Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2007, 23:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лампочка Сверхъестественное / Supernatural (2005-...)

Сверхъестественное

Supernatural



год: 2005 - (11 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось metos; 02.10.2015 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #561  
Старый 11.05.2015, 18:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10.21:
Фантазия у авторов сериала, все-таки довольно специфическая. Я, конечно, понимал тот простой факт, что семейство Штейнов обладает сверхсилами. Но не подозревал, что все сведут к легендарным Франкенштейнам. И, исходя из этого факта, все становится довольно занятным в преддверии конца десятого сезона. Чародеи, демоны и архангел Метатрон - все они стремятся не дать Винчестерам обладать этой мощной книгой. И как логически обосновать итоги этого противоборства, как мне кажется, весьма туманы у создателей сериала.
Но самой главной неприятностью в сериале, для меня стала смерть Чарли. Я уже писал, что братья стали большими засранцами и своими игрищами только вредят людям. Все близкие их друзья, уже на том свете. И это печально.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 20.05.2015, 18:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10.22:
Внезапно сериал практически отошел от соплей, и вернулся к довольно динамичному сюжету. Все-таки семейство Франкенштейнов выглядит впечатляющим противником для разномастных охотников. Во-первых, их структура построена на строгой иерархии Семьи. Все служат для общего блага своей идеологии. Это будет посильнее, чем постоянно интригующие ангелы, демоны или ведьмы. Во-вторых, четкий план по устранению своих противников. Получили данные о базе Хранителей, так можно ее брать в отсутствие братьев и Каса. И, в-третьих, они практически бессмертны для простых людей. Но, к сожалению, их практически слили (как минимум, одну из ячеек Семьи) под геноцид Дина. Это, в принципе, было оправдано тем, что все-таки метка опять берет его под свой контроль. И это было интересно наблюдать, если бы не паршивая реализация.
Свихнувшийся Дин, как ни странно, но лихо отметелил Каса. Ангела! Как так?! Он же еще не демон. Еще один косячок сериала.
Покушение Сэма на Кроули, все-таки провалилось. Ведьма не может убить архидемона, в отличие от мелкой нечисти. Теперь рыжульке и Лосяре придется постоянно оглядываться.
В промо финальной серии, в сериал заглянет всадник Смерти. Он то знает, как снять заклятие с Дина.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 24.05.2015, 14:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10.23:
Не прошло и нескольких сезонов, как нынешние кураторы «Сверхъестественного» смогли соединить все сюжетные линии сериала в одну. А именно, показали предысторию противоборства Рая и Ада. Это было весьма познавательно. Особенно понравилось то, что тьму, которую разогнал своими руками Бог, была изначальным врагом всего сущего. И ее отношение к порождениям тьмы (демонам, монстрам, колдунам) было как у архангела Люцифера к демонам. Другими словами, она стремилась уничтожить все живое, что было создано за время появления Бога. Была лишь одна загвоздка в метке Каина. Она запечатала проигравшую тьму в метке, которую не осмеливался сорвать даже Люцифер. Ибо он будет первой жертвой освободившегося патрона. И только наши умные охотники довели дело со сломом печати до конца. Ну, здравствуй, новый конец света!
Что касается неожиданности в серии, то безумно жалко было Смерть. Он был одним из ярких персонажей угасающего сериала. Остались только Кроули с Касом. И то, не факт, что кто-то из них доживет до финального сезона. Мама Кроули постаралась сделать так, чтобы кто-то из них умер.
Сериал идет по привычке. Смотришь и иногда веселишься от увиденного. Но очарование первых сезонов, как по мне, уже недосягаемо.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 21.06.2015, 21:22
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Наконец я досмотрела 10 сезон до конца.
Скрытый текст - 1:
Печаль беда, но одна из лучших героинь сериала Чарли умерла. Семейка Франкенштейнов, которые могли потягаться в крутизне с Ливеофанами, настиг скорый конец. Возможно Дин не всех вырезал, семья большая, возможно кто-то переехал в другую страну. Так что возможно кто-то появится чтобы отомстить.
Дин-Эклз пытался быть честным монстром. Сэм-Падалеки его вечно тормозил своей братской любовью. Вот эта братская любовь никак не дает сериалу закончится.
Я до сих пор не понимаю Кастиэль ангел или нет. Куда делись его мгновенные перемещения. Заметим, что благодать он вернул. Судя по крыльям, он уже не такой чистый и непорочный.
В общем не знаю как быть со следующем сезоном. Опять кто-то из братьев будет при смерти или схватит какую-нибудь заразу от Тьмы, которая будет медленно его убивать.
