Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Результаты опроса: Почему вы не голосуете за миниотзывы?
а я голосовал! 9 56.25%
не читал рассказа, не могу оценить отзывы 2 12.50%
я лучше на рассказ отзыв-простыню напишу! 2 12.50%
вообще не в курсе, что у вас здесь происходит 0 0%
а зачем это надо? 1 6.25%
идите вы со своими отзывами! 0 0%
потому что не мой рассказ выбрали! 0 0%
жаль времени 0 0%
из чувства противоречия 0 0%
мне все равно 1 6.25%
мне лень 2 12.50%
хроническая депрессия 4 25.00%
потому что в шоке от красоты отзывов! 3 18.75%
потому что этот отстой не стоит голоса! 0 0%
не уверен в своей квалификации 2 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.06.2012, 17:47
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ктулху Блиц-конкурс отзывов! Все сюда!

Предлагаю сыграть в очень быстрый блиц-турнир. Правила просты: пишем отзыв на заданный рассказ, стараясь уместить всю свою критическую мысль в 130 слов (с пробелами по счетчику ворд, буду сурово проверять).

Форма отзыва - какая угодно. Главное, чтобы смысл был понятен.
В течение суток вы, уважаемые участники, кидаете мне в личку свои отзывы, и я публикую их в этой теме строго анонимно. Того, кто раскроет свое инкогнито до конца тура - поставлю в угол. По истечении суток, начинается голосование. Голосуют все желающие. Выбираем три отзыва и присылаем топ - угадайте кому - мне. За свои отзывы подавать голос нельзя.Это не хорошо, и вообще не наш метод, Шурик. Но на свои рассказы отзывы писать можно. Почему бы и нет?

Итак, еще раз, коротко правила тура:

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Тогда предлагаю такой план действий:
1) До среды 12 часов дня каждый может предложить рассказ для "перемывания костей" (здесь, в теме);
2) В среду в 15 часов дня мы со Светланкой огласим жертву, выбранную из предложенных самым произвольным образом (посредством кидания костей, сличения аваторок авторов и т.п. - мы обязательно найдем с ней самый субъективный способ это сделать!);
3) Со среды 15 часов до четверга 15 часов можно присылать мини-отзывы-рецензии строго на 130 слов! (Слать в личку, где ставить копией меня и Светланку - местная личка это позволяет).


4) В четверг в 16 часов они выкладываются в последнем и первом посте этой темы, голосование считается открытым;
5) Бюльки принимаются до пятницы 16 часов. Оглашение итогов - в пятницу в 21.00 (Слать в личку, где ставить копией меня и Светланку - местная личка это позволяет).

Это ориентировочный план - все можно подвигать туда-сюда. Если кому-то хочется - высказывайте пожелания.
Требования к отзыву и бюллетеням:
1. Объем отзыва - 130 слов. Не больше и не меньше.
2. В бюллетенях должно быть три позиции: 1 место (3 балла), 2 место (2 балла), 3 место (1 балл).
3. За свои отзывы голосовать нельзя.

Жертва: Сирж де Реш с рассказом "Джек, космос и гаечный ключ"

Скрытый текст - Отзывы:
Скрытый текст - Отзыв № 1:
Легкий и веселый рассказ. Автору замечательно удался Джек - растяпа, вокруг которого постоянно что-то ломается. Даже жизнь этого парня идет под откос – жена бросила, начальник орет, коллеги косячат, плюс куча мелких неприятностей. И все это нисколечко не меркнет, когда на кону оказывается жизнь Джека. Вместо того, чтобы собраться, взять себя в руки, он продолжает искать виноватых и жалеть себя любимого. Если бы не гаечный ключ… Интересная деталь – всего лишь инструмент, но в рассказе он выступает наравне с главным героем. Вовремя стукнув Джека по голове, он вправляет тому мозги. Правда, всего лишь на время. Но этого оказывается вполне достаточно, чтобы починить корабль. Казалось бы, вот он счастливый финал! Но как бы не так! Неуклюжий Джек умудряется нажать не одну, а целых три красных кнопки и отправиться неизвестно куда, навстречу новым приключениям.



