Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Что лучше?
35 37.63%
11 11.83%
2 2.15%
1 и 2 17 18.28%
2 и 3 0 0%
1 и 3 1 1.08%
все три 10 10.75%
ни один 9 9.68%
не смотрел 8 8.60%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.03.2008, 20:32
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Жутковатый фильмец, натуралистичный, такая безысходность от него накатывает. Из серии "что воля, что неволя - все равно". Если тебе было суждено умереть, ты все равно умрешь, но с небольшой отсрочкой. Второй фильм тоже на уровне, смотреть третий уже не стала, берегу нервы.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.03.2008, 21:00
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Уважаю больше первый фильм. Он самый лучший. Оригинальная идея. отлично сыгравшие малоизвестные актеры, напряжения. В общем фильм мне понравился. Второй ничего снят, но оригинальность уже не та, да и сюжет слабоват. Понравилась только Эли Лартер и Эй Джей Кук. Третья вообще не интересная. Даже не понял в чем ее смысл...........В общем очень слабый фильм.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.03.2008, 09:57
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
М-дя, нервным лучше не смотреть. Я вот к примеру, спокойно перенесла.
Что мне нравится там - изощренность смерти. НЕт, не сама смерть а как она складывается. Кажется, вот-вот он/она умрет, но нет, все идет по другой, тайной дорожке. Или вообще иногда не ожидаешь смерти одного из персов. Конечно, были моменты, когда я предугадывала сюжетный ход, но этого было очень мало. Это не испортило впечатление от фильма. К примеру, когда девушку или кого-то там сбивает автобус. Ну это распространенный ход - кто-то встал на дорогу, камера всегда характерно при этом расположена, и тут бац, автобус...
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.03.2008, 14:14
Местный
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 124
Репутация: 5 [+/-]
Фильмы в целом неплохие, но и не выдающиеся. А про смерть Airen заметила верно.: она там действует интересно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.04.2008, 18:51
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Да, из фильмов ужасов, действительно ужасов - эта трилогия (пока) действительно выдающаяся вещь. Спойлить не буду, но все-таки, самые, ИМХО, душещпательные моменты:
Скрытый текст - Спойлер:
Как те две несчастные сгорели в солярии (сама там была) - 3-я часть, и смерть дамочки от подушки безопасности во второй части. Детализация шикарная...


Страх был даже не от качественного показа смертей, а от ходов смерти. Когда выпало ядро, рассыпались гвоздики, открылся балон с кислородом... Вот именно это страшно. А первая часть как-то мимо меня прошла...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.04.2008, 18:57
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Смотрела 1 и 2 часть. В первой засветился актер Шон Уильм Скот. Один из моих любимых актеров.
Старушка смерть извращаеться так что никого в живых вообще не должно остаться.
Например смерть в машине во второй части. Казалось смешно, а жутко.
От судьбы, неуйдешь, а от смерти тем более.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.01.2009, 16:58
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Голосовал за все части сразу, поскольку нравятся мне они одинаково, да и вообще я большой любитель такого рода картин:)
Самая жесть, конечно в солярии))
__________________
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.01.2009, 21:27
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
А я к сожалению голосовал только за первую, т.к. следующих просто напросто не смотрел. Первая мне от души понравилась. Идея, смысл, актеры - все здорово! Особенно любопытно наблюдать за тем как происходят смерти! Больше всего впечатлила гибель учительницы, где было задействовано множество предметов. Если мне не изменяет память там присутствовало виски, нож и комьютер!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.01.2009, 22:16
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
А я не помню про это:) забавно то, что кино можно смотреть практически с любого места)))))
__________________
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.01.2009, 19:42
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
фильмы смотрела давно в последний раз, но до сих пор помню примерно, что там происходило. Очень нравились моменты когда смерть приходит неожиданно и из-за угла, да ещё при том таким способом, который на трезвую голову и не придумаешь. Конечно, нельзя называть неожиданной смерть когда в кадре появляется подставка с ножами, например, но были и неожиданности (язык не повернется назвать убийство приятной неожиаднностью). Из всех трех фильмов больше всего запомнился лесовоз, который помял все и всех на дороге (из первой кажется части), и из третьей части солярий, в котором поджарили двух блондинок, мурашки по коже как вспомню.
До сих пор приглядываюсь к неровно ложащимся бликам на фотографиях, вдруг намек >_<(шутка, конечно)
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.01.2009, 21:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Virael, хоть убей, но лесовоза из первой части я не помню! А на память я не жалуюсь! Пожалуйста вспомни, в первой части было семь человек! Один удавился в ванне, одну сбил автобус, третью - виски, комьютер и нож, четвертому снесло пол головы куском железки из под поезда, а последним в фильме был спортсмен.....там его под конец должно было убить рекламным щитом, но момент не был показан в целях интригующего финала!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.01.2009, 21:46
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Virael, хоть убей, но лесовоза из первой части я не помню! А на память я не жалуюсь! Пожалуйста вспомни, в первой части было семь человек! Один удавился в ванне, одну сбил автобус, третью - виски, комьютер и нож, четвертому снесло пол головы куском железки из под поезда, а последним в фильме был спортсмен.....там его под конец должно было убить рекламным щитом, но момент не был показан в целях интригующего финала!
хм...в таком случае не гарантирую что это была первая часть, может вторая. но у девушки было видение, когда они в машине ехали по шоссе, что проедет какой-то лесовоз, что с него начнут сыпаться бревна и в итоге с машиной в которой они едут что-то должно было случиться. а она подумала, что просто уснула в машине, но потом начала видеть как её сон воссоздается в реальности.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.01.2009, 21:50
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Virael, тогда это точно была не первая! Т.к. я смотрел только первую, и в ней видения были только у паренька! У девчонки тоже было(внутреннее - его не показали). В самом конце первого фильма...
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.01.2009, 21:58
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Virael, тогда это точно была не первая! Т.к. я смотрел только первую, и в ней видения были только у паренька! У девчонки тоже было(внутреннее - его не показали). В самом конце первого фильма...
значит это была точно вторая!!! :) там у неё потому что все время видения были, и щас начинаю вспоминать, что она выжила вроде после первой части как раз.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.01.2009, 11:31
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Проголосовал за первый и второй. Первый был в своё время открытием, а второй понравился своей зрелищностью. Одна сцена с аварией в самом начале много стоит. Третий иначе как маразмом не назовёшь...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.01.2009, 11:35
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Я смотрела все части...Но третья мне показалась не очень интересной в том плане, что все смерти настолько были невероятны...слишком уж сильно намутили.
А вот первая и вторая...это да...смотрела на одном дыхании оба фильма! Впечатлили и как реалистичностью, так и психологическим влиянием.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.09.2009, 20:06
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Пункт Назначения 4 в 3D

