Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 12.04.2017, 02:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
так и не понял массфапа. рейтинг эр росомахе, конечно, давно напрашивался и в старых фильмах, он даже без него достаточно жестоко расправлялся с врагами. но сюжет не впечатлил - зачем-то втупую вывалили кучу аналогов росомах, не придумав ничего оригинальнее, нагнали привычной после "последней битвы" напряжённой обречённости всего и вся (там как-то ещё логану и остальным сопереживалось, но теперь уже как-то совсем принижены ставки, переживать не о чем толком, ни одна гибель не может задеть, к тому же обставлены тупо), но сопереживать всему этому уже нельзя, потому что ничего не мешает опять всё сто раз перечеркнуть и опять наваять продолжений с изменённым прошлым и т.д. даже если их не будет, всё равно из-за такой возможности - становится просто скучно, не чувствуется глобальное напряжение сюжета. опять же какое-то постоянное "передаём эстафету молодым", надеюсь, не будет фильмов с новой мелкой росомахой, соре если проморгал какую-нибудь подобную новость

единственное, что понравилось, это момент с несломавшейся от удара изгородью, которую потом потащили задним ходом. где-то сразу после этой сцены заканчивается вся свежесть решений в фильме

пришлось смотреть в дрянном качестве, в наши кинотеатры так и не завезли. вторую половину фильма нещадно щёлкал, потому что было предсказуемо, скучно и предсказуемо лишено каких-то действительно впечатляющих событий.

для меня последний топовый супергеройский фильм из подобных (не считая "Сплит", стоящий высоко особняком на уровне с "Неуязвимым", но они всё же сильно иные; не просто более драматичные и серьёзные, но сплит даже более интеллектуальный) - "Кэп: гражданская война", там отлично всё по многим параметрам, и стилизация грамотнее, и сюжет, и даже диалоги. и изобретательность экшена, что, наверное, даже самое важное в подобном кино
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 12.04.2017, 08:57
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Дряное качество фильма сильно искажает общие эмоции от него.
В некоторых моментах не согласен. Хью отлично вызывает эмпатию, его Россомахе всегда сочувствуешь и веришь. Клон Россомахи мне
показался неожиданным ходом и не читался.
Опять же глупая претензия к рестартам комиксовых вселенных так как абсолютно любой продукт здесь перезагружается, но сопереживание и ценность от этого не уменьшается - к примеру трилогия Нолана о бэтсе.
Россомаха, конечно роуд муви с вытекающими и линейным сюжетом. Тут ничего нового нет, но и пустышкой не назовешь, потому как Хью ушел красиво, ежли канеш не захочет опять заработать на фейсе.

А про Шьямалана вообще молчу. Если основной фишкой режиссера всегда было использование Уилисса в ееобычных ракурсах и я действительно читнул сюжетный поворот не напрягая извилины - Сплит вполне окажется говнищем, как и Неуязвимый.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 12.04.2017, 12:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
надеюсь, не будет фильмов с новой мелкой росомахой,
Комиксы есть, так что могут.
Хотя она там не особо мелкая.
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 12.04.2017, 12:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Дряное качество фильма сильно искажает общие эмоции от него.
я бы так не сказал. опыт самый разный есть, многие годные фильмы в своё время сначала в дерьмовом качестве смотрел из-за неимения альтернативы.
Кстати, вспомнил - что любопытно, последнюю битву тоже в говнокачестве смотрел, в автобусе по телеку, и тогда очень даже зашла. Так что про качество ты не прав он соу мэни левелс.

в целом, абсолютно во всём в твоём посте категорически не согласен

Последний раз редактировалось Vasex; 12.04.2017 в 15:01.
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 14.04.2017, 00:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я очень редко уходил (может, пару раз за жизнь) из кинотеатров, если фильм оказывался совсем невыносимо отвратительный. не говоря уже про заснуть.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я бы так не сказал.
Ну вот как пример. Есть кинотеатры, в которых в основном фильмы "заходят", то есть планка качества поневоле повышается.
Можно конечно отнести в категорию имхо, так как бурно спорить мне лень и стар для этого дерьма. Так что лично я не смотрю экранки со времен проведения на пк интернета. А последние года три-четыре, еще и брезгую разрешением меньше 720р.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 14.04.2017, 01:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, разные ситуации бывают. Тарантину когда-то более-менее норм было в экранках смотреть (даже при большой роли визуала у него, но ведь это не главное, далеко не главное), когда очень хотелось, а в кинотеатрах не показывали в это время в нашем мухосранске (и даже в минске бывало игнорили). А есть ещё всякие нормальные двдскринеры в преддверии оскаров и т.д., по которым многое приходится смотреть (выживший, арго, игра на понижение, в центре внимания и т.д. и т.п. из года в год задолго до официальных русских премьер), особенно когда пытаешься угадать награды - их же смотрят и киноакадемики часто в таком же качестве. Конечно, я тоже всегда ратую за качество, и всё любимое всегда смотрю или пересматриваю в качестве, и руки отрублю, если кто-то смотрит говнокачество при наличии качества, лол, но ждать по полгода качества того, что жду, для меня невыносимо, особенно из-за обитания на всяческих киноресурсах, где легче лёгкого цепануть спойлеры. Да в той же ленте новостей вк - любой мем может спойлернуть. Если жить, как ты, в пустыне, отрезанным от интернет-цивилизации, то может, тебе время вообще никакого значения не играет, а мне играет :)

