Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.12.2014, 00:05
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Шестерни Техническая ветка

В теме будут выкладываться объявления по конкурсу. Так же, в этой ветке участники могут задавать вопросы организаторам и направлять обращения относительно проблем с выкладкой или правкой рассказов.

Памятка голосующего!!!


Скрытый текст - Голосование К-17:
Цитата:
Голосование К-17

Для того чтобы проголосовать за рассказы подсудной группы, нужно заполнить бюллетень, форму которого можно найти на сайте конкурса.
Голосование проходить в трех номинациях: «Не быть», «Быть» и «Лучший фон». В каждой номинации нужно определить шесть лучших рассказов, расставить их на места от 1 до 6 и обосновать свой выбор комментариями. В комментариях вы обязательно должны написать о том, как в рассказе раскрывается соответствующая тема. Например:

Не быть.
«Он улетел и не вернется». Ставлю рассказ на первое место, потому что в нем лучше всего показано, как и почему человек отказывается от реальной жизни и «улетает» в потусторонний мир.

Быть.
«Он никогда не улетит». Рассказ достоин топа: выбор героя – остаться и бороться с трудностями – вселяет надежду на то, что в мире есть свет, добро и счастье.


В номинацию «Лучший фон» определяются рассказы с любым раскрытием темы. Здесь можно отметить общую атмосферность, сюжет, характеры героев, детали – словом, все, что делает рассказ художественным произведением, заслуживающим внимание читателя. Например:

Лучший фон.
«Он улетел и не вернется». В этом рассказе не только интересно раскрыта тема конкурса, но еще и замечательно показаны характеры героев, а сюжет ни на минуту не заставил скучать.


Также может случиться, что один и тот же рассказ подходить как под номинацию «Не быть», так и под «Быть». В этом случае вы можете упомянуть рассказ в обеих номинациях, но обоснование для каждого должно быть отдельное. Например:

Не быть.
«Он улетел, но обещал вернуться». Выбор героя – уход из общества, это очень печально, но в его случае неизбежно.

Быть.
«Он улетел, но обещал вернуться». Хотя герой решил уйти от общества, его жизнь вдали от суеты будет наполнена миром и спокойствием, а ведь это самое главное.

Лучший фон.
«Он улетел, но обещал вернуться». Автор замечательно владеет словом, его стиль самобытен и в то же время легко воспринимается.


Помимо этого, из подсудной группы нужно выбрать один рассказ в номинации «Лучший юмористический рассказ» и также прокомментировать свой выбор. Эта номинация тоже не соотносится с первыми двумя и полагаться можно только на свое чувство юмора. Например:

Юмор
«Разлетались тут всякие!» Замечательная ирония, которая не только веселит, но и заставляет задуматься о том, как наше поведение выглядит со стороны.


В номинации «Лучший критик» вы вольны выбрать любого участника дискуссий, отставляющего отзывы в темах рассказов. Ограничиваться своей группой необязательно. Лучшим критиков может даже оказаться участник, не подавший рассказов на конкурс.

Пожалуйста, сохраняйте топ после заполнения во избежание сложностей при технических накладках. Обратите внимание, что ваш топ может быть отклонен, если вы заполнили не все поля или недостаточно обосновали свой выбор. В этом случае вам будет предложено заполнить топ повторно, оставив более развернутые комментарии.

__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 25.03.2015 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #381  
Старый 21.03.2015, 06:42
Аватар для Дух Креатива
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 622
Репутация: 17 [+/-]
Валерия Василевская, если пока не определились с выбором в номинации, то стоит подождать и почитать отзывы.

Irin Eagle, вы можете голосовать за любого участника, оставляющего отзывы, в том числе не играющего с рассказом.

Последний раз редактировалось Дух Креатива; 21.03.2015 в 06:48.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 21.03.2015, 09:16
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Комментарии к рассказам, которые в ваших топах проходят по многим номинациям в духе "Рассказ подходит и под "быть" и под "не быть", приниматься не будут. Я предупреждал заранее.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #383  
Старый 21.03.2015, 11:24
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Комментарии к рассказам, которые в ваших топах проходят по многим номинациям в духе "Рассказ подходит и под "быть" и под "не быть", приниматься не будут. Я предупреждал заранее.
Не поняла. Это про что? Что я не могу использовать ранее написанные мной комментарии к рассказам, которые теперь оказали в моем подсудном списке? Или в каждой номинации должен быть свой комментарий, даже если один и тот же рассказ я отношу и в одну, и другую номинации?
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 21.03.2015, 11:27
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
В каждой номинации свой комментарий.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 21.03.2015, 11:34
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
В каждой номинации свой комментарий.
А тем, кто уже отправил, что делать? Переделывать и повторно отсылать?
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 21.03.2015, 11:39
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Скрепя сердцем, я его принял. Всё же намёки на причины отнесения к той или иной номинации были. Но если напишете более развёрнутую версию, я буду рад.
С остальными дела обстоят хуже. Один, кроме вашего, топ я принял. ДВа других отклонил.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #387  
Старый 21.03.2015, 11:53
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
ну кто мы такие, чтобы заставлять писателей придумывать аргументы, а? :)
Не хотите - не надо, дело ваше. :)