Скрытый текст - Отзыв № 2:
Рассказ жутко не вычитан. Опечатки, повторы – все это создает ощущение торопливости, небрежности. Рефлексия героя по поводу собственных неудач несет в себе лишь один положительный момент – ничто так не радует, как неудачи других. К тому же автор явно не знаком с терминологией. Визор – это деталь шлема, защищающая лицо, не препятствующая обзору. Автор употребляет это слово в значении «монитор». Из-за чего создает путаницу при восприятии рассказа.
Герой – абсолютный идиот. Зачем ему гаечный ключ, если он им пользоваться не умеет? Неудивительно, что жена ушла к другому. Я бы от такого тоже ушла. Как можно не заметить три красных кнопки? Такой растяпа не вызывает нисколечко сочувствия.
Автор попытался оставить открытый финал, но вместо этого оборвал рассказ в самой его кульминационной части. Кто эти четверорукие фиолетовые человечки? Куда попал Джек? Автор, где дальнейшее развитие сюжета?



Скрытый текст - Отзыв № 3:
Тщательно замаскированная вариация на тему «Иронии судьбы»? Точнее, обыгран один малозаметный эпизод из фильма. Честное слово, никак не мог отделаться от ощущения, что эта история уже с кем-то происходила. Помните, когда Женечка Лукашин в запале произнёс: «Сам поломаю, сам и починю»? Правда, автор пошёл намного дальше и сделал фразу основной идеей рассказа.
Изменился только антураж: вместо бани звездюлёт, квартиру в Питере сменил портал, а неутомимого Ипполита – четырёхрукий пришелец. Не забыты и законы Мэрфи – гаечный ключ. Готово! Хочется верить, что и пришельцев теперь ждёт светлое будущее с массой интересных приключений. Существенная претензия у меня лично к именам персонажей. Ну не может человек по имени Джек Алаис так виртуозно материться и плевать на все триста шестьдесят градусов. Такой типаж характерен для славян. Тут существенная недоработка, поэтому доверие к естественности сиуации несколько падает.



Скрытый текст - Отзыв № 4:
Ах, водевиль, водевиль, водевиль! Или искусство скольжения на банановой шкурке

Похождения героя напоминают комедию положений времен немого кино. Джек все время попадает! Правда, ситуации не кажутся курьезными или смешными, как и торт, влетающий в физиономию Чарли Чаплина. Зато предписанное жанром стечение обстоятельств вокруг героя удалось на славу. Джека несет по воле судьбы как щепочку в бурном ручье. А гаечный ключ с большим шармом исполняет роль кроличьей лапки как талисмана-оберега: «держи меня соломинка, держи! Когда вокруг штормит тринадцать баллов!» Кажется, именно ключ и оказывается каждый раз субъектом действия. А Джек так и не выходит из амплуа объекта. Он только скользит и падает, снова и снова. Ну, может хоть так удачно подвернувшиеся инопланетяне научат Джека плавать не только по течению, но и против него? Или хотя бы не наступать на банановые шкурки?



Скрытый текст - Отзыв № 5:
- … твою налево! – любезно сообщил Джек.
В правом ухе бубнил Стив, назойливо советуя даже не думать о красных кнопках. Долбаный фрейдист!
Ключ восемнадцатый раз бил по голове; так до зеленых чертей недалеко.
Кстати, за стеклом уже суетились фиолетовые существа. Покрепче перехватив ключ, наладчик встретил гостя улыбкой:

- Я пришел с …

____
- Всё хорошо, дорогая?

- Дай-ка подумать. Ты притащил очередного гениального разгильдяя, проломил крышу ангара грудой металлолома… Нет, дорогой, НЕ ВСЁ ХОРОШО!
- Зато у тебя лучшая коллекция!
Возразить было нечего. Она хотела даже плюнуть с досады. Но память услужливо явила картину: предыдущего мужа с дымящейся дырой в груди.
– В этой грёбаной комедии даже сплюнуть без последствий нельзя!

«Странные они - люди», - думала она, выходя из ангара. – «И миры у них странные».
В левой нижней руке был любовно зажат гаечный ключ.



Скрытый текст - Отзыв № 6:
... обще-то я написала строгий, хороший отзыв с критикой стиля, слабых мест и оценкой композиции, но затем откуда-то упал гаечный ключ, и...
...монолог... монолог... монолог... он кончился! Слава бо...
... юмор был где-то здесь, я точно помню, ведь видела его, ага, вот он! Ну ты и спрята...
...были персонажи, но их имена постоянно мельтешили перед глазами, что я запуталась, кто же тут на самом деле Дже...
...уда взялось столько деталей?! так много! ну мы же не роман пишем в самом де...
...скуч...
...не сразу осознать фразу: "В особенно три красные кнопки на пульте". что этим хотеть сказать ав...
...пара интересных метафор. С образностью у автора все в по...
...какой-то балага...
...претензий к построению фраз. Возможно, это такой авторский стиль, но, да пребудет со мною сила, не люб он мне таков...