Метатрон, который, падлец, убежал, будет зловредно ехидничать и говорить что все знает.
У Кроули будут небольшие проблемы, но не из-за мамы.
Из старых знакомых могут вернутся разве что коп пышка, другая коп, дочка Джимми Новака и вояка который неплохо себя проявил и как бы все.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Silver Fox; 18.10.2015 в 12:14. Причина: спойлеры
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 02.10.2015, 20:50
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - Family Business:
Watch on YouTube

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 11.10.2015, 09:55
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 1 серия 11 сезона:
При просмотре первой серии я думала что создатели отошли от того что в каждом сезоне какие-то неприятности случаются с одним из братьев. В прошлом сезоне проблемой был Дин. Неужели и в этом ему страдать, как вышло нет. Страдать будет Сэм. Как долго он продержится?
Не нравится то, что ни один ни другой не договаривают друг другу про свои неприятности. Дин про милый разговор с Тьмой, Сэм что подхватил одержимость.

О Необычном ребенке я догадалась. Интересно она уже в середине сезона будет взрослой или ... как. Или ее растить будут два сезона, чтобы она смогла связно говорить.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 18.10.2015 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 13.10.2015, 11:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11.1.:
Довольно бодрое начало сезона, если сравнивать с сезоном, в котором действовали левиафаны. Как и в том сезоне, у нас имеется сущность, которую Бог заточил накрепко от своих творений. Но только в отличие от коллективных монстров, у Тьмы имеется четкий план по возвращению мира в первородный Хаос. Зараженные ей люди становятся похожими на одержимых вирусом Кронатона во времена пришествия Люцифера. Только в отличие от творения падшего ангела, у него имеется более впечатляющее подавление воли зараженных. Также интересно, а как Тьма воспользуется своим новым аватаром, который был показан в обличье маленького ребенка. Очередная вариация ребенка Розмари? А Дин будет, как пророк Тьмы? В принципе, у него всегда была тяга к насилию и разрушению. Ее выбор был логичен.
Теперь, что касается минусов серии. Опять нужно спасать очередного из братьев. Они меняются по сезонам. Сценаристы, вы можете сколько угодно выжимать слезы у малолеток, но придумайте более логичный сценарий. Каса опять поймали ангелы. Какой сезон подряд? Единственный, кто меня радует т.э. Кроули, у которого выпал шанс хохмить в обличье женщины.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 18.10.2015, 07:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11.2:
Как же я люблю истории о маленьких девочках, которые несут потустороннюю опасность. Не стала исключением из правил и история о маленькой Амаре, которая является аватаром Тьмы. В серии мы видим, как она постепенно опробует свои силы на людях, которые ее приютили. Традиционная история Омена. С единственной поправкой, что она слишком быстро развивается. А это, уже большая проблема для всех заинтересованных лиц. Нельзя задобрить ее, ведь она сама по себе неукротимая стихия. И судя по превью предыдущей серии, у Кроули мало что получится в этом аспекте.
Но Тьма не всесильна. Против ее вируса хорошо действует священный огонь, который по своей сути повторяет библейское описании того, как свет изгнал тьму. Сэм спасен, угу. Вот только это помогает при единичных заражениях, а не против тысячной толпы. Слишком редкий артефакт. Ждем поисков ОМП против Тьмы.
Касса опять пытали. Не безосновательно. Ведь он ходячая машина для убийства (не в первый раз) и еще много бед может натворить. Поэтому, кроме братьев, у него и нет альтернативы для выживания (опять).
В общем, если продолжат наращивать темп развития основного сюжета одиннадцатого сезона, то это будет неплохой сезон за прошедшие три.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 26.10.2015, 15:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11.3:
Немного предсказуемая серия, в которой произошли давно ожидающиеся события. Наши бравые охотники нашли Равенну и заставили ее снять заклятье с Кастиэля. И по сложившейся традиции, у ведьмы появился шанс сбежать от них, чем она и воспользовалась. Вангую, что все беготня за ней и Кроули, - у братьев продлится до конца сезона (и сериала, я так надеюсь).
Мне больше понравилось то, как аватар Тьмы поглощала знания о тех событиях, что произошли с момента ее заточения Богом. Причем весьма показательны ее сомнения в том, а следует ли разрушать созданное Творцом? Далеко не каждый антагонист сериала заботился о том, что собственно станет с миром после реализации его планов. Это дает призрачную надежду на то, что ее персонаж будет более интересным, чем за прошедшие пять сезонов.
Также стала ясна одна простая истина, которая была очевидна с начала сезона. Хоть Кроули и дал ей приют, но никак не может взять ее под свой контроль. И у него два варианта для решения столь щекотливой проблемы. Первый. Звать братьев. Что далеко не к лучшему исходу. И второй. Найти Метатрона ранее, чем это сделают братья. Ведь кто-то знает больше о похождениях Бога, чем простые ангелы.
