь да снимет.

И еще. Джо Джонстон режиссирует «Парк Юрского периода IV». Лукас сказал свое слово! Все свободны.

КГ
------------------------------------------------------------------------------
Xandr, такой слух был, но доказательств нет.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 05.10.2006, 21:34
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
продолжая тему предыдущего поста...

Кроме того у режиссера в работе сейчас находится лента Red Tails, рассказывающая о летчиках Второй Мировой Войны. Идею ленты Лукас вынашивал 15 лет, а потому бросать проект не собирается.



"Режиссер Марк Вотэрс («Чумовая пятница») снимает для Paramount мегабюджетный проект «The Spiderwick Chronicles». В кастинг-лист вошли: Изабелла Мико, Эндрю МакКарти, Ник Нолти, Мартин Шорт, Джоан Плоурайт и Мэри-Луиз Паркер.

Экранизация серии бестселлеров Холи Блэк и Тони ДиТерлиззи расскажет историю близнецов Джареда и Саймона, которые вместе с сестрой Мэлори открыли для себя мир чудес и приключений. По задумке режиссера, одноликих братьев сыграет Фредди Хаймор, их сестру – Сара Болгер, а родителей - Мэри-Луиз Паркер и Эндрю МакКарти. Изабелла Мико станет предводительницей эльфов, а Ник Нолти озвучит изворотливого Лорда Мулграта, протягивающего свои длинные ручищи прямо к детишкам. Мартин Шорт подарит свой голос маленькому и очень озорному существу Тимблетаку-Богарду, который то защищает человеческое семейство, то подкидывает новые неприятности. Увидев однажды таких вот созданий, несчастная тетушка детей (Джоан Плоурайт) отправилась прямиком в сумасшедший дом. Съемки идут полным ходом в Монреале, а релиз назначен на 28 февраля 2008 года."
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 06.10.2006, 09:16
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Сообщение О фильме "Рэквием по мечте"

Вот этот фильм на меня произвёл большое впечатление (вспомнила, потому что вчера слушала саундтреки)... я потом 3 дня отходила после просмотра...и музыка в голове вертелась...тем, кто не смотрел - советую...
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 06.10.2006, 13:34
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Плохо Фильм "Сдвиг"

Нет ребята,сдвиг на самом деле у создателей фильма.Ибо такого убожественного,наполненого штампами и тупостью сюжета я не видел давно(особенно долго смеялся когда начали задвигать про мировой заговор).Ну хорошо,фиг с ним с сюжетом,но блин где чёрт побери спецэфекты?В фильме их кот наплакал,а с таким жанром это непростительно(гигантская волна не в счёт,ибо сделана убого).Ладно,но может актёрская игра блещет успехом?Ан нет,действительно актёры хорошие но стараются вполсилы(один дедужко-моряк жжот,но его герой штамп).И ещё эта затянутость.Вот нам показывают как ГГ идёт по улице,как стоит в лифте,кушает,пьёт кофе(осталось показать сцены в туалете)Короче говоря если хотите потратить в пустую ваше время и деньги и чуток поржать над этими клоунами то милости просим.
З.Ы:Нельзя давать снимать блокбастеры женщинам!
З.Ы.Ы:И на кой в фильме Ефремов в тюбетейке, играющий психа?
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 10.10.2006, 12:02
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Посмтрите на имя режиссёра этого фильма, а затем прочтите отзывы и взляните на оценку. Вероятно, будете удивлены.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 12.10.2006, 12:58
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Плохо Меченосец

Хм... Наслушалась по радио комментариев, какой классный фильм, как необходимо на него сходить... Сподобилась пойти, буквально только досмотрела.
Первый час я сидела и недоумевала, когда же начнется развитие сюжета. На втором часу я осознала, что сюжета нет... Вообще. Более бессмысленного фильма я не видела ООООчень давно. Наши даже американцев с их многочисленными "Звонками" и "Проклятьями" переплюнули.
Какой-то маньяк с мечом в руке бегает и убивает людей направо и налево... Без смысла, без мотивации, даже без системы. И это главный герой???
В-общем, единственное, что я чувствовала, когда вышла из кинотеатра - гадливость. Потому что сцены убийства некрасивые. И курить хотелось.
Пожалуй, самое большое разочарование за последние полгода.
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.