Скрытый текст - Отзыв № 7:
Мы пришли с миром, дабы тяжёлым гаечным ключом врезаться в голову читателя.
Основной посыл рассказа, грязно выругавшись, отсылает неизвестно куда. Пространственно временной портал, открывающийся одним плевком, уносит нас прочь от всяких старых вонючих уродов.
Мечта Джека сбывается: он свободен и гаечный ключ, что бы он не символизировал, свободен тоже. Кто, как не его спутник, сподвиг талантливого механика на подвиг. Ключ, который - не просто ключ, бьющего из Джека силы и таланта, но и ключ к новому миру, куда Джек в итоге попадает. Космос, враждебный по сути, остаётся лишь исполнителем желаний Гарри Поттера со странной волшебной палочкой. Джек уничтожает своим могучим инструментом мир, который перестал быть миром мечтателей, давит его, как три кнопки, своей дланью и уносится в бескрайность своей мечты. И становится первым.
Таким был Джек, прежде чем стать памятником.



Скрытый текст - Отзыв № 8:
От группы возмущённых читателей.
Наш профсоюз настаивает, что некомпетентность работы, проявленная всеми, от диспетчера до последнего механика космодрома, была проявлена засланными штрейкбрейхерами, чтобы набрейхать на нашу кристально-честную репутацию. Наши верблюды ремонтники не плюются, ключами себя по голове не бьют и не вступают в контакты с пришельцами без разрешения профсоюза. Наши старшие механики не сводят личные счёты на рабочих местах, а старший техник никогда бы не подумал сделать кнопки к неиспытанному устройству в виде кнопок, а не тумблеров, или, хотя бы, без заглушки и ключа запуска. Хотя мы также не отрицаем всестороннюю квалифицированность членов нашего профсоюза, их способность выходить из трудных ситуаций, начитанность и, несомненно, старательность, с которой они не ударят в грязь ключом при виде зелёного врага.
Наш коллектив морально страдает. И требует создавать впредь образ только честного трудолюбивого механико-техника.



Скрытый текст - Отзыв № 9:
Джек? Космос? Гаечный ключ? Одуренный набор начинающего сантехника из будущего. Шутку юмора оценил – достойно, жёстко, вульгарно. Кстати, вульгарно – это не ругательство. Это обыденность. Паутина каждодневных событий, которые и определяют жизнь. В этом смысле рассказ подкупает вполне понятными мотивами и решениями – как будто, всё тот же сантехник Вася, объясняет яйцеголовому академику кто в доме хозяин. И Вася прав стопроцентно! Академик тоже человек. Прекрасно понимает, что синхрофазотрон гораздо сложнее унитаза, но интуитивно догадывается – без исправно работающего сливного бачка счастье в мире становится условностью. Давить галактики, зажигать сверхновые… Интересно, но безнадёжно, когда лифт не работает. И тут появляется Джек. Точно знающий себе цену, а потому харизматичный.
Любите сантехников – придёт время, они поставят цивилизацию в позу «по грибы». Чужую. А своя воспрянет – в конце концов, «там я ещё и бурячки посажу». Без Васи никак…



Скрытый текст - Отзыв № 10:
О хорошем: Лет шестьдесят назад каждый мальчишкам мечтал стать космонавтом и верил, что ещё немного и зацветут на яблонях цветы, а на Плутон будем летать на выходные. Сейчас космонавтом мечтают стать только неисправимые романтики.

В этом рассказе за юмористичностью скрывается довольно интересная идея: в космосе раздолбай занимается рутинной работой, периодически что-то ломая, и чудом ремонтируя. И даже встреча с другими цивилизация происходит при нажатии кнопки на авось. Вполне в духе сегодняшнего отношения к изучению космоса. И космос получился опасным, но каким-то домашним.

О плохом: для юмора немного не хватило… юмора, впрочем, чувство юмора у каждого свое, но вот то, что рассказ получился каким-то плоским: некоторой зарисовкой о разгильдяя на орбите из двух действий, уже хуже. Для рассказа не хватило сюжета, вживления в мир и героев, но как начало рассказа – отлично.