В общем, хочется немного отвлечься от магистрального сюжета и посмотреть одиночные истории, которые более всего удачно получаются в сериале.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 30.10.2015, 19:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11.4.:
Все-таки самые лучшие серии «Сверхъестественного», это истории про различные эпизоды охоты братьев. Да и если эта серия посвящена незримому, но главному герою повествования, то это просто замечательно. Я говорю об импале. Старушка за свои 40 лет жизни многое повидала. Хорошие ей достались хозяева, которые оберегают ее от всех невзгод и несчастий.
Что касается монстра выбранного для одиночной истории, то он весьма колоритный. Дин обозвал его «Вамобром», что весьма подходит ему. Это трудно убиваемый монстр, является просто находкой для создания непобедимых войск. Если голову отрубили и он жив, то это разве не показатель его живучести?
Еще порадовало назначение Каса на роль секретаря братьев, что оперативно помогает братьям. Попутно разбираясь с модой на современные сериалы. Это отдельный респект создателям.
Побольше бы таких историй и сериал снова станет приятной историей.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 07.11.2015 в 15:14.
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 05.11.2015, 17:28
Аватар для creeon
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Наконец то он пришел 11 сезон. Как же я тебя долго ждал
В 10 сезоне такое ощущение что менялся режисер, так вот он мне понравился больше
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 07.11.2015, 15:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11.5:
Весьма неплохо обыграли старинный сюжет сериала, в котором братья борются с разнообразными приведениями. А на самом деле, с ними сыграла довольно забавную злую шутку Тьма. Ведь она милая девочка-подросток, у которой свои представления о смешном. И классическая история о доме с призраком становилась более интересным сюжетом.
Довольно познавательно было увидеть, что люди без души становятся вне комплексов общества и спокойно переходят ту грань, которую многие люди считают аморальной. В который раз показывая, что люди поопаснее всякой нечисти. Да и всегда приятно увидеть интересных второстепенных персонажей.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 15.11.2015, 14:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11.6.:
Санта-Барбара продолжает происходить на страницах историй «Сверхъестественного». Путем традиционных тумаков, у Метатрона удалось узнать ценную информацию. Как оказалось, Бог хотел укрепить свое могущество с помощью сакральной жертвы. Чтобы все восхваляли его за создание этого дивного мира. Но ведь нельзя просто принести в жертву. Нужно создать образ зловещего врага, которого повергли силы добра. И как нельзя, кстати, у нашего славного демиурга была сестра, коею звали Тьмой. Теперь становится ясно, отчего Тьма в обиде на своего брата.
Но на этом «приятные» новости не заканчиваются. Повзрослев как на дрожах, у Тьмы появилось желание навострить лыжи от доброго дяди Кроули. И как это обычно у Кроули бывает, он сам себе создал неразрешимые проблемы. И в итоге, Тьма помахала ему ручкой. Ходячее бедствие получило долгожданную свободу.
И напоследок, о еще одной семейной черте сериала. По всей видимости, скоро из адской клетки вырвутся Михаил с Люцифером. В Аду царит анархия, и у братьев есть большой шанс вырваться на свободу. Да и видения Сэма о них, как бы намекают на это развитие сюжета.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 23.11.2015, 14:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11.7.:
Сериал сделал небольшой реверанс в сторону своих истоков. Традиционная история о мстительном призраке и справедливом воздаяние для мерзавцев. Только облаченную в формат эдакого карнавала, в котором завертелась эта кровавая трагикомедия.
Весьма порадовало, что в сериале еще встречаются интересные второстепенные персонажи (даже, несмотря на их постоянный убой), как шериф Донна. Она хоть как-то дает отдохнуть от всего того пафоса, что был создан вокруг истории с Тьмой.
И судя по следующему превью, в следующей серии будет день рождение Сэма с традиционной мистической историей. В общем, пока можно отдохнуть и насладиться простыми одиночными историями из жизни братьев.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 05.12.2015, 13:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11.8:
Все-таки мне очень сильно нравится тот факт, что «Сверхъестественное» вернулось к своему удачному формату одиночных историй о странных происшествиях. Порой кровавых, а порой и весьма забавных. Это также касается и этой истории, что была показана зрителю. На моей памяти не было сериала, в котором бы описывались «воображаемые друзья» с точки зрения современного общества. Да, были попытки показать их как мифических существ. И дальнейшего развития персонажей, увы, но не было. Здесь же показали, что быть «воображаемым другом» - это рутинная работа, которую осуществляет своеобразная организация существ. В свободное же время от работы, у друзей протекает стандартная жизнь обывателя нашего общества. Они пьют, влюбляются и иногда ссорятся. Но никогда не преступают границу жизни другого существа. Убить существо может лишь человек, у которого хватает навыков в этом деле. Братьям придется быть осторожными в столь щекотливом деле. И их решения, так или иначе, но скажутся на всех действующих лицах.