Современные технологии. Современные технологии, они такие современные :))
Фильмы в 3D берут своей технологий. Первое впечатление идет о картинке, а потом уже о всем остальном. Такое чувство, что смотришь не записанный материал, демонстрируемый на киноэкране, а находишься на месте событий... смотришь на происходящее со стороны. Это может придать фильму дополнительный окрас.

Здесь сделали ставку на 3D потому что серия уже изжила себя. Хотя, при просмотре возникает такое чувство, что и 3D начинает себя изживать. По сравнению с Кровавым Валентином, который ранее выходил в 3D, здесь как-то меньше моментов с летящими в зрителя фиговинами. Да и таких моментов, когда что-то настойчиво лезет из экрана меньше... Но вообще, сам 3D эффект куда лучше, чем 2D, поэтому и смотрится пока с интересом.

Сам же фильм. Сам же фильм представляет собой галерею смертей. Сюжет послали лесом. Посуди, все очень просто. Люди спасаются, а потом умирают. Нарезка сцен смерти связанных между собой лишь персонажами. Можно выделить эти моменты, перемешать их, и ничего не потеряется. Ибо ничего кроме неудачной попытки спасения и смачной смерти в фильме практически и нет.

Постановка смертей весьма технична. Столько мелочей и случайностей. Разобраны мелкие винтики, приводящие к финальному эффекту. Вот на пол капает какая-то жидкость, вот начал клинить люк, вот замкнуло какое-то устройство. В общем, все досконально разобрали. Из-за этого все становится очень предсказуемо. Наблюдая за всей этой подготовкой, можно сразу понять, кто, почему и как погибнет (если не поддаться ложным мелочам). Смерть как бы выстилает красную ковровую дорожку, и ты видишь, как герои слепо идут по ней. Но так ли это плохо? Особенно после ролика, который показал, отчего погибнет добрая половина героев :)

В общем... клиповая нарезка тяжелых будней старушки Смерти ))
Она забирает свое очень методично.
Первый фильм хорош своей идеей. Остальные могут зацепить исполнением.
Что же здесь? Да ничего нового.... Неожиданностей практически тоже не будет.
Если хотите посмотреть на кровяку (которая даже не поражает своей изощренной жестокость), то посмотреть можно. Если ищите откровения, то вам в другой зал...

Скрытый текст - ...:
ЗЫ: Не знаю, мож я садист, но когда машина начала волочь по земле горящего расиста под "Why can't We be friends", ржал в голос =))
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.09.2009 в 20:35.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.09.2009, 22:14
Аватар для Night_One
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 41
Репутация: 56 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Night_One
Посмотрела в день премьеры)

Забавно, но по-моему мнению, третий был лучше ( только третий и четвертый я смотрела в кино, а эффект от первых двух был подпорчен плохим качеством диска, так что не берусь сравнивать их с 4ой частью). Третий был первым фильмом из серии, который я посмотрела, и он зацепил, вызвал мандраж, а 4ый... Да, эффект 3D это, конечно, круто, внутренности по экрану разлетаются красочно, но идея просматривается все хуже. Да и концовка мне не очень понравилась... Вообще, на мой взгляд, посмотреть можно, но много ждать не стоит)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.09.2009, 22:23
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Night_One, а что не так с концовкой?
Скрытый текст - спойлер:
Всех замочили)) Круто. Правда... замочили не круто, но сам факт из смерти радует)

* * *

Прослеживается ниточка для 5й части. Он спас дохрена людей от гибели в ТЦ. Они все тоже будут упокаиваться... по частям?))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.09.2009, 22:57
Аватар для Night_One
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 41
Репутация: 56 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Night_One
Скрытый текст - спойлер:
<Ghost>, мммм... сложно описать, что мне не понравилось, слова долго ищутся))
Ключевое слово - цепь. Цепь смерти. Жанет должна была погибнуть вместе с Хантом (плита то на автодроме придавила их одновременно), но спаслась, погиб чернокожий охранник, они все такие радостные, но тут опять.. Цепь то по идее порвалась - очередность нарушилась - но тут опять видение, опять надо всех спасать. Не знаю, мне как то это не очень понравилось)

А насчет 5ой части и случая в ТЦ - ну у них же провидца нет, и вообще они о видении не знают, как они пытаться выбраться из ловушки смерти будут то?)

Последний раз редактировалось <Ghost>; 09.09.2009 в 23:04. Причина: частичный спойлер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.