Скрытый текст - Отзыв № 11:
Что же это? Космические приключения слона в посудной лавке? Да ну, это карлсон в полёте и его шаловливые ручки. Цыц, моськи, нечего лаять на зеркало, коль рожа бульдожья! Мы видим отличный пример производственного боевика, где гаечный ключ – квинтэссенция оружия пролетариата, борющегося за счастья жителей вселенной, ну или хотя бы себя самого в рамках спасения собственной шкуры. Автор говорит нам, что только натруженная рабочая рука даст человеку счастье, даже если голова не дружит с остальными частями тела. Так вперёд же! На бой с неисправностями, жизненными передрягами за счастье и новое солнечное утро с гаечным ключом наперевес.




Скрытый текст - История первого и второго тура:

Скрытый текст - Правила первого и второго тура...:

1. Срок написания отзыва - сутки.
2. Срок отправки мне бюльки - сутки. В бюллетенях должно быть три позиции: 1 место (3 балла), 2 место (2 балла), 3 место (1 балл).
3. За свои отзывы голосовать нельзя.
4. Объем отзыва - 130 слов. Не больше и не меньше.
5. Здесь должно быть правило, но пока ничего в голову не пришло.




Итак, первый тур кончился. Результаты можно посмотреть
Скрытый текст - здесь:


И почитать вот тут

Отзывы второго захода
Скрытый текст - прямо тут!:

Скрытый текст - 1:
Конечно, посвятить рассказ Воннегуту в качестве приманки - плёвое дело, но ведь читатель после такого и рассказа ожидает такого же сильного, как у старины Курта. Но что же мы видим? Череда несвязанных между собой приключений довольно грубого парня-халявщика с сомнительными жизненными принципами. Он издевается над бедными беспомощными жителями других планет. Это точно первая номинация, как позиционируется?! Посредственная мораль - бейтесь за мечту, спасибо, Кэп. Если автор позиционирует рассказ многослойным, то уж должен постараться, чтобы все эти слои были читателям достаточно видны. А не только самый банальный слой – про мечту! Не всем интересно перечитывать работу по триста раз, чтобы понять скрытый смысл. Тем более, что мы на конкурсе, и очень оперативном.
Использование в финале «трэшовой» фразы оставляет неприятное впечатление, будто рассказ писала маленькая девочка, которая хотела добавить этой фразой «взрослости». Удачи.

Скрытый текст - 2:
Четырнадцатый подвиг Фарлакла.
И сверкнула молния и ударил гром! Нет, это не дождь, это прилетел Фарлакл.
- Чего такие серьезные? - спросил он жителей планеты. И ответили они:
- Про подвиги Фарлакла читаем.
- А, - кивнул герой, - подвиги - дело серьезное. И что по меня пишут?
Обрадовались жители, что хоть кто-то нашелся, кто не читал, и принялись ему рассказывать:
- Ну первый подвиг!..
- А вот второй!..
- Ну шестой-то самый!..
- А в двеннадцатом он, представляешь...
Разболелась голова от всего этого у героя. Да и как ей было не разболеться, если со всех сторон сразу рассказывают. Сказал тогда Фарлакл:
- Тьфу на вас! - и улетел.
Таков его подвиг. С тех пор жители рассказывали приезжим о геройствах его в сокращенном варианте и только по одному в день.


Скрытый текст - 3:
Фарлакл, он же натурально почти бог… Такое складывается впечатление. Изначальный посыл отторжения не вызывает – оказаться среди звёзд, а не под ними. Почтительно склоняю голову: «единственное, что отличает человека от свиньи – то, что он может посмотреть вверх и увидеть звёзды». А вот дальше уже абсурд. Видимо, Фарлакл обладает уникальным даром убеждения (бог!), потому как достаточно ему сказать «вы дураки», как все тут же «проникаются и стремительно делают свой мир лучше». Это что, заложено на генетическом уровне? Да и начальный посыл в этой связи выглядит странно – вроде, хотел оказаться среди звёзд, а самого почему-то постоянно тянет сеять разумное, доброе и вечное. Доверие к истории пропадает. Вычурность «подвигов» только подчёркивает впечатление. Финальный посыл – «как ты, как я» не вдохновляет, а наводит на мысль, что лапшу на уши вешать под силу каждому. Замечательная идея!