Логана изначально не ждал, скептически был настроен, и всё оправдалось - ничего особенного в фильме таки нет. экранка попалась случайно под руку, потому и глянул, да и как-то нечего смотреть в ожидании новых серий сериалов. старое-то всё отсмотрено, что только можно :)

В кинотеатрах разных был, и аймаксы, и в будапеште аймакс, и в париже два аймакса - один аймакс как бы обыкновенный, а другой жёд или как там правильно называется какой-то крупнейший и известнейший кинотеатр европы, как я понял. кинотеатр на качество фильма не влияет :) я даже аватары там сравнивал с нашенским говнотридэ

з.ы. 1450 знаков, ну епт
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 15.04.2017, 09:40
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
До сих пор себя корю, что не смог вырваться на "Логана" во время проката. Вот пришлось смотреть в неважном качестве, ибо ждать сил нет. Вот это фильм. Просто залечил все раны на сердце, что остались от 2016 года полного разочарований. Реалистично жесток, но не только в плане битв. Темы подняты старые, но никогда не теряющие актуальности. Дафни Кин(уроженка Испании,кстати, от чего становиться понятно, почему её испанский был так хорош:)) не теряется на фоне старших товарищей, чего я, признаться, побаивался. Да, сюжет не вяжется с остальными, это плохо, но не так чтобы уж и обидно. Фильм и сам по себе очень достойный, очень жаль, что Джекмен уходит, но уход этот сделан поистине великолепно - просмотр вызвал бурю самых разных чувств. Да, фильм есть за что поругать, куда ткнуть пальцем с досадой, но это никаким образом не отменит того факта, что "Логан" один из лучших супергеройских фильмов.Никого иного в роли Росомахи представить не могу, на фантазию не жалуюсь, но у молодого поколения актеров слабовато с харизмой.
Огромное человеческое спасибо создателям и актерам за этот шедевр. Однозначно куплю DVD-издание, если оно будет. Рад, что фильм отбил кассу и даже что-то заработал. Эстафета от"Дедпула" была принята и достойно продолжена. Надеюсь, нас ждут новые хорошие фильм с правильным рейтингом.

P.S. Кстати, о рейтинге, когда фермер упомянул "кукурузный сироп", который добавляют везде, я почему-то сразу же подумал о рейтинге PG-13:D
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 17.04.2017, 12:16
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Фильм из разряда "Помер Максим - и хрен с ним". Причём не потому что хрен, а потому что помер. Причём сделал это достойно... и не только он.
Усталый очень фильм. Очень усталый. И потому персонажи красиво уходят в айю (для тех, кто понимает)
Не могу сказать, что фильм мне шибко понравился... но я его приняла.
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 29.05.2017, 12:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Фильм плох.
Плох он потому, что плохо там практически всё, может, кроме самого Логана.
Экшен поставлен как в "защитниках" т.е. "на отцепись".
Враги постоянно игнорируют героев, например ждут, пока мелкая зарежет одного из них, чтобы потом подойти к ней и тоже быть зарезанными. И это при огнестрельном оружии у них в руках! (которое выглядит, как автомат, но стреляет как винтовка Мосина, т.е. скорострельность низкая и всё время мимо цели)
Или стоят рядом с машиной героев и ждут. Залезла мелкая в машину? Хорошо, вот теперь уже можно стрелять.

