Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.05.2006, 13:11
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Спасибо за ответ.Но вот делать журнал платным не стоит.Вы потеряете половину читателей.Ведь МФ стало платным и знаменитым журналом с помощью игромании,кучи народа и т.д.Лучше пока набирайте популярность, пиарьтесь и т.д.Разумеется, вы можете издавать печатное издание и я буду двумя руками за.
Теперь вопросы, как вам можно отправить свои статьи/рецензии и будут ли они читатся?Будут ли интервью с писателями(и не только)?Сколько времени уходит на создание номера?
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.05.2006, 13:53
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Все, что присылается - читается лично мной и редакторами. В номер идет порядка 70-80% материала ( есть определенный % совсем некачественного чтива). Отправить можно на мое мыло gor{sobaka}fantasyland.info. Интервью с писателями было. Скажем, нам давал интервью Глуховский :) К сожалению, лично у меня договариваться о них времени нет, а никто другой этим заниматься вроде не горит желанием. Если будет такой человек - я не против :)
На создание номера уходит порядка месяца. При условии, что корректоры и верстальщик относительно свободны ( у всех учеба, работа, дети и т.п.) Но в месяц вложится пытаемся :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.05.2006, 20:57
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Не, я не понял,кроме меня разве Легион никто не читает?Поактивней товарищи!Хотя сам только вчера узнал о теме.Да и ролевиков мало наверно.
Только что прочитал 19 номер.Поделюсь своими впечатлениями и заодно вопросами.
Прежде всего возникает вопрос, а куда делись темы новости и книги?Нуда ладно.На их месте красуется рецензия Call of duty 2.Рецензия хорошая,но почему так позно?Я её ещё в январе прошёл.Порадовала новая рубрика, сам недавно собирал стелс.Хотя обидно,отец меня в магазин не водил купить модель:Laughter: А вот за бесплатные настолки ОГРОМНОЕ спасибо.Сейчас вот качаю.Почитал тему наркотиков в ролевых играх.Взял на заметку.Хороший отчёт об празднике слияния лун.А вот в бестиарии первый раз узнал про нэко.Не подскажите откуда зверёк?А вот рассказы я не читаю.Времени нет.
Опять же задаюсь вопросом, куда делись рубрики кино и анимэ?Да, и хотел бы порекомендовать увеличивать обьём.Мы, читатели МФ очень радуемся когда он увеличивается.Вобщем номер получился хороший.Верной дорогой идёте товаищи!На этом всё.
__________________
!!!NOW!!!