Скрытый текст - 4:
Автор поступил дважды хитро.
Во-первых, он стилизировал рассказ под мифы Древней Греции, чем пресек любые вопросы относительно логики. Ну, что вы хотите от мифа? Миф – он и в далеком космосе – миф. Хотя, у прототипа Фарлакла было больше повода для своих подвигов. Все-таки, на кону стояла жизнь, или даже бессмертие. Здесь же в качестве движимой силы использовалось простое любопытство и желание избежать скуки. «Малавата будет» .
Во-вторых, это форма подачи. Подавая рассказ, как байку, автор уклонился еще и от «тапков» по стилистике. «Выключил все, включая роботов» - это может быть не случайной опиской, а умышленным каламбуром. Вот так, мол, говорит рассказчик, автор не виноват. Тут же снова отметаются вопросы логики – рассказчик перепутал, какие претензии к автору?
А, действительно, какие? А никаких. Читать было интересно и увлекательно. Даже критиковать не хотелось.
Вот.

Скрытый текст - 5:
Отзыв я сразу же хочу посвятить Курту Воннегуту. Почему бы и нет?
Погодите секунду, сейчас я себе в рюмку плесну, и начнем. Ага.
Хорошо то, что чтение рассказа - это не подвиг. Язык - хороший, атмосфера - зубоскальная, шутки - не хохмы ради, но улыбки для. Но к седьмому подвигу лицо уже устает. Начинает стягиваться обратно в унылое выражение. Скучно. Вроде, и подвиги забавные, и ремарки бодрят, а недостаточно этого.
Так, еще плесну. Эх, хорошо пошла!
Так вот, к середине уже думается: когда ж я сдохну когда ж подвиги закончатся-то? Рассказ, как коньяк, мон шер, залпом не пить, только по глоточку, только смаковать. И ведь есть, что смаковать! Вкус хороший. Ну, только финал я быстро сглотнул, не стал на языке катать. Уж больно приторный.
С уважением, мистер Всегда Плохой Отзыв.


Скрытый текст - 6:
Какая замечательная идея! Подвиги Фарлакла представлены таким образом, что поневоле начинаешь верить – даже простые желания способны полностью перевернуть мир. Имеющий уши да услышит, имеющий желание добьётся, а мечта способна творить чудеса. И это мы с вами! Необязательно родиться героем, чтобы совершать подвиги. Достаточно решимости сделать хотя бы маленький шаг к мечте – реальный, не замешанный на глубокой философии, но очень конкретный и практический. Сделать окружающий мир лучше, заставить людей поверить в то, что реальность мы творим сами – делами, поступками, мыслями. Идея жертвенности в финале смотрится настолько органично, что поневоле хочется сказать: «Браво, автор!» Стиль выбран очень удачно – притча, сказка, легенда – называйте, как хотите. Потому как рассказ оставляет столько простора для идей и мыслей, что дух захватывает! Удивлюсь, если у читателя ни разу не возникло желания вспомнить что-то из своего личного опыта.

Скрытый текст - 7:
Коктейль «Фарлакл».

Напиток многослойный, состоит из тринадцати ингредиентов.
Обратите внимание, имеет значение форма подачи. Сперва готовим по всем правилам читателя. Итак, край читателя необходимо обмакнуть в сок сказки, соль и вложенные идеи придадут повествованию пикантности.
Идеи вливать тонкими слоями по самому краешку сознания. Для того, чтобы компоненты не смешивались друг с другом, можно делать вставки из авторских реплик с налетом иронии.
Обилие сцен и величина бокала не позволят выпить его одним глотком, потому лучше приготовить трубочку из терпения и зонтик с яркой картинкой.
Немного лимонного Лема и шоколадный привкус Шекли привлекут любителей юмора. Фантастика и человечность смешанные в равных пропорциях должны понравиться скептикам.
Необходимые ингредиенты налить по очереди в форму, горячие чувства охладить льдом человеческих пороков. Далее следует тщательно встряхнуть читателя и осторожно налить готовый коктейль в него подготовленного. Наслаждайтесь.

Скрытый текст - 8:
Если честно, рассказ оставил меня равнодушной. Не могу сказать, что написано скучно, но не цепляет. Достаточно ровный стиль, нормально выдержанный ритм, а не торкает. Наверно потому, что эмоциональная составляющая автора в данном случае не особо заботила. Тут бы хотелось усиления. Честно говоря, у меня самая существенная претензия к вставкам между подвигами. Они должны оживлять действие, придавать объёмность и погружение, а в реальности только отвлекают. ИМХО, конечно. Наверно, ещё и потому, что подвиги мне показались слегка надуманными, хотя идея сама по себе весьма хороша. Реализация на уровне детской сказки – это да. Но если написано для детей, то и стиль надо менять. И в ставках в том числе. Повторюсь – идея мне понравилась. Реализация не на уровне. Можно было бы сделать пронзительней, чтобы брало за душу, выкручивало нервы наизнанку. А пока достаточно средненько.




