Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.01.2006, 11:26
Аватар для Mortang
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 111
Репутация: 12 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mortang
Под эксклюзивом я имел в виду, что у Вейдера была уникальная Tie машина. Она и по виду отличалась от серийных, и в энциклопедии об этом сказано.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.01.2006, 17:00
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
по моему,лучшими эпизодами были оригинальные,один форд чего стоил
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.01.2006, 19:11
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
На то и оригинал чтобы быть лучшим
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.01.2006, 00:23
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Респект!:hi:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.01.2006, 23:49
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Люблю эту завершенную сагу с 5-ти лет
мои любимые герое:
Вейдер
Хан Соло
Чубакка
С-3po
Очень понравился мульт Star Wars:Clone Wars
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.01.2006, 00:03
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Кому-как, а мне очевидна бессмысленность этого спора.

Выкройте денёк. Абстрагируйтесь от ностальгических воспоминаний (потому что сага давно уже не является вещью-в-себе, а тянет за собой целый шлейф воспоминаний и эмоций с детских времён). И посмотрите всю сагу подряд. Не деля целое на частности.

Красивая в своей цельности история. Она была бы ещё цельнее, если бы снималась подряд. Лет за шесть, а не за тридцать. Но тем не менее.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.01.2006, 03:42
Аватар для breath
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Star Wars это мое главное открытие 2005 года!!!! Раньше всерьез не воспринимала... но теперь!!!!!!!!
купила лицензию 3 эпизода за 330 рублей на той неделе... из дополнений только комментарий Лукаса, МакКаллума... кто-нибудь еще покупал? просто интересно, может есть с большими дополнениями?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.01.2006, 23:19
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Не знаю. А кто-то из МФ утверждал, что лицензионной версии в России не предвидится. Значит все-таки лицензия есть?..
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.01.2006, 23:28
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Значит все-таки лицензия есть?..
Есть есть, недавно в Союзе видел.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.01.2006, 11:37
Аватар для Gletscher
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Еще как есть!Стоит 480 руб. на двух дисках.Там куча бонусов:удаленные эпизоды(правда без перевода),фотки,трейлеры,клипы,ролики к играм...В общем мелочи,но приятно!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.01.2006, 00:18
Аватар для breath
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gletscher
Еще как есть!Стоит 480 руб. на двух дисках.Там куча бонусов:удаленные эпизоды(правда без перевода),фотки,трейлеры,клипы,ролики к играм...В общем мелочи,но приятно!
у нас такого счастья почему-то не продают :Suspicious:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.01.2006, 01:51
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Я тоже ничего подобного не видела у нас. В Союзе буквально вчера видела, но там один только диск и бонусов немного. Между прочим, мне иногда кажется, что Союз тоже не самый яркий приверженец законодательства (были случаи), хотя, может кто-то просто франчайзингом некачественным занялся в паре городов нашей необъятной Родины.:Suspicious:
А эту версию на двух дисках в Союзе продают?
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.01.2006, 21:30
Аватар для Gletscher
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Не знаю как в Союзе,но в Пушкино в книжном имеется:Laughter:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.01.2006, 20:51
Аватар для Коул
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 126
Репутация: 6 [+/-]
Все фильмы хороши. Эпизод 3 очень понравился. Купил двухдисковую версию. Сижу, наслаждаюсь происходящим.
__________________
Буэнос ночес, господа!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.01.2006, 06:16
Аватар для Lifeless
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 82
Репутация: 5 [+/-]
Я не фан, поэтому одиноково понравились обе трилогии.
__________________
Движенья нет?, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить.
Хвалили за ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце всходит,
А все же прав упрямый Галилей!

(с) А.С. Пушкин.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.01.2006, 13:25
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Давайте пообсуждаем темы касаемые сюжета фильма, а не цену и место продажи, ведь тем просто куча:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.01.2006, 00:32
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Лампочка Star Wars: Episode III Revenge of the Sith