Что касается основной сюжетной линии. То, как и предполагалось, у Сэма возникло желание вернуться в клетку, чтобы узнать у Люцика насчет Тьмы. Опять будет одержимость и т.д. Надоедает.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 15.12.2015, 19:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11.9:
Ничему не учит жизнь братьев Винчестеров. Сколько раз им говорилось, что заключать сделки с нечистью, по крайней мере, опрометчивый шаг. Но из сезона в сезон, у них получается все более глубже погрузиться в проблемы, которые создаются подобными сделками. А уж, в какой раз Сэм попадается на крючок к Люциферу, и говорить не приходится. Можно только поаплодировать архангелу, у которого хватило ума на тот шаг, чтобы в очередной Апокалипсис обрести долгожданную свободу. Даже если это будет стоить жизни половины населения планеты. Интересно только, а какие новые пытки он придумает для Сэма в клетке? У него есть время для того, чтобы клиент созрел для сделки.
Амара ищет Бога. В прямом смысле «пошла в народ». Но сколько бы людей она не «освобождала», а брата так и не нашла. Лишь смогла немного раздраконить небеса тем, что убила несколько ангелов. Этого слишком мало для того, чтобы брат сошелся с ней в открытом конфликте. Хотя было бы весьма интересно увидеть, как на земле развернулась вторая битва за сотворение нового мира.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 29.12.2015, 14:21
Аватар для Альбина
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Как бы то ни было каждый сезон, серию смотришь на одном дыхании!
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 13.01.2016, 19:46
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
А разве Люцифер не вместе с Михаилом в клетке сидит. Как-то странно.
Эти девять серий, смотрятся ровно, встречаются интересные дела, мстительный дух или Зенны которые видят только дети.
Тьма эта конечно Эверест Винчестерского промысла. Братья как обычно в жопе и если продолжат скрывать от друг друга свои грешки, они разойдутся на почве недоверия к друг другу.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #579  
Старый 03.02.2016, 23:41
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 10-11 серии 11 сезон:
10 и 11 серии очень любопытны. Наконец случился неожиданный поворот сюжета, а именно то что Люцифер занял тело Кастиэля. Это конечно интересно, но куда делся сам Кастиэль. Не сгинул ли навсегда. Миша Колинз ожил, а то совсем ходил серый и унылый.
Я поняла почему нет Михаила. Думаю актер выбыл из сериала. Его, Михаила, только упоминают. "Сидит в уголке и трогает себя..."
Мамочка Кроули наконец померла. Интересно что Люцифер сделал с ним?
Дело с банши тоже интересно, так как такого духа еще не было + появилась новая героиня, глухонемая охотница.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #580  
Старый 23.02.2016, 20:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11.14:
Не буду говорить, что «Сверхъестественное» уже давно нужно было закрыть. Так как ругать его, это уже мейнстрим. Да, и речь пойдет о том, что в сериале вышла одна из лучших серий последних трех сезонов.
Во-первых, нам дали насладиться всей прекрасной актерской игрой Миши Коллинза, у которого есть определенный талант к злодейскому амплуа. Особенно вспоминая его роль в «24 часах». Его Кастиэль, в котором засел Люцифер, является талантливейшим садистом и лицедеем, что любит играть ради самого процесса. Самоирония над самим собой, шутки над подчиненными, и, конечно же, над братьями. Все это заставляет вспоминать теплым словом «Сверхъестественное», что более не повторится.
Во-вторых, наверное, и главное, это сама рассказанная история. Опять темпоральное путешествие, в котором принимают участие Винчестеры. Но теперь без «Эффекта бабочки», а просто наблюдение со стороны. Вторая Мировая в самом разгаре, а оккультные службы разных стран ведут свою войну. Туле продолжает свою борьбу с хранителями знаний. Тут не будет привычной истории о том, как браво Винчестеры справились с потусторонней напастью. Тут будет просто история людей, которые хотели жить, но не могли пойти на сделку с совестью. И это, пожалуй, одна из самых сильных проработанных эмоционально серий.
Минусы, скажем так, традиционные для сериала. Дешевая компьютерная графика для масштабных боевых сцен. Ну и типичное избивание братьев в нашем времени, с последующим превозмоганием из последних сил.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 15:48


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.