Результаты второго захода
Скрытый текст - здесь:






П.С. В этой теме можно флудить ^_____^
П.П.С. не стесняемся обсуждать отзывы ) Отзывы на отзывы - это православно!
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Терри П; 28.06.2012 в 19:12. Причина: Оглашение жертвы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2012, 17:53
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
уместить всю свою критическую мысль в 130 знаков (с пробелами по счетчику ворд, буду сурово проверять).
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Объем отзыва - 130 слов. Не больше и не меньше.
Так слов или знаков? Кэп ))))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2012, 18:21
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Так слов или знаков? Кэп ))))
точно-точно
щас исправлю )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2012, 18:24
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
4. Объем отзыва - 130 знаков. Не больше и не меньше.
Эээ, что значит не меньше? 129 знаков уже не подходит?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2012, 18:35
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Эээ, что значит не меньше? 129 знаков уже не подходит?
неа в том-то и прелесть )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2012, 18:36
Аватар для Rolling_Fire
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 239
Репутация: 47 [+/-]
уже сейчас вижу отзывы, заканчивающиеся
"а сейчас много левых знаков: №(*Й;("_(;*"№(;*"
__________________
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2012, 18:39
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
щас исправлю )
Ты уверен, что исправил правильно? На сотке было 100 слов.
130 знаков - это типа "мне нравиццо пиши исчо" ))))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2012, 18:43
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Ты уверен, что исправил правильно? На сотке было 100 слов. 130 знаков - это типа "мне нравиццо пиши исчо" ))))
Кстати, вот в этих 2 предложениях выше - 110 знаков. Это что бы понятен размер будущих отзывов. Нет, смс-отзывы - забавно, но вы этого реально хотите?
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 13.06.2012 в 18:47.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2012, 18:56
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Да уж
Скрытый текст - 12:


наисправлял )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2012, 12:11
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Интересно, как проходит блиц? До время Ч осталось меньше восьми часов.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2012, 12:13
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Плохо проходит :)
Исключительно плохо :(
Так и весь мимо пройдет
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2012, 12:15
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Совсем-совсем плохо? Да?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 14.06.2012 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.06.2012, 12:45
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Кстати, а автор рассказа в курсе, какое "счастье" его ждет? )))
Помнится, на сотке автор сам выбирал три особо понравившихся отзыва.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2012, 12:52
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Я думаю, не обидится. Если уд выложил текст в открытый доступ, надо быть готовым к неожиданностям )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2012, 12:57
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Уши_чекиста, сколько отзывов уже пришло?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.06.2012, 13:03
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Уши_чекиста, сколько отзывов уже пришло?
Невероятное количество. Два. ))))))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.06.2012, 13:12
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Блеск! Подожду третьего и пойду тоже наваяю, чтобы занять достойное после призового место ))))))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.06.2012, 16:56
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Объявление: поскольку я щас трясусь в газовой камере под названием автобус и имею все шансы не пережить эту поездку, ибо на солнце все 35 градусов, думаю стоить продлить прием отзывов. Скажем до полуночи.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.06.2012, 17:19
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Уши_чекиста,
Не сдавайся!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.06.2012, 18:00
Аватар для Summer
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Объявление: поскольку я щас трясусь в газовой камере под названием автобус и имею все шансы не пережить эту поездку, ибо на солнце все 35 градусов, думаю стоить продлить прием отзывов. Скажем до полуночи.
Э... на полночь запланирован обряд экзорцизма воскрешения?
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 10:12
Медовое Супер-шоу по медовому блицу Терри П Архивы конкурсов 239 13.04.2012 19:00
Конкурс "МирФстика - совершенно Х files" Михаил Волор Архив стихов 51 21.05.2011 21:09
Конкурс отзывов – голосование за рецензии на фильмы <Ghost> Вокруг кино 27 17.08.2008 02:52
Конкурс Отзывов – набор работ <Ghost> Вокруг кино 33 22.07.2008 19:47


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.