Надеюсь тему не забыли...))
Я, конечно, пришёл на сеанс с абсолютно проспойлерными мозгами, уже была мною прочитана вдоль и поперёк книга, но, тем не менее, понимал, что а) книга и кино - вещи разные; б) мало ли что там говорилось и обещалось. Хотя всё равно таилась надежда, нет, даже уверенность, что щас будет, ну просто "ВАУ!!!". Не люблю разочарования.
Я бесконечно люблю сагу, спокойно принимаю приквелы, обожаю ОТ, и, вообщем, было из чего складывать картинку предстоящего фильма. Как бы я не сидел раскрыв рот все три просмотра (два на русском, один в оригинале) жестокая прадва жизни при ознакомлении с содрежанием ДВД всё-таки наносит ответный удар. Нет, я и весной понимал, что нам много чего не додали, но за лето столько всего в мозгу наслоилось, что я просто начал буквально боготворить фильму. Однако, детальный просмотр был неизбежен. Первое разочарование - это конечно же космическая битва. Не то чтобы короткая, но я ожидал как минимум второго Эндора. Со всеми вытекающими. А именно: погони за истребителями, "вид от первого лица", стрельба джедаев, короче, то, что мы видели в оригинальных фильмах, но в новом антураже. А что же было увидено? Тоже самое, что и в первом эпизоде, только с добавлением S-Foil'сов. Такое ощущение, что Лукас просто решил показать весь фильм через "задники", настолько это очевидно. Взять масштабные битвы из первых двух эпизодов: чего там только сзади не происходит. Но это же космос. На самом деле, всё что я выше привёл, это было в фильме, но не показывалось близко. Ну ё-моё...И, кстати, раз уж придумал Стервятника, то уж показывай его в действии! Первый эпизод не счёт, там вблизи, чтоб видно было, стервятники никого не взрывают. И в третьем, из лазерных пушек палят только три-истребитили. А что же ARC-Fighters? Тоже повторение боя над Набу. И ничего не делающие джедаи. Да, у них есть миссия, но хоть бы парочку дроидов бы сшибли!! Ан нет. Абыдно. Но когда два крейсера проходят рядом - это очень сильный момент, один из самых классных в фильме. Особенно порадовал хриплый неймодианец, командующий "All bataries: fire! Fire!!". У меня есть предположение, что добавь Жора хотя бы 10 секунд космической секвенции в Атаку Клонов у Джеонозиса, то Месть Ситов смотрелась бы по-другому.
Да, и ещё...Я понимаю, это другая вселенная, с другими законами, и вообще, это кино....Но дым в космосе.....Как близко бы от атмсоферы Корусканта не проходил бы бой, дыма всё-равно быть не может.
Второе разочарование - это дуэль с Дуку. Драка восхитительна, для меня она идёт сразу после Дуэли Судеб, но её преступно мало!! Также вырезанный монолог Дуку, когда ему руки отрубили. Конечно, его рожи всё объясняют зрителю, но если бы он просил пощады, выглядело б естесственней.
Ребята с электропосохами - вещь!!! Жаль, мало из было, а то ведь "оружие, способное противостоять световому мечу"! Во как.
Ещё одно большое разочарование - на корню вырезанная линия Восстания. Зря. Второй фильм идёт 2:22 мин. Третий - 2:14. Лишние 8 минут (три сцены со второго ДВД) ему бы не повредили.
Плохо мотивированный переход Энакина на ТСС разочаровал сильнее всего. Когда можно было обыграть недоверие тупых старпёров их Совета и самого Кеноби к Скайуокеру, Лукас решил давить на Любовь. Причём не самым лучшим образом это передал. Получилось очень клипово и ненатурально. Когда на Мустафаре Эни лицедействует перед Портман, ему верим, но почему-то закрадывается мысль, что, несмотря на хорошую игру, чего-то не складывается с остальной картиной. Получается, что Третий эпизод лучше смотреть кусками, так что ли? Ведь какой классный диалог между Кеноби и Энакином, но как он не вписывается в общую сюжетную канву фильма! Многие фразы не ложатся на те, что были сказаны перед этим.
Скажу сразу, бой на мечах не вызывающий никаких пререканий у меня - это Винду против Сидиуса. Очень зрелищно и динамично сделан.
В отличие от остальных.....
И объясню почему. Кстати, подошли к моему уже, вроде бы по счёту седьмому разочарованию. Махач с Гривусом (это чтобы в терминах не повторяться). На самом деле, на самом деле, он отличный. В исходниках. Эти исходники, а точнее, ролик epIIIanimatics.reel я скачал с недельного бесплатного Гиперспейса. А сама дуэль, точнее ракурс был выбран, мягко говоря неудачно: нам показывают постоянно задницу Оби-Вана, вместо панорамного вида, ибо киборг действительно очень профессионально работает саблей, не говоря про джедая. И, собственно, в Битве Героев тоже очень уж часто показывают лица самих героев, когда не надо.
Битва на Кашиике тоже показана мало. Причём, чёрт бы с танками и самолётами (кстати, знаменитый гусеничный танк Конфедерации был нарисован ещё для второго эпизода), покажите Вуки!! Ну типа, да, мы их видели, но где звериная ярость Чубакки из ОТ? Почему не было раздирания и "вырывания манипуляторов дроидов"? Тоже непонятно, почему не было Йоды наедине с батальоном клонов, а потом, вроде как совсем неожиданно его спасает отряд Чубакки; не было "сумасшедшего" Йоды, который так скрывался от развед-отрядов. Я прекрасно понимаю, что эти моменты точно бы нарушили целостность вышедшего фильма, но было бы, как....Короче, мало клонов порубили за всю сагу (Джордж сам сказал, что штурмовики это клоны).
Да, увы нам не показали рубку джедаев в Храме, хотя это не обязательно, но можно было добавить ещё больше драматизма. Несчастные дети это хорошо, но можно было сделать Плапатина, говорящего с самим собой у окна, про то, какие ситы молодцы, про то, что ЕГО Империя простоит 10 000 лет, и т.д., и прерывая его излияния бегущими по корридорам клонов, заходящими в кельи со спящими детьми; просыпающийся от шума Кин Драллиг; толпу клонов, разносящих в прах какую-то дверь, за которой стоят ошарашенные поборники света; просто колонну солдат, идущих по Храму, и Дарта Вейдера, проходящего к библиотеке. Причём, это тоже было в исходниках, что обидно. Да, опять же, это разрушило целостность фильма вышедшего, но никак не последнего фильма саги.
Уже не просто придирка, а непонятка. Зачем нужнна дуэль на световых мечах между Йодой и Сидиусом? Она не несёт ничего. Да, прикольно, но это мы уже видели во втором эпизоде: Дуку зажигает. И тут опять тоже самое. Сила - это круто. Когда мастер-джедай шлёпается об стенку от молний, это очень сильно, это было нужно. Но мечи? Больше бы телекинеза! Вон как в Сенате Палпатин метает платформы. Я когда увидел трейлер, я прыгал от радости - Сидиусу дадут меч. Но когда увидел в TV-Spot'e Dark Forcе Unleashed Сита в капюшоне, активирующего клинок....Сбылась мечта фаната: Император с мечом. Но оставалось только гадать, отчего он зажигает меч. Не спорю, все ждали мясорубки между двумя старыми п***унами, но не так банально. И не прерывая такую дуэль.
Нет вот чтобы показать отдельно битву в Сенате и отдельно битву на Мустафаре. Я ждал действительно, я настроился на 10-минутную непрекращающуюся дуэль. И только Вейдер прыгнул на Оби, как нам опять показывают этих....И вот опять, только они разогрелись, как опять! Самый динамизм обрезали, оставив лишь эпичную сцену с плавающим коллектором. Глупо.
Но хуже всего, это то, что даже чёрный адский костюм Вейдера Лука сзабыл оправдать. По фильму получается: можно просто опустить в бакту чувака и прицепить ноги с рукой, и всё, он ваш, Император! Главаня фишка доспехов - система жизнеобеспечения. Ещё в новеллизации ROTJ призрак Кеноби говорил, что сбросил в лаву своего ученика, тот обжёг свои лёгкие, и вообщем, извини, сынок, но твой папаша был больше недееспособен нести родительский долг - от него мало что осталось. Но мы видим, что ему лишь в одном моменте, прибытие в корускантский мед. центр, надели дыхательную маску. И то, по-моему лишь в цифровой версии(у кого экранка есть, посмотрите, а?). И крик NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOooooooooOOOOOOOOooooOOOOOO тоже мало мотивирован, опять же исходя из показанных нам взаимоотношений Амидалы с Эни. Сама сенатор отлично нам показала, что до конца любит мужа. Ей даже вложили погремушку из дерева джапор в руку, когда хоронили.