Последний раз редактировалось xgrifx; 04.05.2006 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.05.2006, 21:36
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
С новостями неловкость приключилась - пропал человек, которых их делал. Надеюсь, к 20-му номеру он проявит себя, т.к. мне эта рубрика тоже нравится.
С книгами таже проблема, что и с кино и анимэ - не подобралось хороших статей за месяц. Сказывается бесплатность журнала :)
Нэко - придумка одного очень хорошего человека, Гореслава Мастерова ( он, кстати, теперь ответсвенный за наш Бестиарий ). Я не знаток японского, но как я понял "нэко" - кот :). Кстати, в Творчестве читателей есть рассказ про "нэко" - очень хоррошо написан :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.05.2006, 21:50
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
А всё-таки почему материалы так поздно по играм,фильмам и книгам?Ну хорошо,давайте сделаем журнал платным, а как платить?Или всё-таки сделаете в бумажном виде?И будут ли ещё новые рубрики?
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.05.2006, 23:11
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
То, что он платным станет особо картины неизменит - только обрежет круг читателей.
А почему материалы позжно: мы не новостной журнал. Мы выбираем лучшее, по мнению наших журналюг :). Я, скажем, в новые игры уже с пару лет не играл. Когда выдается свободная минута играю в Варлордов 3, так почему не написать о них?:)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.05.2006, 14:42
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Орлы и орлицы! Жунал почувствовал необходимость в пополнении кадров по направлению "настольные игры". Играете и можете нормально написать об игре? Тогда пишите мне :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.06.2006, 22:43
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Вышел новый 20 номер журнала. Качать всем :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.06.2006, 14:24
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Прежде всего поздравляю с 20-м номером.Молодцы!!!:Holiday: Праздновать то будете?:)
А теперь собственно начнём разбирять сам номер.Ругать буду.
Книги-Всё хорошо.Особенно интересен обзор к "День академика Похеля".
Настольные игры-тоже всё в порядке.
Полевые игры-Костюм пропустил ибо не для меня костюм:)
Дальше идёт самое интересное.
В Перекрёсток 19 одна вещь не порадовала.В частности вот это:"Диалог превратился в ##@ню!","Какая,к чёрту палатка!"и"Какой к свиньям!".Я конечно всё понимаю:лето,отпуск,туда-сюда...Но всё же кто редактор?
Дальше идёт рубрика Вселеные.И сразу вопрос:А почему не по хроникам сиалы?Она известней.А в мантикоре всего одна книга.Ну да ладно, статья нормальная.
И вот верх моего возмущения кино.Серьёзный минус рецензий к обоим фильмам:Зачем раскрывать весь сюжет?В рецензии этого быть не должно.По крайне мере хоть как то надо завуалировать.Ведь зритель не смотревший будет матерится про себя узнав всё о сюжете(по себе знаю)а кто смотрел всё и так помнит.Ладно,ДМ2 нормально написано.Но к второй рецензии претензии.Критиканша возможно не поняла "фишки" фильма хотя так много говорила об этом.А смысл в том что халява,секс,наркотики вместе, могут повлечь за собой неприятности.Да и не надо в этом фильме фишку искать.Кстати,продолжению Другого мира и хостела будет.
Произведения читателей-Эта мега сага под названием Super game когда нибудь кончится?Лично я плюнул после 4 части.А вот последний,про Иа хорош.
И вот ещё:Что творится с номерами страниц?Вот смотрите:сначала идут так 1-23 а потом почему то начинается 31-37.И снова 24 и до конца.Хм,новый подход?:)Кстати,номера страниц сьезжают кудато с этих камней.Но это уже придирки.
Всё сказаное выше нужно для того чтобы вы поняли ошибки и повышения качества журнала.
В целом желаю развиватся в лучшую сторону и многих читателей!!!
Доброжелатель.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.06.2006, 15:28
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Праздновать то будете?:)
Некогда :)
Цитата:
Ругать буду.
Правильно. Ату нас :)
Цитата:
В Перекрёсток 19 одна вещь не порадовала.В частности вот это:"Диалог превратился в ##@ню!","Какая,к чёрту палатка!"и"Какой к свиньям!".Я конечно всё понимаю:лето,отпуск,туда-сюда...
Накажем
Цитата:
А почему не по хроникам сиалы?Она известней.А в мантикоре всего одна книга
Статья задумывалась( да и сейчас задумана) как часть "сериала" статей. Эта статья - вводная для ролевой игры по Мантикоре. В дальнейшем планируется разместить вводные игрокам, сценарий игры и т.п.
Цитата:
Серьёзный минус рецензий к обоим фильмам:Зачем раскрывать весь сюжет?
Исправимся :)
Цитата:
Произведения читателей-Эта мега сага под названием Super game когда нибудь кончится?Лично я плюнул после 4 части
Произведения читателей читают?:) Вау. Мега сага практически кончилась. Вроде даже совсем кончилась. Уточню :)
Цитата:
И вот ещё:Что творится с номерами страниц?Вот смотрите:сначала идут так 1-23 а потом почему то начинается 31-37.И снова 24 и до конца.Хм,новый подход?:)Кстати,номера страниц сьезжают кудато с этих камней.Но это уже придирки.
Пропустили :/. Либо после вычитки такое вышло. Постучу по голове верстальщику :)
Цитата:
Всё сказаное выше нужно для того чтобы вы поняли ошибки и повышения качества журнала.
Ну не для того , чтобы я пеплом голову посыпал ;) Учимся на ошибках!
Цитата:
В целом желаю развиватся в лучшую сторону и многих читателей!!!
Спасибо, спасибо!
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.06.2006, 19:03
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Радость

или я дурак, или я не понял. а перший номер где?:Laughter:
Точно дурак! Извините не разобрался. Но почему-то, после закачки пишет, что фаил битый. Почему?
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог

Последний раз редактировалось Сергей Саник; 14.06.2006 в 19:08.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.06.2006, 19:43
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Потому что хостинг в Чехии :) Чтобы все было тикава, надо использовать мэнеджер закачки типа Download Master
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.06.2006, 23:36
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Печаль

Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
Потому что хостинг в Чехии :) Чтобы все было тикава, надо использовать мэнеджер закачки типа Download Master
Мда, значит пока не судьба.
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.06.2006, 12:34
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
а разве это проблема?:) Dm он бесплатный
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.06.2006, 17:20
Аватар для Рэйk@n
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 68
Репутация: 3 [+/-]
Я не понял, если журнал существует только в электронном виде, то почему он только в формате pdf? Его же читать совсем неудобно. Почему не сделать что-то вроде Анимага?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.06.2006, 21:07
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Нету человека, который бы перводил все в html формат. Если таковой появится - появится подобная форма журнала :) Взяться не хотите?:)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.07.2006, 12:46
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Где новый номер?С прошлого уже месяц прошёл.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.07.2006, 13:24
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Номер отдан на верстку. К сожалению, сейчас игровой сезон. А так как мы в основе своей полевщики, то это немного влияет на сроки :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.07.2006, 18:04
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
А сколько номер журнала в среднем весит?
А то скачать хочется, но у меня рабочий инет и если много, то начальство с меня голову снимет

__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.07.2006, 19:30
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Последние номера (19,20) около 2,5 мегов. Остальные от 2 до 5 мегов. Если совсем туго - выбери какие хочешь номера - могу на мыло послать :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.