Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.10.2008, 21:44
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Greem, музыка, ИМХО конечно же, немаловажная составляющая кино. Что ещё позволит нам прочувствовать атмосферу?? что заствит биться наши сердца в нужном для режиссёра ритме?? А тарантиновские саундтреки вообще составляют особую группу в моём плей-листе)))
Засим оффтоп кончился и переходим в фильму.
Первый раз посмотрел ещё давно, в бурных девяностых. Тогда не понял. Но гипнотическое притяжение заставило просмотреть весь фильм до конца. Позже пересматривал и. как было сказано выше, "даже зная что будет потом, всё равно смотреть фильм интересно". Именно интересно))
А какие образы, какие актёры, ( мои лавры тайного обожаним Мистеру Розовому;))!
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2009, 20:08
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
И в детстве нравилось. И сейчас нравится. Если раньше меня ужасала кровища и жестокость фильма. Потом, когда это стадо обыденно в фильмах, веселило. Сам не знаю почему. Сейчас же, я считаю, что понимаю, каждого героя фильма. Они конечно разные. Но цель у них всех это существовать. Существовать вопреки всему, но существовать со своими принципами.
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.05.2011, 08:12
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Действительно весьма бесбашенная кровавая картина. Кровавые сцены призваны скорее украшать фильм, чем ужасать своим присутствием. Вообще, не смотря на всю свою вроде-бы серьезность, как и остальные фильмы Тарантино, "Бешеные псы" - постоянно веселят. В частности это подчеркивается черным юмором, хотя свою роль сыграло и то, что я смотрел фильм в довольно фееричном дерзком переводе Гоблина - обилие матов, забавляет еще больше.
Сюжет, в принципе, особо не удивил.
Скрытый текст - Спойлер:
Коп внедряется к бандитам и понеслась... Вроде ничего необычного, зато Тарантино подает это просто сногшибательно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.05.2011, 21:53
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Если раньше меня ужасала кровища и жестокость фильма.
Никогда не понимал, почему Тарантино периодически обвиняют в обилии крови (даже в типичные шутки про-всех-режиссеров пихают именно это особенность Квентина). За всю его карьеру была только одна резня в КиллБилл, являющаяся, по сути, детсадом в сравнении с тем, что себе позволял по молодости автор доброй и пушистой экранизации ВК.

У Тарантины акцент на диалогах - да, на киноцитатах - да, на цинизме - да, пусть на жестокости (не визуальной), но не на крови)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.04.2016, 21:41
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Сегодня посмотрели. И я была уверена, что уже видела, но видимо слишком краем глаза.
Тим Ротт очень крутой, особенно сцена, в которой он репетирует свою легенду у расписанной стены, которая дальше переходит в ситуацию, где уже по факту рассказывает её банде))) Флешбэк на флэшбэке, диалоги и кровяка (для меня слишком много).
Ещё оказывается есть книга, в которой более подробно освещены некоторые моменты и "иначе расставлены акценты". Читал кто-нибудь?
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гангстеры, Квентин Тарантино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.