Подведу итог своему долгому посту. Я не пойду на поводу своих знакомых из фэндома, говорящих фильму "Г**но", но и не пойду на поводу у большинства, говорящего "Отличный фильм". Несмотря на все мои придирки, и явные недостатки эпизода, как чисто визуальные, так и сюжетные, я всё равно оценил кино на 4 из 5 баллов. Во-первых, очень много нового; во-вторых, хорошая игра актёров; в-третьих, у фаната просто не поднялась рука. И вообще, кто сказал, что Лукас - плохой режиссёр? А вы видели THX-1138 или Американские Граффити? Сравнивая по режиссуре ЗВ с остальным кинематогрофом, я ничего ужасного и тупого в саге не нашёл. Критикам просто или завидно, или у них плохой взгляд. А простым людям посоветую не сравнивать сказку с какими-то конкретными фильмами.
Вообщем, вот так вот.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2006, 13:02
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Ну в основном я согласен с Mantrid, и с тем что космос показан не в лучшем виде, и о дуэли с Дуку, и о переходе Энакина на Темную сторону (я ожидал совсем другого, а не банальной лавстори), но всёже ЗВ - The Best
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.01.2006, 21:01
Аватар для Gletscher
Посетитель
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
На счет дыма в космосе-это,на сколько я знаю,замерзший газ,топливо(еще что-то,что может замерзнуть при абсолютном нуле),которые вырываются из подбитых кораблей.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.01.2006, 09:43
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Ну в космосе то не абсолютный ноль
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миры. «Звездные войны». Световой меч в «Star Wars» MirfRU Статьи 3 21.03.2015 10:12
Миры. «Звездные войны». Сила в «Star Wars» MirfRU Статьи 1 22.11.2009 20:39
Миры. «Звездные войны». Планеты Star Wars MirfRU Статьи 1 21.10.2009 11:28
Миры. «Звездные войны». Разумные расы «Star Wars» MirfRU Статьи 6 20.10.2009 19:49
Миры. «Звездные войны». Технологии «Star Wars» MirfRU Статьи 2 17.10.2009 09:45


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.