Враги в комиксах и их экранизациях обычно дебилы. "Логан" поднимает дебилизм антагонистов на принципиально новый уровень.
Они идут ловить мелких мутантов голыми руками. Голыми руками, Клара!
Транквилизаторы? Тазеры? В 2020 (по сЮжету там 2020) такие штуки не в ходу (вспоминаем второй фильм, где это было).
Зато есть гарпун (привет безумный макс). Он бесполезен.
Их командир недалекий дурачок. Приказы, которые он отдает просто шедевральны, то стрелять, то не стрелять, при том, что они якобы убивать мутантов пришли.
При этом они постоянно норовят схватить мелкую руками и надеть на неё наручники.

Помните все осуждали ученых из "чужого" и т.п. фильмов, которые суют головы в яйца и тычут пальцами во всякую хрень? Ну, вот это их коллеги.

А, еще там есть сюжет.
Высосанный из чьей-то задницы, иначе не скажешь.
В двух словах, герои под наблюдением злой корпорации, но баба, которая скрывается от злой корпорации, хочет чтобы именно он, и никто другой, отвез её из точки А в точку Б. Забавно, что малолетние дети выполняют этот квест (переместиться из А в Б) безо всяких логанов и вообще без помощи взрослых. Но, воспользовавшись помощью Логана (который под колпаком у мегазлой корпорации), баба создала нам сЮжет вот этого вот фильма. А могла бы, как малолетние дети из лаборатории, которые "Никогда не видели мира за её стенами", тупо сама всё сделать.

Главгад тут очередной доктор Зло, который в конце выйдет и тупо расскажет нам что они (это даже не спойлер, ибо мегабоян) выращивают мутантов как оружие. Круто. Это так нужно было лично приехать и сказать умирающему алкашу Россомахе, что ты выращиваешь мутантов, чтобы сделать из них оружие. Не домашних животных, не секс игрушки какие-нибудь, а оружие. Вау.

Мутаты спасаются от зла просто пробежав через лес в Канаду! Наемники (все как один инвалиды с протезами) просто ловят мутантов руками, бегают по лесу и ловят руками! Девочка, разрывающая человека на части силой мысли обезвреживается наручниками! В этот момент ты понимаешь, насколько высосана из пальца драма героев, ведь им всего-то стоило надеть на Чарльза наручники и всё! проблема решена!

Последний раз редактировалось Shkloboo; 29.05.2017 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 30.05.2017, 16:29
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Еще один "неуловимый" тролль:D
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 05.06.2017, 10:45
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
В фильме для меня хорошего - только отыгрыш Джекмана роли алкаша- бывшего супергероя. Все-таки нормальный актер далеко не одной роли (после Логана сразу посмотрел Пленницы). Идея героев на пенсии не нова, была еще в Хранителях, где конечно преподнесено все гораздо более стилизованно под комиксы 20го века. В Логане же упор больше на бытовой реализм, даже боевка куда чернушнее по сравнению со всей серией. Сюжет - никакой, выше все написали, скучная история про суперзлодея (отравившего всех старых мутантов пищевыми добавками в жратве из Факдональса) и побег юных мутантов в Мексику. Буду воспринимать его как предысторию к следующему прогнозируемому фильму с Дедпулом.