Главное, ведь не победа и даже не возможность узнать, как проголосовали за твой рассказ, а участие, так?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 21.03.2015, 11:54
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Скрепя сердцем, я его принял. Всё же намёки на причины отнесения к той или иной номинации были. Но если напишете более развёрнутую версию, я буду рад.
Я посмотрел, у меня только два рассказа совпадают отзывы (номер 2 и номер 4 в номинации "не быть", они же номер 1 и номер 4 в номинации "быть")
А можно сделать лучше: я в темах этих рассказов распишу, почему их можно отнести к быть, а почему к не быть?
Неохота Вас загружать лишними почтовыми сложностями.
Расписал вроде.

Последний раз редактировалось Gourmand; 21.03.2015 в 15:14.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 21.03.2015, 12:18
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Хватит разводить нытье в техветке.
Пишем сюда только по делу.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 21.03.2015, 15:01
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
З_В, условие стало следствием первых топов, в которых я вижу весьма унылые комментарии. Апофеозом стал топ где рассказ просто подходит в три номинации, поэтому его и взяли в топ.
Не, ребята, так дело не пойдёт.
И вот ещё что, относительно чтения и составления топов. На Креативе есть творческая составляющая, есть момент приятного времяпрепровождения, есть компонента обучения, но есть и конкурсные требования. Каждая из них существует параллельно и каждая была заявлена изначально. Если что-то вас не устраивает, то просто, наверное, не стоит заявляться на конкурс, где вам будет некомфортно, чем потом выносить мозг организаторам своими претензиями. Вы подгоняете реальность под себя, пытаясь выдать всё за необъективность организаторов. Вы тут уже доказывали, что в не являющееся фантастикой произведение может участвовать в конкурсе фантастического рассказа, давя на жалость и на некомпетентность оценщиков. Продолжите так поступать, буду вас ограничивать и далее. Организаторам небезразличны участники. И поэтому мы не хотим, чтобы они искали нужную информацию в тоннах флуда. Ещё одно флудное замечание в этой ветке и парой баллов всё не ограничится. Я предупредил. И это относится ко всем.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #391  
Старый 21.03.2015, 16:53
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Вопрос чисто технический. Отправил топ, но он не прошел. Есть ли возможность изменения топа или его обязательно переписывать заново и заново, с нуля?
Поясню: есть ли возможность запомнить топ? И есть ли возможность заполнять его не за раз, а в несколько заходов?
заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 21.03.2015, 16:53
Посетитель
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 29
Репутация: 1 [+/-]
Созрел вопрос- критика можно выбрать не из своей группы, а юмор тоже?
или выискивать среди своей категории?
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 21.03.2015, 17:08
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Mishka, не знаю, как сейчас, а раньше при отправке топа появлялось сообщение, рекомендующее сохранить топ на компьютере на случай, если орги его потеряют или не получат, чтобы вы могли доказать, что он у вас был.
А вообще, лично я раньше сначала писала комментарии в ворде, а потом вставляла их в бюльку. Вордовский файлик тоже сохраняла до конца игры.


Linxa, юмор только из своей. Критиком может быть кто угодно, даже не участник конкурса, если вам понравились его комментарии к рассказам, или только к вашему рассказу.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 21.03.2015, 17:12
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Понятно, Светлана. Возможность сохранить в Ворде, конечно, же осталась. Но сам топ идет в таблице, то есть таблицу заново нужно переписывать? Понял, что так :-(
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 21.03.2015, 17:18
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Таблицу можно было сохранить в html формате.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 21.03.2015, 17:36
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Да, топ нужно переписывать. Потому и говорил, что лучше не ленитесь и пишите развёрнутые комментарии, чтобы не пришлось делать двойную работу.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #397  
Старый 21.03.2015, 18:20
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Лишь бы не тройную или четвертную. А смыл торопиться или нет, если стоящих рассказов всего пятерка? Забудьте, вопрос риторический.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 21.03.2015, 19:47
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Рассказы с конкурса сейчас вот или вскорости можно куда-то ставить? Я так понял, есть вот самиздат, например. Не нарушая правил, имеется ввиду. Я к тому клоню.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 21.03.2015, 20:06
Аватар для Гидраэр
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 64
Репутация: 4 [+/-]
А где нибудь есть уже оставленные комменты по стандартной форме , чтобы посмотреть
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 21.03.2015, 20:15
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Я что-то пропустил или нет?
Нерабочая ссылка на тему обсуждения этого рассказа:
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2623
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 489 03.07.2014 10:31
Техническая ветка Эрик Круа-сан Архивы конкурсов 154 23.05.2013 11:27
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 493 12.01.2013 05:59


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.