Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Ходите ли вы на концерты и имеет ли это смыслю
Это бред, мне это не понятно 14 7.61%
Не хожу из-за нехватки денег. 20 10.87%
Хожу, но не часто 137 74.46%
Хожу на все 13 7.07%
Голосовавшие: 184. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 23.04.2018, 10:23
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Виндичи, исполняли.
Вокалист - клёвый. Отдувался за всех певцов "Рейнбоу".

Да понятно. Но у "Эйси/ДиСи" как раз кто умер, кто не играет/поёт по заветам врачей и т. д.

А насчёт голосов - да. Например, у того же Маккаферти из "Назарет" до сих пор голосина будь здоров.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 23.04.2018, 15:13
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
GAN, до сих пор жалею, что прошляпил Дио, хотя возможность была. Мой самый близкий с ним контакт - фрагмент Holy Diver'а на концерте Rage. В общем, надо их ловить, пока не поздно. В последнее время чувствую себя циником, поджидающим того волшебного периода в жизни музыкантов, когда они достаточно постарели, чтобы снизойти до постсоветских трущоб, но и достаточно здоровы, чтобы путешествовать. Этакая музыкальная геронтофилия.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 23.04.2018, 15:17
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Виндичи, понимаю тебя. Жаль, не все и не всегда в лучших кондициях приезжают.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 20.06.2018, 11:26
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
А к нам приезжал Княzz. Полуторачасовой концерт прошёл на ура. Народ сходил с ума под песни КиШа.Но вот потом был полный провал ( Автограф так никто из музыкантов так и не вышел давать. Народ (в т.ч.и мы) прождал полтора часа просто так..И это свинство, я считаю.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 20.06.2018, 11:35
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Постояли бы до утра, чего уж там.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 15.11.2018, 11:25
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Опять арийцы прилетали. На этот раз звук полное гэ... Слова одна каша. Сыграли почти все хиты, поэтому проблем с распознаванием текста у нас не возникло. Помню, как они в прошлый раз прилетали, вот это была харизма и драйв. В этот раз не так чтобы очень. В следующий раз все равно пойдём, даже не смотря на то, что цена на билет в это раз возросла и, судя по всему, ещё возрастет.Ибо Ария это святое)
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 16.11.2018, 09:33
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2018
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от O'lessa Посмотреть сообщение
Опять арийцы прилетали. На этот раз звук полное гэ... Слова одна каша. Сыграли почти все хиты, поэтому проблем с распознаванием текста у нас не возникло. Помню, как они в прошлый раз прилетали, вот это была харизма и драйв. В этот раз не так чтобы очень. В следующий раз все равно пойдём, даже не смотря на то, что цена на билет в это раз возросла и, судя по всему, ещё возрастет.Ибо Ария это святое)
А звук плохой был почему Оборудование арийцам уже пора менять или же по какой-то другой причине? И по стоимости билетов сориентируйте заодно тоже)
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 17.11.2018, 12:39
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Звук скорее всего косячил с нашей стороны,там нюансы по размещению сцены, и помещению в целом, а цена 3000 за билет.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 19.11.2018, 20:07
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Третьего дня в очередной раз побывал на концерте моих любимых Пионерлагерь Пыльная Радуга, на этот раз в Санкт-Петербурге. Я +- ждал чего ждать, но все равно получил один из лучших гигов на которых доводилось бывать. За несколько дней до шоу выяснилось о сильных проблемах с голосом у Румянцева, настолько что он призвал людей петь за него если вдруг чего. В итоге ему хватило сил вывезти, а финал шоу показал откуда эти проблемы взялись - так рвать глотку это вам не это.
Дополнилось мероприятие рубиловом на весь зал, с отличным слэмом без портящих все бугаев (которые часто отжимают мошпит под себя на более пацанских гигах).
Единственное, что меня напрягло так это что вокруг ППР начала вырисовываться какая то секта фанатов напоминающая какую нибудь армию алисы миниатюре и с поправкой на дух времени. Я наверное старый стал, мне такие выкрутасы больше непонятны.

Короче, пыльная радуга продолжают расти с каждым годом.

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 20.11.2018, 00:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Был с Vollmond на том же Пионерлагере.

Ни разу не фанат группы, есть как любимые песни, так и совершенно чёткие предъявы к некоторым аспектам их музыки. Но вживую они вывозят очень хорошо, масимально жирно и драйвово. Так хорошо, что альбом "Мало", который меня в студийном виде ни разу не впечатлил, слегка заиграл новыми красками и был, наверное, сильной половиной шоу (неожиданно).
Но самый крутой момент концерта был его завершением - "Волшебный цветок" был исполнен максимально круто.

В общем, Румянцев вывез так, будто и не болел, а слэм был годным и аккуратным (в противовес недавнему Максу Кавалере, где натурально убивали). Но та самая "секта", о которой пишет мой товарищ, сильно портит впечатление. Особенно ребята, разгоняющие народ из центра в начале треков, не давая толком двигаться добрую половину времени.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 15.05.2019, 00:53
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Посетил в Минске концерт Тарьи. Мать всё ещё может в вокал, прямо таки старалась. И всё ещё хороша. Но это не для протокола )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 15.06.2019, 13:09
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Обширной частью одмино-джедайского семейства (и самостоятельно организованных анонимных форумчан) приняли участие в благотворительной акции «Помоги американским артистам-пенсионерам свести концы с концами». В какой -то момент ужо казалось, шо концерта не будет, но потом, када все уже потеряли надежду, КиссЫ таки вышли на сцену, и началось знатное хыщ, пыщ и ололо. Естессно, что в 80е и голоса были звонче и прыжки по сцене резвее, но пиротехники сделали свою часть шоу отменно, ну и эти 70-летние деды всю программу оттарабанили честно и старательно, даже немного трюкачили. И да, если их барабанщик задумает выпустить сборник баллад, придется его по ходу купить)
Кроме того, вечер был ознаменован появлением локального мэма «I was made for waiting you, baby» (за авторством нашего достопочтенного Эола) и приятным ощущением волшебства и легкой нереальности происходящего. Я впервые услышала киссов ваще в саундтреке к какому-то фильму, это была Rock n Roll all night, и мне тогда было лет 11, и я всю свою жизнь предполагала, что мы существуем с исполнителями сего в сильно разных пространственно-временных вселенных, и вот позавчера я услышала ее вживую. Блин, чуваки, это офигенно круто) Ходите на концерты батя-рокеров, пока они еще живые!
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 15.06.2019 в 13:46.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 22.06.2019, 15:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Внезапно очутился на концерте "Газеток". Второй раз на концерте японских рокеров, если считать давнишнее посещение Акиры Ямаоки. Не Гакт, конечно, но послушать можно.
Скрытый текст - ***:








__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 03.07.2019, 18:21
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2019
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Тоже посещал концерт Тарьи, которая Экс Найтвиш, только в Украине, Днепр
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 18.10.2019, 16:03
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
Хех, был у нас РадиоТапок)) ничего не скажешь, отработал Олег на ура. Зал (в основном молодёжь мелкую) завёл, песни, то бишь каверы, исполнил. Мы в восторге. Единственный минус - маленький зал, но с отличной акустикой.
__________________
Sayonara, Куросаки Ичиго...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оффлайн

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.