Последний раз редактировалось Tossyan; 05.06.2017 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 05.06.2017, 11:35
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Фильм за счет сурового стайла для всех недовольных бы зашел, мне кажется, если бы не дерьмовые злодеи. "Макс" последний стайлом брал, хотя там еще и экшн, и визуал охренительный, от которого я почти потек, как семиклассница от Эдварда Каллена. А тут экшен почти на одной рукопашной двух персонажей строится, нужно было еще чем-нибудь брать.
Да даже если просто духом упадка брать (ну согласитесь же, Ксавйер с альцгеймером и седовласый Логан, выхаркивающий легкие в раковину - это сильно) и оставлять обычных бэд гаев с пушками, как по мне было бы лучше. Практически идеальное цитирование вестернов было бы, что создатели и пытались сделать. Но блин, комикс же, нужен суперзлодей. И они, делают клона Росомахи... Ну фэны комиксов про иксов, наверное, не возмущались особо (могу ошибаться канешн) и нормально восприняли клона как главгада.
Ну, а мне фильм норм зашел, потому что я ждал от него только атмосферы. Ее и нанюхался.
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 05.06.2017, 12:46
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Скрытый текст - Причины болезни Росомахи, ваш Кеп;):
К слову, если кто-то по каким-то причинам не понял, что стало с Росомахой: на протяжении нескольких лет регулярно травился противомутантным фастфудом и газировкой, в результате чего его регенерации была сильно угнетена, а в теле, не забывайте, гора инородного металла.
Сам по себе адамантий, разумеется, не может причинить Росомахе такого вреда
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 05.06.2017, 13:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
и побег юных мутантов в Мексику.
Не в Мексику, а из Мексики - в Канаду.
Цитата:
фастфудом и газировкой, в результате чего
Я просто ни разу не видел, чтобы герой ел этот самый фастфуд + он же постоянно пьет спиртное.
Газировка и Логан как-то не сочетаются=(
Цитата:
и оставлять обычных бэд гаев с пушками, как по мне было бы лучше.
Только сделать их мало-мальски интересными + без протезов. Или чтобы эти протезы реально помогали.
Иначе смешно:
берем на работу инвалидов, косых, безруких;
нанимаем мексиканцев;
побеждаем фастфудом.
тут сразу вопрос возникает: а кто из вас, злодеи, практикует гомосятину? Должен же кто-то, ну, чтоб полный набор был.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 05.06.2017 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 05.06.2017, 14:14
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Ну да, да, обычных бы бандюков, но колоритных.
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 05.06.2017, 14:21
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я просто ни разу не видел, чтобы герой ел этот самый фастфуд + он же постоянно пьет спиртное.
Газировка и Логан как-то не сочетаются=(
Нет, конечно Логан проживая в лимузине! пил родниковую воду и ел домашнюю еду из экологически чистых продуктов со своей грядки. Я только в машине не рассмотрел плиты, на которой он все это готовил, но возможно для усиления эффекта ЗОЖа он вообще сыроедством увлекался
Надо еще раз переслушать признание главвреда в конце, но по-моему он говорил, что разместил отраву против х-гена в кукурузу и газировку
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 05.06.2017, 14:38
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Надо еще раз переслушать признание главвреда в конце, но по-моему он говорил, что разместил отраву против х-гена в кукурузу и газировку
Вроде бы в газировку и кукурузные хлопья ("сухие завтраки").
Я допускаю, что таким способом он накормил кучу народу на Земле и у них не родились дети-мутанты, но Росомаху, уплетающего хлопья с колой я себе как-то не могу представить.
Цитата:
пил родниковую воду и ел домашнюю еду из экологически чистых продуктов со своей грядки.
Пивас он жрал и какие-нибудь бурито из крыс=)
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 07.06.2017, 11:38
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Глянул Логана. Неплохое кино. Хорошее такое прощание для Хью Джекмана и Патрика Стюарта. Но напрягает отсутствие интересных злодеев. Протезированные ребята здесь чисто статисты для кровавой нарезки (причем присутствие протезов даже никак особо не обыгрывается), клон Росомахи тоже только ради зрелищного мяса. Злой ученый, он и в Африке злой ученый и даже не знаю смеяться ли над причиной вымирания мутантов от здорового питания.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 24.09.2017, 21:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Посмотрел вдруг по телевизору "Логана". Это, наверное, первый фильм, который я посмотрел целиком по телевизору за последние лет шесть-семь. Так уж совпало, что увидел начало, и было свободное время, и никто не телек не претендовал больше...
В общем - это, пожалуй, лучший супергеройский фильм за последнее время. Для меня - наравне с "Чудо-Женщиной", но они не конкурируют, ибо довольно про разное, и в разном духе. Особенно фильм тащат актёрские работы. Главное тут - не сюжет, не драки (шикарные драки, не понимаю людей, что ими недовольны), а именно трио героев. И отыграны они на пять с плюсом. И старый Логан, и маразматик Ксавьер, и дикая Лора - все хороши и друг другу не уступают. Особенный респект от меня девочке - Джекман и Стюарт-то понятно, что могут хорошо играть.
И да, фильм очень усталый, серый, на последнем надрыве. И в этом-то и суть. Это-то и важно...
__________________
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 10.10.2017, 20:05
Аватар для Vovan111
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
Фильм довольно-таки интересный если знать всю историю людей Х а в частности Росомахи

Еще одно предупреждение. Больше смысла богу смысла.

Последний раз редактировалось Vasex; 10.10.2017 в 20:12.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Портрет героя. Росомаха MirfRU Статьи 11 21.04.2015 16:17
Ретроспектива: Люди Икс MirfRU Статьи 2 28.10.2011 14:22
Убитая «Росомаха» (18.03.2011) MirfRU Новости 5 21.03.2011 17:58
Люди Икс, Люди Икс 2, Люди Икс: Последняя битва MirfRU Рецензии 3 12.10.2009 15:23
Таинственный Росомаха (30.03.2009) MirfRU Новости 26 05.04.2009 14:23


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.